Гость
Статьи
Очень подробные …

Очень подробные рассказы подруги - есть ли у вас такие, как вы это терпите?

Есть подруга, дружим давно лет 5. Она замечательный человек, меня хорошо понимает, если у меня возникают проблемы, то помогает мне в них разобраться, на её можно положиться в любой жизненной ситуации, она пунктуальна, тактична, немелочна, НО она ужасная З А Н У ДА.
Если она начинает мне рассказывать какой-то эпизод из её жизни или диалог с кем-то, то снабжает его мельчайшими подробностями(как она была одета, каким тоном что сказала, как ей подумав ответили, а потом переспросили) Любой рассказ она снабжает настолько мелочными деталями, что теряется сам его смысл, и я перестаю её слушать "включаю белый шум". Если она звонит мне по телефону, то разговор затягивается часа на 2 как минимум( причем я уже не слушаю о чем речь, а отвечаю "ага, угу"), потом вру что пришел начальник или приехал муж и мне говорить неудобно до следующего раза.
Пыталась её поправлять:"Не важно, давай к делу, не уходи от темы и т.д" но вскоре мне и это надоело.
Дамы, есть ли у вас подобные подруги-приятельницы? Как вы с этими людьми боролись или как складывалось ваше общение, поделитесь

Капризулька
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,меня тоже иногда заносит.Не до такой степени,как ваша подруга,но немного похоже.

Гость
#2

есть такая, еле выживаю после разговоров с ней, ощущение,что она кровь из меня выпивает, ограничиваю живое общение

Scream
#3

Есть! И это тихий ужас... Она не исправится никогда, поверьте мне. Я дружу с такой девушкой уже 10 лет - уважаю ее за порядочность, за интеллигентность, за дружелюбие и пр. У нее много хороших качеств! Но если она звонит... То разговор длится часа два в среднем - это если у нее нет особых проблем... А проблемы у нее часто - как -то не везет ей в последнее время - тогда она звонит, чтобы я, ее подруга, поддержала и выслушала... И мне неудобно отрезать, сказать, что некогда, жаль ее -- вот и слушаю, хотя иногда просто реально достает! Все одно и то же по десятому кругу, как заезженная пластинка, много подробностей, особенно ее эмоционального состояния - как тяжело ей, как не ценят, как все плохо.... Мы переехали в другой город, стало легче! Думаю, что идея переезда созрела у меня во многом из-за нее... Ссорится с ней не хочу, но и слушать каждый день ее монологи нет сил!

Гость
#4

Есть у меня такая приятельница-соседка... Раньше вела себя адекватно, но в прошлом году она познакомилась по инету с одним м у даком из деревни, который один раз приехал, ч по кнул её и через месяц оборвал общение. Затем, видно, никто ему не давал, поэтому он снова начал доставать её в соц.сетях, снова исчез и снова объявился. И так уже больше года. О нём моя приятельница может говорить часами. Расписывать в подробностях каждый смайлик, каждый статус этого *****. Кого он добавил в друзья, какие фото выложил. Пытаюсь свести разговор на любые другие темы - всё равно спрыгивает на своего горе-ухажёра. К счастью, в последнее время перестала звонить в рабочее время, а то с меня уже в голос ржал весь офис. "Что, Бубкина звонит?" (Бубкин - условно, фамилия того л о х а). У меня даже был мысли съездить туда и его физически устранить)))) Но я рассудила, что дело не в нём. Просто у этой соседки больше ничего не происходит в жизни. 35 лет и одна. Я решила быть снисходительной и вежливой. Но поводы нахожу всегда. что я занята или неудобно разговаривать.

Гость
#5

У меня сестра такая. Пока к основному подойдет, уже непонятно, с чего начинала. Говорю ей, что краткость-сестра таланта. Яснее нужно выражать свои мысли, яснее...

Гость
#6
Scream

Есть! И это тихий ужас... Она не исправится никогда, поверьте мне. Я дружу с такой девушкой уже 10 лет - уважаю ее за порядочность, за интеллигентность, за дружелюбие и пр. У нее много хороших качеств! Но если она звонит... То разговор длится часа два в среднем - это если у нее нет особых проблем... А проблемы у нее часто - как -то не везет ей в последнее время - тогда она звонит, чтобы я, ее подруга, поддержала и выслушала... И мне неудобно отрезать, сказать, что некогда, жаль ее -- вот и слушаю, хотя иногда просто реально достает! Все одно и то же по десятому кругу, как заезженная пластинка, много подробностей, особенно ее эмоционального состояния - как тяжело ей, как не ценят, как все плохо.... Мы переехали в другой город, стало легче! Думаю, что идея переезда созрела у меня во многом из-за нее... Ссорится с ней не хочу, но и слушать каждый день ее монологи нет сил!

Вот и мне жалко! Она ещё просится со мной и с мужем поехать вместе в отпуск.
Я думаю, здесь у моей жалости наступит предел. Ибо 2 недели отдыха на море случаются раз в году, и отравлять их "Бубкиным" не хотелось бы, правда!

Гость
#7

Есть. Бывший был таким. Ему почему-то абсолютно каждый эпизод из своей жизни нужно было рассказывать в мельчайших деталях. И каждый рассказ начинался с фразы "Ну, вот вышел, значит, я из дома..." Ну, и представьте теперь рассказ, допустим, о поезде куда-либо сроком на месяц. Такие люди не меняются. Мы встретились спустя 5 лет после расставания, и он такой - "А ты знаешь, как я переехал в Италию три года назад? Не знаешь? Короче, вышел я, значит, из дома..." Я - "Ой-ой-ей!!!! Спешу-бегу-прощай-спишемся."

Гость
#8

Как раз вот такие зануды как вы описали становятся самыми преданными подругами! А легкие девчонки вас запросто променяют на другую более интересную подружку, если вдруг встанет выбор: остаться с вами утешить вас после расставания с парнем или с другой подружкой сходить на дискотеку. Подружка-зануда всегда выберет вас) за такую преданность занудство можно потерпеть, если во всем остальном она вас устраивает, а судя по вашему описанию - остальные качества у нее золотые.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="48677513"]Есть у меня такая приятельница-соседка...

а мне жаль ее... этот парень наверное единственное приключение ее скудной и скучной жизни... ей просто больше не о чем поговорить, так как в ее жизни ничего интересного не происходит.

#10
Гость

Есть. Бывший был таким. Ему почему-то абсолютно каждый эпизод из своей жизни нужно было рассказывать в мельчайших деталях. И каждый рассказ начинался с фразы "Ну, вот вышел, значит, я из дома..." Ну, и представьте теперь рассказ, допустим, о поезде куда-либо сроком на месяц. Такие люди не меняются. Мы встретились спустя 5 лет после расставания, и он такой - "А ты знаешь, как я переехал в Италию три года назад? Не знаешь? Короче, вышел я, значит, из дома..." Я - "Ой-ой-ей!!!! Спешу-бегу-прощай-спишемся."

Аха ха )))))))))) у меня тоже был такой знакомый. Поход в магазин за пачкой сигарет мог полчаса рассказывать !! и я наивная,каждый раз думала " ну вот щас............" ан нет,ничего особенного не происходило,а на мой вопрос " а зачем ты мне это рассказывал??" он мог невинно ответить " ну ты же молчишь !!!" . Ну да,у меня то нет таких "истории" )))

Гость
#11

И у меня есть. Тоже подробно, долго и много обо всём. Про многочисленных родственников, которых я в глаза не видела, знаю всё в деталях. Пока терплю...

#12

Оооо вот еще что заметила, все болтуны -под знакомы рыбы ,вот только они могут рассказывать в подробностях какой шарфик был на сестре девушки друга брата !! (да простят меня все рыбки ) )))

Гость
#13
Эвитa

Оооо вот еще что заметила, все болтуны -под знакомы рыбы ,вот только они могут рассказывать в подробностях какой шарфик был на сестре девушки друга брата !! (да простят меня все рыбки ) )))

Мой бывший ващет рак. Может, все водяные знаки любят воду лить, не знаю, я не гороскопистка, так чисто поверхностно знаю знаки.

Капризулька
#14

Нет, у меня подруга скорпион. все рассказы прошиты каким-то флёром таинственности, разговоры заканчивает на полуфразах, чтобы я додумала, можно подумать мне это так интересно....

Гость
#15
Гость

Есть у меня такая приятельница-соседка... а мне жаль ее... этот парень наверное единственное приключение ее скудной и скучной жизни... ей просто больше не о чем поговорить, так как в ее жизни ничего интересного не происходит.

Так и мне жаль. Поэтому и общаюсь.

Гость
#16

была такая подруга. прекратила общение конда дошла до точки сборки. просто перестала отвечать на звоки смс письма и тд. Все. Не пожалела, не скучала. Ну не могу я тааак!

Гость
#17
Гость

Как раз вот такие зануды как вы описали становятся самыми преданными подругами! А легкие девчонки вас запросто променяют на другую более интересную подружку, если вдруг встанет выбор: остаться с вами утешить вас после расставания с парнем или с другой подружкой сходить на дискотеку. Подружка-зануда всегда выберет вас) за такую преданность занудство можно потерпеть, если во всем остальном она вас устраивает, а судя по вашему описанию - остальные качества у нее золотые.

Не факт. Когда у меня были трудности. всё равно всё вертелось вокруг её проблем. И разговоры только об этом.

Гость
#18
Эвитa

Оооо вот еще что заметила, все болтуны -под знакомы рыбы ,вот только они могут рассказывать в подробностях какой шарфик был на сестре девушки друга брата !! (да простят меня все рыбки ) )))

Не соглашусь. Знакомые Рыбы если и говорят. то по делу и весьма увлекательно и ярко.

Гость
#19

Очень странно. По-моему таких как ваша подруга все обожают и считают их как раз не занудами, а веселыми и общительными. У меня была такая знакомая как Вы описываете, меня она тоже раздражала, но абсолютно все другие люди ее обожали, считали очень интересной, коммуникабельной, общительной. Точно это знаю, так как даже за спиной (когда она не слышит) о ней говори только хорошее все, мол "душа компании".
Приведу пример как она рассказывала. "Я сегодня утром проснулась и хотела выпить чай, но сначала пошла и умылась, как раз новую зубную пасту вчера купила. А потом все-таки пошла чай делать, потом гуляла с собакой вернулась домой и мне позвонил Дима. И я ему говорю "привет". Он мне отвечает привет и спрашивает как дела. а я ему говорю что хорошо и спрашиваю как у него. он говорит у него тоже хорошо и предлагает съездить в магазин. потом я поела, он за мной заехал и мыв поехали в магазин. Сначала зашла в первый, я увидела юбку синюю, но мне не очень понравилась, потом я примерила красную" и т.д. и т.п. потом минут на 40 обсуждение каждого магазина и каждой вещи подробно (которые она не купила). Ах да, и конечно же в подробностях еще описание как они доехали до магазина, вплоть до того сколько раз и где именно остановились на светофоре

Аделаида
#20
Гость

Очень странно. По-моему таких как ваша подруга все обожают и считают их как раз не занудами, а веселыми и общительными. У меня была такая знакомая как Вы описываете, меня она тоже раздражала, но абсолютно все другие люди ее обожали, считали очень интересной, коммуникабельной, общительной. Точно это знаю, так как даже за спиной (когда она не слышит) о ней говори только хорошее все, мол "душа компании". Приведу пример как она рассказывала. "Я сегодня утром проснулась и хотела выпить чай, но сначала пошла и умылась, как раз новую зубную пасту вчера купила. А потом все-таки пошла чай делать, потом гуляла с собакой вернулась домой и мне позвонил Дима. И я ему говорю "привет". Он мне отвечает привет и спрашивает как дела. а я ему говорю что хорошо и спрашиваю как у него. он говорит у него тоже хорошо и предлагает съездить в магазин. потом я поела, он за мной заехал и мыв поехали в магазин. Сначала зашла в первый, я увидела юбку синюю, но мне не очень понравилась, потом я примерила красную" и т.д. и т.п. потом минут на 40 обсуждение каждого магазина и каждой вещи подробно (которые она не купила). Ах да, и конечно же в подробностях еще описание как они доехали до магазина, вплоть до того сколько раз и где именно остановились на светофоре

п.и.з.д. е.ц меня бы хватило только на один такой разговор ))

Капризулька
#21
Гость

Очень странно. По-моему таких как ваша подруга все обожают и считают их как раз не занудами, а веселыми и общительными. У меня была такая знакомая как Вы описываете, меня она тоже раздражала, но абсолютно все другие люди ее обожали, считали очень интересной, коммуникабельной, общительной. Точно это знаю, так как даже за спиной (когда она не слышит) о ней говори только хорошее все, мол "душа компании". Приведу пример как она рассказывала. "Я сегодня утром проснулась и хотела выпить чай, но сначала пошла и умылась, как раз новую зубную пасту вчера купила. А потом все-таки пошла чай делать, потом гуляла с собакой вернулась домой и мне позвонил Дима. И я ему говорю "привет". Он мне отвечает привет и спрашивает как дела. а я ему говорю что хорошо и спрашиваю как у него. он говорит у него тоже хорошо и предлагает съездить в магазин. потом я поела, он за мной заехал и мыв поехали в магазин. Сначала зашла в первый, я увидела юбку синюю, но мне не очень понравилась, потом я примерила красную" и т.д. и т.п. потом минут на 40 обсуждение каждого магазина и каждой вещи подробно (которые она не купила). Ах да, и конечно же в подробностях еще описание как они доехали до магазина, вплоть до того сколько раз и где именно остановились на светофоре

это не только моё мнение, общие подруги тоже иногда поговаривают, что она жуткая зануда. Еще и с мужчинами у неё не клеиться(еще бы! вытерпеть такое), а так по разговорам очень на вашу подругу похожа.
А мама у неё очень деликатная женщина и не навязчивая

Капризулька
#22

а еще она любит рассказывать, как она нравится мужчинам.. не могу это слушать о-о-о-о....Если он открыл перед ней дверь в кафе или пропустил на пешеходном - все 100% он её хочет

Вау
#23

У меня таких подруг нет. Но у меня такой МУЖ)))

Гость
#24

К счастью у меня таких подруг нет и муж не такой. Но есть родственница одна, моей маме по ушам ездить любит, при чём замечает такие подробности на какие другой человек внимания не обратит, приходится часами её слушать типа и поддакивать и при этом она человек ничем не интересующийся и костный.Ее душок компании никогда не считали, ну что поделать мозги так устроены наверно компенсируя что то другое

Капризулька
#25
Вау

У меня таких подруг нет. Но у меня такой МУЖ)))

вот ужас-то, сочувствую вам

Вау
#26
Капризулька

вот ужас-то, сочувствую вам

))))
Но я умею с ним справляться, перебиваю и говорю "короче, быстрее")

Капризулька
#27
Вау

))))Но я умею с ним справляться, перебиваю и говорю "короче, быстрее")

А ОН С САМОГО НАЧАЛА ТАКОЙ БЫЛ ИЛИ ЭТО ПРИОБРЕТЕННОЕ?

Зимняя
#28

Я не понимаю,что вам мешает занудливых подруг,которых как вы говорите,терпите-перевести просто в разряд знакомых и реже видеться?А значит и выслушивать все.Дружба,прежде всего на общности взглядов и интересов.

Вау
#29
Капризулька

А ОН С САМОГО НАЧАЛА ТАКОЙ БЫЛ ИЛИ ЭТО ПРИОБРЕТЕННОЕ?

Не могу сказать. Он когда говорит, иногда начинает в мелкие подробности вдаваться, но это пару раз в месяц бывает. хотя раньше не замечала если честно ))

виктор гюго
#30

У меня подруга лучшая такой бываеи,слава богу не всегда,ну или поняла,что со мной не прокатит,я всегда говорю "к делу,к делу!я уж забыла с чего ты начала":-)

Юнга
#31

Бывают такие люди(
- "Товарищи, я вас долго не задержу. Я вас быстро проинструктирую!"
Ага, знаем мы.
как говориться:
- "коротЕнько так, минут на сорок"(

Гость
#32

Эти люди не так безобидны, как кажутся. Они воруют самое ценное, что у нас есть - наше время.

Гость
#33
Капризулька

Есть подруга, дружим давно лет 5. Она замечательный человек, меня хорошо понимает, если у меня возникают проблемы, то помогает мне в них разобраться, на её можно положиться в любой жизненной ситуации, она пунктуальна, тактична, немелочна, НО она ужасная З А Н У ДА.Если она начинает мне рассказывать какой-то эпизод из её жизни или диалог с кем-то, то снабжает его мельчайшими подробностями(как она была одета, каким тоном что сказала, как ей подумав ответили, а потом переспросили) Любой рассказ она снабжает настолько мелочными деталями, что теряется сам его смысл, и я перестаю её слушать "включаю белый шум". Если она звонит мне по телефону, то разговор затягивается часа на 2 как минимум( причем я уже не слушаю о чем речь, а отвечаю "ага, угу"), потом вру что пришел начальник или приехал муж и мне говорить неудобно до следующего раза.Пыталась её поправлять:"Не важно, давай к делу, не уходи от темы и т.д" но вскоре мне и это надоело.Дамы, есть ли у вас подобные подруги-приятельницы? Как вы с этими людьми боролись или как складывалось ваше общение, поделитесь

Я то терплю.Но когда я хочу рассказать также подробно-меня никто не терпит(((

Гость
#34

тоже знаю таких зануд. не стесняюсь и перебиваю словами "ну и?" "давай по теме" "как на результат экзамена влияет, с какой конфеткой ты чай пила? вот и давай ПРО ЭКЗАМЕН!". могу и прикрикнуть. и знаете, еще ни один не обиделся на мои окрики и отказы слушать воду. так что терпеть не собираюсь.

зато муж у меня по-другому мозг выносит, начинает что-то говорить, и на самом ключевом моменте он отвлекается на что-то более важное, ну типа за рулем едем "в общем я заехал в ту фирму, они согласны сделать, но только при условии что мы..." и замолчал, отвлекся на перекресток. перекресток проехали, я: "ну и дальше, мы что?" а он все, забыл уже. если заставить и вытянуть новость, так опять с того же места и снова не доходя до сути. бесит просто слов нет. вообще мужчины ознозадачные, удивляет как они вообще живут и что-то запоминают. я вот вообще все запоминаю, при этом еще могу параллельно по телефону говорить, суп варить и кошку кормить, холодильник мыть, и еще прогноз погоды услышу по телевизору и планы на завтра составлю и запишу в блокнот, не отвлекаясь от телефона.

так что если у вас мысли и реакции быстрее, чем у кого-то, долго вы не вытерпите подстраиваться. раз подстроитесь, два подстроитесь, а потом просто взорветесь. Зануд перебивайте или занимайтесь чем-то еще параллельно, это же ваше время тикает, никто вам его не вернет.

Гость
#35

как правило, такие люди очень одиноки и несчастны. Они любят обращать внимание окружающих людей на свою жизнь, посвящая в мельчайшие подробности. Они очень любят себя жалеть и хотят сожаления и сочувствия других

Гость
#36

У меня была такая подружка. Это финиш. Рассказ об ее утреннем чаепитии, которое длилось 15 минут, мог у нее занять полчаса:) И еще она обожала мне рассказывать свои сны: это был вообще бессмысленный поток сознания:( Звонила мне каждое утро и дотошно рассказывала, что ей снилось, что она об этом подумала, и как это трактует сонник. В итоге я поняла, что общаться просто физически с ней не могу, она меня бесила. Теперь кому-то другому мозг выносит:)

Фатима
#37

Хорошо что у меня нет таких родных и знакомых,это ужас))Хотя у меня самой есть ту*ая привычка начать разговор с одного,потом по ходу рассказа переключаюсь вообще на другое и в итоге рассказываю вообще не о том с чего начала))

toporkovaalisa@yandex.ru
#38

Просто она кинестетик - ей как бы в разговоре надо "пощупать" все, о чем она говорит, отсюда - мельчайшие подробности. А вы иниуит - вы хватаете суть рассказа, а подробности вам "щупать" не надо, они для вас могут легко варьироваться. Отсюда неудобство в общении)

toporkovaalisa@yandex.ru
#39
Фатима

Хорошо что у меня нет таких родных и знакомых,это ужас))Хотя у меня самой есть ту*ая привычка начать разговор с одного,потом по ходу рассказа переключаюсь вообще на другое и в итоге рассказываю вообще не о том с чего начала))

Она не *****)) Ну или ***** с точки зрения рационалов. Видимо, они и внушили. Просто вы иррационал. Это их типичная привычка)

Гость
#40

Ой, моя лучшая подруга такая. Дружим с 7-го класса еще. Разговоры с ней - это просто жесть. А ходить по магазинам - просто испытание. Ей нужно обязательно перемерить весь магазин, хоть покупать ничего не собирается, задать продавцу 1000 вопросов о качестве, месте производства и пр.
Я как-то привыкла за столько лет. Все равно люблю ее. Хоть слушаю через слово, честно говоря. Но в этом потоке информации все же пытаюсь уловить суть.

Гость
#41
Гость

Очень странно. По-моему таких как ваша подруга все обожают и считают их как раз не занудами, а веселыми и общительными. У меня была такая знакомая как Вы описываете, меня она тоже раздражала, но абсолютно все другие люди ее обожали, считали очень интересной, коммуникабельной, общительной. Точно это знаю, так как даже за спиной (когда она не слышит) о ней говори только хорошее все, мол "душа компании". Приведу пример как она рассказывала. "Я сегодня утром проснулась и хотела выпить чай, но сначала пошла и умылась, как раз новую зубную пасту вчера купила. А потом все-таки пошла чай делать, потом гуляла с собакой вернулась домой и мне позвонил Дима. И я ему говорю "привет". Он мне отвечает привет и спрашивает как дела. а я ему говорю что хорошо и спрашиваю как у него. он говорит у него тоже хорошо и предлагает съездить в магазин. потом я поела, он за мной заехал и мыв поехали в магазин. Сначала зашла в первый, я увидела юбку синюю, но мне не очень понравилась, потом я примерила красную" и т.д. и т.п. потом минут на 40 обсуждение каждого магазина и каждой вещи подробно (которые она не купила). Ах да, и конечно же в подробностях еще описание как они доехали до магазина, вплоть до того сколько раз и где именно остановились на светофоре

может их общение говорит только о том что такие люди эгоистичны неуверенные в себе глупые задиристые мнительные. несобранные в своих мыслях. потерянные в реальности.

Гость
#42
Гость

Я то терплю.Но когда я хочу рассказать также подробно-меня никто не терпит(((

а вам нравится это аля-базя. Вам не тяжко самой оттого что вы слушателей утомляете???

Катрин
#43

У меня есть такие знакомые...Ну, если подруга очень дорога..и дружба крепкая, то только терпеть..или иногда пробовать в шутку ее "тормозить". Или даже в шутку сказать ей о том, что она болтает много. Главное..не обидеть..Терпеть тяжело, конечно

Катя
#44

у меня свекровь одно и тоже может час мусолить, приходиться слушать. подруга когда уходит в дебри, я ее возвращаю - не обижается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: