Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

С подругой мы познакомились год назад, тогда она произвела впечатление веселого, активного, бесшабашного человека, любила находиться в центре внимания. Прошел год, и она очень сильно изменилась.. Ни с кем не хочет общаться, гулять ее не вытащишь, говорит, что ей комфортнее дома с компьютером, чем с людьми, в универе ни с кем не общается, только в телефон играет. Всегда мрачная, грустная, учится не хочет, говорит нет желания, хотя раньше очень любила учиться. Можно сказать она совсем забила на учебу. Стала испытывать огромные трудности в общении, любое новое знакомство повергает ее в ступор, стала молчаливой. Пытаюсь узнать, что случилось, говорит, что все нормально. Насколько я знаю, никаких травмирующий ситуаций в последнее время с ней не происходило. Очень зависима от чужого мнения, боится насмешек, хотя никто над ней не смеется, но она постоянно думает, что она - посмешище. Хочет расстаться с парнем, так как считает что над ней смеются из-за того, что она выше него, говорит что ей кажется, что даже прохожие пальцем тыкают и смеются. Мне очень страшно за нее, никогда с таким не сталкивалась... Можете чем-нибудь помочь? Она ходит к психологу, но толку ноль. После визита к психологу на 2 дня возвращается в привычное состояние, улыбается, выходит на контакт с людьми, а потом опять замыкается в себе, находит у себя какие то комплексы, говорит, что у нее депрессия(((

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте психолога. Этот причину её депрессии не устаряет, а только сглаживает на время.

Может, вы не такая уж и близкая подруга для неё? Что-то должно быть, раз она так сильно поменялась.

Рыжик
#2
Гость

Меняйте психолога. Этот причину её депрессии не устаряет, а только сглаживает на время.Может, вы не такая уж и близкая подруга для неё? Что-то должно быть, раз она так сильно поменялась.

+++
Психологическая травма налицо
"Близкая подруга", ну да, ну да)))

#3

А родители её что вам говорят? Вы с ними знакомы?

#4
Рыжик

+++Психологическая травма налицо"Близкая подруга", ну да, ну да)))

А вы думаете все близкие подруги вам все свои секреты выложат? Жизнь проживите, а потом выводы делайте.

Рыжик
#5
Mazarida

А вы думаете все близкие подруги вам все свои секреты выложат? Жизнь проживите, а потом выводы делайте.

На то они и близкие
я делюсь
и со мной делятся

Гость
#6

Есть вещи, которые самой близкой подруге не выложишь. Пример - износилуют женщину - вы думаете она побежит близкой подруге рассказывать? Ну дети ей богу...

#7
Рыжик

На то они и близкиея делюсьи со мной делятся

Подружка-подушка. Это вы поймёте со временем.

Психолог
#8

Добрый день!
Причин для подобного поведения может очень много. Обращайтесь, постараюсь помочь, пишите эл. почту отправлю Вам ссылку на сайт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: