Гость
Статьи
Конец дружбы - у кого …

Конец дружбы - у кого было так же

Все доброго вечера! Вопрос в теме, но поясню. Последнее время, где-то год, стала замечать, что полностью исчезло желание общаться с друзьями. Когда жили в одном городе - общались регулярно, но не часто. Десять лет назад мы переехали в другую страну. Общение не прекратили, встречались раз в год - мы ездили к родственникам в их город, они были несколько раз по две-три недели у нас в гостях .
У меня нет желания самой звонить и писать, мне не интересно что происходит у них и нет желания рассказывать о себе.
Раастояние, разные интересы, все сыграло свои роли.. У кого-то было так, как в результате разошлись - свели на нет общение или как-то объяснялись , как вышли из ситуации - не хотелось бы в никаком случае делать вид , что интерес в дружбе есть, притворяться не люблю, да и умею плохо.
Спасибо всем откликнувшимся.

автор поста
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была школьная подруга. Дружили долго. С каждым годом все меньше общались, жили в разных концах города. Затем все сошло на нет. Она первая перестала звонить и я очень обрадовалась - груз с плеч. Говорить было уже не о чем.

Гость
#2

было так же дружили 10лет ни о чем не жалею, дружба стшла на нет я и не грущу тк прекратилось грузилово в одностороннем порядке своими проблемами

мышь+
#3

ну это нормально. какой бы ни был золотой человек, а когда ничего не связывает по жизненным обстоятельствам (ну в смысле нет регулярных точек пересечения), то и говорить становится особо не о чем. Чего тут объяснять. нечего же. не дети же, и не на доме-2. все и всё понимают. интересы разошлись, а два хороших человека остались. вполне нормально раз-два в год по настроению обменяться новостями, ну и помочь в случае чего. все равно же не чужие люди.

Rocker
#5

Всё почти тоже самое....виноватым себя не чувствую.Просто всё достало,влюбился безответно в девушку.От всех отгородился,не видеть,ни общаться ни с кем не хочу! Даже на свадьбы к друзьям не ходил,к слову сказать дружили 30 лет...

Гость
#6

Конечно же такое было у очень многих людей. Лично я ни с кем не объяснялась, обычно люди сами всё понимают. С мамой только такое не прокатывает.

Злая
#7

Было так с двумя подругами. Они старше. Одна на 7 лет, другая на 11. Когда мне было 20-23, особенно в 23, когда была просто куча "страшных" проблем, плюс я маялась на работе, зашиваясь.. Они давали советы, помогали, я им чем-то помогала. Опекали.. Ну ***** молоденькая, живущая одна, с кучей проблем, которую все имеют на работе /я была героем планерок в пн. и пт, и дико переживала/. Ну прошло время. Сейчас меня вокруг пальца родственникам обвести, как тогда - зубы обломают и дай бог уйдут без потерь теперь они, а то я при желании еще и в догонку неприятностей обеспечу, на работе, планерка - я виновата? Дааа? Я? Ну-ну.. Я Васе, Пете и Ивану Ивановичу от Сотворения Мира все грехи вспомню, каждый гвоздь, каждую ошибку в заявке, каждый простой машин при разгрузке, и еще напомню про спертые три копейки.. За ипуться короче.. А за свое - отвечу спокойно, штраф? Да нет проблем. В общем выросла я.. И как-то мы разошлись. Мы люди на равном поле. Люди жестковатые с подругами, тертые, а такие люди тяжело сходятся друг с другом. Тем более так и остались ковыряться в строительном бардаке в разных местах.. Вне работы, говорить о работе? Да убейте меня на месте. А вот подруга, которая вообще из другой сферы, и с которой мы на равных были всегда - она осталась..

Гость
#8

всю жизнь так. были школьные друзья, которые отпали, потом институтские, тожне со временем часть отсеялась, не понимаю зачем насиловать себя дружбой если мне неинтересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: