Гость
Статьи
Что это? Зависть …

Что это? Зависть подруги?

Уже давно замечаю, что когда мне жалуются подруги на свою жизнь, мне хочется помочь им, я помогаю им, -у них сразу становится все хорошо, а у меня, наоборот-все рушится.
Например:
У подруги были серьезные проблемы в отношениях, она не видела своего парня в роли мужа, отца детей... вел себя не красиво. Я ей помогала, говорила в чем ее ошибки, для сравнения рассказывала о своих отношениях. Но когда она начала действовать по-моему сценарию, у меня у самой все разрушилось, парень перестал меня так сильно любить... а она нашла себе парня ну очень похожего на моего: повадки, отношение, положение в обществе, просто вижу в нем своего бывшего и удивляюсь... а я со своим рассталась. И его как подменили( Хотя всегда знала, что это мой человек.
И так во многом...
Я не желаю ей зла, мне комфортно с ней, как с человеком.
Но я не понимаю, это мистика какая-то. Или все таки есть сила энергии. И я ее отдаю ей вместе со всем хорошим, что у меня есть? Может в эти моменты не стоит себя ставить в пример... но я боюсь, что если я перестану ей помогать, она отдалится от меня( Я так запуталась. Я тоже хочу быть счастливой. Такое ощущение что она с появлением себя в моей жизни перенимает мою жизнь. Иногда у меня такое сильное желание перестать общаться со всеми и жить своей жизнью. Как быть? Видете ли вы взаимосвязь,девочки? Может у кого то были похожие ситуации и как вы выходили из них? Если я написала не очень понятно, задавайте вопросы! Буду рада услышить ваши отклики.

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы не расказывайте о себе и на своем примере. Хотите помогать, черпайте информацию в интернете. Я тоже такое заметила кстати.

мурка
#2

Просто не так часто общайтесь с подругой.а начнет жаловаться на свои проблемы,молча слушайте и не давайте советов.скажите-что у вас в своей жизни много чего изменить надо и обдумать.

пп
#3

так если есть "желание перестать общаться со всеми и жить своей жизнью" почему бы и нет? если чувствуешь, что ты самодостаточная для того, чтобы строить свою жизнь и отношения с любимым без всяких подружек и других третьих лиц надо так и делать. я еще кстати заметила за собой такую особенность, что я всегда первая предлагаю помощь, если вижу, что человек нуждается, а мне никто и никогда, даже если очевидно, что надо бы помочь. и в итоге я трачу свои силы на кого-то, но не получаю отдачу морального долга. я не умею дружить "наполовину" типа вот пойти в кафе я тебе друг, а как обои поклеить мы всего лишь знакомые... я просто приняла решение слать нафиг всех использующих меня в качестве жилетки и строить свою жизнь и, знаешь, это работает ;)) удачи. подруги тебе семью и счастье не заменят.

август
#4

думаю, что это просто стечение обстоятельств, не более. если ты так запариваешься, просто ничего ей не советуй и не рассказывай про свою личную жизнь

Гость
#5

Пока у меня всё было плохо, подруга жалела меня. Сейчас она сама разрушила свою жизнь, на все срывается и винит. Я поняла, что подруги используют меня, когда им выгодно... а мне помощи никто не окажет.

Гость
#6

Такое ощущение, что вы своё счастье подругам отдаёте!

Гость
#7

Ладно с советами, у меня так с болячками.Стоит кому-то рассказать, что у него что-то болит в этот же день у меня болит то же самое. До смешного , у мамы типун на языке вскочил(она мне сказала), к вечеру у меня тоже. Потом мне кто-то сказал что я человек-приемник.Весь негатив на себя принимаю.Надо избегать негативных разговоров и от себя и от других.

Гость
#8
Гость

Ладно с советами, у меня так с болячками.Стоит кому-то рассказать, что у него что-то болит в этот же день у меня болит то же самое. До смешного , у мамы типун на языке вскочил(она мне сказала), к вечеру у меня тоже. Потом мне кто-то сказал что я человек-приемник.Весь негатив на себя принимаю.Надо избегать негативных разговоров и от себя и от других.

За собой тоже такое замечала!

Гость
#9

У меня вообще жесть,девочки,у супруга обострения по желудку осенью и зимой,у меня на второй год совместной жизни тоже начал болеть в одно время с ним,проверялась,полностью здорова,врач посмеялся ,говорит часто так в семье бывает,когда люди между собой энергетически связаны сильно,вот и пьем таблетки вместе :-)

Гость
#10

Тараканистая вы,автор.

Гость
#11

я подружкам никогда реальное положение вещей не рассказываю. Позавидуют, сглазят)

Гость
#12
Гость

У меня вообще жесть,девочки,у супруга обострения по желудку осенью и зимой,у меня на второй год совместной жизни тоже начал болеть в одно время с ним,проверялась,полностью здорова,врач посмеялся ,говорит часто так в семье бывает,когда люди между собой энергетически связаны сильно,вот и пьем таблетки вместе :-)

точно, у нас такая же ерунда

Гость
#13

Автор, ваше "Я ей помогала, говорила в чем ее ошибки, для сравнения рассказывала о своих отношениях." - скорее всего вы рассказали, что у вас все ок в отношениях с парнем. Вы просто отношения эти сглазили ((

Я тоже замечаю такое - если похвастаешь хорошим, начинается плохое (( лучше рассказывать плохое, может даже чуток преувеличить - тогда и хорошее "прилепится". Закон физики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: