Гость
Статьи
а к вам часто ходят …

а к вам часто ходят гости?

Я по натуре очень общительный человек. Раньше, когда жила с первым мужем, вечно дома табун друзей был. Сейчас со вторым - никто не ходит. Понятно, что и круг общения из-за развода поменялся, и по-старше стали, и ребёнок теперь есть, но как то мне тошно. Я всегда зову, но никто не приходит. Редкий раз мои подруги заскочат. Муж сам из другого города и друзей у него нет, но я бы не сказала, что он не общительный. Задумались тут было жилищные условия улучшить, а потом думаю, а зачем? Втроём нам и в двушке не плохо, а в большей площади ходить куковать - только лишние траты. А у вас как с общением с друзьями, соседями, родственниками дела обстоят? Часто ли ваш дом наполняется гостями?

Лика
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по скайпу, или ватсап!!Время технологий!!Люди разучились ходить по гостям, печалька...

#2

не люблю гостей принимать, готовить что-то надо и всякий гемор, в основном в кафе встречаюсь. исключение - лучшая подруга)

Гость
#3

нет,квартира убитая, съемная. Мне хватает общения вне дома, кафешек, созвонов, переписок с друзьями и родственниками. И работа связана с общением активным, так что дома хочется просто побыть с самой собой.

Гость
#4

Сейчас прикинула- раз в неделю у нас обязательно кто-то в гостях. Ужинаем, пьем вино, общаемся.

гость
#5

Когда жила одна,по неск раз в неделю гости были.сейчас живу с мужем ,он не местный,друзей у него тут нет,хотя он тоже общителеный.изредка одна подруга ко мне приезжает и все.

Гость
#6

Ко мне гости не ходят. Я не общительна, мне семьи хватает. К мужу приходит один друг раз в сто лет. Хотя муж общительный, но ему думаю и на работе этого хватает.

Гость
#7

Не ходят к нам. А мне то и лучше. Я асоциальна. Ненужно мне никого дома, кроме муженька. Всегда его щипаю и кусаю.

лика
#8
гость

Когда жила одна,по неск раз в неделю гости были.сейчас живу с мужем ,он не местный,друзей у него тут нет,хотя он тоже общителеный.изредка одна подруга ко мне приезжает и все.

Да вот такая же фигня.....и не знаю, что делать)

Гость
#9

Еще чего не хватало.для этого кафе/клубы/рестораны есть

Гость
#10

К нам не ходят. И мы не любим людей напрягать. Встречаемся на нейтральной территории.

Гость
#11

Родители были такие как вы,автор.Через чур хлебосольные.Вечно в доме толпились чужие люди.Часто жили по несколько дней.Наверное с тех пор терпеть не могу гостей.Просто совсем не перевариваю.Сама тоже редко хожу в гости.

гость
#12

Лика,я не знаю что делать.по моему ничего не сделать.

Лика
#13
Гость

Родители были такие как вы,автор.Через чур хлебосольные.Вечно в доме толпились чужие люди.Часто жили по несколько дней.Наверное с тех пор терпеть не могу гостей.Просто совсем не перевариваю.Сама тоже редко хожу в гости.

Так у них толпились....а у меня тишина, а я очень даже не против.

Злыдня унылая
#14

Слава богу редко. Есть одна парочка, любят без приглашения припираться. Как придут, так весь день испортят.. Я прям чувствую как они меня энергетически вампирят, засранцы такие...

Гость
#15

Что ж вы все какие негостеприимные.

Юляша
#16

у меня гостей не бывает дома вообще, разве что кто-то из близких подруг по делу придет (за компом что-то сделать вместе или в этом роде, когда надо именно дома). считаю бредом сидеть в доме, в своей квратире, когда есть бары, кафе, рестораны и прочие нежрачные места. откуда это желание сидеть дома толпой? я если с кем-то встречаюсь, то хочу именно куда-то выбраться, к тому же не люблю, когда посторонние люди в уличной одежде (в брюках, в которых сидят в метро), садились на стулья, кресла, на которые я в трусах могу потом сесть. плюс морока - готовка, уборка, мытье посуды, потом не знаешь, как выпроводить

Лариса
#17

Я тоже гостей не люблю. И мы с мч недавно переехали в мою квартиру. К нам сразу много друзей стали напрашиваться в гости, причем они нас в гости ни разу не звали. Но считают меня обязанной их принимать. Как таким нагленьким отказывать?

Гость
#18

Не люблю гостей. Нафиг они нужны? Мне вообще не комфортно, если у меня дома посторонние люди. Исключение: близкие подруги, которые знаю более 10 лет и то не всегда. Раньше справляла ДР дома пару раз, приглашала близких друзей. А так просто бегать со жратвой туда-сюда, хлопотать. Нафиг надо? Как замуж вышла, никого не зову. Нам и в 2 хорошо.
А просто знакомых, или новых друзей нафиг звать? Потом будут обсуждать, что там у вас и как. Я к своей территории очень ревностно отношусь.

Гость
#19
Лариса

Я тоже гостей не люблю. И мы с мч недавно переехали в мою квартиру. К нам сразу много друзей стали напрашиваться в гости, причем они нас в гости ни разу не звали. Но считают меня обязанной их принимать. Как таким нагленьким отказывать?

Да просто игнорировать их желание прийти к вам в гости.
Я прямо людям говорю, что гостей не люблю. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории. Те, кто хотят общаться, ходят со мной по кафе, ресто. А кому пожрать надо нахаляву, сами отваливаются.

Гость
#20

Мне мама рассказывала, что бабушка с дедушкой одно время чуть ли не каждую неделю приглашали гостей. Бабушка вечно носилась по квартире в стрессе и переживала, чтобы всем все понравилось и никто потом ее не осудил. Регулярные попойки собирали. А как перестали поляну накрывать, так все их "друзья" испарились!
Считаю, что раз друзей можно собрать исключительно если в гости позвать, или куда-то нахаляву, то это не друзья.

Eлена
#21

Раньше часто приходили подружки, пока я не показала себя излишне болтливой, т.е. сплетницей. Теперь боятся, хотя я и раскаялась... Поздно. Боятся... Во вторых надо уметь слушать и меньше давать советы. Все-равно по-своему поступят. В третьих быть интересной как собеседник. Их не интересует, как вы меняете памперсы, успехи вашего мужа, как вы умеете бесподобно приготовить борщ. Не стоит вызывать зависть, нужно быть милостивой. Можно говорить об удачах и неудачах на их работе, о их карьере, их клиентах, любовниках. С замужними подругами смысла нет общаться, им некогда, говорить о памперсах не сосбо интересно, мужьях - не прилично, о кулинарии долго не поболтаешь. Только дружить семьями на праздник.
И пятое - надо иметь комфортные условия дома, чтобы сидеть у вас было комфортно и приятно.
Заранее извиняюсь, если что, это мое мнение и мой опыт

Eлена
#22

да, и когда столько ограничений, думаешь: "да ну их всех в баню !" Нужно найти себе дело или хобби, чтобы не общаться в холостую и не скучать:)

#23

Я терпеть не могу гостей. Поэтому никогда их не зову. Меня подобные мероприятия утомляют. Я уж не говорю о накрытии стола. И последущей убрке квартиры и мытье посуды.Лучше в кафе собираться.
Родители второго мужа очень общительные и любят гости. Когда я услышала что "Мы будем к вам приходить, праздники отмечать. Зачем вам шкаф в комнате? А место потанцевать? Надо кровать поменять на диван (надо ж гостей на что-то садить)" Я как услышала меня переколбасило. Я им в первый день знакомства говорила что гостей не люблю )) по ходу они думали что я шутила. Теперь думаю как бы сделать так чтобы они максимум раз в год приходили.

Гость
#24
Лика

Я по натуре очень общительный человек. Раньше, когда жила с первым мужем, вечно дома табун друзей был. Сейчас со вторым - никто не ходит. Понятно, что и круг общения из-за развода поменялся, и по-старше стали, и ребёнок теперь есть, но как то мне тошно. Я всегда зову, но никто не приходит. Редкий раз мои подруги заскочат. Муж сам из другого города и друзей у него нет, но я бы не сказала, что он не общительный. Задумались тут было жилищные условия улучшить, а потом думаю, а зачем? Втроём нам и в двушке не плохо, а в большей площади ходить куковать - только лишние траты. А у вас как с общением с друзьями, соседями, родственниками дела обстоят? Часто ли ваш дом наполняется гостями?

Я тоже очень общительный человек, но вот гостей не очень люблю и тоже в лом готовить и убираться, предпочитаю общение вне дома

Гость
#25

Родственники мужа постоянно , раз в неделю уж точно ,надоело

лика
#26

Да я не говорю прям о пьянках и гулянках, а хотя бы просто так зашёл кто-нить на часов. Иисама зову, а никто не идёт. Все только говорят ладно-ладно.

#27
лика

Да я не говорю прям о пьянках и гулянках, а хотя бы просто так зашёл кто-нить на часов. Иисама зову, а никто не идёт. Все только говорят ладно-ладно.

потому что у людей своя жизнь.
я вот тоже не хожу. По вечерам я домашними делами занимаюсь и с мужем время провожу. Учитывая что дома мы часов в 7 то времени не особо много. А по выходным мне лениво куда-то выходить. Я лучше отдохну и по дому что-нить полезное сделаю. Ну и опять же с мужем вдвоём время проведу.

#28

кроме того собираться уже не так интересно. Раньше встретишься, кости всем перемоешь, расскажешь кучу всего интересного и забавного. как на свидания ходила, всякие печальки любилки страдалки. Тебе тоже расскажут.
А сейчас что рассказывать? Дом-работа. Даже на мужа не пожалуешься)) повода нет.
А обсуждать погоду, новости мне не интересно.

Гость
#29
Гость

Родители были такие как вы,автор.Через чур хлебосольные.Вечно в доме толпились чужие люди.Часто жили по несколько дней.Наверное с тех пор терпеть не могу гостей.Просто совсем не перевариваю.Сама тоже редко хожу в гости.

и у меня также.а еще мне кажется времена поменялись ,реже стали гости ходить

Гость
#30

не, гостей не люблю, и не принимаю, уже давно. все это очень утомляет. я даже общаться не могу за столом (своим), все думаю всем ли всего хватает, не надо ли чего кому. все отдыхают, разговаривают, а я не могу сосредоточиться ни на чем, кроме их комфорта. еще терпеть не могу дома надевать на себя что-то кроме домашней одежды. Колготки - УЖАС! (дома). короче, самое большее - это соедку-подругу позвать на чай, поболтать.

Лика
#31

А у меня и соседи то недавно съехали(((

Гость
#32

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ГОСТЕЙ...ОСОБЕННО КТО РЕШИЛ "СЛУЧАЙНО"ЗАЕХАТЬ-ВАЩЕ НЕ ОТКРЫВАЮ И ВСЁ И МНЕ ПО.Х

Гость
#33

Уже не ходят. Надоело кормить-поить и сидеть слушать либо разговоры про работу, либо про личную жизнь.

Гость
#34
Гость

и у меня также.а еще мне кажется времена поменялись ,реже стали гости ходить

Интернет появился:) Что такое общение? Это обмен эмоциями и информацией. Когда не было интернета, приходилось получать это все от окружающих, сейчас на том же вумане и информации, и эмоций получается больше, чем в общении со знакомыми.

Гость
#35

Гостей не люблю и сама в гости не хожу. Не люблю, потому что считаю, что дом только для моей семьи, и точка. Если надо с кем-то встретиться, встречаемся на нейтральной территории, скажем, в кафешке. В гости не хожу, потому что мне это неинтересно. Не люблю быть на чужой территории. Для меня легко общаться только письменно, общение в реале меня очень утомляет, после коротенькой встречи за чашкой кофе в кафе отхожу неделями, ощущение такое, будто из меня все соки выпили.
Друзей как таковых у меня нет, есть приятели, с которыми общаемся или по телефону, или по э-почте, но это тоже очень редко. Родственников вижу раз в 2-3 недели, бывает, что реже. С соседями не общаюсь - они постоянно меняются.

Гость
#37

А я не могу понять такое приглашение в гости: есть у нас с мужем знакомая пара, общаемся в одной компании. Иногда проводим время вместе, куда-то ходим. Пару раз их подвозили. Они регулярно, при встрече говорят, что приходите в гости. Это продолжается уже года два! Я им как-то сказала на их предложение: "Звоните, когда у вас будет время. С удовольствием придем". При этом я знаю, что у них чуть ли не каждую неделю гости по выходным. Некоторые приезжают с ночевкой. Но нас конкретно еще ни разу в гости не позвали. Только при встречи говорят, мол приходите как-нибудь.

Рыжая Такса
#38

Очень редко, т.к. приглашаю только близких друзей, а все они живут в других городах - некоторые из них раз в год приезжают на 2-3 дня - с остальными видимся, когда мы приезжаем в родной город и Санкт-Петербург.

Гость
#39

Я гостей не люблю и не зову. Сама, правда, иногда в гости хожу.

Гость
#40

С соседями не общаюсь. Друзей нет, так приятели ,но в дом не зову. Родственники приходят,но очень редко и то по звонку. Гостей не люблю ,да и некогда. в выходные хочется отдохнуть .

Гость
#41

Тоже самое...

Гость
#41

Ко мне парень каждый день ходит в гости. Я как сраный веник каждый день метаюсь, убираю квартиру, готовлю поесть. При чем у него я была 2 раза за месяц, у меня же он почти каждый день. Уже не выдержала и сказала, что устала хочу отдохнуть. Гости это хорошо, когда они приходят со своим

##
#43
Гость

Гостей не люблю и сама в гости не хожу. Не люблю, потому что считаю, что дом только для моей семьи, и точка. Если надо с кем-то встретиться, встречаемся на нейтральной территории, скажем, в кафешке. В гости не хожу, потому что мне это неинтересно. Не люблю быть на чужой территории. Для меня легко общаться только письменно, общение в реале меня очень утомляет, после коротенькой встречи за чашкой кофе в кафе отхожу неделями, ощущение такое, будто из меня все соки выпили.
Друзей как таковых у меня нет, есть приятели, с которыми общаемся или по телефону, или по э-почте, но это тоже очень редко. Родственников вижу раз в 2-3 недели, бывает, что реже. С соседями не общаюсь - они постоянно меняются.

Вот такое же,мать достала звать старшего брата домой и его семью с мелкими детьми ненавижу их и в целом люблю тишину.