Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подруга подарила не новые духи

У меня был ДР, не юбилей и в будний день и я пригласила только лучшую подругу. Я купила хорошего шампанского, накрыла стол, сама испекла кексы.
А она подарила мне не новые духи - открытые, без упаковки, а просто бутылек без коробочки в подарочном пакете.
И духами пользовались.
Я просто в шоке от такого "подарка".
То ли она купила себе и ей не понравилось и она решила мне сбагрить, то ли ей кто-то отдал не нужные и она мне решила отдать.
Осадок конечно ужасный остался от всего этого...
Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?

Ответы (18) Ответить
  • Ну если за подарки дружишь, то гони ее в шею. А если и вправду были бы подругами, могла бы спросить, что за номер такой.

• Реклама

• ну так и отдала бы сразу назад..и сказала,фиг тебе,а не мое шампанское с кексами!

• подари ей на др свои ношеные труселя

• У меня вообще без подарка приперлась,) а я как ду-ра стол шикарный накрыла,она нажралась в хлам еще и вела себя отвратно...,я больше не общаюсь и не в подарке дело...

• Ну может она посто решила оригинально оформить духи, выбросила скучную коробку и обернула в красивую бумагу, попутно сбрызнула. Что в этом такого? Да какая разница, какие у нее были предпосылки, чтобы так сделать? Вы за подарки что ли дружите? Да, не очень приятно, просто закройте глаза на этот инцидент и все. Вот если подобные вещи постоянно будут, тогда можно делать какие-то выводы, а из-за одного подарка не стоит терять дружбу

• А что за духи? Если хорошие,все норм:)

• помню у меня было как у Златы подобное ,- на мои 15....., до сих пор неприятно....

• "Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?"
    Я бы считала, что она пользовалась принципом "на тебе, боже, что мне негоже". Взяла бы это на заметку и понаблюдала бы за ней еще некоторое время. Дарить в отместку что-то б/у не стала бы, чтобы не опускаться до её уровня. Но халявщиков не уважаю, следовательно, и общение было бы соответствующим.

• Смотря какие духи. Если редкий винтаж,давным давно снятый с производства, то подарок мега крутой. Мне однажды подарили старую версию Самсары, счастлива была, новоделы по другому пахнут. Подруга знала, что мне очень нравится этот аромат и отдала свой. В общем, вывод такой: если подруга ваша в парфюмерии хорошо разбирается, она могла вам отдать что-то ценное. А нам скажите, что подарили? Ужасно интересно

• мне кажется,дело в том,что на др любой человек ожидает немного больше внимания,чем в обычный день,а тут такой несколько неприятный осадок.если бы подруга принесла что-то более дешевое,да хоть мишку плюшевого нового,было бы приятнее.мне так кажется

• Гость

Смотря какие духи. Если редкий винтаж,давным давно снятый с производства, то подарок мега крутой. Мне однажды подарили старую версию Самсары, счастлива была, новоделы по другому пахнут. Подруга знала, что мне очень нравится этот аромат и отдала свой. В общем, вывод такой: если подруга ваша в парфюмерии хорошо разбирается, она могла вам отдать что-то ценное. А нам скажите, что подарили? Ужасно интересно

Да нет, Шакиру Эликсир.

• А подружка богатая буратина?

• Автор

Да нет, Шакиру Эликсир.

Не шедевр, конечно, но вполне приятный. У него чувственный тонкий шлейф, мягкий, сахарный. Так что единственный неприятный момент, это то, что они подбирались не специально для вас в качестве подарка, а для себя. Знаете, я бы носила его зимой и подружке регулярно рассказывала комплименты, пусть бы она локти искусала.

• У меня лучшая подруга - экономистка.За лишнюю копейку удавится. На Д/Р ерунду дешевую обычно дарит. А приходит вечно с дочуркой прожорливой, (хоть я ее и одну зову), которая первым делом "с бутербродов икру снимает" и вообще ведет себя так, будто год ее до этого не кормили. Бесит прям иногда! Но подружку я свою обожаю! А она меня! Поэтому я с ее недостатками мирюсь, а она с моими. Если Вам ваша подруга дорога, то мне кажется и расстраиваться из-за подарков на Д/Р не стоит

• Гость

"Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?"Я бы считала, что она пользовалась принципом "на тебе, боже, что мне негоже". Взяла бы это на заметку и понаблюдала бы за ней еще некоторое время. Дарить в отместку что-то б/у не стала бы, чтобы не опускаться до её уровня. Но халявщиков не уважаю, следовательно, и общение было бы соответствующим.

А халявщики - это те, кто за шампанское с кексами хочет духи новые за 2-3000р.
    Цена кексов - 100р, шампусик 500максимум, что автор хотела, жм отяра-хал явщица?
    У меня подруга такая же, купит на свой ДР торт с шампанским и все.
    А люди к ней идут с цветами-подарками,
    диву даюсь, как ей не стыдно?
    И так из года в год, хотя она не бедствует, родители обеспеченные и бывший муж платит алименты больше 100тыс р.
    Я ей тоже начала подарки передаренные дарить, тк надо таких учить.

• автор, мне больше года назад родная сестра подарила ночнушку-сорочку. я взглянула на упаковку, поблагодарила. А вечером уже открыла посмотреть. Упаковка была вскрыта, а сорочка больше моего размера на 1-2 + сбоку было порвано. Я сразу поняла, что сестра отдала свою, причем неужели нельзя было зашить дырку? я бы не заметила, там легко все зашилось.
    В общем я тогда не обратила внимания, а потом стали происходить удивительные вещи и мы сильно рассорились с сестрой. Я долго думала, чем заслужила такое отношение? Знаю, что когда она не работала, то дарила свои духи, которые не подошли ей. Но тут уже стало очень обидно. Я поняла, что таким образом можно понять насколько меня ценят и сестра меня всегда ценила в б/у вещи со своего царского плеча, а я как ***** угождала ей и составляла лично букеты из цветов и конфет, с которыми она фоткалась и эти фото годами висели у нее на аватарках, вот насколько я могла постараться, кстати фото делала я, тоже старалась, чтобы моя сестренка получилась как можно лучше.
    В то время как она высылала мне лишь ужасные 5-7 фото с моего д/р, остальные - были еще хуже. вот такое место определила моя сестра.

• Мне в подобном макаре как у автора , Мать подарила тоже духи, они были ей ненужны( купила потому что ей подарили сертификат подарочный), попользовалась чють, типа куда ей в них ходить(раз некуда то дочке в самый раз?!), без упаковки это ладно ещё, так она достовала своим контролем мол экономно пшикайся("по двум пшикам в день"), орала если видела что (в её понимании раз я пшикаюсь ежедневно то я неумею ценить подарки!, А мне что , теперь молится на эти духи? ?!, они для того и нужны стоб пользоваться ими а не держать в шкафу для понтов что они за 3т.р.), сестре своей она и сказала " выкинуть жалко, дорогие же, лучше ЭТОЙ на ДР сброшу"( тётя слова передала, ей тоже за меня стало неприятно), терпеть немогу эти все подобные подарки на отьебись, постоянно говорю матери мол ничё не дари, а она упёрто дарит, а потом достаёт этим же.

• У меня была одна знакомая, которая сама нагло могла заявиться на ДР без приглашения и подарить дешевый начатый крем для ног, или же принести на десятилетие моему сыну какой-нибудь старый журнал. При этом эта дама всегда жрала (не ела) за четверых + всегда таскала за собой своих двух детей, которые вечно попрошайничали. Но, но когда приходили в гости к ней, она заваривала один пакетик чая в заварнике на всех. И она далеко не из бедных людей. Я еле от нее избавилась. Дело здесь не подарках, а в таком скотском отношении к людям.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь