Гость
Статьи
Подруга смотрит на …

Подруга смотрит на всех сверху-вниз

Моя подруга считает себя лучше остальных.Раньше я как-то с этим мирилась,характер такой))Но последнее время ее высокомерие зашкаливает.Она владелица небольшого турагентства,причем подарили ей его родители.С тех пор только и разговоров,какая она классная,профи своего дела и.т.п. Я же не из обеспеченной семьи,но мы с мч неплохо зарабатываем.Она не упускает возможности лишний раз напомнить что у нее все только самое лучшее(путешествия,брендовая одежда,дорогие развлечения) и как ей нас с мч жаль,что мы выплачиваемкредит и какие мы бедные-несчастные не можем позволить себе жить с шиком,как она и ее родители.После этого даже общаться не хочется,просто обидно за что она так с нами,ничего плохого ей не делали.Не понимаю ее:начинаем общаться нормально,а потом ее как переклинивает и все по-новой(((Неужели она так и с другими обходиться и они это терпят или только я?как ответить на такое?

Марика
30 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Но вы ведь действительно не можете себе позволить жить как она и ее родители. Смысл обижаться на правду и мстить за нее?

гость
#2

я бы не стала с такой общаться,пока вы ниже её по социальному статусу так и будет.Не понимаю правда её гордости.Ладно бы если. бы сама всего добилась,вот это повод для гордости,а прийти на всё готовое ума много не надо.

Гость
#3

а смысл с ней общаться?

гость
#4
мышь+

Но вы ведь действительно не можете себе позволить жить как она и ее родители. Смысл обижаться на правду и мстить за нее?

это больше на хвастовство смахивает

мышь+
#5
гость

это больше на хвастовство смахивает

Так тем более. На неправду-то чего обижаться?

гость
#6
мышь+

это больше на хвастовство смахивает

Так тем более. На неправду-то чего обижаться?

автор не обижается,ей неприятно просто такое отношение.Ну раз подруга сказала как всё хорошо у нее,в чем ходит и на чем ездит,при другой встрече тоже самое,для чего это рассказывать каждый раз при встрече и "гнобить" свою же подругу

мышь+
#7
гость

автор не обижается,ей неприятно просто такое отношение.

раз терпит - значит, все устраивает. Не родители в заложниках у подруги, не конечность она тебе отрезать хочет под условием, не любимое платье подруга обещает порезать. Нет ничего критического, чтобы не имелось возможности прекратить общение.

гость
#8
мышь+

автор не обижается,ей неприятно просто такое отношение.

раз терпит - значит, все устраивает. Не родители в заложниках у подруги, не конечность она тебе отрезать хочет под условием, не любимое платье подруга обещает порезать. Нет ничего критического, чтобы не имелось возможности прекратить общение.

это я согласна))))

Автор
#9

Девочки,спасибо всем за ответы)Просто каждый раз,когда я отдалялась от нее,не писала и не звонила сама,она тут же предпринимала активные попытки вернуть общение,причем становилась такой участливой,простой, а мне ведь хочется от нее именно простоты,без всяких понтов,просто разговора по душам...и я сдавалась и все начиналось по новой. Может я и завидовала первое время по-белому,это ведь нормальное желание для девушки хотеть иметь хорошие вещи и путешествовать, а сейчас просто устала выслушивать ее речи о том,как ей нас жаль.Какой-то вампиризм получается...Пусть найдет другую жертву(

Гостья
#10
гость

раз терпит - значит, все устраивает. Не родители в заложниках у подруги, не конечность она тебе отрезать хочет под условием, не любимое платье подруга обещает порезать. Нет ничего критического, чтобы не имелось возможности прекратить общение.

это я согласна))))
А я не согласна, она терпит потому, что несмотря на этот ее недостаток все равно видит в ней друга,если ты действительно считаешь человека своим другом или подругой невозможно так легко взять и просто перестать общаться

мышь+
#11
Гостья

несмотря на этот ее недостаток все равно видит в ней друга,

значит, ныть не стоит. Друг так друг. За свое видение ситуации в ответе только мы сами.

Автор
#12
мышь+

Но вы ведь действительно не можете себе позволить жить как она и ее родители. Смысл обижаться на правду и мстить за нее?

О какой месте вы говорите?Я не держу на нее зла,и тем более не собираюсь мстить за ее слова,это не в моих правилах...

мышь+
#13
Автор

О какой месте вы говорите?Я не держу на нее зла,и тем более не собираюсь мстить за ее слова,это не в моих правилах...

а что в ваших правилах.
Яблоко есть яблоко. Красное есть красное. Круглое есть круглое. Квадратной синей грушей это яблоко не станет. Ваше дело - принимать или не принимать.

гость
#14
Гостья

раз терпит - значит, все устраивает. Не родители в заложниках у подруги, не конечность она тебе отрезать хочет под условием, не любимое платье подруга обещает порезать. Нет ничего критического, чтобы не имелось возможности прекратить общение.

это я согласна))))
А я не согласна, она терпит потому, что несмотря на этот ее недостаток все равно видит в ней друга,если ты действительно считаешь человека своим другом или подругой невозможно так легко взять и просто перестать общаться

ну видимо только автор и считает её подругой,со стороны подруги этого не видно.

Автор
#15

ну видимо только автор и считает её подругой,со стороны подруги этого не видно.[/quote]
Видимо,Вы правы(

Гость
#16
мышь+

Но вы ведь действительно не можете себе позволить жить как она и ее родители. Смысл обижаться на правду и мстить за нее?

А при чем тут правда и способ подруги самоутвердиться за счет автора?

Автор
#17
мышь+

а что в ваших правилах.Яблоко есть яблоко. Красное есть красное. Круглое есть круглое. Квадратной синей грушей это яблоко не станет. Ваше дело - принимать или не принимать.

В моих правилах не отвечать хамством на хамство)

Гость
#18

Либо принимать ее как есть, либо прекращать общение. Ей надо быть лучше/красивее/богаче и пр., и надо об этом постоянно говорить. Как бы закреплять и напоминать миру, что она самая самая. Скрытые комплексы, но она вот такая и вряд ли изменится. Лечить это бесполезно)

мышь+
#19
Гость

А при чем тут правда и способ подруги самоутвердиться за счет автора?

При том, что наличие бОльших средств в кошельке - правда. А самоутверждение "за счет" это только в глазах смотрящего. Не колыхало бы, не ел бы червячок, что у кого-то денежки больше - посмеивалась бы автор тихонечко. только и всего. Когда все равно - то все равно.

Гость
#20

Ха!У вас подруга такая звезда , а у меня сеструха двоюродная.Вся такая-растакая!Свела к минимуму общение с ней, бесит.

Гость
#21
мышь+

При том, что наличие бОльших средств в кошельке - правда. А самоутверждение "за счет" это только в глазах смотрящего. Не колыхало бы, не ел бы червячок, что у кого-то денежки больше - посмеивалась бы автор тихонечко. только и всего. Когда все равно - то все равно.

Наличие бОльших средств-не повод унижать других людей,потомучто у них их меньше.

Гость
#22

как вариант - может, вы ей нужны как фон, на котором она белая и пушистая (ну или богатая и успешная), потому она и цепляется за вас, когда вы пытаетесь прекратить общение. Такое самоутверждение за ваш счет. В таком случае лучше прервать общение и не трепать себе нервы. А если дело в другом - тогда терпите ее заскоки.

Гость
#23
мышь+

а что в ваших правилах.Яблоко есть яблоко. Красное есть красное. Круглое есть круглое. Квадратной синей грушей это яблоко не станет. Ваше дело - принимать или не принимать.

Именно.
Да - да, нет - нет. Хочешь -дружи, не хочешь - не дружи.
Однако, некоторые любят самих себя запутывать. Не нравится, но терять жалко, а жалко у пчелки...

Не мышь
#24
мышь+

а что в ваших правилах.Яблоко есть яблоко. Красное есть красное. Круглое есть круглое. Квадратной синей грушей это яблоко не станет. Ваше дело - принимать или не принимать.

))))Я бы посмотрела на эту мышь+ , когда б ее подруга так же понтовалась перед ней,как бы она ее принимала и не реагировала на высокомерие. Сразу бы забыла свои яблоки/груши и т.д. Легко на форуме умную из себя строить.

Гость
#25
Не мышь

))))Я бы посмотрела на эту мышь+ , когда б ее подруга так же понтовалась перед ней,как бы она ее принимала и не реагировала на высокомерие. Сразу бы забыла свои яблоки/груши и т.д. Легко на форуме умную из себя строить.

А к чему такая желчность?
Подруга - это не мать и не дочь, с которыми пожизненно связана кровными узами и которых нельзя выбросить из сердца.
Это просто человек, с которым ты близка духовно, но с которым вы не зависимы друг от друга. А если она стала тебе не приятна, портит настроение, не легче ль просто расстаться, а не стараться перевоспитать взрослого человека?

мышь+
#26
Не мышь

))))Я бы посмотрела на эту мышь+ , когда б ее подруга так же понтовалась перед ней,как бы она ее принимала и не реагировала на высокомерие. Сразу бы забыла свои яблоки/груши и т.д. Легко на форуме умную из себя строить.

отчего вам хочется и нравится думать, что в жизни, в действительной, я думаю иначе? :)

Гость
#27

Ну, вас же это устраивает, и вашей дружбе не мешает, не?
Если мешает, не дружите.

я
#28

это не подлруга. она за ваш счет самоутверждается. хороший добрый человек снизу вверх никогда не будет ни на кого смотреть. делайте выводы. я бы перестала общаться с такими м.р.а.з.я.м.и. закомплексованными тем более раз только деньги способны сделать ее сильной

я
#29

ответить ей с улыбкой " Милая, спасибо тебе дорогая за заботу " а мы с Моим МЧ тебя вспоминаем и нам так тебя жалко бывает,что тебе покоя не дает наше положение счастливое ) ну ничего ты тоже обретешь счастье. и улыбайтесь!

Бандерас
#30

Ваша подруга инопланетиянка?!!!! Она не жрет? не рыгает? НЕ пукает? Не серит? Не ссыт? Она же просто богиня)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: