Гость
Статьи
Есть ли в вашем …

Есть ли в вашем окружении двуличные люди?

Есть ли в вашем окружении двуличные люди? Те, которые в глаза вам говорят одно, соглашаются с вами во всем, хвалят вас, делают вид, что вы им очень приятны, а на самом деле ненавидят вас, и причем вы все это чувствуете и понимаете. Как считаете с ними правильно вести себя? Как быть, если общение невозможно ограничить или прекратить?

Mom
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тётки мужа. Терпеть не могли всю жизнь его, теперь и меня за одно. Не общаемся с ними да и всё. Если не общаться невозможно, представляйте вокруг себя стену. Представьте, что они не могут ничего вам сделать и все их мысли разбиваются о эту стену. Поможет.

Гость
#2

есть, тетка, она же крестная. стараюсь меньше общаться, в основном она мне звонит

Mom
#3

А вы не пробовали им сказать об этом? Что чувствуете их негатив необоснованный? Вот в моем случае, человек "вывернет" все против меня, меня же представит виноватой в том, что я вообще могла такое подумать о нем.

света
#4

Я сама двуличная. Не собираюсь резать правду матку на все стороны. Кому охото слушать мое мнение о себе? Да ни кому. И я это бы не называла двуличием. Если вы, по какой то причине, не нравитесь человеку,то ни что не изменить. Я,например, стараюсь не обижать тех, кто не ко двору. Тут палка о двух концах.

Гость
#5
Mom

А вы не пробовали им сказать об этом? Что чувствуете их негатив необоснованный? Вот в моем случае, человек "вывернет" все против меня, меня же представит виноватой в том, что я вообще могла такое подумать о нем.

А зачем об этом говорить? Такой разговор на чистоту приведёт к скандалу , ну или выяснению отношений. Мне оно не сдалось. Не общаемся и чувствуем себя превосходно. Нет человека - нет проблемы.

Mom
#6
Гость

есть, тетка, она же крестная. стараюсь меньше общаться, в основном она мне звонит

Вот у меня тоже этот человек всегда первым идет на контакт, так настойчиво. Боюсь только, что еще и навредить по-мелкому может, так, невзначай. Бывали уже случаи.

Mom
#7
света

Я сама двуличная. Не собираюсь резать правду матку на все стороны. Кому охото слушать мое мнение о себе? Да ни кому. И я это бы не называла двуличием. Если вы, по какой то причине, не нравитесь человеку,то ни что не изменить. Я,например, стараюсь не обижать тех, кто не ко двору. Тут палка о двух концах.

Да, это не двуличная вы... это другое совсем.

Гуля
#8

каждый второй...как же они зае...ли
сама я искренний ,открытый и простой человек, видимо от противного, притяжение противоположностей, вот и притягиваю сякое .авно

Гость
#9

Есть, полно,
я работаю среди юрисконсультов, они за всех за глаза говорят одно, а в глаза совсем другое, скользкое и двуличное племя

Гость
#10

Как минимум 70% общества двуличны, поэтому никому ничего о своем, о личном. Сегодня друг, а точнее, приятель, завтра враг.

Гость
#11
света

Я сама двуличная. Не собираюсь резать правду матку на все стороны. Кому охото слушать мое мнение о себе? Да ни кому. И я это бы не называла двуличием. Если вы, по какой то причине, не нравитесь человеку,то ни что не изменить. Я,например, стараюсь не обижать тех, кто не ко двору. Тут палка о двух концах.

мне кажется,все люди двуличные. Вот у меня есть знакомая, которая считает, что ей прямо жутко поперло в жизни и ей все завидуют: она вышла замуж, привела мужа домой, который строит жену в ЕЕ квартире и ничем не помогает с дитями. Она сама все это рассказывает и ее распирает от гордости, что онажезамужем и онажемать. При этом уверена, что все бездетные и незамужние знакомые ей завидуют. Выглядит она жалко: я в шоке от того, что она считает свою жизнь нормой. Но если я скажу ей об этом, мы поссоримся. Зачем? пусть человек живет в своем мире.

Или другой пример: одна знакомая была уверена, что мужчина-сосед по отелю, который с ней поздоровался, подбивает к ней клинья. если бы я ей сказала, что она себе все напридумывала, она бы обиделась. А у мужчины-соседа жена и ребенок - они вместе приехали на отдых.

Гость
#12
Гость

мне кажется,все люди двуличные. Вот у меня есть знакомая, которая считает, что ей прямо жутко поперло в жизни и ей все завидуют: она вышла замуж, привела мужа домой, который строит жену в ЕЕ квартире и ничем не помогает с дитями. Она сама все это рассказывает и ее распирает от гордости, что онажезамужем и онажемать. При этом уверена, что все бездетные и незамужние знакомые ей завидуют. Выглядит она жалко: я в шоке от того, что она считает свою жизнь нормой. Но если я скажу ей об этом, мы поссоримся. Зачем? пусть человек живет в своем мире. Или другой пример: одна знакомая была уверена, что мужчина-сосед по отелю, который с ней поздоровался, подбивает к ней клинья. если бы я ей сказала, что она себе все напридумывала, она бы обиделась. А у мужчины-соседа жена и ребенок - они вместе приехали на отдых.

одно другому не мешает
мой сосед вынось мусор заскакивал в подвал и там быстро трахал любовницу, жена об этом не догадывалась вообще

Гость
#13

Да до х.р.е.н.а таких людей. На чужих мне плевать, а вот то, что родной брат оказался двуличным г.а.в.н.о.м сначала переживала, а теперь тоже плюнула, вычеркнула его из своей жизни.

Гость
#14
Гость

одно другому не мешаетмой сосед вынось мусор заскакивал в подвал и там быстро трахал любовницу, жена об этом не догадывалась вообще

фу, ну и гадость

#15

Даже если это родственники, то прекращаю с ними общаться. Были такие. Зачем кому то улыбаться и тратить на это своё личное время, если от этого добра не получишь, а только наоборот? У брата жена такая, сократила общение только на деловые встречи.

Я3ВА
#16

Автор, они просто дипломаты. Вы предпочитаете, чтобы негатив вам выплескивали прямо в лицо?

Гость
#17
Гость

мне кажется,все люди двуличные. Вот у меня есть знакомая, которая считает, что ей прямо жутко поперло в жизни и ей все завидуют: она вышла замуж, привела мужа домой, который строит жену в ЕЕ квартире и ничем не помогает с дитями. Она сама все это рассказывает и ее распирает от гордости, что онажезамужем и онажемать. При этом уверена, что все бездетные и незамужние знакомые ей завидуют. Выглядит она жалко: я в шоке от того, что она считает свою жизнь нормой. Но если я скажу ей об этом, мы поссоримся. Зачем? пусть человек живет в своем мире. Или другой пример: одна знакомая была уверена, что мужчина-сосед по отелю, который с ней поздоровался, подбивает к ней клинья. если бы я ей сказала, что она себе все напридумывала, она бы обиделась. А у мужчины-соседа жена и ребенок - они вместе приехали на отдых.

А вот, что думаете о таком примере. У нас дети дружат, она утверждает мне в глаза, что дочка у меня умница, красавица. Тут же от других (тоже доброжелатели о) узнаю обратное, что дочь страшненькая и т.п. Не могу запретить общаться ребенку, у них нормальная детская дружба. Но с ней вообще не знаю уже как себя вести.. таких моментов уже много накопилось. Как быть? Ведь в глаза то улыбается...

Mom
#18
Я3ВА

Автор, они просто дипломаты. Вы предпочитаете, чтобы негатив вам выплескивали прямо в лицо?

Ага, дипломаты... да не могу понять с чего вдруг негатив то вообще? Не навязываюсь, не лезу, избегаю даже порою, вообще не общаться - не имею возможности. И получаю каждый раз в лицо - люблю не могу, за спиной - сильную ненависть.

Я3ВА
#19
Mom

Ага, дипломаты... да не могу понять с чего вдруг негатив то вообще? Не навязываюсь, не лезу, избегаю даже порою, вообще не общаться - не имею возможности. И получаю каждый раз в лицо - люблю не могу, за спиной - сильную ненависть.

Ненависть-это когда вам яд в бокал сыпят. Остальное сможете пережить.

Гость
#20

Были такие, в молодости (в студенческое время) , только вот загвоздка-я по наивности тогда этого не чувствовала и не понимала (как вы пишите), мне тогда опыта не хватало распознать этих змеюк (((
Что меня поражает до сих пор , что это были не какие то там обиженные жизнью тетки, это были такие же , как я -молодые даже юные девицы... Др сих пор удивляюсь , что некоторые (видимо от матерей) прямо вот с детства впитывают эту низость и хитрож///опость, хотя нужды то в ней ну вот вообще нет (в таком нежном возрасте).
И еще до сих пор интересно они сами это все осознают или просто не осознано копируют (мать?) ??

Гость
#21

Сейчас почитала комменты, мне кажется многие не поняли о чем речь... Дипломатия и прочие тут не причем.
Речь идет когда человек можно сказать набивается вам в друзья/знакомые, под доброй личиной втирается с доверия , выуживает у вас какие то личные моменты или даже просто вот общается с вами, и при этом одновременно на строну несет о вас всякую искаженную информацию , мало того представляя все дело в виде "кааак она мне надоело , она такая и сякая" (при этом не забываем что это человек сааам навязывается и набивается к вам)

Гость
#22

А меня больше всего убивают тетки, которые 1) Одна допустим третьей жалуется на свою соседку например, она такая, (матами)-растакая, и Б, и шизофренка..2)Другая третьей тоже говорила "Она сумасшедшая, Б, алкашка, множество матерных эпитетов" 3)а потом они друг с дружкой сплотились чуть ли не в десны целуются, как 2 подружки, и эту третью , которой жаловались на друг друга, начинают гнобить вместе дружно, пока не уничтожат человека. Вот это частое развитие дружбы "заклятых подружек"...После таких сцен лично мне женщины кажутся безумно страшными опасными змеями, которых лучше избегать. Поэтому у меня нет подруг, и у меня крепкие нервы.

Гость
#23

21-ООО даа, я часто встречала таких и даже пострадала (например, брали в долг и не отдавали, когда брали-я была самая распрекрасная, а когда я просила деньги-я стала неадекватная ненормальная, недостойная собственных денег и вообще во всем сама виноватая) и почему-то все эти "люди" были мусульмане-чечня, дагестан..двое евреев таких встречала, очень долго потом раны зализываются после них..И еще как правило, они были употребляющие.

И так понятно
#25
Гость

Сейчас почитала комменты, мне кажется многие не поняли о чем речь... Дипломатия и прочие тут не причем. Речь идет когда человек можно сказать набивается вам в друзья/знакомые, под доброй личиной втирается с доверия , выуживает у вас какие то личные моменты или даже просто вот общается с вами, и при этом одновременно на строну несет о вас всякую искаженную информацию , мало того представляя все дело в виде "кааак она мне надоело , она такая и сякая" (при этом не забываем что это человек сааам навязывается и набивается к вам)

Вы прям мои мысли прочитали! Вы совершенно правы! У меня была такая подруга. Она мне в лицо говорила: я тебя очень-очень люблю, а за спиной - ТАКОЕ....

Гость
#26

Вот вы воспринимаете такое поведение как двуличность, а может это просто нежелание идти на конфликт, сознавая его бессмысленность? Мне много людей не нравится ("ненавижу" это чересчур сильное слово), но я веду себя с ними нормально, вежливо, мне проще согласиться с их бредом и забыть, чем два часа доказывать их неправоту, расшибая лоб. Это никому не нужно и ни к чему не приведет. Да, друзьям могу высказать, что люди мне эти не особо приятны если заходит разговор, но стараюсь не сплетничать. Ну и что, это двуличность по-вашему? Мне стоит как собаке на них кидаться при встрече, зато "честно", да? Или зыркать ненавидящим взглядом на них просто потому что они мне не очень нравятся? Бред бредом. Имхо, автор и ей сочувствующие просто люди с больным самолюбием и амбициями звезды, которые реально думают, что их все-все должны, просто обязаны любить и радоваться общению с ними, а кто не любит, но ведет себя воспитанно, - двуличные. Просто я знаю что я нравиться никому не обязана и мне никто нравиться не обязан, раз уж мне приходится с этими людьми общаться, я нормально себя с ними буду вести.

Ирина Баранова
#27
Mom

Есть ли в вашем окружении двуличные люди? Те, которые в глаза вам говорят одно, соглашаются с вами во всем, хвалят вас, делают вид, что вы им очень приятны, а на самом деле ненавидят вас, и причем вы все это чувствуете и понимаете. Как считаете с ними правильно вести себя? Как быть, если общение невозможно ограничить или прекратить?

была такаяособа. пришла я на ее место работать, сдружились. с работы вместе,на работу вместе. делились друг с другом многим. в гости ходили. а потом хорошие люди глаза открыли. после этого общалась с ней но уже не рассказывала про себя ничего. потом все сошло на нет. я ушла на другое место работы, а она все там же. все знают какая она двуличная. и многие избегают общения с ней.
ну главное говорить с такими людьми на общие темы и держаться на расстоянии.

Гость
#28
Гость

Вот вы воспринимаете такое поведение как двуличность, а может это просто нежелание идти на конфликт, сознавая его бессмысленность? Мне много людей не нравится ("ненавижу" это чересчур сильное слово), но я веду себя с ними нормально, вежливо, мне проще согласиться с их бредом и забыть, чем два часа доказывать их неправоту, расшибая лоб. Это никому не нужно и ни к чему не приведет. Да, друзьям могу высказать, что люди мне эти не особо приятны если заходит разговор, но стараюсь не сплетничать. Ну и что, это двуличность по-вашему? Мне стоит как собаке на них кидаться при встрече, зато "честно", да? Или зыркать ненавидящим взглядом на них просто потому что они мне не очень нравятся? Бред бредом. Имхо, автор и ей сочувствующие просто люди с больным самолюбием и амбициями звезды, которые реально думают, что их все-все должны, просто обязаны любить и радоваться общению с ними, а кто не любит, но ведет себя воспитанно, - двуличные. Просто я знаю что я нравиться никому не обязана и мне никто нравиться не обязан, раз уж мне приходится с этими людьми общаться, я нормально себя с ними буду вести.

Никакого больного самолюбия. Просто вы в упор не понимаете о чем идет речь.

Гость
#29

У меня на работе моя подчиненная. Говорю ей что-нибудь сделать, сразу же начинает возмущаться. Говорит: несобираюсь делать,не буду,не моя работа и т.д. Заходит директор, говорит все то же самое,что и я ,просто слово в слово. Она молчит,вся красная ,руки дрожат,но отвечает,что раз надо, то будет делать. И так постоянно. Ей уже стали намекать, что могут попросить написать заявление об уходе. Я ее спросила, зачем тебе обязательно нужно доводить до директора. Сейчас смотрю хвост прижала,перестала выступать,видно поняла чем может кончится.

лисичка
#30

Мать. выбешивает уже просто, а свалить пока финансово некуда. уже начинаю понимать что такое " убийство в состоянии аффекта".

Гость
#31

Есть у нас на работе одна ехидна двуличная.
Но мне на ее мелкие подлянки начхать. Даже жалко ее бывает, замухрышка, одинокая, дочка тоже неустроенная...

Гость
#31

Есть у нас на работе одна ехидна двуличная.
Но мне на ее мелкие подлянки начхать. Даже жалко ее бывает, замухрышка, одинокая, дочка тоже неустроенная...

Катя
#33
Гость

Вот вы воспринимаете такое поведение как двуличность, а может это просто нежелание идти на конфликт, сознавая его бессмысленность? Мне много людей не нравится ("ненавижу" это чересчур сильное слово), но я веду себя с ними нормально, вежливо, мне проще согласиться с их бредом и забыть, чем два часа доказывать их неправоту, расшибая лоб. Это никому не нужно и ни к чему не приведет. Да, друзьям могу высказать, что люди мне эти не особо приятны если заходит разговор, но стараюсь не сплетничать. Ну и что, это двуличность по-вашему? Мне стоит как собаке на них кидаться при встрече, зато "честно", да? Или зыркать ненавидящим взглядом на них просто потому что они мне не очень нравятся? Бред бредом. Имхо, автор и ей сочувствующие просто люди с больным самолюбием и амбициями звезды, которые реально думают, что их все-все должны, просто обязаны любить и радоваться общению с ними, а кто не любит, но ведет себя воспитанно, - двуличные. Просто я знаю что я нравиться никому не обязана и мне никто нравиться не обязан, раз уж мне приходится с этими людьми общаться, я нормально себя с ними буду вести.

Двуличная курица!!!

Гость
#34
Гость

Сейчас почитала комменты, мне кажется многие не поняли о чем речь... Дипломатия и прочие тут не причем.
Речь идет когда человек можно сказать набивается вам в друзья/знакомые, под доброй личиной втирается с доверия , выуживает у вас какие то личные моменты или даже просто вот общается с вами, и при этом одновременно на строну несет о вас всякую искаженную информацию , мало того представляя все дело в виде "кааак она мне надоело , она такая и сякая" (при этом не забываем что это человек сааам навязывается и набивается к вам)

Ну это уже не лицемерие, а сплетни

Гость
#35

Двуличие запускаю лишь в одном случае. Если меня нарочно задеть или серьезно обидеть, то удачно это проверну.

Гость
#37

Да есть

Гость
#38

Да есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: