Гость
Статьи
Почему люди меня не …

Почему люди меня не любят и избегают?Итоги моего ДР

Несколько дней назад у меня был день рождения. Я зарегистрирована в нескольких соц.сетях, в настоящее время живу на Западе (уже 5 лет) недавно окончила колледж, очень много было людей, с которыми мы постоянно куда-то ходили, ездили отдыхать и т.д. Ну так вот: спустя каких-то 4 месяца с ДР на Фейсбуке меня не поздравил НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК из моего нынешнего круга общения ( а их много). Меня поздравили те, с кем я когда-то общалась в России (лет 5-20 назад), засыпали поздравлениями в русской соц.сети очень давние знакомые и даже родственники, которых я не видела никогда.

Но из нынешнего круга общения не поздравил ни один: ни русский, ни иностранец.

Я вижу сообщения в соц.сети от местных русских девочек, с которыми когда-то общались, что те куда-то собираются парами-тройками и куда-то ходят, меня же не зовут никогда.

Я немного интровертна, но, в целом-добрый отзывчивый человек, не унылый, у меня масса хобби, занимаюсь спортом.
В чем может быть причина такой холодности и нежелания со мной общаться?

Саша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты просто своло-чь?

Сексопотолог
#2

А нужны ли вам такие люди?!

#3

я думаю они просто все забыли)
В фейсбуке есть напоминания про др друзей ?

Гость
#4

Расслабьтесь, живите полной жизнью и не думайте об этом, тогда люди к вам потянутся

Гость
#5

Моя подруга ради прикола вконтактике поставила неправильную дату ДР. Так её даже мать в неправильную дату поздравила) Хотя она общительный человек и друзей вагон. Просто кого нужно она сама отмечать пригласила, и прекрасно отметила. А все эти поздравления из соцсети - фигня.

Гость
#6

могу сказать про себя- я поздравляю с др только близких людей. Это одна единственная близкая подруга и родственники. Больше никому не пишу. Даже если напоминание в соц.сети светится

Гость
#7
Гость

Может ты просто своло-чь?

Отличный ответ. Возможно, самый правдивый.

Гость
#8
Саша

. Я немного интровертна, но, в целом-добрый отзывчивый человек, не унылый, у меня масса хобби, занимаюсь спортом. В чем может быть причина такой холодности и нежелания со мной общаться?

Автор, интроверты никому не интересны, со всей вашей массой хобби и занятиями спортом. А что вы делаете не для себя, а для других, чтобы эти другие о вас не забывали? С интровертами обычно скучно, они сами никогда не предложат ничего интересного, ну и естественно, про таких всегда все забывают.

Гость
#9

Ооо, ты платишь налог общественному мнению? Живешь для других?
Жалкая ты

Гость
#10

С днем рождения, автор!!! Живите долго и счастливо!

Гость
#11
Гость

Автор, интроверты никому не интересны, со всей вашей массой хобби и занятиями спортом. А что вы делаете не для себя, а для других, чтобы эти другие о вас не забывали? .

А что делают другие для Автора, чтобы она вокруг них на задних лапах скакала? Надо звонить каждый день, чтобы о тебе не посмели забыть, а забудут - по башке дать? Так что ли, по Вашему???

Гость
#12

В общем, Автор, забейте! Время сейчас напряженное, люди растеряны и не знают, что будет дальше.. Сейчас все поглощены своими проблемами. О людях с тонкой душевной организацией в сложные времена никто не заботится...

Марла
#13

Автор, не принимайте близко.
Я пару лет назад вообще дату из фейсбука убрала, только коллеги кто знал поздравили и ближайшие друзья-родные. Один друг так и сказал - сидели с женой и вспоминали, в этот день у тебя ДР или нет. Отмотали на год назад и убедились, только тогда написали.
Коллега в прошлом году расстроился, потому что его никто не поздравил в том же фейсбуке. А друзей за триста человек, напоминание висело. Зато в этом году тучу посланий накатали) Есть чувство, что если никто первый не написал, некоторые стесняются.
Радуйтесь, что другие знакомые и родные поздравили. И, с днем рождения!

Гость
#14
Гость

Автор, интроверты никому не интересны, со всей вашей массой хобби и занятиями спортом. А что вы делаете не для себя, а для других, чтобы эти другие о вас не забывали? С интровертами обычно скучно, они сами никогда не предложат ничего интересного, ну и естественно, про таких всегда вс.е забывают.

Бред бредовый Можно подумать все ценят тех, кто для них что-то делает .Их используют и забывают .Я помню любила организовывать праздники новый год и т.д Приглашала друзей, придумывала игры, устраивала маскарад Как- то не смогла, было неприятное расставание, стала узнавать планы друзей, они отмалчивались. оказалось ехали компанией в Тверь кататься с горок, и не то что забыли про меня, а не взяли откровенно. Есть приятельница страшная эгоистка и интроверт на нг её подруга оставила мужа одного сидеть дома,чтобы выгулять её. Я заметила именно у эгоистов самые хорошие друзья, к ним эгоисты не ятнутся

Саша
#15

Спасибо за поздравления! И да, в Фейсбуке есть напоминания с ДР, меня поздравили однокурсники, даже не одногруппники, с которыми общалась пару раз 14 лет назад, а люди, с которыми я регулярно общаюсь и, фактически, виделась каждый день последние пару лет проигнорировали. И да, я поздравляла их с ДР и другими праздниками, одну так неделю назад всего, еще двое отмечали ДР в тот же день со мной, я их поздравила, они меня нет, другие одногруппники их тоже поздравили, меня нет:). Не понимаю. Наверное, я слишком скучная, но ведь и других скучных поздравляют:) никому зла не делала, не враждовала.

Скорпуша
#16
Саша

Несколько дней назад у меня был день рождения. Я зарегистрирована в нескольких соц.сетях, в настоящее время живу на Западе (уже 5 лет) недавно окончила колледж, очень много было людей, с которыми мы постоянно куда-то ходили, ездили отдыхать и т.д. Ну так вот: спустя каких-то 4 месяца с ДР на Фейсбуке меня не поздравил НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК из моего нынешнего круга общения ( а их много). Меня поздравили те, с кем я когда-то общалась в России (лет 5-20 назад), засыпали поздравлениями в русской соц.сети очень давние знакомые и даже родственники, которых я не видела никогда.Но из нынешнего круга общения не поздравил ни один: ни русский, ни иностранец.Я вижу сообщения в соц.сети от местных русских девочек, с которыми когда-то общались, что те куда-то собираются парами-тройками и куда-то ходят, меня же не зовут никогда. Я немного интровертна, но, в целом-добрый отзывчивый человек, не унылый, у меня масса хобби, занимаюсь спортом. В чем может быть причина такой холодности и нежелания со мной общаться?

А вы не обдумывали такой вариант:Все ваши нынешние друзья считали что вы их пригласите отмечать и там они вас и поздравят?По поводу иностранцев-то что в России считается нормой может быть дико в другой стране.

Скорпуша
#17

И да,с прошедшим вас,Автор!)))

Гость
#18

А вы как то обмолвились о своем дне рождении? Во время разговора обронили бы, что вот скоро станете старше) Люди бы запомнили. Может они ждали, что вы их пригласите, закатите крутую вечеринку, где они нахаляву поедят и выпьют, а вы зажали праздник, не заслуживаете значит их внимания) Не принимайте близко к сердцу, эти люди не столь важны. В мире практикуется больше потребительство, а не отдача. Счастливей живут те, кто пользуется другим, а не тот, кто старается для других и ничего не получает в ответ.

Актимелька
#19

ну капец, сама терпеть не могу соц.сети, у меня есть страница только ВК, т.к. я преподаю немецкий и туда выкладываю материалы для учеников, ну и кроме учеников у меня еще много подписчиков, которые просто качают инфу. так злит, то что уже прям какая-то обязаловка поздравлять со всевозможными праздниками тех, кто у тебя там в друзьях и так же напрягает, когда приходят поздравления от людей с которыми просто меняемся информацией на языковых форумах. зачем вам это надо? неужели недостаточно поздравлений от семьи и 2-3 лучших подруг?

Гость
#20

Я когда-то тоже задумывалась о том, почему в день рождения поздравляют какие-то почти незнакомые люди, и не поздравляют те, с кем общаюсь каждый день. Лю=учшие подруги всегда, будто сговорившись, поздравляли меня уже часов в 11 ночи, когда мой праздник уже вот-вот закончится. Одна вообще забыла как-то...
Не нашла ответ, поэтому уже несколько лет стараюсь не заморачиваться. Хотя я всегда стараюсь поздравить всех, т.с. проявить внимание, но, видимо, не все такие же обязательные как я. Сейчас сама не жду поздравлений, и не стараюсь всех поздравить. Поздравляю только самых близких, а остальных только если вспомню, или будет время.

Гость
#21
Гость

Бред бредовый Можно подумать все ценят тех, кто для них что-то делает .Их используют и забывают .Я помню любила организовывать праздники новый год и т.д Приглашала друзей, придумывала игры, устраивала маскарад Как- то не смогла, было неприятное расставание, стала узнавать планы друзей, они отмалчивались. оказалось ехали компанией в Тверь кататься с горок, и не то что забыли про меня, а не взяли откровенно. Есть приятельница страшная эгоистка и интроверт на нг её подруга оставила мужа одного сидеть дома,чтобы выгулять её. Я заметила именно у эгоистов самые хорошие друзья, к ним эгоисты не ятнутся

Соглашусь в Вами. При чем нужно изначально выстраивать такую линию поведения, как у эгоистов. Если внезапно стать эгоисткой в общении с друзьями, они не поймут что за перемены. А вот лучше всего как только начинаешь дружить, сразу вести себя правильно. Я тоже всегда все организовывала, но меня никогда не звали куда-то. В итоге мне надоело и я свернула лавочку, но и друзей потеряла. О чем, кстати, не жалею.

Линда-Белл
#22
Актимелька

ну капец, сама терпеть не могу соц.сети, у меня есть страница только ВК, т.к. я преподаю немецкий и туда выкладываю материалы для учеников, ну и кроме учеников у меня еще много подписчиков, которые просто качают инфу. так злит, то что уже прям какая-то обязаловка поздравлять со всевозможными праздниками тех, кто у тебя там в друзьях и так же напрягает, когда приходят поздравления от людей с которыми просто меняемся информацией на языковых форумах. зачем вам это надо? неужели недостаточно поздравлений от семьи и 2-3 лучших подруг?

уберите дату рождения со страницы и вас не будут поздравлять посторонние

Лада
#23

автор, у меня в одной сети неверная дата рождения. и в тот день меня поздравляют даже те, кто бывал на моих праздниках. хотя это вообще разные времена года. было смешно от таких поздравлений.
На работе вообще обидно - я секретарь и всегда я собираю деньги на д/р, помогаю раскладывать угощение от именинника и пр.
Когда я пришла, никто не интересовался когда же у меня самой д/р. ну разве что 1 парень. Но я не стала афишировать. и вообще на всякий случай ушла в отпуск в тот период. А другого секретаря почему-то стали поздравлять, когда она будучи в отпуске просто заехала на часок по делам. Причем я хоть успела ее предупредить и она купила угощение для офиса. Странные люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: