Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У вас много друзей? Сколько у вас лучших друзей? Есть ли у вас своя компания?

Часто вижу на форуме людей, которые говорят что у них практически нет друзей. У меня круг общения широких. Лучших друзей шесть. А у вас?

Ответы (34) Ответить
  • 3 близких подруги, 2 близких друга - общаюсь со всеми больше 10 лет - они с их парнями и семьями и есть моя компания.
    Но я могу выделить одну подругу - она мне не просто близкая - она часть меня - мы выросли формируя друг друга.

• Реклама

• 1 подруга(как сестра),остальные-приятели и приятельницы.А самый лучший друг-это мой муж!

• Ни одного друга или подруги. Я в них никогда не нуждалась - ни в юности, ни в студенчестве, ни сейчас.
    Зато куча приятельниц -здравствуйте-до свидания-спасибо
    Друзья в том сиысле, который понимают на форуме, мне не надобны.
    Лучшие подруги - муж, сын, мама, сестра

• Так вы наверное еще учитесь)) В этом возрасте действительно сложно не иметь ни одного друга. Как только будете работать, рассосутся все ваши друзья и компании, а будучи замужем тем более.

• как только стала встречаться с будущим мужем-все подруги отпали. муж-лучшая подруга)

• Гость всех гостей

Так вы наверное еще учитесь)) В этом возрасте действительно сложно не иметь ни одного друга. Как только будете работать, рассосутся все ваши друзья и компании, а будучи замужем тем более.

У моей бабушки и мамы подруги, друзья все остались)) детства/юности/молодости) С одной из подруг бабушка дружит с 11 лет, то есть 67 лет.

• Близких,человек 3-4.остальные,кто то более,кто то мение.а компания у нас не просто большая,а огромная.более сотки

• Близких... три человека, а так еще 4 человека менее близкие друзья.Ну и несколько знакомых и приятельниц.

• Мне уже за 30. Друзья пропали после института, нет общих интересов, меня не интересует то, что интересует их, разные ценности, разные цели.

• Вот задумалась и что-то сдается мне, что и нет таких в моей жизни. Аж грустно стало. У подруг свои семьи, а у меня разваливается. Одиноко как-то. Но у меня есть сын - он мое все)))

• У меня вообще нет друзей.. И компании не было никогда

• Сестра (не родная), моя ровесница, она больше чем подруга. Еще одна очень хорошая подруга. В университете - еще несколько человек - но мне кажется, что я еще не так долго их знаю, чтобы давать громкие имена друзей ) С компаниями у меня как-то никогда не ладилось

• огромный спектр знакомых, хотя если в принципе расшифровать что такое друг - то получатся используемый тобой человек, все люди используют друг друга, в разных целях, даже если ты даёшь ему что либо... ты используешь его как донора для дарения )) ха

• а так да, в принципе я одинок, но одиночество в принципе и не плохо, вспомнил свою холостую жизнь, мне нравилось ходить в светлых полях паханных рожью, падать лицом в траву, любоваться пением соловья, ни один человек меня не поддержал, у меня личность даже не правильно выросла...

• 6 лучших друзей?)) Это как?)) Лучших друзей не может быть больше 1-2 человек, Вы, наверное, всех, с кем хорошо общаетесь, приравниваете к лучшим друзьям.

• Юникорн

Часто вижу на форуме людей, которые говорят что у них практически нет друзей. У меня круг общения широких. Лучших друзей шесть. А у вас?

с тех пор, как сильно "оторвалась от коллектива" - от друзей отдалилась. первую подругу потеряла тогда, когда вышла замуж. удачно. потом еще парочка отвалилась... когда квартиру купила, машину, дачу... последняя исчезла, когда узнала, что я зумутила новый бизнес с "камушками" и одновременно с этим - издательство заключило со мной контракт.... так что так. мой муж - мой лучший друг.. а все остальное - это коллеги, знакомые, приятельницы... но слово "друг-подруга"... это уже святое. на каждого надевать его не стану.

• Я ооочень общительный, друзей много, компания тоже не одна. Многие уже переженились, родили, но пока все так же дружим.

• Было много разных компаний, но они приходят и уходят, у меня есть 1 лучшая подруга с 14 лет и на данный момент пару приятельниц.

• Юникорн

У меня 2 подруги (дружим не по одному десятку лет)
    И куча приятельниц (не считала сколько)

• Ну в жизни и на форуме порядки несколько разные. Бывает так, что люди приятельствуют, но им неловко признаться друг другу и обществу, что они всего лишь приятели, а не друзья, что между ними нет особого единения душ, извиняюсь за пафос, ну вот и считаются как бы друзьями негласно. А на форуме пишут как есть, что вот с Маней, Катей и Валей я провожу время от нечего делать, ибо податься мне некуда и друзей в самом высоком понимании этого слова у меня нет. Или что провожу я время с ними с удовольствием, н0о будучи при смерти не позвала бы их, чтобы последний раз взглянуть в глаза и подержаться за руки. А людям такого в лицо не скажешь, вот и делают вид, что друзья. А реальные друзья - это крайне редкое в жизни явление, чтобы душа в душу много-много лет, чтобы без скрытой зависти, подсознательной конкуренции и так далее, а просто заботиться друг о друге и любить друг друга, сохранять интерес долгие годы, идти на какие-то жертвы ради друга. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать примеры таких отношений, которые я видела в жизни.

• Мои лучшие друзья - мама и муж

• Была одна лучшая подруга, но больше не общаемся. Есть еще одна хорошая подруга, но она далеко и переписываемся тоже редко. Все остальные приятели и даже с ними крайне редкое общение. Так что друзей у меня нет.

• Гость

6 лучших друзей? вам 15 лет?

18)

• Самых-самых родных и лучших - четверо: 3 девушки и 1 парень. Ещё двое очень близких. Ещё около 10 просто очень хороших и приятных. Большинство из всех до сих пор перечисленных знаю и дружу с ними больше 15 лет. И напоследок - много десятков просто друзей и приятелей. В общей сложности, круг общения очень обширный, но, как уже говорила, самых близких - шестеро, из них лучших - четверо.

• 2 близких подруги, мч(он мне не просто мужчина, а ещё и друг).
    С подругами редко вижусь, раз в пару месяцев, а то и реже - я занята постоянно, не до посиделок.

• Гость

Мои лучшие друзья - мама и муж

НЕ густо, однако!

• Нет подруг, до недавнего времени была одна, много и долго общались, считала ее лучшей подругой, но в последнее время человек совершал такие поступки, что мне стало понятно, что дружба со мной ей просто выгодна.
    Есть еще одна хорошая знакомая, иногда пересекаемся попить кофе или пройтись по магазинам.
    На этом все. Компании нет.
    У мужа такая же ситуация.

• Юникорн

18)

хм... пора бы уже немного повзрослеть. лучший друг это тот, который будет искренне рад за вас ,когда у вас все получается, даже если он сам этого хотел, но у него не выходит. причем вы должны отвечать взаимностью.

• Гость

хм... пора бы уже немного повзрослеть. лучший друг это тот, который будет искренне рад за вас ,когда у вас все получается, даже если он сам этого хотел, но у него не выходит. причем вы должны отвечать взаимностью.

Это именно такие друзья) знаю я их очень давно.

• Есть одна близкая подруга, с 1 класса дружим, уже больше 20 лет. Она и есть мой единственный друг и даже официальное доверенное лицо.
    Есть небольшая компания приятелей (человек 6-7), с которыми регулярно собираемся.
    Больше мне и не надо.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь