Гость
Статьи
подруга подарила не …

подруга подарила не новые духи

У меня был ДР, не юбилей и в будний день и я пригласила только лучшую подругу. Я купила хорошего шампанского, накрыла стол, сама испекла кексы.
А она подарила мне не новые духи - открытые, без упаковки, а просто бутылек без коробочки в подарочном пакете.
И духами пользовались.
Я просто в шоке от такого "подарка".
То ли она купила себе и ей не понравилось и она решила мне сбагрить, то ли ей кто-то отдал не нужные и она мне решила отдать.
Осадок конечно ужасный остался от всего этого...
Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если за подарки дружишь, то гони ее в шею. А если и вправду были бы подругами, могла бы спросить, что за номер такой.

Гость
#2

ну так и отдала бы сразу назад..и сказала,фиг тебе,а не мое шампанское с кексами!

Гость
#3

подари ей на др свои ношеные труселя

Злата
#4

У меня вообще без подарка приперлась,) а я как ду-ра стол шикарный накрыла,она нажралась в хлам еще и вела себя отвратно...,я больше не общаюсь и не в подарке дело...

Гость
#5

Ну может она посто решила оригинально оформить духи, выбросила скучную коробку и обернула в красивую бумагу, попутно сбрызнула. Что в этом такого? Да какая разница, какие у нее были предпосылки, чтобы так сделать? Вы за подарки что ли дружите? Да, не очень приятно, просто закройте глаза на этот инцидент и все. Вот если подобные вещи постоянно будут, тогда можно делать какие-то выводы, а из-за одного подарка не стоит терять дружбу

Гость
#6

А что за духи? Если хорошие,все норм:)

лисичка
#7

помню у меня было как у Златы подобное ,- на мои 15....., до сих пор неприятно....

Гость
#8

"Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?"

Я бы считала, что она пользовалась принципом "на тебе, боже, что мне негоже". Взяла бы это на заметку и понаблюдала бы за ней еще некоторое время. Дарить в отместку что-то б/у не стала бы, чтобы не опускаться до её уровня. Но халявщиков не уважаю, следовательно, и общение было бы соответствующим.

Гость
#9

Смотря какие духи. Если редкий винтаж,давным давно снятый с производства, то подарок мега крутой. Мне однажды подарили старую версию Самсары, счастлива была, новоделы по другому пахнут. Подруга знала, что мне очень нравится этот аромат и отдала свой. В общем, вывод такой: если подруга ваша в парфюмерии хорошо разбирается, она могла вам отдать что-то ценное. А нам скажите, что подарили? Ужасно интересно

гость
#10

мне кажется,дело в том,что на др любой человек ожидает немного больше внимания,чем в обычный день,а тут такой несколько неприятный осадок.если бы подруга принесла что-то более дешевое,да хоть мишку плюшевого нового,было бы приятнее.мне так кажется

Автор
#11
Гость

Смотря какие духи. Если редкий винтаж,давным давно снятый с производства, то подарок мега крутой. Мне однажды подарили старую версию Самсары, счастлива была, новоделы по другому пахнут. Подруга знала, что мне очень нравится этот аромат и отдала свой. В общем, вывод такой: если подруга ваша в парфюмерии хорошо разбирается, она могла вам отдать что-то ценное. А нам скажите, что подарили? Ужасно интересно

Да нет, Шакиру Эликсир.

Гость
#12

А подружка богатая буратина?

Гость
#13
Автор

Да нет, Шакиру Эликсир.

Не шедевр, конечно, но вполне приятный. У него чувственный тонкий шлейф, мягкий, сахарный. Так что единственный неприятный момент, это то, что они подбирались не специально для вас в качестве подарка, а для себя. Знаете, я бы носила его зимой и подружке регулярно рассказывала комплименты, пусть бы она локти искусала.

!!!
#14

У меня лучшая подруга - экономистка.За лишнюю копейку удавится. На Д/Р ерунду дешевую обычно дарит. А приходит вечно с дочуркой прожорливой, (хоть я ее и одну зову), которая первым делом "с бутербродов икру снимает" и вообще ведет себя так, будто год ее до этого не кормили. Бесит прям иногда! Но подружку я свою обожаю! А она меня! Поэтому я с ее недостатками мирюсь, а она с моими. Если Вам ваша подруга дорога, то мне кажется и расстраиваться из-за подарков на Д/Р не стоит

Настя
#15
Гость

"Как бы вы общались с подругой после этого "подарка"?"Я бы считала, что она пользовалась принципом "на тебе, боже, что мне негоже". Взяла бы это на заметку и понаблюдала бы за ней еще некоторое время. Дарить в отместку что-то б/у не стала бы, чтобы не опускаться до её уровня. Но халявщиков не уважаю, следовательно, и общение было бы соответствующим.

А халявщики - это те, кто за шампанское с кексами хочет духи новые за 2-3000р.
Цена кексов - 100р, шампусик 500максимум, что автор хотела, жм отяра-хал явщица?
У меня подруга такая же, купит на свой ДР торт с шампанским и все.
А люди к ней идут с цветами-подарками,
диву даюсь, как ей не стыдно?
И так из года в год, хотя она не бедствует, родители обеспеченные и бывший муж платит алименты больше 100тыс р.
Я ей тоже начала подарки передаренные дарить, тк надо таких учить.

Лада
#16

автор, мне больше года назад родная сестра подарила ночнушку-сорочку. я взглянула на упаковку, поблагодарила. А вечером уже открыла посмотреть. Упаковка была вскрыта, а сорочка больше моего размера на 1-2 + сбоку было порвано. Я сразу поняла, что сестра отдала свою, причем неужели нельзя было зашить дырку? я бы не заметила, там легко все зашилось.
В общем я тогда не обратила внимания, а потом стали происходить удивительные вещи и мы сильно рассорились с сестрой. Я долго думала, чем заслужила такое отношение? Знаю, что когда она не работала, то дарила свои духи, которые не подошли ей. Но тут уже стало очень обидно. Я поняла, что таким образом можно понять насколько меня ценят и сестра меня всегда ценила в б/у вещи со своего царского плеча, а я как ***** угождала ей и составляла лично букеты из цветов и конфет, с которыми она фоткалась и эти фото годами висели у нее на аватарках, вот насколько я могла постараться, кстати фото делала я, тоже старалась, чтобы моя сестренка получилась как можно лучше.
В то время как она высылала мне лишь ужасные 5-7 фото с моего д/р, остальные - были еще хуже. вот такое место определила моя сестра.

лисичка
#17

Мне в подобном макаре как у автора , Мать подарила тоже духи, они были ей ненужны( купила потому что ей подарили сертификат подарочный), попользовалась чють, типа куда ей в них ходить(раз некуда то дочке в самый раз?!), без упаковки это ладно ещё, так она достовала своим контролем мол экономно пшикайся("по двум пшикам в день"), орала если видела что (в её понимании раз я пшикаюсь ежедневно то я неумею ценить подарки!, А мне что , теперь молится на эти духи? ?!, они для того и нужны стоб пользоваться ими а не держать в шкафу для понтов что они за 3т.р.), сестре своей она и сказала " выкинуть жалко, дорогие же, лучше ЭТОЙ на ДР сброшу"( тётя слова передала, ей тоже за меня стало неприятно), терпеть немогу эти все подобные подарки на ***, постоянно говорю матери мол ничё не дари, а она упёрто дарит, а потом достаёт этим же.

Елена
#18

У меня была одна знакомая, которая сама нагло могла заявиться на ДР без приглашения и подарить дешевый начатый крем для ног, или же принести на десятилетие моему сыну какой-нибудь старый журнал. При этом эта дама всегда жрала (не ела) за четверых + всегда таскала за собой своих двух детей, которые вечно попрошайничали. Но, но когда приходили в гости к ней, она заваривала один пакетик чая в заварнике на всех. И она далеко не из бедных людей. Я еле от нее избавилась. Дело здесь не подарках, а в таком скотском отношении к людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: