Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как помочь подруге?

С подругой мы познакомились год назад, тогда она произвела впечатление веселого, активного, бесшабашного человека, любила находиться в центре внимания. Прошел год, и она очень сильно изменилась.. Ни с кем не хочет общаться, гулять ее не вытащишь, говорит, что ей комфортнее дома с компьютером, чем с людьми, в универе ни с кем не общается, только в телефон играет. Всегда мрачная, грустная, учится не хочет, говорит нет желания, хотя раньше очень любила учиться. Можно сказать она совсем забила на учебу. Стала испытывать огромные трудности в общении, любое новое знакомство повергает ее в ступор, стала молчаливой. Пытаюсь узнать, что случилось, говорит, что все нормально. Насколько я знаю, никаких травмирующий ситуаций в последнее время с ней не происходило. Очень зависима от чужого мнения, боится насмешек, хотя никто над ней не смеется, но она постоянно думает, что она - посмешище. Хочет расстаться с парнем, так как считает что над ней смеются из-за того, что она выше него, говорит что ей кажется, что даже прохожие пальцем тыкают и смеются. Мне очень страшно за нее, никогда с таким не сталкивалась... Можете чем-нибудь помочь? Она ходит к психологу, но толку ноль. После визита к психологу на 2 дня возвращается в привычное состояние, улыбается, выходит на контакт с людьми, а потом опять замыкается в себе, находит у себя какие то комплексы, говорит, что у нее депрессия(((

Ответы (8) Ответить
  • Меняйте психолога. Этот причину её депрессии не устаряет, а только сглаживает на время.
    Может, вы не такая уж и близкая подруга для неё? Что-то должно быть, раз она так сильно поменялась.

• Реклама

• Гость

Меняйте психолога. Этот причину её депрессии не устаряет, а только сглаживает на время.Может, вы не такая уж и близкая подруга для неё? Что-то должно быть, раз она так сильно поменялась.

+++
    Психологическая травма налицо
    "Близкая подруга", ну да, ну да)))

• Рыжик

+++Психологическая травма налицо"Близкая подруга", ну да, ну да)))

А вы думаете все близкие подруги вам все свои секреты выложат? Жизнь проживите, а потом выводы делайте.

• Mazarida

А вы думаете все близкие подруги вам все свои секреты выложат? Жизнь проживите, а потом выводы делайте.

На то они и близкие
    я делюсь
    и со мной делятся

• Есть вещи, которые самой близкой подруге не выложишь. Пример - износилуют женщину - вы думаете она побежит близкой подруге рассказывать? Ну дети ей богу...

• Рыжик

На то они и близкиея делюсьи со мной делятся

Подружка-подушка. Это вы поймёте со временем.

• Добрый день!
    Причин для подобного поведения может очень много. Обращайтесь, постараюсь помочь, пишите эл. почту отправлю Вам ссылку на сайт.