Гость
Статьи
подруги-молодые …

подруги-молодые мамаши. А как вы с ними находите общий язык.

Мне 27 лет, я замужем, в браке счастлива, но деток пока нет. Мы не категорически против малышей и с удовольствием играемся с чужими детками, но своих ближайшее время не планируем - другие приоритеты в …

Лана
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧФ
#51
Гость

Это русская бкстактность: а когда рожать будете, а че второго не рожаете, а сколько ипотеки платите и т.п. крепитесь и научитесь отвечать на такие вопросы. Это национальное, как лень и любовь к халяве

Счастье, что не у всех)

Гость
#52

Это еще что! эти мамашки считают нормальным, если их ребенок на тебя наcсал (или того хуже, это же их родные покакулечки...буэ...) даже не извиняются, наоборот, почемуто это очень весело!

Новенькая
#53
Лана

А как быть с вопросами: а почему вы не рожаете? Это же такое счастье, но где тебе это понять? Что не получается? Ну наврядли у вас дети будут уже 2 года женаты и все никак? А вы что-то делаете чтобы это поправить? ТОЖЕ УМИЛЯТЬСЯ ПРИКАЖИТЕ)))З.ы. малышами умиляюсь, даже посидеть час два могу, если подруге по делам надо. Но умиляться тетенькам, как здесь говорят, с о в у ли р о ва в ши м мозгом - это извините

У меня есть способ как отвечать таким, но вам он может не подойти. После нескольких бестактных вопросов про детей я начинаю задавать свои. Например: ой, а чего вы квартиру не купите, с родителями живете? Ой, а чего вы тоже бизнесом не займетесь, Вася твой на заводе за копейки работает...Ой, а в отпуск вы куда планируете поехать? Что? Никуда, денег нет? Хм, а мы вот туда то собрались...Некрасиво конечно, но работает безотказно.

Новенькая
#54
Гость

Это еще что! эти мамашки считают нормальным, если их ребенок на тебя наcсал (или того хуже, это же их родные покакулечки...буэ...) даже не извиняются, наоборот, почемуто это очень весело!

Аха-ха вот это жесть

Гость
#55
Гость

Это еще что! эти мамашки считают нормальным, если их ребенок на тебя наcсал (или того хуже, это же их родные покакулечки...буэ...) даже не извиняются, наоборот, почемуто это очень весело!

Не надо хватать чужого младенца, как переходящее красное знамя, прижимая изо всех сил к животу наподобие грелки - тогда этого не случится.

Гость
#57
Гость

Да кому он нахрен сдался хватать его или прижимать. Сумасшедшие овули, бывшие подружки, сами суют своих выпердышей на руки - типа подержи мою какульку сладкую, может инстинкт проснется. На меня правда не ссали, но в руках держать пришлось. Отвратительные плохо пахнущие головастики.Кстати автор, с детными подругами потом можно возобновить общение, годам к 3-м, 4-м, у них мозги на место встают.А до этого бесполезно. Я вообще не понимаю, зачем они трындят постоянно о своих личинках? Мне вот совершенно неинтересно про них слушать, также как и про их каких-то дальних родственников. Если я дружу с подругой, то дружу с ней одной, а не со всеми ее родственниками.В гости к себе зову всегда без детей.

Инстинкт от этого из комы не выходит...)))
А серьезно - с трудом представляю себе мать, сующую в руки кому попало своего младенца.

Гость
#58

что за бред тут вообще... Мне 27, двое детей. При встрече/разговоре с подругами и мысли не возникнет говорить о какашках, соплях и прочем... Я вообще не люблю кому-либо что-либо говорить о своих детях. Наоборот люблю поболтать на отвлеченные темы, выпить бокальчик вина, посмеяться от души, повспоминать, помечтать и т.д. И детные подруги тоже особо не трещат о своих малышах, нам всегда есть как провести свое девчачье время весело. А уж этот вопрос "а когда вы родите уже", напрочь лишенный такта, мне и в голову не придет. Даже сестру свою не спрашиваю о проблемах, надо будет - сама расскажет. Странные какие-то подруги у вас, автор..

Гость
#59
Лана

я не хочу вас обидеть! и не говорю что все такие! просто есть в моем кругу пара вот таких заезженных на теме "Яжмать", а до того были вполне нормальные девочки

Да это все временно, у женщины гормональный фон 2-3 года после родов приходит в норму. Это все гормоны. Нормализуется, появятся и другие темы.
Да что там говорить, вот сама если родите, тогда поймете)

Саша
#60
Света

Автор, видимо, не все так просто как вы пытаетесь представить.Вас раздражают темы о детях потому, что у вас их по каким-то причинам, известных только вам, их нет.Если бы вы действительно наслаждались жизнью, как утверждаете, это бы вас ни капли не раздражало.Умилялись бы или пропускали мимо ушей.Я тоже никогда не слышала, чтобы детные уж так наседали - это только на вумене любимая тема бездетных.

Неправда! Полностью поддерживаю автора!!
У меня такие же подруги и знакомые женщины!! Подколы и вопросы это еще что))
Недавно в компании при всех одна мамашка напилась и давай мне кричать- ты чего не рожаешь то? Давай уже, тебе 30 ведь скоро!!
Я ей говорю: а тебе какая разница? Почему ты та за меня переживаешь?
И что думаете? Так она промолчала, ей сказать было нечего!
Из чего у меня вывод, что они зотят, чтоб все вокруг стали к ним ближе, обзавелись похожими проблемами и заботами) то есть где то это можно назвать зависть и недовольство вашей( нашей) свободной жизнью!!!

Гость
#61
Гость

что за бред тут вообще... Мне 27, двое детей. При встрече/разговоре с подругами и мысли не возникнет говорить о какашках, соплях и прочем... Я вообще не люблю кому-либо что-либо говорить о своих детях. Наоборот люблю поболтать на отвлеченные темы, выпить бокальчик вина, посмеяться от души, повспоминать, помечтать и т.д. И детные подруги тоже особо не трещат о своих малышах, нам всегда есть как провести свое девчачье время весело. А уж этот вопрос "а когда вы родите уже", напрочь лишенный такта, мне и в голову не придет. Даже сестру свою не спрашиваю о проблемах, надо будет - сама расскажет. Странные какие-то подруги у вас, автор..

Да мне кажется это для Автора просто больная тема) наверняка они говорят НЕ ТОЛЬКО о детях. Просто она остро замечает почему-то именно эту тему. Я сама мама малыша и если б у меня подруги говорили ТОЛЬКО о детях, да ну на фиг, надоело бы)

Гость
#62
Саша

Неправда! Полностью поддерживаю автора!!У меня такие же подруги и знакомые женщины!! Подколы и вопросы это еще что))Недавно в компании при всех одна мамашка напилась и давай мне кричать- ты чего не рожаешь то? Давай уже, тебе 30 ведь скоро!!Я ей говорю: а тебе какая разница? Почему ты та за меня переживаешь? И что думаете? Так она промолчала, ей сказать было нечего!Из чего у меня вывод, что они зотят, чтоб все вокруг стали к ним ближе, обзавелись похожими проблемами и заботами) то есть где то это можно назвать зависть и недовольство вашей( нашей) свободной жизнью!!!

Да лан, чего Вы так беситесь. Вы вот уговариваете всех не рожать и жить для себя. Они уговаривают рожать. Все нормально, каждый тянет одеяло на себя. Это просто социальные законы.

Гость
#63

короче, я считаю так: у каждого свои тараканы и загоны - у кого по детям, у кого по свободной жизни. Если люди дружат, то нефик своих тараканов (тех или иных) выпускать на окружающих. А уж если на тебя это льется мощным потоком, который тебя так напрягает, всегда есть выбор - принимать таких друзей или нет. И вообще, тактичнее, товарищи, тактичнее! И будет всем счастье))

Саша
#64

Знаете , иногда мне даже кажется, что некоторые мамаши думают:
" выпендривается тут своей красивой попой( про еще неродивших дев)
, стройная , счастливая- а ты пойди. Да роди!! Сразу ***** будут обвисшие и ***** с целлюлитом, живот вырастет
Бояться за мужей что ль своих, завидуют еще хорошим фигурам пока неродивших девушкам
Прям желч у них при виде молодых и красивых- ниче, вот родишь, посмотрим на тебя!!!

Гость
#65

А мне автора жалко, даже очень.
Вы посмотрите, как ее "типает", когда дитя ножками "совает".
Автор, вы из какого региона?
Где так говорят?




+10000, офигеть директор))) с такой-то речью)

Саша
#66
Гость

Да лан, чего Вы так беситесь. Вы вот уговариваете всех не рожать и жить для себя. Они уговаривают рожать. Все нормально, каждый тянет одеяло на себя. Это просто социальные законы.

Да нет, я не уговориваю никого не рожать! Все кто хочет - родили! То , что я удивлялась многим, т к не понимаю зачем рожать до 25-36 лет ))
Но это уже мое дело, слава богу , голова у всех по разному работает
А то некоторые женщины по расписанию живут- 23 - замуж, 25 первого родить , до 30 второго и т д

Саша
#67

К посту 66 , про рожать - до 25-26 ) описка там

Саша
#68
Гость

короче, я считаю так: у каждого свои тараканы и загоны - у кого по детям, у кого по свободной жизни. Если люди дружат, то нефик своих тараканов (тех или иных) выпускать на окружающих. А уж если на тебя это льется мощным потоком, который тебя так напрягает, всегда есть выбор - принимать таких друзей или нет. И вообще, тактичнее, товарищи, тактичнее! И будет всем счастье))

Согласна! Вы тут единственный адекват!
Но в жизни таких мало

Гость
#69

да, кстати, я так и не поняла: "типает" - это ЧТО делает??)

jojo
#71
Саша

Знаете , иногда мне даже кажется, что некоторые мамаши думают:" выпендривается тут своей красивой попой( про еще неродивших дев) , стройная , счастливая- а ты пойди. Да роди!! Сразу ***** будут обвисшие и ***** с целлюлитом, живот вырастетБояться за мужей что ль своих, завидуют еще хорошим фигурам пока неродивших девушкамПрям желч у них при виде молодых и красивых- ниче, вот родишь, посмотрим на тебя!!!

Ой ну просто умора, опять вумановские стереотипы - все мамашки толстые, обрюзгшие, с немытой головой и все прям обзавидовались вашей веселой жизни. Ладно, вы мне не поверите, когда я скажу, что большинство моих подруг довольно быстро вернули форму после родов благодаря спорту и диетам, но посмотрите на известных людей, вон у перминовой трое детей подряд, у якимчик двое, у киценко - у всех идеальные фигуры. И потом сейчас столько возможностей вести насыщенную жизнь с детьми, просто кому-то лень оторвать зад от дивана. И если все подруги у автора настолько ограничены, как она описывает, ну что ж, скажи мне кто твой друг.... И не надо тут хором орать что прям все детные такие

Лана
#72
jojo

Ой ну просто умора, опять вумановские стереотипы - все мамашки толстые, обрюзгшие, с немытой головой и все прям обзавидовались вашей веселой жизни. Ладно, вы мне не поверите, когда я скажу, что большинство моих подруг довольно быстро вернули форму после родов благодаря спорту и диетам, но посмотрите на известных людей, вон у перминовой трое детей подряд, у якимчик двое, у киценко - у всех идеальные фигуры. И потом сейчас столько возможностей вести насыщенную жизнь с детьми, просто кому-то лень оторвать зад от дивана. И если все подруги у автора настолько ограничены, как она описывает, ну что ж, скажи мне кто твой друг.... И не надо тут хором орать что прям все детные такие

я не говорю что все, а лишь пара девочек, будь-т евнимательнее

jojo
#73
Лана

я не говорю что все, а лишь пара девочек, будь-т евнимательнее

Так не общайтесь с этой парой девочек. Проблема решена?

Лана
#74
jojo

Так не общайтесь с этой парой девочек. Проблема решена?

мне не хватает прежнего душевного общения с ними. и все же интересно это навсегда или как здесь говорят года через 2-3 попустит?

jojo
#75
Лана

мне не хватает прежнего душевного общения с ними. и все же интересно это навсегда или как здесь говорят года через 2-3 попустит?

Знаете, я слабо верю, что люди, с которыми было задушевное общение на разнообразные темы, вдруг стали как заезженные пластинки твердить об одном, да еще с человеком, который их явно не понимает. Они скорее всего ограниченные дурынды, как вы с ними раньше-то общались

Лана
#76
jojo

Знаете, я слабо верю, что люди, с которыми было задушевное общение на разнообразные темы, вдруг стали как заезженные пластинки твердить об одном, да еще с человеком, который их явно не понимает. Они скорее всего ограниченные дурынды, как вы с ними раньше-то общались

учились вместе, потом работали в одной сфере, за проф советом часто обращались, с парнями расходились, в жилетку плакались, на новый год в Питер мотались, пироги пекли по выходным вместе, на курсы ходили ... Никакие не дурынды, были свои недостатки конечно, как и у меня наверное. Просто видать интересы разошлись и мне от этого грустно((

Гость
#77

занесло меня как то на мамский форум. и я ужаснулась. думала, что это тролль, но оказалось, что там это частая гостья. у нее есть фотки и там ее знают и ничего в ее писулька ужасного не видят. щас процитирую : "а у меня сын как собачка...ходит голопопый совсем...встал ничего не сказал и покакал.... хорошо увидела...так смешно))) блин как к горшку приучать ума не приложу...
ой не могу!!!!!ща взял горшок,поставил на пол... смотрит на него и досирает))))
ну всё засрали и мы пошли гулять))" а по теме. это у них сдвиг по фазе на фоне гормонов. некоторые потом нормальными становятся. а некоторые нет.

Гость
#78

только недалекие и бестактные люди могут болтать о своих личных делах без остановки, когда и так понятно, что их тема собеседнику не близка. Не важно про детей это, про мужика своего, сплетни с работы. Любой нормальный человек понимает, что беседа и общение подразумевает общие темы, а также умение слушать другого и интересовать им, не зацикливаясь только на себе. Если ты рассказываешь о своих проблемах и делах, то думаешь, что подруге это должно быть интересно - значит и тебе должны быть интересны ее личные дела, поэтому стоит проявить уважение и также выслушать ее, а если так все тяготит, то общаться не стоит на таком уровне. А просто знакомые или приятели как правило разговаривают на общие отвлеченные темы, те, которые связывают - о работе, если это коллега по работе, о хобби, если общее хобби, о погоде и пара фраз из вежливости, если совсем мало знакомы. Думать, что если человек в статусе подруги, то можно только свои интересы затрагивать, а ее игнорировать - наглость, какая уж тут дружба. У меня мало реально близких подруг, с ними я разговариваю и об их детях (и реально интересно), и о моих делах - им тоже интересно

Гость
#79

Автор, ты завидуешь родившим подругам. Дети это счастье,родишь, потом поймешь

Лана
#80
Гость

Автор, ты завидуешь родившим подругам. Дети это счастье,родишь, потом поймешь

вы не одна из них? как с них писали)))))))))))))))))

Гость
#81

Автор, среди мой подруг все с детьми, но такого как у вас нет, почти не спрашивают когда мы с мужем решим родить и т д, находим другие общие темы для разговоров, общаемся но реже

Гость
#82

От нищеты это всё.

Чукча
#83

Есть у меня такая подруга,родила полтора года назад. Сказать,что она свихнулась на этой почве,это ничего не сказать. Разговоры с её стороны только о ребенке, о питании, горшках, прививках и т.д. Каждый раз,как с ней встречались был вопрос "а когда ты? ну пора уже", КАЖДЫЙ раз,без исключений. Апогеем стал случай, когда я с мужем подошли к ней на прогулке (случайно встретили) она набросилась с расспросами уже на него,а закончила нашу встречу фееричным рассказом о своих родах. Теперь я практически с ней не общаюсь, все равно, как будто на разных языках разговариваем.

Гость
#84

Мне кажется любая зацикленность не есть гуд :-) Хоть на детях, хоть на шмотках. Есть у меня знакомая, которая помешалась на фитнесе, готова часами-сутками обсуждать упражнения и способы приготовления куриной грудки :-) Другая помешалась на Мери Кэй. Чем же это лучше? Понятно, что интереснее общаться с разностронними личностями.

Лена
#85
Саша

Неправда! Полностью поддерживаю автора!!У меня такие же подруги и знакомые женщины!! Подколы и вопросы это еще что))Недавно в компании при всех одна мамашка напилась и давай мне кричать- ты чего не рожаешь то? Давай уже, тебе 30 ведь скоро!!Я ей говорю: а тебе какая разница? Почему ты та за меня переживаешь? И что думаете? Так она промолчала, ей сказать было нечего!Из чего у меня вывод, что они зотят, чтоб все вокруг стали к ним ближе, обзавелись похожими проблемами и заботами) то есть где то это можно назвать зависть и недовольство вашей( нашей) свободной жизнью!!!

согласна. мне тоже так говорили( я стройная) И почему то я была в этом виновата! тоже сказали -"ты сначала роди, а потом мы на тебя посмотрим!". хотя я и слова не сказала про их плохие фигуры или про свою хорошую. просто разговор зашел про что то связанное с телом, фигурами и т.п. даже не ожидала такой агрессии.

Гость
#86
КаБэТэ

Плюсую Сама так не делала никогда, подружки-знакомые тоже. Елки, да оказавшись на 2 часа в компании подружек хочется как раз "светской жизни", а не про колики. Я слабо верю, что так, как описывает автор, бывает, но я вообще 90% из того, что на этом форуме читаю, в реальной жизни не вижу и не видела

Да ладно, кажется, что вы загибаете на свой день рождения, когда мне было 25 пришли 2 мамаши и все разговоры сошлись к обсуждению колик

Гость
#87

У меня подруга, кстати очень обеспеченная,родила недавно,и тут узнаёт,что я съездила куда-то, так обзавидовалась и прямо сказала( а она раньше всегда ездила), ну вот пришлось ей напомнить,что дети-это счастье

Гость
#88

У меня была только одна такая знакомая, которая ударилась в детей всей душою. Это универе случилось. Я на заочке училась, в группе были дамочки разных возрастов. И одна была лет 25-27, уж точно не вспомню. Когда она родила, это был форменный кошмар, все разговоры переводила на своего дитятю. Конечно, какое-то время (минут 5) все делали вид, что им интересно, затем под любым предлогом сливались. Больше таких не попадалось. Сейчас я сама с ребенком, на работе тоже многие. Иногда говорим о детях, но, как правило, это минут 15 в день, не больше. И, как правило, это не разговоры о сранье и соплях, а какие-то полезные разговоры - где подешевле купить вещи, какой врач более компетентный и т.д.

Гость
#89
Лана

представь, когда твои дети в школу пойдут, тебе под сорок будет, каково им со старой мамой?

Этого дикого бреда очень много, удивляюсь сколько женщин готовы поломать себе жизни, выскочить за кого попало, лишь бы родить пораньше и не быть "старой мамой". Потом у юных мамаш детей в школу водят бабушки, мама личную жизнь устраивает, каково это детям? Все норм, да? Зато любящие мамак с папой, родившие в 35 ужос ))

Гость
#91
Гость

мдаааа... тяжко это, но понимаю о чем вы говорите, заметила такую тенденцию только в россии, я очень давно уехала, детей пока нет, не замужем, но теоретически планирую, так вот среди моих подружек и знакомых здесь (родивших в смысле) все остаются нормальными полноценными людьми интересуются всем, чем и раньше, никакими пеленками никого не грузят, а вот в россии мамашки действительно повернутые, когда последний раз приезжала видела родивших, то была в шоке, они действительно ни о чем кроме как о какашках говорить не могут, а когда с ними начинаешь на другие темы общаться, то у них глаза вылупляются и они такое ощущение ни слова не понимают, но опять же не все такие. как с ними общаться не знаю, думаю невозможно тк нет тем для разговора

Света

А мне автора жалко, даже очень.Вы посмотрите, как ее "типает", когда дитя ножками "совает".Автор, вы из какого региона?Где так говорят?

Погуглила, нашла, что "типает" по-украински значит: "дергает"
"Совает" не нашла.
Я изначально подумала, что какие-то опечатки, не слышала таких слов.

Гость
#92
Гость

Что за чушь, после тридцатника, там у всех уже не свежая тушка)

хахаха! вы про мясо или про людей?

Тася
#93

Автор, просто Вы рассказываете о том ,что наполняет Вашу жизнь-работа,муж,отдых.А подруги о том,что наполняет их жизнь- дети. Им просто не о чем больше говорить. Если напрягает,то лучше не общайтесь.
А советчиков в сад! Что значит старая мама? Бред! Рожать надо ,когда сами захотите, а не потому что это подругам надо. Они просто бесятся,что у вас есть свобода, а у них с грудничками нет.И ощущение счастья от детей есть,но это трудное счастье.

Тася
#94
Гость

Этого дикого бреда очень много, удивляюсь сколько женщин готовы поломать себе жизни, выскочить за кого попало, лишь бы родить пораньше и не быть "старой мамой". Потом у юных мамаш детей в школу водят бабушки, мама личную жизнь устраивает, каково это детям? Все норм, да? Зато любящие мамак с папой, родившие в 35 ужос ))

Вот-вот, я в 35 родила и не жалею,что не рожала раньше.

Лана
#95
Гость

Что за чушь, после тридцатника, там у всех уже не свежая тушка)

есть такие в 30к и 40к , что семнадцки обзавидуются, я даже лично с такими знакома

Лана
#96
Гость

Погуглила, нашла, что "типает" по-украински значит: "дергает""Совает" не нашла.Я изначально подумала, что какие-то опечатки, не слышала таких слов.

гуглите-гуглите, не сдавайтесь)))

Гость
#97

- "Да кому он нахрен сдался хватать его или прижимать. Сумасшедшие овули, бывшие подружки, сами суют своих выпердышей на руки - типа подержи мою какульку сладкую, "

- "Инстинкт от этого из комы не выходит...)))
А серьезно - с трудом представляю себе мать, сующую в руки кому попало своего младенца."

просто ни кто на этом форуме (и не только на форуме) из молодых мамашек никогда не признается что рада свое чадо другим сбагрить хотя бы на часок-другой! Если такая мамашка в этом на форуме признается - ее распнут! тут же начнется cрач типа "что ты за мать! зачем рожать надо было!" ну признайтесь же хоть одна! моя подруга (тоже из разряда таких сумасшедших мамаш, все разговоры которой сводятся к какулям ее дитятки) например ненавидит свекровь и поносит ее почем зря - нет так живет, не так отдыхает, не так дите кормит, не так воспитывает. Но когда ей приспичит по своим делам или на дискотеку к примеру она начинает лицемерить чтобы свекровь с ребенком посидела!

Гость
#98
Гость

А мне автора жалко, даже очень.Вы посмотрите, как ее "типает", когда дитя ножками "совает".Автор, вы из какого региона?Где так говорят?+10000, офигеть директор))) с такой-то речью)

а ниче что люди у которых речь вообще невнятная была СССР управляли? "Мистера Дадуду" забыли? при чем тут разговорные наречия?

Редко пишу
#99

Вероятно, "ножками совает" это "ножками дрыгает". Только я так и не поняла откуда такое словечко. Совает,блин.

Прекрасная Незнакомка
#100

да, автор, ваши подруги вам завидуют! вы это хотите услышать?