Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Конец дружбы - у кого было так же

Все доброго вечера! Вопрос в теме, но поясню. Последнее время, где-то год, стала замечать, что полностью исчезло желание общаться с друзьями. Когда жили в одном городе - общались регулярно, но не часто. Десять лет назад мы переехали в другую страну. Общение не прекратили, встречались раз в год - мы ездили к родственникам в их город, они были несколько раз по две-три недели у нас в гостях .
У меня нет желания самой звонить и писать, мне не интересно что происходит у них и нет желания рассказывать о себе.
Раастояние, разные интересы, все сыграло свои роли.. У кого-то было так, как в результате разошлись - свели на нет общение или как-то объяснялись , как вышли из ситуации - не хотелось бы в никаком случае делать вид , что интерес в дружбе есть, притворяться не люблю, да и умею плохо.
Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы (8) Ответить
  • Была школьная подруга. Дружили долго. С каждым годом все меньше общались, жили в разных концах города. Затем все сошло на нет. Она первая перестала звонить и я очень обрадовалась - груз с плеч. Говорить было уже не о чем.

• Реклама

• было так же дружили 10лет ни о чем не жалею, дружба стшла на нет я и не грущу тк прекратилось грузилово в одностороннем порядке своими проблемами

• ну это нормально. какой бы ни был золотой человек, а когда ничего не связывает по жизненным обстоятельствам (ну в смысле нет регулярных точек пересечения), то и говорить становится особо не о чем. Чего тут объяснять. нечего же. не дети же, и не на доме-2. все и всё понимают. интересы разошлись, а два хороших человека остались. вполне нормально раз-два в год по настроению обменяться новостями, ну и помочь в случае чего. все равно же не чужие люди.

• Всё почти тоже самое....виноватым себя не чувствую.Просто всё достало,влюбился безответно в девушку.От всех отгородился,не видеть,ни общаться ни с кем не хочу! Даже на свадьбы к друзьям не ходил,к слову сказать дружили 30 лет...

• Конечно же такое было у очень многих людей. Лично я ни с кем не объяснялась, обычно люди сами всё понимают. С мамой только такое не прокатывает.

• Было так с двумя подругами. Они старше. Одна на 7 лет, другая на 11. Когда мне было 20-23, особенно в 23, когда была просто куча "страшных" проблем, плюс я маялась на работе, зашиваясь.. Они давали советы, помогали, я им чем-то помогала. Опекали.. Ну ***** молоденькая, живущая одна, с кучей проблем, которую все имеют на работе /я была героем планерок в пн. и пт, и дико переживала/. Ну прошло время. Сейчас меня вокруг пальца родственникам обвести, как тогда - зубы обломают и дай бог уйдут без потерь теперь они, а то я при желании еще и в догонку неприятностей обеспечу, на работе, планерка - я виновата? Дааа? Я? Ну-ну.. Я Васе, Пете и Ивану Ивановичу от Сотворения Мира все грехи вспомню, каждый гвоздь, каждую ошибку в заявке, каждый простой машин при разгрузке, и еще напомню про спертые три копейки.. За ипуться короче.. А за свое - отвечу спокойно, штраф? Да нет проблем. В общем выросла я.. И как-то мы разошлись. Мы люди на равном поле. Люди жестковатые с подругами, тертые, а такие люди тяжело сходятся друг с другом. Тем более так и остались ковыряться в строительном бардаке в разных местах.. Вне работы, говорить о работе? Да убейте меня на месте. А вот подруга, которая вообще из другой сферы, и с которой мы на равных были всегда - она осталась..

• всю жизнь так. были школьные друзья, которые отпали, потом институтские, тожне со временем часть отсеялась, не понимаю зачем насиловать себя дружбой если мне неинтересно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь