Гость
Статьи
Устала от негатива …

Устала от негатива подруги

Есть у меня одна подруга, дружим очень давно, она очень интересный образованный человек, но есть одно НО, ей постоянно всем недовольна, ей всегда все не нравится. Не может пройти ни минуты, чтобы она что-нибудь не полила грязью, начиная от чая в кафе и заканчивая прической девушки за столиком напротив. Если раньше выплеск негатива случался редко, то теперь это переросло в беспрерывный поток "фуканья". Последней каплей стала моя свадьба, где она выполняла роль свидетельницы. Ей не нравилось абсолютно все, по ее словам: завтрак в отеле был отвратительный (при этом она успела поругаться с официантом), сервис в отеле никуда не годиться (она обхамила девушку на рецепции), букет невесты чахлый (это она высказала курьеру, который привез букет, при этом "чахлость" букета заметила только она), накрасили ее ужасно (ее красил мой визажист), в ресторане плохое обслуживание (она хамила всем официантам подряд, те уже стали стороной ее обходить). В итоге весь праздник она просидела с недовольным лицом и при любой удобной минуте жаловалась мне, что все так ужасно, все такие глупые и нерасторопные. Я не знаю, продолжать ли общаться с этим человеком. Как Вы думаете, можно ли как-нибудь повлиять на ее поведение, ведь раньше такого сильного негатива я за ней не замечала..

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она старая дева?

Гость
#2
Гость

Она старая дева?

))) ей 25, наверное, еще рановато для старой девы. Есть мч.

Гость
#3

Ну она же про вас ничего не сказала, уже хорошо) Есть такие люди, видимо в жизни у нее сейчас плохой период, а может быть проблемы со здоровьем. Это не шутки, ей надо хотя бы к эндокринологу, поговорите с ней, предложите помощь. Если, конечно, вам дорог этот человек.

автор
#4

Перечитала свою тему, извините, за ошибки
*сервис в отеле никуда не годиТСЯ

Гость
#5
Гость

))) ей 25, наверное, еще рановато для старой девы. Есть мч.

25,а характер как у бабки ворчливой.

автор
#6
Гость

Ну она же про вас ничего не сказала, уже хорошо) Есть такие люди, видимо в жизни у нее сейчас плохой период, а может быть проблемы со здоровьем. Это не шутки, ей надо хотя бы к эндокринологу, поговорите с ней, предложите помощь. Если, конечно, вам дорог этот человек.

Мне дорог этот человек, иначе бы я просто перестала общаться с ней, но ее общество мне стало не выносимо в последние месяцы, мы теперь редко видимся (много работы), но в те редкие ее поведение меня дико раздражает. Мне стыдно с ней куда-нибудь выходить в свет, потому что она 100% наорет на официанта или обхамит какого-нибудь прохожего, который не так посмотрел и т.п.

автор
#8

Ко мне после свадьбы подошла жена брата и спросила, давно ли я дружу со свидетельницей и хорошо ли я ее знаю, потому что она произвела впечатление не очень приятного человека((

Гость
#9

просто плохое воспитание и распущенность в эмоциях. Нежелание заткнуть себя и промолчать, раз нечего хорошего сказать. Расставайтесь, все равно разбежитесь.

Гость
#11
Гость

25,а характер как у бабки ворчливой.

а вы спрашиваете, откуда злые бабки берутся. Они не берутся, они такие уже смолоду

Гость
#12
автор

Ко мне после свадьбы подошла жена брата и спросила, давно ли я дружу со свидетельницей и хорошо ли я ее знаю, потому что она произвела впечатление не очень приятного человека((

впечатление - это ничто в нашем мире. сколько людей вам улыбается в глаза, а за спиной поливает грязью.

Гость
#13

Вы ее оправдываете все время,а ведь она просто испортила вам свадьбу,и это лучшая подруга,свидетельница.

автор
#14
Гость

Ко мне после свадьбы подошла жена брата и спросила, давно ли я дружу со свидетельницей и хорошо ли я ее знаю, потому что она произвела впечатление не очень приятного человека((

впечатление - это ничто в нашем мире. сколько людей вам улыбается в глаза, а за спиной поливает грязью.
это взгляд со стороны

автор
#15
Гость

Вы ее оправдываете все время,а ведь она просто испортила вам свадьбу,и это лучшая подруга,свидетельница.

да, я пытаюсь ее как-то оправдать - не очень радостно понимать, что она и есть на самом деле такая озлобленная, ведь с этим человеком я дружила почтм 10 лет.

Гость
#16

Почитайте про психологическое айкидо. Если вкратце, идея в том, чтобы соглашаться с человеком, ищущим конфронтации. Ну вот говорит она гадость - букет чахлый, шампанское теплое, например.. Она ждет, что ее будут разубеждать, спорить с ней или извиняться или еще что..а она будет авторитетно доказывать вновь и вновь, что она права. Несчастный же человек, иных способов привлечь внимание у нее нет. А вы спокойненько отпиваете якобы теплое шампанское, киваете и на словах сопереживаете ей - да, и не говори, и обслуга нынче уже не та... Я утрирую, возможно, но это действительно работает в жизни.

Гость
#17
Гость

Почитайте про психологическое айкидо. Если вкратце, идея в том, чтобы соглашаться с человеком, ищущим конфронтации. Ну вот говорит она гадость - букет чахлый, шампанское теплое, например.. Она ждет, что ее будут разубеждать, спорить с ней или извиняться или еще что..а она будет авторитетно доказывать вновь и вновь, что она права. Несчастный же человек, иных способов привлечь внимание у нее нет. А вы спокойненько отпиваете якобы теплое шампанское, киваете и на словах сопереживаете ей - да, и не говори, и обслуга нынче уже не та... Я утрирую, возможно, но это действительно работает в жизни.

я-то ладно, но она грызется со всеми подряд. придем в ресторан, замешкался официант и не сразу меню принес - это скандал, она его обхает с ног до головы. а я сквозь землю готова провалиться от стыда

Маруся
#18

Ваша подруга требует, чтобы сервис был на уровне, а не обман везде и все время. Я такая же. Сразу строю. Я плачу и хочу за этого отличный сервис. А то все за лохушку держать будут. За мои же деньги. Ваша подруга имеет свое мнение и не боится его высказать. А вы хотите для всех быть хорошей.

Гость
#19
Маруся

Ваша подруга требует, чтобы сервис был на уровне, а не обман везде и все время. Я такая же. Сразу строю. Я плачу и хочу за этого отличный сервис. А то все за лохушку держать будут. За мои же деньги. Ваша подруга имеет свое мнение и не боится его высказать. А вы хотите для всех быть хорошей.

можно по-разному строить, можно сказать спокойным тоном, а можно истерить.
в любом случае сервис на моей свадьбе ее не должен волновать.
а зас.ерание окружающих людей, тоже нормально по-Вашему?

Гость
#20
Маруся

Ваша подруга требует, чтобы сервис был на уровне, а не обман везде и все время. Я такая же. Сразу строю. Я плачу и хочу за этого отличный сервис. А то все за лохушку держать будут. За мои же деньги. Ваша подруга имеет свое мнение и не боится его высказать. А вы хотите для всех быть хорошей.

По-моему, активное желание всех мгновенно построить говорит о скрытом чувстве неполноценности и несоответствии обстановке. Регулярно таких наблюдаю - еще заказ не сделан, а уже все вокруг обфыркано.

Гарно
#21

я таких ПМСницами называю :/

Нана
#22
Гость

Она старая дева?

Старая дева тут не при чём.
Подруга у автора завистливая Дур@.
Я много таких видела идиоток.

Гость
#23

Как только вы с ней ладите?

автор
#24
Гость

Как только вы с ней ладите?

Она раньше такой не была, всегда была язвинка, конечно, в ней, но у каждого минусы есть. А вот в последние полгода она стала просто невыносимой или может у меня мировоззрение изменилось... не знаю..

автор
#25

Этот человек озлобился на всех. Причем она такие слова использует мерзкие: уе.бище, уродск.ий, тв.арь, м.разь и т.д.
У меня уши в трубочку сворачиваются

Тая
#26

зачем вам такая подруга? пусть свой негатив себе оставит, а вам он не нужен. не люблю таких людей, и нытиков не люблю.

Надежда
#27

Подруга стала выливать желчи вёдрами, а не по капле, как раньше? Значит, что-то произошло. Может, она стала вам дико завидовать, может, в вашего МЧ втюрилась, или просто вы стали жить богаче. Кто знает.

Но испортить свадьбу подруги кислой мордой - это шик. Немаленькая она, не в садике, улыбнуться и спрятать свой гонор на день она могла, любой может, если, конечно, у него дома родители с голоду не помирают. Извинить такое поведения нельзя.

Ирина
#28

Я думаю, вряд ли ваша дружба продлится долго. Скорее всего все либо закончится каким нибудь скандалом с её стороны, либо абсолютным игнором, а попытки поговорить, вряд ли приведут к чему то. Была у меня такая "подруга", я сама от нее отдалилась, слышала как она обливает всех грязью и думала, что за спиной и про меня что то подобное говорит. И правда, вскоре стали доходить слухи. Ну, попробуйте поговорить и отойти на время, быть может, вы для нее все таки дороги, тогда она помучается немного, пообижается и возможно пересмотрит свое поведение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: