Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему отсеиваются подруги?

Добрый день. Почему отсеиваются подруги? В моем случае две подруги прекратили со мной общение после моей свадьбы и рождения ребенка. Или это вовсе не подруги, а одна видимость дружбы была? Но ведь они продолжают общение с нашей общей подругой, которая раньше всех вышла замуж и у неё уже двое детей?! Эти две подруги не замужем и без детей.

Ответы (57) Ответить
  • Подруги, не отсеиваются.
    Отсеиваются приятельницы.

• Реклама

• Вы им просто неинтересны. Примите, как данность.
    Я тоже прекратила со многими общаться.

• Вы глупая хвастунья, потому как считаете, что подруги вам почему-то завидуют.
    А с вами просто скучно и неинтересно.
    Я бы тоже не стала с вами общаться.

• Может быть Вы слишком долго пренебрегали дружескими отношениями? Не встречались и не интересовались ими? "И поставил в уголок, чтоб никто не уволок.." Так вот некотрые друзья не считают, что их можно на н-ное количество времени поставить в уголок и забыть. Ведь их жизнь тоже проложается. В любом случае, если подруги Вам дороги - проявите инициативу, пригласите к себе на ужин или сходите вместе в кино. Или попросите о встрече в кафе и поговорите. Только они смогут сказать Вам "почему", а не форум.

• о чём с Вами говорить, о ребенке, соплях, кухне..........? Им это неинтересно! Вторая подруга, та что давно уже замужем и большой ребенок видима прошла период улюлюканья, вот они и потянулись к ней.

• Скучно им с вами наверное, у вас разговоры может быть про деток да бытовуху, а у них другие интересы. Да и вообще в течении жизни часто меняются друзья приятели, это редкость когда с первого класса вместе и навсегда)

• Может, Автор, Вы слегка зациклились на семье и обсуждении детей, а прежние интересы временно задвинули? Это-то и бесит бывших подруг. Мне лично как детной трудно, очень трудно не поднимать тему ребенка в разговорах с бездетными. Буквально держу себя всеми руками за язык.

• Рано или поздно случаются ситуации-когда более нет общих интересов-у подруг и даже у родственников-примите как данность

• Спасибо за ответы, но вы невнимательно читали мой пост. Они общаются с нашей общей подругой, у неё двое детей и муж. Вот что для меня загадка(

• Если Вы им не интересны, то это не значит, что другая подруга да. У Вас нарушено чувство причино-следственной связи.

• И дети там небольшие, одному год, другой три и общались они всегда. Я всегда молчу про ребёнка и мужа, если только не спросят, а если и спросят то рассказываю в общих чертах, чтоб не сглазили.

• Гость

Спасибо за ответы, но вы невнимательно читали мой пост. Они общаются с нашей общей подругой, у неё двое детей и муж. Вот что для меня загадка(

Я внимательно прочитала. Есть зацикленные мамы и нормальные. Та, видимо, нормальная. Про Вас мне ничего неизвестно, поэтому просто сами себе ответьте честно: Вы можете общаться, не упоминая ребенка? На добеременные темы (шмотки, книжки, кино или чем Вы раньше интересовались).

• Потому,что не об чем с тобой поговорить.наверное все разговоры о муже и какахах...

• Гость

Спасибо за ответы, но вы невнимательно читали мой пост. Они общаются с нашей общей подругой, у неё двое детей и муж. Вот что для меня загадка(

значит нашли точки соприкосновения-мой бука например ему чужие люди не нужны-а там может муж всем рад

• Гость

Вы глупая хвастунья, потому как считаете, что подруги вам почему-то завидуют.А с вами просто скучно и неинтересно.Я бы тоже не стала с вами общаться.

С вами тоже общаться не хочется хамоватая зазнайка, не пойми за что навешивающая ярлыки

• Гость

Она врёт что у ней плохо все и жалуется, а увас всё хорошо, вот и неприятно Вообще, я сама не ожидала, что люди завистливы настолько съездила тут на недельку к океану,так некоторые на г извелись, при чём те, кто отдыхают дольше и качественнее, просто тут поехать не смогли, и столько негатива, лучше б не рассказывала.Но не рассказать не получалось, работаем вместе

• Потому что общих интересов не стало, вот и "отсеиваются".
    Значит с замужеством и рождением детей вы изменились, а другая "детная" подруга - нет.

• Да использовали они вас пока удобно было, пока что-то с вас имели - скуку скрасить, денег занять, психологом побыть. К чертям таких подруг. У вас с ними просто разное представление о дружбе. А вобще, радуйтесь. Подруг не стоит пускать в свою жизнь. Они могут и мужа увести, пока вы там с ребенком заняты. Всякие бывают личности.

• Сто пудов потому что автор - "онажемать", а подруга с двумя детьми - адекватная.
    Я от своей подруги также отказалась, когда она меня просто-напросто забодала своим ребенком на протяжении года. Такое ощущение было, что развитие человека остановилось.

• А какой возраст вашего ребенка?

• Мур-мур

А какой возраст вашего ребенка?

На днях исполнился год.

• Гость

Сто пудов потому что автор - "онажемать", а подруга с двумя детьми - адекватная.Я от своей подруги также отказалась, когда она меня просто-напросто забодала своим ребенком на протяжении года. Такое ощущение было, что развитие человека остановилось.

Вы не правы, ребёнок отдельная личность и я стараюсь полностью не погружаться в ребёнка, а находить время и на себя, и на мужа, родителей и сестёр. Расскажите пожалуйста, чем так опротивела вам ваша бывшая подруга?

• Гость

На днях исполнился год.

Так может вы не пьете, вот с вами и не о чем встречаться.
    Обычно это несовпадение интересов. Когда эти подруги сами родят и возраст ваших детей будет подходить под общение и совместные интересы - все вернется.

• Отвечу вам как "подруга, у которой нет детей" :)
    у меня многие подруги в последнее время вышли замуж и родили детей. Из всех них я сейчас поддерживаю отношения только с двумя. По одной простой причине - они остались такими как прежде, жизнерадостными, активными, всем интерисующимися (а не только семьей), а самое главное воспринимающими меня как равную. Потому что есть некоторые мамочки, которые, родив дитя, считают, что стали мудрецами века и теперь им со мной общаться можно в поучительном тоне (может они и сами этого не замечают), как будто у них опыта на лет 30 больше моего. Есть еще категория не родивших но уже выскочивших замуж и они стремяться показать тоже какие они "крутые" и просто выбешивают их ответы на мое "пойдем сегодня на каток".. - " я не могу, мне над опостирать носки мужу, приготовить ужни мужу, и ему скучно он меня не пускает"...АААААААА!!! это же хуже родителей в детстве :)

• Гость

И дети там небольшие, одному год, другой три и общались они всегда. Я всегда молчу про ребёнка и мужа, если только не спросят, а если и спросят то рассказываю в общих чертах, чтоб не сглазили.

То есть, вы боитесь, что подруги сглазят детей и мужа, но обижаетесь, что они больше не хотят с вами общаться? Какая-то двойная мораль у вас, автор.

• Гость

Вы глупая хвастунья, потому как считаете, что подруги вам почему-то завидуют.А с вами просто скучно и неинтересно.Я бы тоже не стала с вами общаться.

А как Вы определили, что девушка глупая хвастунья? Для этого Вам было достаточно пяти предложений?
    А вот Ваших предложений достаточно, чтобы определить, что Вы невоспитанная особа!

• Автор, подруги отсеиваются потому, что их отсеивает Время! Со временем между подругами возникают новые отношения вплоть до отсеивающих! Нет ничего вечного!

• Гость

То есть, вы боитесь, что подруги сглазят детей и мужа, но обижаетесь, что они больше не хотят с вами общаться? Какая-то двойная мораль у вас, автор.

А что можно общаться только на тему мужчин и детей?! Они тоже не особо делятся и делились о своих взаимоотношениях с мужчинами.

• у меня тоже была близкая подруга, перестала со мной общаться как только я вышла замуж и забеременела. На мой вопрос что случилось, она ответила просто и ясно: а смысл общаться, мы ведь уже не сможем потусить вместе как раньше, сходить куда-нибудь, выпить и т.д. Т.е. для нее смысл общения нашего был именно в этом. А про то, что мы проходили вместе и как друг друга поддерживали в трудную минуту - это забыто оказалось. Что ж, по крайней мере, честно сказала. Я ее не осуждаю, хоть и неприятно было, конечно. Ей может действительно неинтересно со мной было бы общаться дальше, она свободна, отношений и детей пока не хочет, мы с ней уже не на одной волне, так сказать. Каждому свое. Так что автор, так бывает в жизни, не обессудьте, одна вы все равно не остались, у вас же есть еще подруга! А эти себя так вот проявили значит..

• Гость

Вы не правы, ребёнок отдельная личность и я стараюсь полностью не погружаться в ребёнка, а находить время и на себя, и на мужа, родителей и сестёр. Расскажите пожалуйста, чем так опротивела вам ваша бывшая подруга?

Она говорила только о ребенке или о детской теме. Все время! Это сводило с ума.
    Ты ей о театре, она переводит на ребенка, ты ей о кино, а ответ: " А у моей Машеньки..."
    Причем тебя она игнорирует, ты выступаешь в качестве немого слушателя.
    Это ужас.
    Причем я общаюсь с девчонкой, у которой близняшки. Обожаю и ее и ее детей, даже крестила ее мальчишку. Вот там да.. мама - настоящая личность.

• Я с такой же "подругой" прекратила общение, вернее свела к минимуму, потому что она при каждой встрече напоминает мне о том что мне "пора бы уже тоже". К черту таких людей которые самоутверждаются на неудачах других.

• Гость

Она говорила только о ребенке или о детской теме. Все время! Это сводило с ума.Ты ей о театре, она переводит на ребенка, ты ей о кино, а ответ: " А у моей Машеньки..."Причем тебя она игнорирует, ты выступаешь в качестве немого слушателя.Это ужас.Причем я общаюсь с девчонкой, у которой близняшки. Обожаю и ее и ее детей, даже крестила ее мальчишку. Вот там да.. мама - настоящая личность.

Согласна, все разговоры о детях. Я с пониманием отношусь к этому, но предпочитаю избегать подобной компании. Женской дружбы нет, есть дружба по интересам.

• Женская дружба - это хитросплетение зависти и хвастовства. Где-то ты позавидуешь, где-то позавидуют тебе, если баланс нарушается - то и общение сходит на нет. Ну и конечно общие интересы - кому-то ходить тусоваться, кому-то обсуждать смеси.

• Гость

о чём с Вами говорить, о ребенке, соплях, кухне..........? Им это неинтересно! Вторая подруга, та что давно уже замужем и большой ребенок видима прошла период улюлюканья, вот они и потянулись к ней.

+++Я тоже с подругой своей резко сократила общение,как она родила. Зубы начало сводить от разговоров о младенчиках.

• Нана

Вы им просто неинтересны. Примите, как данность.Я тоже прекратила со многими общаться.

Им неинтересны до поры до времени, как только дела пойдут в гору они непременно объявятся с разными просьбами. В дикий лес таких подруг.

• Это все очень неприятно. По началу они через пень колоду начали общаться со мной по телефону или соц.сетям, каждый раз все реже и реже сами звонили или писали, потом вообще прекратили и звонить и писать, а если я сама предпринимала попытки общаться, то все общение было на уровне привет-пока и как сквозь зубы, через некоторое время и я перестала им сама звонить и писать, они и пропали насовсем.

• А уж если я предлагала встречу где-нибудь, отвечали конечно конечно, но в итоге все расстраивалось по их инициативе.

• Так пригласи к себе например самую болтливую, прямолинейную из них, выпей с ней бутылочку-другую вина, и расспроси невзначай. Хоть будешь знать в чем причина.

• Гость

Добрый день. Почему отсеиваются подруги? В моем случае две подруги прекратили со мной общение после моей свадьбы и рождения ребенка. Или это вовсе не подруги, а одна видимость дружбы была? Но ведь они продолжают общение с нашей общей подругой, которая раньше всех вышла замуж и у неё уже двое детей?! Эти две подруги не замужем и без детей.

я перестала общаться с одной из девушек после рождения ею малыша. Интересы другие, только встреться и как понеслось :"а он покушал, а потом плохо п окакал, а сопли у него зеленые, я бегом к врачу и сосок треснул и т.д. и т.п.", а потом она начала доставать всех вокруг:" рожай лялю" Больше говорить не о чем. Моими делами никто не интересовался, вся вселенная вокруг неё перестала существовать.
    А с другой подругой(тоже мамашка) продолжаем общаться у неё сдвига по фазе в этом направлении не было. Поговорить можно на любые темы и ребенке, и о увлечениях, и о мужьях, и происходящем в мире - на редкость чуткая и смышленая девушка.
    Автор, может вы зациклились, на семейных хлопотах, поэтому им с вами неинтересно?

• У меня подруга отсеялась посе 20 лет дружбы.
    Когда я узнала, что она спит с моим сыном.

• Еще была подружка у неё пока деток нет. Мы как в кафе соберемся, так она посидит минут 20 и домой обязательно со словами:"Это вы холостые, вам можно ерундой страдать, а я замужняя дама" так-то)))

• А у меня наоборот получилось, что подруги с детьми как-то отстранились, кроме одной. Я замужем, но пока без детей, много работаю, ездим с мужем отдыхать, хорошо выгляжу, много интересов. Мне, например, совершенно не надоедают рассказы о том, как ребенок покакал и попукал))) я люблю малышей, но, видимо, им со мной не так интересно. Я к этому отношусь философски. А может, у них просто времени на общение с подругами нет, все-таки дети

• Когда-то у меня была знакомая. У неё было уютно. Именно дома. Приходишь в гости и словно попадаешь в другое измерение. Время тянется медленно, тягуче, не хочется никуда и ничего. Словно в транс впадаешь и забываешь обо всем. Я очень любила к ней заглядывать. А потом она родила и стала невыносимо с ней общаться. Все разговоры только о ребенке. Потом начала доставать "рожай масика, будет вместе гулять, будем вместе ходить везде с колясками". Это доставало. Постепенно, я отошла от неё. Реально тяжело общаться с человеком, который не видит дальше своего дитя. Я твёрдо решила не сходить с ума на этой почве. Даже после рождения я не растеряла подруг, кроме тех, кто зациклился на муже и детях. Я все так же кручусь везде и всюду, поэтому одной семьей не ограничена. И никому не навязываю её. Моя лучшая подруга до сих пор одна и живет с мамой. Дети тсольн крестные. По сути она человек лучше, чем все знакомые мамашки вместе взятые. Ищите, чего вы не даете своим подругам.

• одна подруга стала общаться с другими девками и так как я не курила коноплю , не спала с мужиками той компании, -в общем как то и отношения сошли на нет, потом она увела мужика из семьи(сейчас брак у них и двое детей один из детей с дефектом лица), скучно с ней, при встречах на улице приходится общаться о ни очём. вторая " подруга" вечно хаяла моего бывшего, в итоге с ним переспала ( перестали общаться из за её выебонов ),- на..й такие подруги? !, другая наплодила трёх спиногрызов ( все от разных, первый нагуленная непонятно от кого), прос..ла своё жильё, живёт с чмошником которому заглядывает в рот , он ей и велит с кем общаться( но я сама прекратила с ней общение. и не из за него.), ещё одна " подруга" спи.дила мой паспорт ради своих тупых делишек( ничё не вышло у неё),- на..й такая подруга которая крадёт у своих же.( родила двоих и живёт одна с ними в общаге питаясь кто что подаст), перечислены не все и вспоминать этих б..дей нехочу, столько добра в каждую было вложено а в ответ одна неблагодарность, на..й вообще это бабьё в качестве подруг нужно?!,- теперь если раз в год тянет потрещать по женски с кем то ,- общаюсь с женщинами постарше адекватные есть которые, просто приятельницы,- но и им душу неоткрываю.

• Я сама подруг отсеиваю. То пусти пожить у тебя, а то у меня проблемы, то дай денег в долг (суммы небольшие, но постоянно! никогда не отдавались, я не требую), то учат меня жизни, разговоры о детях. Это трешь!!! Наглеют уже беспредельно, звонят когда что то надо, я на работе, она с2мя детьми звонит мне и говорит, отвези меня туда то с детьми, я с 2мя, а ты всего лишь на работе, можешь отпросится! То привези мне деньги, срочно надо (уже даже не в долг!!!!) а я опять же на работе. То просят по своим делам смотаться, а сами дома сидят, а когда я спросила а ты обидишься, если не схожу, мне ответили ДА! Одна вообще чекнутая, учила меня жизни, я стерла ее номер, удалила из друзей, безумно счастлива,ч то не общаюсь! А самое интересное то что, мадам палец о палец в жизни не ударила, ради квартиры мужа, терпит и побои и измены, и мать его ее на порог не пускает! Ой и не описать всего!

• Гость

Я не пойму, это дети пишут? так обычно общаются лет в 15, когда еще хамство асоцируется с крутизной.

• Я постепенно отдалилась от своих приятельниц, потому что у меня не стало времени на общение с ними. Они это прекрасно знают. Часть из них приняла это как данность, если случайно пересекаемся где-нибудь, отлично - они меня рады видеть, я - тоже. Обмениваемся парой-тройкой фраз - и всё. А те, кто остаётся недоволен тем, что я не общаюсь с ними в прежнем режиме, начинают доставать, донимать, из-за чего я вообще свожу общение с ними на нет. Почему так? За всех не отвечу, только за себя. Мне всегда нелегко давалось общение, я после простой встречи за чашкой кофе с приятельницей обычно пару недель прихожу в себя, собираюсь с силами. Выматывает меня общение. У меня поменялись приоритеты в жизни, моя работа и семья отнимают всё моё время, поэтому у меня нет ни сил, ни желания видеть кого-либо ещё. Повторюсь - я рада случайной встрече с хорошими приятелями, но если эта встреча длится пару секунд или минут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь