Гость
Статьи
Как раскусилась …

Как раскусилась подруга-чайлдфри

Пару лет назад, когда я еще была ярой сторонницей ЧФ, довелось мне встретиться с одной девушкой, которая вскоре стала моей хорошей подругой, на почве общих взглядов ЧФ. Было ей 33 года, жила в ГБ 9 лет с мужчиной на 13 лет старше ее и имевшему двоих детей от пред. брака. Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных, какие они ограниченные, какая у них ограниченная жизнь. Помню как сейчас, как она мне рассказывала в подробностях встречу одноклассников, на которой все были с детьми, такие неухоженные, затюканные, с уставшими мужьями, а она явилась вся такая красивая, в коротком платье и танцевала до упаду. И что ей задавали вопрос про детей. И она с таким презрением говорила, да посмотри на них, какая у них жизнь, и какая у меня, как я выгляжу и как они. Я путешествую, одеваюсь, всегда ухожена, сплю до обеда, делаю, что хочу. А они? Ограниченные, помешанные на детях, мужья их уже не хотят, все отдают детям, отрывая от себя, дальше носа своего никогда ничего не видели, и дети их противные, невоспитанные и визгливые. Да все из мужья только на меня и смотрели! Позже наши дороги разошлись, и через полгода я слышу весть о том, что она беременна. Пишу ей в соц сетях тут же - не знаю, поздравлять тебя или нет? И что она мне пишет? Что счастлива как никогда, что всегда мечтала о детях, что дети - это смысл жизни, и что у нее была 4 степень эндометриоза (это когда разростания доходит до прямой кишки и боль при дефекации) и что несколько раз оперировалась без результата и много лет имела диагноз бесплодие… и что пыталась внушать себе что детей ненавидит и не хочет их иметь! Напоследок она мне сказала - ты еще молода, повзрослеешь, поймешь, как это важно, просто сейчас ты не готова к материнству! Мой шок было не описать. Сейчас ее дочери годик, она гуляет с коляской и не может надышаться ей. А я и в правду, повзрослела, да и жизнь показала мне несколько моментов, после которых я отказалась от своих взглядов.

Васюта
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обе "раскусились" раз пересмотрели свои взгляды

Гость
#2

-Я замуж не хочу!
-Не зовут?)
-не зовут((
И тут так же. Когда почувствуешь себя старой, поймешь, что кроме детей никому не нужна и мужики уже не смотрят в твою сторону. Максимум перепихон по пьяни на раз светит.Вот и рожать приперло)))

Ирина
#3

Очередное доказательство того, что бесполезно изобретать велосипед. Все эти путешествую-одеваюсь-ухожена-независима-свободна и прочие бла-бла-бла слишком часто скрывают одиночество, заброшенность, неприкаянность или вот как в этом случае проблемы со здоровьем нехилые. Стоит хоть на секунду вырваться из засосавшего болота- и прощай все эти ЧФ и прочие продвинутости.
А лучше родного ребеночка ничего нет и быть не может, это я по своему опыту знаю.

Гость
#4

Пример одной не гарантирует, что все остальные больны/бесплодны/не созрели/не *****. Людей много и у каждого свои тараканы. У меня есть знакомая, которая действительно не рожает детей, потому что они ей не нужны. Уж поверьте, ее жизнь не менее полноценна, чем жизнь детных. Зато у неё есть то, чего нет у них - свобода. Свобода действий, свобода выбора, свобода внутри. Она не ждет ничего и никого, она живет своей жизнью. И не видит нникаком счастья в детях.

Гость
#5

Вся это шняга «как круто жить без бетей», навязываемв в журналах, ИВ и на экране (вспомните секс бг) - это часть планомерной работы по уменьшению кол-ва жителей планеты. Просто в рамках жизни маленького человека, он даже не представляет себе масштабы проблемы.. Но! Уменьшением населения путь занимаются в америке и других странах с большим населением.

В России над наоборот улучшать демографическую политику и достойно воспитывать детей, чтобы в стране стало жить нашим детям и внукам, и нам в старости!

Гость
#6

Автор, знаете, вы обе какие-то ущербные. Каждую встречу обсуждать детных - это говорит о том, что у вас обеих на тот момент с головами были проблемы. И оно понятно - одна хотела детей, но не могла зачать, а с вами-то что было?

#7

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,".

Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

Гость
#8

Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".



+100 не могу не согласиться

Гость
#9

С таким же успехом я могу сказать,что раскусила некоторых детных,что дети им нужны лишь,как средство удержания мужика Есть подруга ,вопившая на каждом углу: какая радость материнство, что дети это всё. Призывавшая меня срочно рожать.Но я говорю,что и рада бы,но не от кого Надо срочно искать, рожать без мужа и т.д._говорила она. Хотя время не поджимало. Сама она была при хорошем зарабатывающем муже. И вдруг.О,ужас! Муж ушёл к другой. Она приходит ко мне в совершенно ужасном состоянии и говорит,что собирается покончить жизнь самоубийством. Я говорю: Что? А как же Владик? У неё сынишка замечательный,я его люблю. Она мне:Ну, уж ты- то не ***** и прекрасно понимаешь,что смысл жизни не в детях , а в мужике.( я кстати никогда такого не утверждала).Занавес.Короче ребёнок закидывается бабушке, ищется мужик.Находится Теперь ребёнка всё время шпыняют,в угоду штанам.Конечно не все такие, как она. Но больше,чем кажется. Уж не буду писать,как одна подруга мне сбагривала бывшего мужа( я не знала,что это он), с целью,чтобы заодно я и ребёнком её занималась.А то ребёнок не удачный вышел. Надо его бывшему мужу, а сама второй раз замужем нового можно родить более удачного.Да что там говорить на работе у нас было 2 странноватых парней.Вот такие бывшие дети.:((( Которые не вписались в новую мамину семью и были изгнаны ещё в детстве к бабушке

Гость
#10
Полынь горькая

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,". Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

Но так же я подметила,что те кто, по-настоящему ,любят детей не орут об этом и не призывают рожать без мужа, а кто орёт, у них один ребёнок всегда, хотя матположение позволяет и куча абортов.А настоящие чайлдфри никогда не расколятся,просто постепенно это становится видно

Гость
#11

Вы обе е.ба.н.а.ш.к.и., уж простите за резкость.

Гость
#12

Так вы обе и не были чайлд-фри.Чайлд фри не орут на каждом шагу,что они такие и уж тем более не обсуждают детей и детных,так как дети им просто не интересны,а ваше поведение как раз и говорило о том что дети по той или иной причине не были вам доступны.

Гость
#13
Эксперт

Не из-за мести, а из-за абсолютной готовности решить для себя вопрос с женитьбой. Это типовая история, когда расстался с одной невестой и тут же женился на другой.

если готовность решить вопрос с женитьбой стала абсолютной, то Автору тем более нужно притормозить и разобраться: ему нужна она, или ему нужно жениться к такой-то дате..?

О типовой истории - там, вроде, несколько иначе: он медлит с женитьбой, хотя она настаивает, он уходит и тут же женится на другой...))

Гость
#14

13 -это моё... Извините, хотела откомментировать, но .... упппс... не туда

#15
Полынь горькая

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,".

+1

Автор, люди иногда меняются. Если сами того хотят.

А вообще, реальная чф в такой теме иначе акценты расставила бы. Имхо, тема - разводилово.

Гость
#16
Гость

-Я замуж не хочу!-Не зовут?)-не зовут((И тут так же. Когда почувствуешь себя старой, поймешь, что кроме детей никому не нужна и мужики уже не смотрят в твою сторону. Максимум перепихон по пьяни на раз светит.Вот и рожать приперло)))

Да всё это иллюзии. Думаете, все стареющие тётки нужны своим детям?
Они нужны, только чтобы ресурсы из них сосать.

Гость
#17
Гость

Да всё это иллюзии. Думаете, все стареющие тётки нужны своим детям?Они нужны, только чтобы ресурсы из них сосать.

вот-вот! по поводу "нужности детям" в будущем - очччень сомнительно. Другое дело, что да, большинству женщин хочется побыть мамой, подарить тепло маленькому человечку. Но расчитывать на старости на его помощь - глупо. Сколько у нас одиноких стариков при живых детях!

Гость
#18

Разводка на детосрач.

Гость
#19

Разводняк. Вы и подруга псевдочф. А это хуже овулей.

Гость
#20
Полынь горькая

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,". Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

разные бывают. А я вот давно заметила, что когда женщина детная на г..о исходит, когда речь идет о женщинах незамужних-бездетных - что-то с ней не так. Скорее всего, очень некрасивая и с большим трудом вышла замуж и теперь стелется пред мужем и всячески его ублажает, а он ее в грош не ставит.

Гость
#21

Писала ***** и комментарии в этом же стиле) конечно конечно, курочки наседушки, все мечтают о сладких какульках и розовых пяточках
Не думайте, что вы самые умные и знаете лучше других об их мечтах и целях в жизни

Катёна
#22
Полынь горькая

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,". Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

В прошлом году на 8 марта была омерзительная тема "с упоительным обсуждением детных". Я туда зашла и после этого решила заглянуть на родительские форумы и на форумы чайлдфри, чего никогда не делала раньше. Зачем ЧФ форумы, вообще не понимала - люди собираются по принципу "если у вас нет собаки". Так вот, на родительских форумах спрашивают советов, как варить кашу, ищут стихи к празднику, один папа просил пошаговую инструкцию изготовления костюма снежинки. А на форуме ЧФ... "с упоением обсуждают детных". Темы там такие: "Жизнь овуляшек", "Перлы овуляшек", "Стихи овуляшек" и т.д. Участники форума ходят по родительским форумам и собирают там темы для своих бесед, и только этим по жизни и заняты. Психически нездоровые люди.

Гость
#23
Катёна

В прошлом году на 8 марта была омерзительная тема "с упоительным обсуждением детных". Я туда зашла и после этого решила заглянуть на родительские форумы и на форумы чайлдфри, чего никогда не делала раньше. Зачем ЧФ форумы, вообще не понимала - люди собираются по принципу "если у вас нет собаки". Так вот, на родительских форумах спрашивают советов, как варить кашу, ищут стихи к празднику, один папа просил пошаговую инструкцию изготовления костюма снежинки. А на форуме ЧФ... "с упоением обсуждают детных". Темы там такие: "Жизнь овуляшек", "Перлы овуляшек", "Стихи овуляшек" и т.д. Участники форума ходят по родительским форумам и собирают там темы для своих бесед, и только этим по жизни и заняты. Психически нездоровые люди.

+10000

Люди, которых объединяют не общие интересы, а ненависть к другим. Тоже не понимаю.

эгоистка
#24

что за бред пьяной женщины..

если одна ***** встретила вторую и давай сплетни распускать это не значит что все остальные *****
.
раскусила она да да))))

эгоистка
#25

и.д.и.о.т.к.а

Гость
#26
Катёна

В прошлом году на 8 марта была омерзительная тема "с упоительным обсуждением детных". Я туда зашла и после этого решила заглянуть на родительские форумы и на форумы чайлдфри, чего никогда не делала раньше. Зачем ЧФ форумы, вообще не понимала - люди собираются по принципу "если у вас нет собаки". Так вот, на родительских форумах спрашивают советов, как варить кашу, ищут стихи к празднику, один папа просил пошаговую инструкцию изготовления костюма снежинки. А на форуме ЧФ... "с упоением обсуждают детных". Темы там такие: "Жизнь овуляшек", "Перлы овуляшек", "Стихи овуляшек" и т.д. Участники форума ходят по родительским форумам и собирают там темы для своих бесед, и только этим по жизни и заняты. Психически нездоровые люди.

++++

Гость
#27
Катёна

В прошлом году на 8 марта была омерзительная тема "с упоительным обсуждением детных". Я туда зашла и после этого решила заглянуть на родительские форумы и на форумы чайлдфри, чего никогда не делала раньше. Зачем ЧФ форумы, вообще не понимала - люди собираются по принципу "если у вас нет собаки". Так вот, на родительских форумах спрашивают советов, как варить кашу, ищут стихи к празднику, один папа просил пошаговую инструкцию изготовления костюма снежинки. А на форуме ЧФ... "с упоением обсуждают детных". Темы там такие: "Жизнь овуляшек", "Перлы овуляшек", "Стихи овуляшек" и т.д. Участники форума ходят по родительским форумам и собирают там темы для своих бесед, и только этим по жизни и заняты. Психически нездоровые люди.

Точно
Вот я не хочу собаку. Я их не люблю, нет, ненависти не испытываю, но не люблю. Так я в жизни не была на форуме догхантеров, я понятия не имею, какие есть породы и т.д. и т.п. Мне просто не интересны собаки. И есть такие же здоровые ЧФ. А есть не в себе (их очень много, увы)

Гость
#28

Две дypы и сплетницы.

Гость
#29

какая дешевая разводка) и ведь ***** ***** тут же повелись и радостно закивали - да, да, все так и есть

Гость
#30
Гость

какая дешевая разводка) и ведь ***** ***** тут же повелись и радостно закивали - да, да, все так и есть

ту*пые ову*ляхи

Гость
#31

Я не хочу детей, ничем не болею, но мне и детных обсуждать неинтересно

Ирсен
#32
Ирина

Очередное доказательство того, что бесполезно изобретать велосипед. Все эти путешествую-одеваюсь-ухожена-независима-свободна и прочие бла-бла-бла слишком часто скрывают одиночество, заброшенность, неприкаянность или вот как в этом случае проблемы со здоровьем нехилые. Стоит хоть на секунду вырваться из засосавшего болота- и прощай все эти ЧФ и прочие продвинутости.А лучше родного ребеночка ничего нет и быть не может, это я по своему опыту знаю.

Единичный пример - доказательство? Ха-ха-ха. Какое ж это болото, это счастливая жизнь. И не пиндите про одиночество чф, такие женщины редко бывают одиноки.

Ирсен
#33
Гость

Разводняк. Вы и подруга псевдочф. А это хуже овулей.

точно. Ненавижу неопределившихся людей без четкой позиции, вихляющих туда-сюда.

Гость
#34

Уржаться. Две соплюхи-малолетки "раскусились". Просто поумнели наконец и мозгов прибавилось.

Гость
#35

Старая банальная фраза "У кого что болит, тот о том и говорит!" У вашей подруги были комплексы на тему детности, вот её и перемкнуло. Требовались согласные с ней слушатели. Автор, если человек живет в миру со своими тараканами в голове, то ему не требуется каждодневного подтверждения своей идеологии. Впредь будете умнее

Гость
#36
Полынь горькая

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,".

Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

+100!

Гость
#37

Взгляды у людей меняются. Мне 32, есть деньги, любимый муж, со здоровьем все отлично, детей нет, сейчас не хотим, что будет потом я не знаю, загадывать и что-то утверждать не хочу. Сейчас удобно и нравится жить без ребенка. И мне все равно кто что думает по этому поводу, думают что больна или муж не хочет пускай так думают. Есть знакомая, которая замуж вышла на 7 месяце, еле родственники заставили женится. Потом муж нашел любовницу, она второго родила, когда уже самой было за 30 и беременность тяжело далась. Детей она никогда не любила и не любит, даже и не скрывает что нужны ради мужа. Я уверена, что дети нужны не всем даже при идеально устроенной жизни. Люди разные, не все хорошие, заботливые и любящие. Хотя не буду спорить с тем, что женщин которые не хотят детей очень мало, большинство действительно придумывает оправдания.

Гость
#38
Гость

С таким же успехом я могу сказать,что раскусила некоторых детных,что дети им нужны лишь,как средство удержания мужика Есть подруга ,вопившая на каждом углу: какая радость материнство, что дети это всё. Призывавшая меня срочно рожать.Но я говорю,что и рада бы,но не от кого Надо срочно искать, рожать без мужа и т.д._говорила она. Хотя время не поджимало. Сама она была при хорошем зарабатывающем муже. И вдруг.О,ужас! Муж ушёл к другой. Она приходит ко мне в совершенно ужасном состоянии и говорит,что собирается покончить жизнь самоубийством. Я говорю: Что? А как же Владик? У неё сынишка замечательный,я его люблю. Она мне:Ну, уж ты- то не ***** и прекрасно понимаешь,что смысл жизни не в детях , а в мужике.( я кстати никогда такого не утверждала).Занавес.Короче ребёнок закидывается бабушке, ищется мужик.Находится Теперь ребёнка всё время шпыняют,в угоду штанам.Конечно не все такие, как она. Но больше,чем кажется. Уж не буду писать,как одна подруга мне сбагривала бывшего мужа( я не знала,что это он), с целью,чтобы заодно я и ребёнком её занималась.А то ребёнок не удачный вышел. Надо его бывшему мужу, а сама второй раз замужем нового можно родить более удачного.Да что там говорить на работе у нас было 2 странноватых парней.Вот такие бывшие дети.:((( Которые не вписались в новую мамину семью и были изгнаны ещё в детстве к бабушке

Чё-то я расплакалась от Вашего рассказа, вспомнила одноклассника своего сына, которого мама оставила жить в квартире с 15 лет одного, переехала к новому мужу, а сыну деньги давала на жизнь и все.

вера
#39

вы обе неадекват. я чф. здорова. детных в голову не придет обсирать. у всего свои плюсы.

Гость
#40
Гость

Чё-то я расплакалась от Вашего рассказа, вспомнила одноклассника своего сына, которого мама оставила жить в квартире с 15 лет одного, переехала к новому мужу, а сыну деньги давала на жизнь и все.

Надеюсь, что всё же подруга постепенно одумается.Я ей рассказывала несколько раз про сотрудников, она задумалась Вот их жалко.У одного сбито в голове,он не понимает,как будто ,что ему от женщины надо.Прилип ко мне,пока я не замужем была.Не хватала ему общения с женщиной постарше, а он воспринимал это, как влечение.На работе стали косо смотреть,думали не спим ли.Девочки ровесницы там так его жёстко обижали. Мне тоже жалко было.И он с бабушкой жил старенькой, в бедности. А матери пофик:(((

Гость
#41
Гость

-Я замуж не хочу!-Не зовут?)-не зовут((И тут так же. Когда почувствуешь себя старой, поймешь, что кроме детей никому не нужна и мужики уже не смотрят в твою сторону. Максимум перепихон по пьяни на раз светит.Вот и рожать приперло)))

Не-а. Обычно подразумеваются путешествия, карьера и саморазвитие до самого естественного конца

Васюта
#42

Кого интересуют причины по которым я была ЧФ, скажу - у меня была психологическая травма. Дело в том, что мой племянник родился с кое-какими проблемами со здоровьем, я жила в одной квартире с сестрой, и эти неприкращающиеся крики и ор, агрессивные атаки в мою сторону, неадекватность в какой-то мере сломали мою психику. Каждый вечер я убегала из дома и шла к подругам, друзьям, бар, клуб, лишь бы не быть дома, лишь бы не слышать и невидеть всего этого, потому что боялась потерять контроль над собой. Много лет после этого я просто не хотела иметь детей. И плюс, я была слишком молода, эгоистична, эмоционально незрела. Но, я никогда не была чайлд хэйт. Детей, хоть и не всех, но обожала, некоторые мне были как свои, но своих иметь не хотела. Так же как и все ЧФ я постоянно твердила о свободе - свобода, свобода, свобода. Потом поняла, что свобода это не самая главная ценность в жизни. Свобода хороша сейчас, кохда ты молод, полон сил и энергии, когда крутишь и вертишь миром, а потом настанет момент, когда свобода тебе станет не мила, и потеряет смысл. Я считаю, все в один прекрасный день потеряет смысл. Деньги, карьера, путешествия, шмотки... Ты поймешь, что это просто пыль. А семья - это вечность.

Васюта
#43

Разве о свободе мы будем думать в 70 лет, о шмотках, сексе и карьере, когда будем сидеть совершенно одни на свое день рождение? Когда никто не придет, чтобы спросить - Бабуль, дедуля, как ваши дела, как вы тут? Ну почему вы мне не позвонили, я бы сам все сделал. И заботливо заставили бы отдыхать, приняв на себя хлопоты, в то время как ты будешь смотреть на своего внука, гордиться им и думать - как он повзрослел, совсем большим стал! Недавно у моего двоюродного деда был юбилей - 80 лет. Ровно в 12 ночи, когда настал день его рождения, все его дети, внуки и правнуки собрались и пустили салют, устроив ему сюрприз, конфетти, подарки, поздравления... Это было что-то! Разве можно купить это?.. Когда в праздники дом полон родных, когда в нем звучит детский смех, а не звон пустоты. Тогда, в том возрасте, все станет не важным! Останется только одна ценность - семья. И знаете, еще одна причина по которой я отказалась от ЧФ, я подумала о том, что у меня хорошие гены, у мужа хорошие гены, мы здоровы, красивы и умны, не имеем наслед. заболеваний, мат. обеспеченны, ну почему такие люди как мы не должны иметь детей? Нет уж, пусть алкаши отказываются их иметь, а мы будем передавать хорошие гены, и еще, мне тало очень жалко своих накопленных знаний и опыта жизни, и очень хочется передать их кому-то, очень хочется сделать счастливым маленького человечка, хочется дать ему тепла и любви, коей в моей душе немерено.

Васюта
#44

Я вообще очень изменилась за последние два года, наверное, взрослею и становлюсь мудрой, восприятие мира изменилось. Раньше я была ко всему нетерпимой, быстро теряла самообладание, особенно, если слышала детских плач. Потом стала понимать, что и я была такой же, и мои родители, и все мы, и теперь когда в самолете или поезде непрерывно плачет ребенок, я не теряю контроль, мне хватает мудрости понимать, что жизнь этого маленького человечка совсем не сладка, когда ты полностью зависишь от взрослых, когда ты ничего не понимаешь и не можешь выразить свои желания, боль и потребности. И так же понимаю матерей и по возможности, всегда стараюсь помочь им. И еще такой момент - я вдруг четко стала ощушать инстинкт защиты тех, кто слабее нас. Мы большие, взрослые, мы сильные, мы должны оберегать и защищать тех, кто слабее нас. Дети - наше завтра, наше будущее, но сейчас они во всем зависят от нас. Я знаю, насколько тяжел материнский труд. Я знаю, насколько тяжело выносить и родить ребенка, ведь каждая женщина в какой-то мере платит за это своим здоровьем. Спасибо тем, кто несмотря на все это рожает.

Васюта
#45

Ошибаетесь, сплетницей я не была. Никогда не обсуждала незнакомых людей, а только одноклассниц, которые меня взбесили своим поведением. Одна, к примеру, после 8 лет со дня окончания школы нашла меня в соц сети, и после "привет, как дела" ее первый вопрос был - Почему не рожаешь? На ответ " пока не хочу", пишет "Ну смотри, потом трудно будет". Появляется после 8 лет и начинает учить меня жизни! Другая говорила мне, что не собирается заводить детей в ближайшем будущем и знала, что у меня тоже пока другие планы, зато потом залетела, родила и первым делом после родов в грубой форме мне в лоб - "Когда рожать собираешься?". Коллега, возомнив себя разведчицей, пыталась выпытать у меня, почему я все еще не рожаю, приводя какие-то примеры из чужих жизней. Вот таких нетактичных варвар я и обсуждала с возмущением.

Васюта
#46

Какая разница, какой я была, разве это сейчас важно? Да, была *****, да, была глупой ***** эгоисткой, да, были психологические проблемы, но что было, то было. Главное, все это позади. Я просто делюсь.

Гость
#47

Как же она с прогнившими кишками танцевала?

Гость
#48

вспомнила одну хорошую знакомую.Ей 37 уже.Замужем была 4 раза.Красоткой по молодости была редкой.Даже прдростки-школьники оборачивались на высокую брюнетку с роскошными чертами лица.Так мужики у нее ВСЕ были бездетные,хотя и не-один раз в браке. А она мечтала о детях,хотя Бог все не-давал.И вот пару лет назад она в нашей общей компании вдруг начала молоть чушь про путешествие,про свободу от всех хозяйственных дел,про ухоженность,про бесконечные салоны и прочие спа-процедуры .Хотя я как никто другой в курсе ее мучений,ее разочарований и безрезультатного лечения от бесплодия. Спрашиваю ее -зачем пургу мелешь,ты же не такая? Ты на самом деле любишь всех детей,в коляски заглядываешь!!! Она мне ответила-"а знаешь,так проще,прикрыться ненавистью к деторождению,проезрением кб еременным.Тогда не жалеют хотя бы."

Гость
#49

Чё-то я расплакалась от Вашего рассказа, вспомнила одноклассника своего сына, которого мама оставила жить в квартире с 15 лет одного, переехала к новому мужу, а сыну деньги давала на жизнь и все.

Навалом таких, этому хоть деньги давали, а я знаю таких, которых выпихивали к тем же бабушкам на их полное содержание, и хорошо, если бабушка адекватная была и тащила этого ребенка не попрекая ничем. Где-то на соседней ветке читала воспоминания человека, которого мать в 16 лет подвела к холодильнику и сказала:"вот твоя полка, что на неё положишь, из того тебе и еда будет приготовлена." Нормально, да? Ведь в 16 лет-это ещё школьник, вот над чем плакать хочется.

Гость
#50
Васюта

Разве о свободе мы будем думать в 70 лет, о шмотках, сексе и карьере, когда будем сидеть совершенно одни на свое день рождение? Когда никто не придет, чтобы спросить - Бабуль, дедуля, как ваши дела, как вы тут? Ну почему вы мне не позвонили, я бы сам все сделал. И заботливо заставили бы отдыхать, приняв на себя хлопоты, в то время как ты будешь смотреть на своего внука, гордиться им и думать - как он повзрослел, совсем большим стал! Недавно у моего двоюродного деда был юбилей - 80 лет. Ровно в 12 ночи, когда настал день его рождения, все его дети, внуки и правнуки собрались и пустили салют, устроив ему сюрприз, конфетти, подарки, поздравления... Это было что-то! Разве можно купить это?.. Когда в праздники дом полон родных, когда в нем звучит детский смех, а не звон пустоты. Тогда, в том возрасте, все станет не важным! Останется только одна ценность - семья. И знаете, еще одна причина по которой я отказалась от ЧФ, я подумала о том, что у меня хорошие гены, у мужа хорошие гены, мы здоровы, красивы и умны, не имеем наслед. заболеваний, мат. обеспеченны, ну почему такие люди как мы не должны иметь детей? Нет уж, пусть алкаши отказываются их иметь, а мы будем передавать хорошие гены, и еще, мне тало очень жалко своих накопленных знаний и опыта жизни, и очень хочется передать их кому-то, очень хочется сделать счастливым маленького человечка, хочется дать ему тепла и любви, коей в моей душе немерено.

Вы не ЧФ и никогда ею не были.Настоящая ЧФ выбираю между смертью и родами выберет смерть.