Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ситуация с подругой...

Недавно у меня было ДР, подруга не поздравила. Предыстория: у подруги ДР летом, но число как и у меня. Я ее поздравила смс-кой (как и всегда). Подарок хотела подарить при встрече, а видимся мы сейчас редко. Но потом у меня начались проблемы, нужно было срочно съезжать со съемного жилья и т.д. и даже пришлось у этой подруги взять в долг несколько тысяч (за пару недель до моего ДР отдала долг).
И вот про ДР она просто забыла. Я все понимаю, у нее нервная работа и могла забыть. Плюс думаю, что она заранее решила мне ничего не дарить (т.к. я тоже ей ничего не дарила - и это тоже можно понять).
Но мой вопрос к вам заключается в том, как мне себя сейчас вести. Она как ни в чем не бывало звонит, болтает, говорит - надо бы встретиться перед НГ - поздравить друг друга.
Далее - в обсуждениях.

Ответы (13) Ответить
  • Ну забыла, бывает. Вы ее приглашали на день рождения-то?

• Реклама

• Гость

Ну забыла, бывает. Вы ее приглашали на день рождения-то?

Нет, у меня до сих пор сложная финансовая ситуация.

• Дело еще в том, что у нас дружба , в которой я как сливной бачок. Она постоянно рассказывает только о себе. Здесь на форуме есть подобные темы такой дружбы. У нас похоже.
    Но мы редко видимся и меня это не так уж напрягает, тем более что в остальном она хороший друг. Но вот как сейчас себя вести... Как-то напомнить ей, что она забыла? Ведь встретиться перед новым годом, сидеть болтать, а на душе у меня так сказать кошки скребут... Не представляю

• Редко видимся с подругой. Я тоже постоянно говорю о себе: о переживаниях, новостях.. О чем еще говорить? Подруга так же начнет свой рассказ - совет дам, обсужу с ней проблему/новость. И это нормально! Может, вы постоянно не в духе, в проблемах, или живете скучной жизнью, так, что не о чем рассказать? (Не хотела обидеть).
    Зачем напоминать ей? Ну не поздравила... При встрече, если уж так горит, спросишь не взначай..

• Прелесть

Редко видимся с подругой. Я тоже постоянно говорю о себе: о переживаниях, новостях.. О чем еще говорить? Подруга так же начнет свой рассказ - совет дам, обсужу с ней проблему/новость. И это нормально! Может, вы постоянно не в духе, в проблемах, или живете скучной жизнью, так, что не о чем рассказать? (Не хотела обидеть).Зачем напоминать ей? Ну не поздравила... При встрече, если уж так горит, спросишь не взначай..

Проблемы есть на данный момент. Но друзей я стараюсь ими не грузить.
    Обычно хочется что-то рассказать, но она просто не дает) Говорит без остановки. И все о себе. У меня летом была очень важная поездка, море впечатлений. Несколько раз в разговоре начинала об этом говорить, а в ответ тишина... А потом опять поток слов о себе. Она в школе работает, рассказывает об этом в подробностях. Сами понимаете, это не очень-то интересно.
    Просто эта ситуация с ДР как показатель - человек зациклен на себе.

• Прелесть

Редко видимся с подругой. Я тоже постоянно говорю о себе: о переживаниях, новостях.. О чем еще говорить? Подруга так же начнет свой рассказ - совет дам, обсужу с ней проблему/новость. И это нормально! Может, вы постоянно не в духе, в проблемах, или живете скучной жизнью, так, что не о чем рассказать? (Не хотела обидеть).Зачем напоминать ей? Ну не поздравила... При встрече, если уж так горит, спросишь не взначай..

Спасибо за совет. Я так и хотела - просто невзначай сказать, что на ДР ездила к родителям (так и было).

• Ужас, если в ответ тишина - это уже совсем. Неприятно, конечно.
    Можно вообще не спрашивать почему она забыла. Ответить один раз на звонок, поговорить на тему 'мне не приятно говорить только о тебе' и искать других подруг/собеседников. Вы не служба психологической разгрузки/поддержки...

• Белка

Недавно у меня было ДР, подруга не поздравила. Предыстория: у подруги ДР летом, но число как и у меня. Я ее поздравила смс-кой (как и всегда). Подарок хотела подарить при встрече, а видимся мы сейчас редко. Но потом у меня начались проблемы, нужно было срочно съезжать со съемного жилья и т.д. и даже пришлось у этой подруги взять в долг несколько тысяч (за пару недель до моего ДР отдала долг).И вот про ДР она просто забыла. Я все понимаю, у нее нервная работа и могла забыть. Плюс думаю, что она заранее решила мне ничего не дарить (т.к. я тоже ей ничего не дарила - и это тоже можно понять).Но мой вопрос к вам заключается в том, как мне себя сейчас вести. Она как ни в чем не бывало звонит, болтает, говорит - надо бы встретиться перед НГ - поздравить друг друга.Далее - в обсуждениях.

Моя лучшая подруга (дружим 14 лет) в этом году тоже забыла меня поздравить во время) Я и не думаю ее упрекать, потому что сейчас у нее проблемы с мужем и хватает нервотрепки, понимаю ее ситуацию, вам того же желаю. На то и дружба, чтобы с пониманием и любовью относится к своим настоящим друзьям, которые пусть с др и забывают поздравить, зато если хоть ночью позовешь, приедут, помогут и поддержат.

• Гость

Моя лучшая подруга (дружим 14 лет) в этом году тоже забыла меня поздравить во время) Я и не думаю ее упрекать, потому что сейчас у нее проблемы с мужем и хватает нервотрепки, понимаю ее ситуацию, вам того же желаю. На то и дружба, чтобы с пониманием и любовью относится к своим настоящим друзьям, которые пусть с др и забывают поздравить, зато если хоть ночью позовешь, приедут, помогут и поддержат.

Это да, в критической ситуации она пришла на помощь.
    А через сколько дней ваша подруга вспомнила про др? Мне просто кажется, что моя вспомнит только когда начнутся дни рождения ее родственников (это где-то февраль-март). Или вообще не вспомнит. Вот и не знаю, как себя вести.
    Думаю сослаться на занятость и не встречаться перед новым годом.

• Автор, вы слишком зациклились на ситуации. Отпустите ее, она уже в прошлом.

• автор. не переживай... я всегда помнила что у подруги ДР 15 сентября... вот среди ночи разбуди назову дату... но ее так и не поздравила... она меня приглашать не собиралась(не отмечала или еще что-то) и просто в этот день, я забыла..., я забыла что именно сегодня 15 сентября... 18 числа как стукнуло , что три дня назад у нее было ДР, ... а я совершенно потерялась в числах...
    конечно неудобняк вышел) но все же что поделать ... )

• да плевать, честно говоря, кто там поздравил, кто нет.
    Живи и радуйся.

• Белка

Недавно у меня было ДР, подруга не поздравила. Предыстория: у подруги ДР летом, но число как и у меня. Я ее поздравила смс-кой (как и всегда). Подарок хотела подарить при встрече, а видимся мы сейчас редко. Но потом у меня начались проблемы, нужно было срочно съезжать со съемного жилья и т.д. и даже пришлось у этой подруги взять в долг несколько тысяч (за пару недель до моего ДР отдала долг).И вот про ДР она просто забыла. Я все понимаю, у нее нервная работа и могла забыть. Плюс думаю, что она заранее решила мне ничего не дарить (т.к. я тоже ей ничего не дарила - и это тоже можно понять).Но мой вопрос к вам заключается в том, как мне себя сейчас вести. Она как ни в чем не бывало звонит, болтает, говорит - надо бы встретиться перед НГ - поздравить друг друга.Далее - в обсуждениях.

У меня с подругой похожий случай был. Звоню ей сама уже вечером
    Я: "Слыш, к о з а, давай меня поздравляй"
    ОНА "С чем это тебя поздравлять?"
    Я " С ДР,конечно!!!"
    ОНА" Мать, прости, замоталась, поздравляю....(длительные поздравления) и желаю...(длительные пожелания"
    Все вопрос исчерпан.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь