Гость
Статьи
я слишком жалостлива

я слишком жалостлива

всегда такой была,особенно сочувствовала бездомным животным,но недавно осознала что и не только.....у меня не очень много подруг но не так давно я поняла что у всех без исключения какието проблемы...кто мать одиночка,у кого проблемы с жильем,у кого глобальные проблемы с родителями,у кого их вовсе нет а в 20 лет это не просто,у когото муж в тюрьме и так далее...реально у меня нет ни одной близкой подруги у которой сейчас все хорошо,а единственная у которой все недавно с жизнью наладилось сразу перестала быть близкой...другие заботы...другой зарабаток...вот просто интересно от чего так??почему я притягиваю всех кого нужно пожалеть?ведь за сочувствием к другим я както забываю свои насущные проблемы...типа мне нужно заплатить за кредит,но я бегу выручать на эти деньги реально последнии свою подругу...мной пользуются или что?или я просто такая?это правильно или нужно закрыть иногда глаза на жалость?может иногда нужно сказать-это твои проблемы?но я ж понимаю что бывает и так что я на эти сто рублей покушаю на работе,(последний день перед зп и они у меня реально последнии)а она допустим без них пешком на работу пойдет..а уж как устала болеть голова за животных несчастных и обездоленных которые регулярно появляются в моем окружении...а сейчас вот девочке хочу помочь знакомой,она подросток и у нее трудности с мамой....как прекратить жалеть всех и вся и начать думать о своих проблемах которых не мало?или может все пусть идет так как есть?а вообще я понимаю что добро которое я так или иначе совершаю(что отрицать в принципе глупо),ко мне не возвращается,хотя я регулярно в тайне надеюсь на это.....все начинается от собаки которую я подобрала много лет назад,и от укусов которой у меня несколько шрамов,и заканьчивая друзьями которые порой придают несмотря на все что я делаю....что у меня в голове?подскажите?это просто крик души...мне 25 мужа и детей нет...может все из-за этого?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А читателей вам не жаль? Поток сознания какой-то. Выделяйте хотя бы абзацы и не забывайте про заглавные буквы.

Гость
#2

Автор ,рано или поздно вы окажетесь в полной ж, и никто вам не поможет И вы поймёте, что помогать надо только тем,кто помогает вам,такое баш на баш, сейчас ,конечно, меня осудят, любители рассуждать.что не надо ждать добра в ответ и т.д., которые ,я так думаю, сами никому и ничего.Просто я сама прошла этот путь и самое ужасное,что из-за своей помощи людям я потеряла мужчину, который во мне разочаровался из-за того,что я какая ло ху шка, вечно спешащая на помощь. А он был единственный, кто хоть сколько-то мне сделал. А всё кому помогала сразу испарились,как только узнали от других о моих проблемах, я им даже рассказать не успела ничего

Не мое
#3
Гость

это просто крик души...мне 25 мужа и детей нет...может все из-за этого?

Ты тряпка и повезет тому мужику который на тебе женится.

анна
#4

Подумайте о том, что ваша жалость унижает других людей.
И потом они вам этого не простят.

Гость
#5

Автор, ну Вы прям как я. У меня тоже самое. Прекрасно Вас понимаю. Я раньше думала, что это черта характера, а оказалось в западной психологии есть такой термин "Синдром помощника", тоесть как отклонение от психической нормы. Я так же как и Вы помогала тем кому хуже меня, я скажу Вас использовать будут без зазрения совести. Я помагала, когда была молода, красива, умна и немного сильнее духом чем сейчас. Я часто думаю о том, что могла добиться большего чем сейчас, если б свои силы тратила на себя, а не на других.

Гость
#6

Может, кто даст хороший совет. А как-то не получается думать о себе. Пример: мне 35 лет, не замужем, подруге - 36 лет. Я замечаю, я больше думаю, как ей помочь, чем себе. Больше делаю анализ её поиска мужчин и ее неудавшихся знакомств.

А потом, но не ***** же я? Нужно срочно заниматься собой!

Новый её звонок и снова мои проблемы на втором плане..... Всё таки думаю, это какое то отклонение от нормы.

Буду благодарна советам, как это в себе изменить.

Не мое
#7
Гость

Может, кто даст хороший совет. А как-то не получается думать о себе. Пример: мне 35 лет, не замужем, подруге - 36 лет. Я замечаю, я больше думаю, как ей помочь, чем себе. Больше делаю анализ её поиска мужчин и ее неудавшихся знакомств. А потом, но не ***** же я? Нужно срочно заниматься собой! Новый её звонок и снова мои проблемы на втором плане..... Всё таки думаю, это какое то отклонение от нормы. Буду благодарна советам, как это в себе изменить.

Вам нужно поменять круг общения и интересов. Надо на мужчин свою заботу переключать. Устройтесь работать в центр занятости или в мфц - туда иногда хорошие экземпляры мужского пола заходят - поможете неудачнику карьеру сделать, да и сама в шоколаде окажетесь. Все проблемы современных мужчин, от женского непонимания того, что мужчина - это не пожизненный банкомат...

Андрей
#8

Наши мысли исполняют желания. Что ищешь то и находишь, сама ищешь проблемы, их и находишь, поищи что не так в тебе и изменись, другие посмотрят, повторять начнут, мол смотри Ленка то как похорошела - следить за собой начала, и я тоже так поступлю. У них проблемы начнут исчезать, смотри какую помощь можно принести.

Рыжик
#9

Не оскудеет рука дающего (с)
Это прекрасно, что вы такая, побольше бы таких людей с добрым сердцем и чистыми намерениями
Я тоже помогаю чем могу, и никогда не жду благодарности

Гость
#10
Рыжик

Не оскудеет рука дающего (с)Это прекрасно, что вы такая, побольше бы таких людей с добрым сердцем и чистыми намерениямиЯ тоже помогаю чем могу, и никогда не жду благодарности

Вы знаете, я тоже так думала. А у меня вот всё наоборот, когда я помагала людям, на меня сваливались несчастья.

Несколько примеров моей помощи:

- девушка никак не могла найти себя парня, моя подруга, случайно познакомили её её же знакомые с одним, он ей совсем не нравился. Она мне его фото показала. Я по фото сразу энергетику человека увидела. Убедила её с ним попробовать. Она с ним начала, только благодаря моей рекламе. Теперь у неё суперсемья, ребёнок, муж полностью профинансировал её учёбу за границей, подарил машину, во время факта дарения вместо номерного знака, её имя большими буквами. Она от меня отдалилась и даже начала мной принебрегать.

Гость
#11

Другой подруге помогла получить во время учёбы комнату в очень хорошем общежитии (5 минут пешком до университета), до этого она долго добиралась до университета. Ей вообще общежитие не было положено, так как родителей неплохой доход. Я обо всём со всеми для неё договорилась. Когда она поселилась в общежитие, то моя жизнь превратилась в ад, хотя до этого всё было хорошо. После моей помощи ей начало крупно в жизни везти. Она подружилась с другими студентками и уже на следующую неделю стала меня избегать. Попала в хорошую струю, оценки заметно улучшились, до этого она была троечницей, что для неё было очень болезненно. Сдала финансы на отлично, как следствие работает в очень большой компании. Если бы не моя помощь, ничего бы этого ей не досталось. Мне не то что благодарность, а она сделала мою жизнь не возможной в том общежитии, где я до этого хорошо жила 3 года.

Третьей подсказала фирму, на которую сама хотела посылать резюме, по доброте душевной))). Как итог, она вообще филолог белоруского языка, её берут на экономическую позицию, по счастливой случайности, а я экономист осталась ни с чем. Я подрабавала официанткой. А она мне так и сказала, я теперь уровня по выше, мне официантки не подруги.

Что-то со мной не оскудеет рука дающего, сыграла очень плохую шутку в жизни. Даже сильно меня сломало.

Вот объясните, почему так???

Гость
#12

Теперь хочу верить в бумеранг, что им всё назад вернётся... Я помагала другим, и этим отдавала кусочки себя, своего счастья.

Гость
#13

Знаете есть ещё поговорка, если кто-то лежит, подай ему руку - помоги встать. В моём случае было бы правильно.

"Если тебе лучше чем другим, кто-то лежит - добей его, ДОБЕЙ, ИНАЧЕ ОН ВОЗМЁТ ТЕБЯ ЗА РУКУ, ПОДНИМЕТСЯ И ДОБЬЁТ ТЕБЯ!!!"

У меня от этих "ПОМОЩЕЙ" серьёзная психологическая травма, не могу всё забыть, до сих пор больно.

Гость
#14
Гость

Другой подруге помогла получить во время учёбы комнату в очень хорошем общежитии (5 минут пешком до университета), до этого она долго добиралась до университета. Ей вообще общежитие не было положено, так как родителей неплохой доход. Я обо всём со всеми для неё договорилась. Когда она поселилась в общежитие, то моя жизнь превратилась в ад, хотя до этого всё было хорошо. После моей помощи ей начало крупно в жизни везти. Она подружилась с другими студентками и уже на следующую неделю стала меня избегать. Попала в хорошую струю, оценки заметно улучшились, до этого она была троечницей, что для неё было очень болезненно. Сдала финансы на отлично, как следствие работает в очень большой компании. Если бы не моя помощь, ничего бы этого ей не досталось. Мне не то что благодарность, а она сделала мою жизнь не возможной в том общежитии, где я до этого хорошо жила 3 года.Третьей подсказала фирму, на которую сама хотела посылать резюме, по доброте душевной))). Как итог, она вообще филолог белоруского языка, её берут на экономическую позицию, по счастливой случайности, а я экономист осталась ни с чем. Я подрабавала официанткой. А она мне так и сказала, я теперь уровня по выше, мне официантки не подруги.Что-то со мной не оскудеет рука дающего, сыграла очень плохую шутку в жизни. Даже сильно меня сломало.Вот объясните, почему так???

А потому что ты огромное-огромное брехло!))))))))

Гость
#15
Гость

А потому что ты огромное-огромное брехло!))))))))

С чего бы это? Я правду написала.

гость
#16

Я такая же, пользовались, обворовывали, занимали не отдавали, и при этом еще и оскорбляли, что я ненормальная, сумасшедшая, ***** и сама во всем виновата и недостойна возврата тех денег которые я одолжила. Автор, сейчас время мошенников.Такие как вы, у них в золотом списке.

гость
#17

под звездочками-глупая

гость
#18

Рокфеллер говорил, что неправильная поговорка "Поступай с другими так как хотел бы чтобы поступали с тобой", учил своих детей "Поступать так, как не успели поступить с тобой, на опережение".

гость
#19

Автор, выбирайте одно из двух-либо вы продаете душу дьяволу и становитесь такой как все грызущейся за свой кусок хлеба, либо остаетесь в ладу со своей душой, но привыкаете к тому что люди будут крутить у виска и считать вас блаженной. Сейчас время мошенников и их жертв. Только так.

Тина
#20

Знаете автор, я точно такая же как вы! Кормлю бездомных кошек, лечу собак( Даю деньги бомжам.. Живу чужими проблемами. Я всегда стараюсь всем помочь, будь то родственники, подруги, соседи. Честно, уже все это надоело, сама понимаю ездят на мне все только так, надо прекращать.. Но пока плохо получается. Я думаю это все из-за отсутствия личной жизни.

гость
#21

Я думаю что Тина права, хочется заботиться о ребенке, а так как его нет, сублимируется энергия чтобы не сойти с ума.

Гость
#22
Тина

Знаете автор, я точно такая же как вы! Кормлю бездомных кошек, лечу собак( Даю деньги бомжам..

Это дело благородное!

Тина
#23

Это дело благородное!
Возможно.. Ну не могу я в помощи отказывать, если помощь реальна, мне по силе. Если соседка просит из сада ребенка ее забрать. Или бомж денег просит, про себя думаю от 50 руб я богаче не стану... как то так.

Тина
#24

Автор, я думаю все хорошее зачтется в копилочку)

Гость
#25
Тина

Знаете автор, я точно такая же как вы! Кормлю бездомных кошек, лечу собак( Даю деньги бомжам.. Живу чужими проблемами. Я всегда стараюсь всем помочь, будь то родственники, подруги, соседи. Честно, уже все это надоело, сама понимаю ездят на мне все только так, надо прекращать.. Но пока плохо получается. Я думаю это все из-за отсутствия личной жизни.

Если б вы не врали, а и вправду лечили собак и спонсировали бомжей, то вам некогда другим помогать было бы. Вы бы пахали с утра до ночи.

Гость
#26
Тина

Автор, я думаю все хорошее зачтется в копилочку)

" Атеист живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"... ( Г Х Андерсен.


Ну-ну, собирайте" в копилочку".

Гость
#27
Гость

Если б вы не врали, а и вправду лечили собак и спонсировали бомжей, то вам некогда другим помогать было бы. Вы бы пахали с утра до ночи.

Она не писала, что это её занятость; она вот идёт с работы домой и подаст бомжу или если из магазина, то может продукт какой даст или собаку голодную накормит. Спасает живoтных от голодной смерти. Сейчас много таких, что проходят мимо, без зазрения совести. Вот, что страшно.

Еж
#28

помогать это хорошо ! а близкая подруга для вас окажется той кто тоже всем помогает !! идите к каким нибудь волонтерам..

Гость
#29
Гость

Она не писала, что это её занятость; она вот идёт с работы домой и подаст бомжу или если из магазина, то может продукт какой даст или собаку голодную накормит. Спасает живoтных от голодной смерти. Сейчас много таких, что проходят мимо, без зазрения совести. Вот, что страшно.

Я еще в состоянии понять написанное. Было :" лечу собак". Я знаю сколько это стоит, и тем более, на время лечения ,хотя бы, их надо брать в дом, сомневаюсь, что балаболка, это написавшая, и правда это делает. Лишь бы ляпнуть и покрасоваться. Сами ох.реневают от своей добродетели.

Тина
#30

Перед кем или чем тут красоваться то? а быть может за мои слова мне Нобелевская полагается? А?

Гость
#31
Тина

Перед кем или чем тут красоваться то? а быть может за мои слова мне Нобелевская полагается? А?

Перед самой собой. Некоторые люди так начинают себя хвалить, а потом и правда, верят в это)))

Гость
#32
Гость

Перед самой собой. Некоторые люди так начинают себя хвалить, а потом и правда, верят в это)))

И самое главное, после непонятных нападок на девушку, можно сказать, что иногда лучше помагать собакам, чем людям. Смысл думаю, понятен.

Гость
#33
Гость

Я еще в состоянии понять написанное. Было :" лечу собак". Я знаю сколько это стоит, и тем более, на время лечения ,хотя бы, их надо брать в дом, сомневаюсь, что балаболка, это написавшая, и правда это делает. Лишь бы ляпнуть и покрасоваться. Сами ох.реневают от своей добродетели.

Вам нужно немножко стать добрее ;-)

Гость
#34
Гость

И самое главное, после непонятных нападок на девушку, можно сказать, что иногда лучше помагать собакам, чем людям. Смысл думаю, понятен.

В чем нападки? Пусть девушка напишет, от чего и сколько собак вылечила , и я сразу извинюсь. А вот просто когда трепят языком не люблю. Уж не обессудьте.

Гость
#35
Гость

Вам нужно немножко стать добрее ;-)

В чем для вас выражается именно доброта?

Гость
#36

спасибо всем ответившим.я с детства такая,даже маму приучила быть на меня похожей-так что не думаю что дело в нерастраченной материнской любви-детей я не особо люблю,в смысле жаль конечно и помогаю иногда раковым все дела,но от чужого карапуза отнюдь не млею.видимо как я сейчас думаю(дада,вот такая я плохая),я когда что-то делаю-подсознательно жду отдачи,а этой самой отдачи я не почувствовала ниразу...будь то люди реальные(близкие подруги),будь то животные которые не оправдали моих надежд(моя собака дворняга),или даже пусть я както перечислила в фонд помощи ребенка-а он взял и умер.я слезами обливаюсь а в душе поганое чувство-сделала-все что могла-и ничего в итоге взамен.веть я жду что подруге помогла-она поможет,собаку приютила-станет верным другом и защитником,ребенку помогла-он будет радовать своими фотками при ЖИЗНИ.в который раз разочаровываюсь....сегодня вот опять 500 р "заняла" близкой подруге,сама осталась без копейки,и понимаю что заняла ей пожизненно.


я думаю что это не я злая и ради вложений все это делаю,а поняла наконец что все и вся едут на мне,как только могут и что както эту лавочку стоит завязывать...
но я знаю что подруга вместе с котом через пару дней опять начнут голодать...и влеу еще больше в долги чтобы занять безвозмездно ей...яж не голодую по крайней мере-меня родители если что накормят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: