Гость
Статьи
Гиперлюбопытная …

Гиперлюбопытная подруга

Моя лучшая подруга слишком уж любопытная... Я не люблю делится всеми сплетнями и докладывать свой каждый шаг подругам. Подруга мне постоянно написывает и звонит, выясняя где я, что делаю, с кем и т.д. Если я выложу новую фотку в сеть с какого-нибудь мероприятия или места, она мне предъявляет: "Почему ты мне не говорила. что пойдешь туда?" и что-то в этом роде. Я пытаюсь отшучиваться, но меня это ужасно бесит. С чего это вдруг я должна ей все рассказывать? Причем она мне абсолютно не рассказывает ничего такого: с кем гуляет, куда ходит, о взаимотношениях с парне. Но мне-то особо это не интересно, ради приличия спрашиваю. Звоню ей, она говорит. что ходит по магазинам, я спрашиваю, что хочет купить, а она что-то мямлит, уходя от ответа... То есть она даже такие мелочи не рассказывает. Бред какой-то! Как уходить от ее допросов. чтобы она не обижалась?

Анька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да прямо сказать.
Меня так одна, даже не подруга, доставала своими расспросами по поводу моих доходов и комнат в моей квартире. Свела в итоге общение на нет.

Eva
#2

а вы уверены, что вы подруги??? Что-то сомнительно....

Гость
#3

С такими подругами и врагов не надо. Можно игнорить глупые расспросы.

Гость
#4
Eva

а вы уверены, что вы подруги??? Что-то сомнительно....

Такой же вопрос возник. Как-то язык не поворачивается назвать подругой человека, который меня бесит

Гость
#5

Да Вам без нее скучно будет. Вы с ней чувствуете свою значимость. Кому Вы еще будете так интересны? Симбиоз.

Анька
#6
Гость

Да Вам без нее скучно будет. Вы с ней чувствуете свою значимость. Кому Вы еще будете так интересны? Симбиоз.

Что за бред? Какая еще значимость? По себе людей не судят...

Гость
#7
Гость

Да Вам без нее скучно будет. Вы с ней чувствуете свою значимость. Кому Вы еще будете так интересны? Симбиоз.

а я плюсую. у меня такая подруга была, в итоге я свела общение на нет. Вроде бы и хорошо, что хочу, то и делаю, нос в мои дела никто не сует. Но это ведь, как посмотреть. С другой стороны, никто не спросит, как дела с целью именно узнать как у меня дела, а не просто формально. В общем, есть чувство одиночества и ненужности. Хотя общение с ней возобновлять уже не хочу

Гость
#8
Анька

лучшая подруга

Какова тогда не лучшая?))

Гость
#9

...мне, например, всегда была интересна только моя частная жизнь и личная и в учёбе и в деловой сфере...

....я помню что живу всего раз в этом теле и тратить своё время на любопытство никогда не буду....

...мне неинтересны ни биографии публичных людей, ни их фин. доход, ни то что обычно вызывает интерес у широких масс к их персонам.

...иногда, кстати, многие публичные люди и их пиарщики сами подогревают интерес к себе......

......мне фиолетово кто как и с кем живёт, повторюсь...

...я живу своей жизнью, соблюдаю правила приличия, законы, никому не мешаю и не трачу своё время на сплетни и обсуждение чьих-то жизней, по необходимости помогаю и людям и животным....

.....в целях своей безопасности, я, конечно, возможно и могла бы поинтересоваться чем либо, естественно в правовом поле, например, вышеуказанных НПА, освещающих Закон о личной жизни человека, кот. представлен следующими положениями:

статья 23 Конституции Российской Федерации;
статья 152.2 Гражданского кодекса РФ об охране частной жизни;
статья 137 Уголовного кодекса РФ о нарушении неприкосновенности человека и не более......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: