Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что это? Зависть подруги?

Уже давно замечаю, что когда мне жалуются подруги на свою жизнь, мне хочется помочь им, я помогаю им, -у них сразу становится все хорошо, а у меня, наоборот-все рушится.
Например:
У подруги были серьезные проблемы в отношениях, она не видела своего парня в роли мужа, отца детей... вел себя не красиво. Я ей помогала, говорила в чем ее ошибки, для сравнения рассказывала о своих отношениях. Но когда она начала действовать по-моему сценарию, у меня у самой все разрушилось, парень перестал меня так сильно любить... а она нашла себе парня ну очень похожего на моего: повадки, отношение, положение в обществе, просто вижу в нем своего бывшего и удивляюсь... а я со своим рассталась. И его как подменили( Хотя всегда знала, что это мой человек.
И так во многом...
Я не желаю ей зла, мне комфортно с ней, как с человеком.
Но я не понимаю, это мистика какая-то. Или все таки есть сила энергии. И я ее отдаю ей вместе со всем хорошим, что у меня есть? Может в эти моменты не стоит себя ставить в пример... но я боюсь, что если я перестану ей помогать, она отдалится от меня( Я так запуталась. Я тоже хочу быть счастливой. Такое ощущение что она с появлением себя в моей жизни перенимает мою жизнь. Иногда у меня такое сильное желание перестать общаться со всеми и жить своей жизнью. Как быть? Видете ли вы взаимосвязь,девочки? Может у кого то были похожие ситуации и как вы выходили из них? Если я написала не очень понятно, задавайте вопросы! Буду рада услышить ваши отклики.

Ответы (13) Ответить
  • А вы не расказывайте о себе и на своем примере. Хотите помогать, черпайте информацию в интернете. Я тоже такое заметила кстати.

• Реклама

• Просто не так часто общайтесь с подругой.а начнет жаловаться на свои проблемы,молча слушайте и не давайте советов.скажите-что у вас в своей жизни много чего изменить надо и обдумать.

• так если есть "желание перестать общаться со всеми и жить своей жизнью" почему бы и нет? если чувствуешь, что ты самодостаточная для того, чтобы строить свою жизнь и отношения с любимым без всяких подружек и других третьих лиц надо так и делать. я еще кстати заметила за собой такую особенность, что я всегда первая предлагаю помощь, если вижу, что человек нуждается, а мне никто и никогда, даже если очевидно, что надо бы помочь. и в итоге я трачу свои силы на кого-то, но не получаю отдачу морального долга. я не умею дружить "наполовину" типа вот пойти в кафе я тебе друг, а как обои поклеить мы всего лишь знакомые... я просто приняла решение слать нафиг всех использующих меня в качестве жилетки и строить свою жизнь и, знаешь, это работает ;)) удачи. подруги тебе семью и счастье не заменят.

• думаю, что это просто стечение обстоятельств, не более. если ты так запариваешься, просто ничего ей не советуй и не рассказывай про свою личную жизнь

• Пока у меня всё было плохо, подруга жалела меня. Сейчас она сама разрушила свою жизнь, на все срывается и винит. Я поняла, что подруги используют меня, когда им выгодно... а мне помощи никто не окажет.

• Такое ощущение, что вы своё счастье подругам отдаёте!

• Ладно с советами, у меня так с болячками.Стоит кому-то рассказать, что у него что-то болит в этот же день у меня болит то же самое. До смешного , у мамы типун на языке вскочил(она мне сказала), к вечеру у меня тоже. Потом мне кто-то сказал что я человек-приемник.Весь негатив на себя принимаю.Надо избегать негативных разговоров и от себя и от других.

• Гость

Ладно с советами, у меня так с болячками.Стоит кому-то рассказать, что у него что-то болит в этот же день у меня болит то же самое. До смешного , у мамы типун на языке вскочил(она мне сказала), к вечеру у меня тоже. Потом мне кто-то сказал что я человек-приемник.Весь негатив на себя принимаю.Надо избегать негативных разговоров и от себя и от других.

За собой тоже такое замечала!

• У меня вообще жесть,девочки,у супруга обострения по желудку осенью и зимой,у меня на второй год совместной жизни тоже начал болеть в одно время с ним,проверялась,полностью здорова,врач посмеялся ,говорит часто так в семье бывает,когда люди между собой энергетически связаны сильно,вот и пьем таблетки вместе :-)

• Тараканистая вы,автор.

• я подружкам никогда реальное положение вещей не рассказываю. Позавидуют, сглазят)

• Гость

У меня вообще жесть,девочки,у супруга обострения по желудку осенью и зимой,у меня на второй год совместной жизни тоже начал болеть в одно время с ним,проверялась,полностью здорова,врач посмеялся ,говорит часто так в семье бывает,когда люди между собой энергетически связаны сильно,вот и пьем таблетки вместе :-)

точно, у нас такая же ерунда

• Автор, ваше "Я ей помогала, говорила в чем ее ошибки, для сравнения рассказывала о своих отношениях." - скорее всего вы рассказали, что у вас все ок в отношениях с парнем. Вы просто отношения эти сглазили ((
    Я тоже замечаю такое - если похвастаешь хорошим, начинается плохое (( лучше рассказывать плохое, может даже чуток преувеличить - тогда и хорошее "прилепится". Закон физики.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь