Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подруга пользуется мной

моя лучшая подруга вышла замуж и родила. кончено, я прекрасно все понимаю и рада за нее, знала, что видеться будем гораздо реже. Но! единственные дни, когда она находит время для встречи со мной это, так называемые праздники:новоселье, рождение малыша, месяц малышу, полгода малышу, годовщина свадьбы и *****. естественно на таких мероприятиях нормально не пообщаться, народу много, при чём этот народ даже приятелями не назовешь, как говорит сама моя подруга , всё это ради подарков. они не очень обеспеченные, и подарков вовсе для них не жалко, но когда она обо мне вспоминает только в эти моменты, возникает чувство, что мною просто пользуются. я сама не замужем и детей еще нет, интересно узнать, все ли молодые семьи так себя ведут и пройдет ли это со временем, когда, например, малыш подрастет?

Ответы (21) Ответить
  • Так у меня пользавались очень долго - пока не сказала хватит. для Вас автор это не означает кмидать ее сразу - просто нужно делать выводы.........

• Реклама

• Гость

Так у меня пользавались очень долго - пока не сказала хватит. для Вас автор это не означает кмидать ее сразу - просто нужно делать выводы.........

у вас с подругой всегда были такие отношения или именно после рождения ребенка/выхода замуж?

• Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

• Гость

Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

Делайте выводы)

• Автор, поверьте, как только Ваша подруга дома насидится и ей припрёт тусить, гулять, ходить по клубам и прочее, она сразу о Вас вспомнит. Только вот в качестве кого - неизвестно...вполне возможно, что и сиделку из Вас сделает. С такими дружба только с одной стороны, с другой - пользование

• Гость

Делайте выводы)

раньше то нормальный человек был((часто замечаю,что сейчас молодые мамы всех вокруг обязанными считают,не все конечно,но тенденция чувствуется

• ну не дари ничего.тоже мне проблема.подари символические цветы и торт-конфеты,посмотришь,что будет в следующий раз

• Да поймите простую вещь! Не бывает такого чтоб люди всю жизнь не менялись. Не меняли друзей, супругов, политические, вкусовые и прочие пристрастия. Сегодня ты активно учишь японский язык, а завтра ходишь на митинги в защиту пингвинов,послезавтра же ты вегетарианка.. Ну не бывает такого чтоб друзья-подруги были одни единственные а всю жизнь. да и супругами, увы, тожене все так гладко. У вашей подружки произошли серьезные изменения в жизни. Она родила. И любая молодая мамочка зациклена только на интересах ребенка и мужа. Да, примите и смиритесь с этим фактом. после замужества интересы молодой жены сужаются до интересов её семьи. А девичья дружба слабеет. Она никогда уже не будет такой как и до её замужества. Она может стать другой. развиться. Подняться на качественно новый уровень

• Гость

ну не дари ничего.тоже мне проблема.подари символические цветы и торт-конфеты,посмотришь,что будет в следующий раз

вы видимо не поняли, подарков не жалко. обидно, что вспоминает она меня только в таких случаях. можем по несколько месяцев не видеться, неужели один ребенок столько времени занимать может? постоянные отговорки,времени типа нет, а как праздник-приходите все кому не лень.

• Гость

Да поймите простую вещь! Не бывает такого чтоб люди всю жизнь не менялись. Не меняли друзей, супругов, политические, вкусовые и прочие пристрастия. Сегодня ты активно учишь японский язык, а завтра ходишь на митинги в защиту пингвинов,послезавтра же ты вегетарианка.. Ну не бывает такого чтоб друзья-подруги были одни единственные а всю жизнь. да и супругами, увы, тожене все так гладко. У вашей подружки произошли серьезные изменения в жизни. Она родила. И любая молодая мамочка зациклена только на интересах ребенка и мужа. Да, примите и смиритесь с этим фактом. после замужества интересы молодой жены сужаются до интересов её семьи. А девичья дружба слабеет. Она никогда уже не будет такой как и до её замужества. Она может стать другой. развиться. Подняться на качественно новый уровень

естественно, что муж и ребенок на первом плане. а когда пройдут годы и замужняя жизнь приестся, а ребенок уже подрастет? и потом этим же женщинам не то что развлечься не с кем, но и даже выговориться некому. там уж возраст такой будет, что друзей найти ооой как сложно(у моей мамы много таких бывших подруг). лично я считаю, что выделить на подругу хотя бы один день в месяц не сложно, и на будущее стоит смотреть еще в молодости

• автор

вы видимо не поняли, подарков не жалко. обидно, что вспоминает она меня только в таких случаях. можем по несколько месяцев не видеться, неужели один ребенок столько времени занимать может? постоянные отговорки,времени типа нет, а как праздник-приходите все кому не лень.

Подождите до того времени когда малышу будет года 2. Если и к тому времени не оклемается ваша подруга, тогда все, труба. Да, дети именно столько времени и отнимают + первый год у мам часто бывает сильная зацикленность на ребенке. Потом это потихоньку ослабевает и они становятся более нормальными.

• После рождения ребенка мир меняется - вы больше не на первом месте, и даже не на втором. У меня в жизни были подруги, которые менялись и после обручения и после рождения ребенка, и хоть и лучшими были, а я ушла за границу их семей- это безусловно обидно и не так легко переносится, когда близкий человек отдаляется. Мы видимся не часто теперь - я просто переключилась на других людей, а они на свою семью, но тем не смотря на это - мы продолжаем общаться, когда приезжаю в гости обязательно привезу подарок - с меня не убудет 500 рублей раз в три-четыре месяца, а им приятно. На самом деле заботится о ребенке - очень хлопотно, вот подрастет немного - у вашей подруги будет больше времени, и тогда, постепенно общение выровняется. Не переживайте сильно-а используют вас или нет - решать только вам.

• автор

это вы не поняли.ну это нормально,логика и тетка,две линии,никогда не пресекающиеся.поясняю!-не даришь подарок..смотришь что будет дальше! зовут тебя.или нет! тогда уже делаешь выводы! что-то еще пояснить?))

• Гость

Подождите до того времени когда малышу будет года 2. Если и к тому времени не оклемается ваша подруга, тогда все, труба. Да, дети именно столько времени и отнимают + первый год у мам часто бывает сильная зацикленность на ребенке. Потом это потихоньку ослабевает и они становятся более нормальными.

ну я примерно так и предполагала, что года 2. но объясните, пожалуйста, у меня своих детей нет и я не могу понять, неужели не хочется просто развеяться и отдохнуть от домашних хлопот, оставить отца или бабушку с ребенком всего то раз в месяц? п.с. кормление грудью закончилось

• я так вообще проблемы не вижу, когда с коляской гуляю зову с собой подруг))) и малыша не обделяю вниманием и подруг))) автор, проситесь также, в коляске на улице детишки обычно спят, и вы поболтать сможете спокойно))

• и вообще если муж хороший, сам отправит уставшую мамочку погулять пообщаться и расслабиться))

• Гость

Ой представляю как это мерзко!!!Моя подруга однажды позвала меня на др своего ребенка,у меня на тот момент были трудности с деньгами,говорю ей-денег сейчас нет приходить с пустыми руками неудобно.а она мне-а ну ладно тогда,к детям без подарков нельзя.Что за традиции такие!?

К детям без подарка действительно нельзя, но совсем необязательно дарить что-то дорогое. Банального киндер-сюрприза, самой дешевой машинки или розочки (они и по 50 руб. бывают) вполне достаточно. Так что в Вашем случае "подруга" действительно хотела подарок, а не Вас увидеть.

• К сожалению, времени действительно нет, особенно,если друзей много. И единственное время,когда я виделась с подругами в 1 год после рождения ребенка- это крестины,новый год и д/р.

• автор

ну я примерно так и предполагала, что года 2. но объясните, пожалуйста, у меня своих детей нет и я не могу понять, неужели не хочется просто развеяться и отдохнуть от домашних хлопот, оставить отца или бабушку с ребенком всего то раз в месяц? п.с. кормление грудью закончилось

хочется, но психи сильные- как там без меня справятся, а вдруг что-то не так...как на иголках,не расслабишься

• Оооой, а у меня вот не одна, а несколько таких подруг. И у этих подруг не по одному ребенку. Очень трудно когда у самой детей нет, запомнить все эти дни рождения. Если что-то забудешь/ не подаришь, обижаются. Сколько раз меня затаскивали в этот детский отдел под предлогом у Маши/ Миши скоро день рождение. И все эти вздохи, ахи как ему эта пятидесятая по счету игрушка очень нужно, а денег до зарплаты еще ждать и ждать. И все это со взглядом - ну купи ты уже подарок моему ребенку. Так люди то не бедные, но эта принципиальность уже зашкаливает. Неужели я буду такой же. К одной подруге не приехала на день рождение к ребенку ( все по той же причине, что нечего обсуждать с другими мамашками). Там в последующие приезды ее ребенок встречал меня со словами - т. Аня, мама сказала что вы подарок привезли. Делать нечего, пришлось идти покупать подарок. Кстати, семейка ну совсем не бедная. Папа банкир с коммерческом банке, но вот это принципиальность бесит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь