Гость
Статьи
Девушки, а у вас …

Девушки, а у вас предавали близкие подруги?

Вы прощали их? Смогли потом доверять близким людям?

Юля
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня никогда, ни разу в жизни, не предавали подруги.
Потому что я всегда была ооооочень умной и подруг не имела.
Сестра, родители, муж и сын - вот главные подружки.

Гость
#2
Гость

Меня никогда, ни разу в жизни, не предавали подруги. Потому что я всегда была ооооочень умной и подруг не имела. Сестра, родители, муж и сын - вот главные подружки.

+1000000!

Злата
#3

А что значит предательство? Я просто знаю,что от них можно ожидать,что угодно и в семью бы влезли и последнюю рубаху с себя не снимут,поэтому не жду от них ничего и близко не подпускаю! Не верю я в женскую дружбу...

лиличка
#4

Было дело....оказалось что и не подруги они мне... До сих пор жаль мне дружбы,но прощать не буду, да и не просит особо никто))) вот так!
Да и смысл общатся со лживыми *****!!!

гость
#5

Дважды было.
К.у.р.в.ы просто. Сразу удалила телефоны и *****.
Не жалею ни разу, без них только жизнь лучше стала.

Гость
#6

Нет, не предавали. Мне с подругами повезло.

Гость
#7

Да. Простила, но дружбу не вернуть, теперь приятельствуем

Гость
#8

Предавали и не раз, ***** была все прощала и на те же грабли, а сейчас вот схоронюсь людей. Но моя проблема, что слишком привязывают и растворяюсь в дружбе, а люди видят и просто лезут на шею

с приветом
#9

Нет никогда. Не было такого чтоб с подругами могли что то не поделить.

Дубкова
#10

Моя мамочка всегда говорила мне:"Твоя подружка - это твоя подушка", я пропускала мимо ушей. И когда только "обожглась" поняла, как мамочка была права!

Привет
#11

Предавали, да! Вот недавно например... Хоть я сейчас и осталась без близких подруг, но не жалею! Бог отвел, как говорится! Зачем иметь в числе друзей предателей? Хорошим это не заканчивается! ведь может быть ситуация какая-то простая, а может быть и сложная, а на близких и друзей в сложных ситуациях обычно расчитывают... И в самый не подходящий момент вскроется, что человек рядом с тобой -предатель! Зачем это нужно? Скатертью дорога таким подругам...

Вообще про друзей уже столько уроков по жизни получила, что сделала вывод, что подругам никогда ничего нельзя рассказывать о личной жизни! И вообще об успехах. Даже среди самых близких бывают те, которые будут завидовать черной завистью. Не все конечно, но вы не узнаете, пока не проверите их бедами и временем. У меня есть только одна подруга, на которую я могу рассчитывать. Она проведена множеством ситуаций, но и то... Поняла что по возможности лучше делиться переживаниями с мамой!

Гость
#12

Люди, называющие других предаьелями, почему-то думают, что весь мир должен крутиться только вокруг них, любимых, и все остальные на свете существуют исключительно для того, чтобы быть им полезными и соблюдать их интересы.

Обычно жизнь в это время улыбается и даёт им щелчок по носу...)))

Гость
#13
Гость

Меня никогда, ни разу в жизни, не предавали подруги. Потому что я всегда была ооооочень умной и подруг не имела. Сестра, родители, муж и сын - вот главные подружки.

По вашей логике надо и мужа не иметь,если умная,намного больше знаю случаев предательства мужей,чем подруг

Гость
#14

А я не понимаю даже, зачем они нужны вообще?

#15

предательств слава богу не было. надеюсь и не будет. но были ситуации, исходя из которых я поняла, что некоторые близкие люди ради своей личной выгоды готовы абсолютно на все((

Гость
#16

Была подруга 8 лет назад , пытавшаяся увести моего мужа.Даже по бабкам как потом выяснилось бегала приворот делать пыталась .Бог наказал ..Ей уж 38 а замуж так никто и не зовет ..ни детей, ни мужа , ни любовника даже ...Бумеранг видимо ..
Но тем не менее подруги есть у меня .В дружбу верю . Но подруги замужние и любящие своих мужей .

гость
#17
Гость

Люди, называющие других предаьелями, почему-то думают, что весь мир должен крутиться только вокруг них, любимых, и все остальные на свете существуют исключительно для того, чтобы быть им полезными и соблюдать их интересы.Обычно жизнь в это время улыбается и даёт им щелчок по носу...)))

Вот вот, и я о том же.
Надо меньше завидовать более красивым и успешным женщинам.
Это- корень всех зол.

Гость
#18

ага, моя подруга про просьбе одного человека за деньги пыталась выманить меня из дома. если бы выманила мне было бы не очень хорошо. конечно не проостила

Гость
#19
Гость

Люди, называющие других предаьелями, почему-то думают, что весь мир должен крутиться только вокруг них, любимых, и все остальные на свете существуют исключительно для того, чтобы быть им полезными и соблюдать их интересы.Обычно жизнь в это время улыбается и даёт им щелчок по носу...)))

вы глупы и скорее всего непорядочны, раз делаете вид, что предательств не существует

Гость
#20
гость

Вот вот, и я о том же.Надо меньше завидовать более красивым и успешным женщинам.Это- корень всех зол.

Ну а уж если на то пошло, то люди, которые считают, что все им завидуют, сами очень завистливые. Поэтому и судят обо всех по себе. Тот кто сам никому не завидует, и в других зависть не заподозрит.
Ну и к тому же, многие женщины сами считают себя красивыми и успешными, но действительности это не соответствует.

Гость
#21
Гость

Ну а уж если на то пошло, то люди, которые считают, что все им завидуют, сами очень завистливые. Поэтому и судят обо всех по себе. Тот кто сам никому не завидует, и в других зависть не заподозрит.Ну и к тому же, многие женщины сами считают себя красивыми и успешными, но действительности это не соответствует.

Ну почему, я например всегда наивно полагала, что подружки друг друга любят и никогда не подставят и мне долго не приходили мысли ни о какой зависти и злости- ни о чём таком.. Хотя общие знакомые и родные часто говорили, что наша дружба не совсем искренняя, и что в нашем с подругами случае ни о какой искренности вообще речи быть не может, так как я их интереснее внешне и успешнее и это было еще в детстве.. Я не понимала о чем речь, так как лишена всякой зависти из-за такой ерунды как бабская успешность, короче не думала я о них плохо, так как судила по себе. О чем вы тут и пишите. Но первые звоночки начались, когда нам было лет по 20, а уже в 30 я убедилась , что люди были правы и что со стороны было виднее, что мне просто с детства завидовали. И не упустили возможности напакостить и предать. Так что не надо отрицать очевидное, зависть среди подруг есть и я так сужу не потому что сама завистлива, а потому что жизнь это показала. Других причин для себя я не нашла , да мне и честно озвучили в лицо, что я все было,поэтому с меня ничего не убудет))

Гость
#22

А я вообще не пойму этой дружбы, когда плохо человеку, то все рядом.. Когда у лучшей подруги умерла мама, мы были вместе через полчаса, все время с ней и целый день просто, все помогли сделать и рядом были потом..
А сейчас поехали отдыхать и разругались все, хотя так все планировали и поедем втроем, я до сих пор не звоню им и они мне

гость
#23
Гость

. Других причин для себя я не нашла , да мне и честно озвучили в лицо, что я все было,поэтому с меня ничего не убудет))

Да. Они же и сами не скрывают .Мне одна " подружайка" ( хорошей подругой её считала), так в запале ссоры мне и залепила на мой вопрос " Какого х..... Ты так поступила? Ты за что меня так не любишь?
Говорит " а за что тебя любить? У тебя же все без проблем, муж, работа и т.д и т.п"
Я даже перечислять не буду, сколько у меня оказалось хорошего, я и не подозревала:)))

И это не девочка 20 летняя кричала, а взрослая женщина.
После этого я решила к своим полюсам добавить ещё один, выкинуть подруг к едрене фене.
С мужиками дружу, вообще проблем в жизни не стало, всегда помогут, что не попроси.

марковина
#24

не то что бы предавали, это смотря кто как воспринимает предательство. Но вели себя подло и в некоторых случаях отвратительно. У меня больше нет подруг, только приятельницы, знакомые.

Апрель
#25

Нет, меня не предавали.

вика
#26

подруга была в близких отношениях с моим любимым. и она даже не осознала своей подлости. сообщив мне уже спустя время. что никогда он и не был твоим.

Гость
#27

А что для вас предательство? Мужика увезти, или гадости кому-то про вас наговорить, или еще что?
Просто надо различать подруг и приятельниц и меньше перед ними хвастаться тем, чего у них нет. Например, если вы счастливо живете замужем, муж хорошо обеспечивает семью, а подруга только о такой жизни мечтает, но принца ей не встретить, то зависти тут сложно избежать. А уж предаст она вас, или будет себя этой завистью изводить, это уже зависит от нее порядочности.
У меня например есть подруги, с которыми дружу более 10 лет. Знаю уже на что каждая из них способна. Свои выводы сделала и считаю, что старая подруга лучше новой во много раз, тк новую не знаешь и не представляешь, что от нее можно ожидать.
А вообще стараюсь общаться с девушками из своего социального статуса, если это новые подруги.

Гость
#28

Скажи мне, кто твой друг.... Меня никогда не предавали. Я не знаю, помогут ли они (в данный момент она, 1 только подруга) в трудную минуту, но я для нее сделаю все, что смогу. Не могу представить ситуацию, когда подруга уводит мужчину, мы с ней всегда вдвоем, наши мужчины даже не знакомы, я ее мужа за 3 года видела раза 4. Она с моим мало знакома, мой вечно отмазывается от наших посиделок.

Наташа
#29

Юля, и кто ж тебя предал? Возможно, ты тоже в этом виновата?

гость
#30

Это о чем вы здесь некоторые старайтесь написать?
О женской дружбе? " дружу с подругой, но мужа от неё скрываю":))
Это финиш какой то.
Прозорливый , знают что от кого ожидать они.
А зачем вам так необходимы эти самые подруги, если вы знаете что от них можно хоть ЧТО ТО пакостное ожидать???
В жилетку ей поплакаться, или что??
Если даже сомневаетесь, поможет ли она в трудную минуту?

гость
#31
Гость

А что для вас предательство? Мужика увезти, или гадости кому-то про вас наговорить, или еще что.

Это все предательство. Для меня по крайней мере.
И там есть много " ещё что".
По работе специально подставить, например , втихаря.
У меня мужские представления о дружбе и я больше с б.а.б.а.м.и дружить не хочу.
Но, к сожалению много лет с ними работала.

Гость
#32
Гость

Меня никогда, ни разу в жизни, не предавали подруги. Потому что я всегда была ооооочень умной и подруг не имела. Сестра, родители, муж и сын - вот главные подружки.

Меня предавали, но тем не менее есть такие, с кем редко вижусь, но знаю что в трудную минуту и морально и материально поддержат. Мужу, а тем более ребенку, не все женские переживания расскажешь. Сестры двоюродные и заняты своими семьями - с ними - "здрасьте, досвиданья".

Гость
#33
гость

Это все предательство. Для меня по крайней мере.И там есть много " ещё что".По работе специально подставить, например , втихаря.У меня мужские представления о дружбе и я больше с б.а.б.а.м.и дружить не хочу.Но, к сожалению много лет с ними работала.

Мужики на работе тоже еще как подставляют - конкуренция!

Гость
#34
гость

Да. Они же и сами не скрывают .Мне одна " подружайка" ( хорошей подругой её считала), так в запале ссоры мне и залепила на мой вопрос " Какого х..... Ты так поступила? Ты за что меня так не любишь?Говорит " а за что тебя любить? У тебя же все без проблем, муж, работа и т.д и т.п"Я даже перечислять не буду, сколько у меня оказалось хорошего, я и не подозревала:)))И это не девочка 20 летняя кричала, а взрослая женщина.После этого я решила к своим полюсам добавить ещё один, выкинуть подруг к едрене фене.С мужиками дружу, вообще проблем в жизни не стало, всегда помогут, что не попроси.

Мне тоже в запале дружбы одна подруга сказала - ну ты много хочешь - и квартиру купила и ребенка родила и еще карьеру сделать хочешь. Вторая не поздр. с рождением ребенка. Зависть - красная нить женской дружбы.
С мужчинами дружить никогда не удавалось. Либо любовь либо игнор, третьего не дано.

гость
#35
Гость

Мне тоже в запале дружбы одна подруга сказала - ну ты много хочешь - и квартиру купила и ребенка родила и еще карьеру сделать хочешь. Вторая не поздр. с рождением ребенка. Зависть - красная нить женской дружбы.С мужчинами дружить никогда не удавалось. Либо любовь либо игнор, третьего не дано.

С мужиками очень даже можно дружить, просто вы не пробовали.
У меня с прошлой работы друзья остались, уже много лет общается.
И один , мой бывший нач , дружим больше 10 лет.
Всегда дельный совет даст.

Автор кук
#36
Дубкова

Моя мамочка всегда говорила мне:"Твоя подружка - это твоя подушка", я пропускала мимо ушей. И когда только "обожглась" поняла, как мамочка была права!

Мама могла бы и не метафорами говорить))))))

Гость
#37

в молодости с подругой поехали в ленинград,на работу,тогда это называлась лемитщицы,нам было по 20 лет,дружили с ней с рожденья т.к.мамы дружили,и когда нас стали заселять она заселилась с другой девушкой,с которой мы познакомились в поезде,я была в шоке,не это ли предательство,у нас такие планы были насчет ленинграда,все делать вместе,работать,потом поступить,ходить в театры,дома в своем городе это мы планировали целый год и так подло поступить,я уехала через три месяца,вернулась в свой город,она после меня через месяц вернулась,она сделала вид,что ни чего не случилось,общаюсь,но не простила,она лев по гороскопу,сейчас живет с чужим мужем

Гость
#38
гость

С мужиками очень даже можно дружить, просто вы не пробовали.У меня с прошлой работы друзья остались, уже много лет общается.И один , мой бывший нач , дружим больше 10 лет.Всегда дельный совет даст.

Я честно не представляю. На прошлой работе был мужской коллектив. Со всеми я отлично общалась. Обменялись телефонами. С начальником любовь зарождалась. Он мне сказал как-то, что надо расстаться и друзьями мы не будем. Этот человек был для меня лучшим. Даже если с любовью не вышло мне хотелось с ним и в будущем общаться дружески, но после этой фразы я не звоню, он тоже. Некоторые обещали звонить и поддерживать меня после увольнения и никто ни разу не позвонил. На новой работе также. Все хорошо, но я не представляю ни одного мужчину, к кому я смогла бы с просьбой обратиться.

Гость
#39
Гость

Вторая не поздр. с рождением ребенка. Зависть - красная нить женской дружбы.С мужчинами дружить никогда не удавалось. Либо любовь либо игнор, третьего не дано.

Вы ее на ДР своего ребенка пригласили? С чего вы решили, что подруги ДОЛЖНЫ помнить ДР ваших детей???! Это ваш ребенок, а не ее! Вы его родили для себя, а не для нее. Вы совсем что ли е б а н у л и с ь?! Ваш ребенок ей никто!

Гость
#40

Предавали. И не раз. А по стольку лет дружили. Один кусок хлеба делили на пополам. Теперь полное разочарование в женской дружбе. Теперь я ни с кем не дружу. Просто знакомые. Лучшие и близкие друзья в моей жизни это родители и муж.

Гость
#41
Гость

Вы ее на ДР своего ребенка пригласили? С чего вы решили, что подруги ДОЛЖНЫ помнить ДР ваших детей???! Это ваш ребенок, а не ее! Вы его родили для себя, а не для нее. Вы совсем что ли е б а н у л и с ь?! Ваш ребенок ей никто!

Не очередным ДР ребенка, а с первым рождением!

Дубкова
#42
Автор кук

Мама могла бы и не метафорами говорить))))))

Это не просто метафора - это народная мудрость. А вы таких вещей не понимаете? Вам надо прямо говорить, что все подруги - сЦуки?

Гость
#43

У меня была подруга. Дружили со школьной скамьи. Я когда с мужем развелась и приехала жить в другой город к родителям сразу ей позвонила, наделась, что она меня поддержит. На что услышала, что я теперь в их семью не входа. ТК разведёнка и она боится за своего мужа. Мне сначала было смешно, что он мне и даром не нужен. А потом было так противно и отвращение к ней. С тех пор дружбы нет

Гость
#44

Не знаю,что тут про дружбу с мужчинами пишут, один мой друг дал мой номер без спроса спивающемуся другу, тот меня доводил по телефону, а друг даже и не подумал вмешаться.Я это рассказала подруге, она возмущалась, хотела ему звонить, но я сама решила ситуацию, вообще, по жизни всегда за меня только женщины заступались.

Гость
#45

Сейчас будет слегка смешно. Меня очень часто предавали в детстве начиная с детсада заканчивая классом седьмым, после этого у меня года два просто не было друзей, только приятели. Подруг 5 у меня было близких, все предавали самым наглым и беспардонным образом. Некоторые потом снова набивались с дружбой, некоторые становились чуть ли ни врагами. Благодаря этому многому научилась в отношениях с людьми.
Во взрослом возрасте никогда не предавали ни подруги, ни парни, и этому есть очень много причин в моем отношении и поведении, которые я никогда бы не смогла понять если бы в юном возрасте со мной так не обходились. Даже рада, что случилось это все со мной так рано, хотя для ребенка это все тяжело очень пережить.

гость
#46
Гость

Сейчас будет слегка смешно. Меня очень часто предавали в детстве начиная с детсада заканчивая классом седьмым, после этого у меня года два просто не было друзей, только приятели. Подруг 5 у меня было близких, все предавали самым наглым и беспардонным образом. Некоторые потом снова набивались с дружбой, некоторые становились чуть ли ни врагами. Благодаря этому многому научилась в отношениях с людьми. Во взрослом возрасте никогда не предавали ни подруги, ни парни, и этому есть очень много причин в моем отношении и поведении, которые я никогда бы не смогла понять если бы в юном возрасте со мной так не обходились. Даже рада, что случилось это все со мной так рано, хотя для ребенка это все тяжело очень пережить.

Чего уж тут смешного.:(
Это в любом возрасте неприятно.

Гость
#47
Юля

Вы прощали их? Смогли потом доверять близким людям?

Вот были у меня две лучшие подруги, дружили мы втроем 10 лет. И так случилось, что одна начала раздражать другую. А жаловались соответственно мне. А мне хотелось дружить с ними обеими, и я всю негативную информацию оставляла при себе. Итог такой, что выместилось все на мне, и теперь они демонстративно общаются хорошо, а меня для них нету. Вот и думаю теперь, надо было сливать всю инфу, чтобы они рассорились, а у меня остались бы мои подруги, а так у меня теперь нет подруг, а они общаются, потому что вместе работают, а я оттуда давно ушла. Наверное нет женской дружбы, да и вообще нету никакой. И ведь нам не по 15 лет, а по 30+. ***** какой-то, очень переживаю от такой несправедливости и наверное не смогу простить.

Гость
#48

У меня была подружка с которой дружили с самого детства. И секреты друг другу доверяли, и помогали и поддерживали. Дружба закончилась в один день, когда мы обе поступали в один и тот же университет. Я поступила, она нет. Не прошла дружба урок завистью.

Гость
#49

Были 2 подруги самые лучшие мы с ними дружили с детства еще. И вот когда мне 25 было одна предала, а через 4 года вторая. С ними порвала все отношения. Одиноко конечно, но с другой стороны я не на помойке себя нашла чтобы делать вид, что все хорошо и продолжать с ними общение.

Гость
#50

Да,она для меня умерла навсегда.