Гость
Статьи
у меня нет подруг, что …

у меня нет подруг, что делать?

В последнее время ощущаю резкое чувство одиночества. У меня нет подруг, с которыми я смогла бы хорошо провести время. Я встречаюсь с приятельницами раз в две недели чтобы сходить куда нибудь, но у нас нет душевной близости и мне они особо не нравятся. У меня всегда были подруги на учебе и на работе. Но сейчас они все куда то подевались. У меня были две самые близкие подруги, но с одной мы перестали общаться и мне ее катострофически не хватает. А другая живет в другой стране, но мы с ней общаемся. И третья уехала на учебу и вернется только следующим летом. Единственно кто меня сейчас спасает это мой парень. Мы с ним много времени проводим вместе но все равно не хватает женского общения. Была подруга на работе но у нас с ней испортились отношения. Я вообще не верю в женскую дружбу. Но не перестаю надеяться что я найду ту самую, мою соулмейт. А как вы находите подруг?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне как-то наоборот с барышнями общаться скучно - дети, сопли, борщи.
Вещи я ни с кем обсуждать не собираюсь, сама выбираю. Косметика - тут помощь интернет.
С любовником интереснее - книги, спорт, фильмы, секс и прочее. Просто слушайте мужчину, давайте ему высказываться и постепенно он станет вашей "подружкой".

Гость
#2

Было две подруги за всю жизнь, обе уже, к сожалению, на том свете. Остальные - жалкое подобие левой руки. Мне и без подруг хорошо. Всё, что было попытками обзавестись хотя бы приятельницами, заканчивалось плачевно. Или я отвыкла от женского общения, или же просто не моё это - кучковаться по-женски.

Карина
#3

У меня тоже что-то похожее было закончила школу все подруги разъехались, даже поговорить не с кем было, парень который был в меня влюблен заменял мне подругу, но тоже через год уехал учиться. Стала больше с одногруппницами общаться, еще на работу устроилась пока училась, встретила будущего мужа. Родила ребенка, а теперь с такими же подругами-мамочками общаюсь, на детской площадке познакомились возле дома, общие интересы дети :)))
Запишитесь на курсы, начните ходить на танцы, ходите везде куда ходят девушки, ищите подруг по интересам, кто ищет тот всегда находит :)

я
#4

с одной стороны это хорошо. настоящих подруг не может быть МНОГО. так что не печальтесь

Гость
#5

А вы из какого города?

Гость
#6

У меня та же ситуация. Плюс ко всему пришлось уйти с работы. Родители как-то отвернулись. Мне 36. Живу в Питере. Высшее образование.... Вся такая правильная... Не курю... Пью по праздникам...

Гость
#7

Мне 26) а не 36)))

Гость
#8
я

с одной стороны это хорошо. настоящих подруг не может быть МНОГО. так что не печальтесь

Была одна единственноя,но деньги делают своё дело

Подруга
#9

Привет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: