Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Школьные/институтские подруги

Приветствую форумчанки! Поймала себя недавно на мысли, что любопытно мне, как поживают мои школьные и институтские " подруги". Интересно, как живут, даже, можно сказать, скучаю по ним. Но как-то так получилось, что расстались со всеми не очень, кто то Вот и думаю, то ли я такая подруга хреновая, то ли роль их в моей жизни сыграна, стоит ли лезть к ним со своим "скучанием"? А вы до сих пор общаетесь со школьными подругами?

Ответы (16) Ответить
  • вообще не общаюсь со школьными "подругами". у меня своя жизнь, у них своя. незачем тянуть прошлое в настоящее.

• Реклама

• Нет,не общаюсь,не интересно,и нет времени на это.

• Гость

А вы до сих пор общаетесь со школьными подругами?

Уметь дружить - это талант. Большинство женщин его не имеют, я в том числе.

• Нет, не общаюсь и не хочу) Я даже не помню большую часть с кем училась. Надеюсь, они меня тоже))))

• Гость

Нет, не общаюсь и не хочу) Я даже не помню большую часть с кем училась. Надеюсь, они меня тоже))))

Что, все было так плохо?
    А вот я помню всех. Помню, о чем мы мечтали.
    Наверное, было бы здорово встретиться и вспомнить юность.

• Гость

Нет, не общаюсь и не хочу) Я даже не помню большую часть с кем училась. Надеюсь, они меня тоже))))

Почти так же. Чужие сейчас люди, если вдруг встречу кого-нибудь на улице, поболтаю с удовольствием, но вот встречаться и снова дружить - уже нет желания.

• Со школьной подругой общаюсь, с одноклассниками встречаемся. С подругами по спорту (тоже со школьного возраста) и встречаемся. и по телефону общаемся, и помогаем друг другу. Если что, мне уже за полтинник.))
    Дружить надо уметь.

• Гость

Со школьной подругой общаюсь, с одноклассниками встречаемся. С подругами по спорту (тоже со школьного возраста) и встречаемся. и по телефону общаемся, и помогаем друг другу. Если что, мне уже за полтинник.))Дружить надо уметь.

А вот уметь дружить -это как? Одна из моих "самых-самых" школьных подруг на выпускном зажималась с моим тогдашним парнем, через 5 лет написала мне: хватит дуться, пригласила на чай и собственно больше мы не виделись. Вторая как нашла богатого бойфренда сама отдалилась, потом я получила от нее смс, что завтра она улетает в Турцию. Я пожелала ей счастливого пути и полночи на меня лилось г...о по смс, а потом еще и оказалось, что она спала с моим тогдашним парнем. Еще две после того, как я помогла им сдать все экзамены просто пропали, ну и самая последняя, держалась пока нужно было присматривать за ее детьми. Потом нашелся новый богатый муж и тоже пропала. Их всех я считала подругами, всегда была отзывчивой и понимающей и что в итоге? Не верю я в дружбу!

• До сих пор общаюсь с двумя подругами с института. Со школы - практически ни с кем.

• С однокурсниками время от времени видимся и списываемся в соцсетях. А до одноклассников мне дела нет, у нас класс был дурной.

• У меня, Подруги только две.
    С одной, дружим с пелёнок (с рождения) жили в одной коммуналке, много лет, и переехали в один дом потом, только в разные подъезды, в отдельные квартиры)
    Дружим 37 лет.
    С второй подругой, дружим с первого курса универа. Дружим уже 27 лет.
    Ни разу не ссорились с подругами, мужиков не делили, не предавали и не подставляли друг друга. Первыми бежим друг к другу на помощь.
    А мои одногрупницы, одноклассницы меня нисколько не интересуют.

• с одноклассницей дружим 35 лет.

• Я дружу с дной одноклассницей с первого класса, почти 30 лет. Она мне как сестра. С остальными только в соц сетях и то очень редко общаемся. Я почти 8 лет назад уехала из родного города. Поэтому нет возможности видеться, да и желания. У всех своя жизнь. Хотя я считаю, что лучшие подруги и друзья возможны только из детства-юности. Когда с ними прошел и огонь, и воду, и медные трубы. Во всяком случае у меня так сложилось.

• Гость

А вот уметь дружить -это как? Одна из моих "самых-самых" школьных подруг на выпускном зажималась с моим тогдашним парнем, через 5 лет написала мне: хватит дуться, пригласила на чай и собственно больше мы не виделись. Вторая как нашла богатого бойфренда сама отдалилась, потом я получила от нее смс, что завтра она улетает в Турцию. Я пожелала ей счастливого пути и полночи на меня лилось г...о по смс, а потом еще и оказалось, что она спала с моим тогдашним парнем. Еще две после того, как я помогла им сдать все экзамены просто пропали, ну и самая последняя, держалась пока нужно было присматривать за ее детьми. Потом нашелся новый богатый муж и тоже пропала. Их всех я считала подругами, всегда была отзывчивой и понимающей и что в итоге? Не верю я в дружбу!

А я считаю, что дело не в умении, а в везении. Просто вам не повезло с подругами, или выбирать их не умеете, как и парней.
    У моего мужа например тоже нет друзей, кроме меня)) Сначала мне это показалось странным. Как так, нет совсем друзей? А сейчас даже рада)) Т.к с друзьями не шляется, никто к нам с пивом не заваливает. Просто так сложилась жизнь. Хотя друг он отличный!
    У меня есть подруга с института. В школе практически ни с кем не дружила. Так, общалась не перемене. Подруги у меня были постарше и учились в другой школе. С одной одноклассницей как-то стала тесно дружить после школы, но потом она выкинула пару номеров и наша дружба прекратилась.
    Однокурсница одна нашла себе богатого и зазналась. Теперь хочет дружить, когда у меня жизнь наладилась, только мне оно зачем?
    А со старыми подругами так и общаюсь. Редко, но ценю их хотя бы за то, что знаю, на что каждая из них способна. А это дорогого стоит! Новая подруга это как кот в мешке. Даже не подозреваешь, какой она может оказаться.
    Считаю, что самый близкий друг это муж)

• С лучшей подругой дружу с 1 класса, итого уже 30 лет. С некоторыми другими одноклассницами и одноклассниками тоже общаюсь. Раз в году четко собираемся на д.р. у нашей классной руководительницы. Да и просто так можем собраться пообщаться. До 9 класса у нас был очень дружный класс, вот как-то до сих пор поддерживаем отношения. Нам уже под 40.
    С институтскими не общаюсь. Там уже понты были.

• Гость

С одной одноклассницей как-то стала тесно дружить после школы, но потом она выкинула пару номеров и наша дружба прекратилась.

Со мной вот тоже одна стала дружить после школы, потому что вокруг меня пацаны крутились. Мне ее жалко стало, взяла ее в нашу компанию. А она нашла себе обеспеченного жениха и зазвездилась.
    Я сильно болела, спина, корсет носила. А она пришла ко мне после свадьбы, кольцом мне обручальным в лицо тычет со словами "опору надо иметь, чтобы спина не болела". Все, меня как отрезало.
    А у нее что-то сейчас не ладится, она опять со мной дружить хочет. И сама названивает, и через свою маму подкатывает (у нас с ней одно заболевание), а меня как отрезало. Вот такая я злопамятная.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь