Гость
Статьи
Что это за детсад с …

Что это за детсад с подругой?

Привет. Объясните пожалуйста. Интересная ситуация с "подругой" или уже знакомой. Где то полгода назад она стала реже выходить на связь, пока совсем не пропала пару месяцев назад. Недавно она появилась в соцсети онлайн и я ей написала, что-то вроде "куда пропала, что случилось, я тебя чем то обидела", она их прочитала и полный игнор. Мне просто интересно, что это за детсад, мы давно уже выросли из этого возраста (нам около 30), неужели нельзя прямо сказать причину и прекратить общение по нормальному?) Кстати, я вот недавно прекратила с одной знакомой все общение, просто честно и нормально объяснив причины, человек оказался адекватным и все понял.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у нее времени нет или настроение плохое? Или новый мужчина и ей не до подруг...

Гость
#2

Автор, я тоже тихо от всех отстала. Некогда! Просто некогда!

ппп
#3

может вообще в соцсети не она сидела.

Гость
#4

А с чего вы взяли, что это детский сад и она взяла и неожиданно исчезла, прям никаких предпосылок не было... Вы могли просто чего- то очень долго не замечать... Не обращать внимания на какие то мелочи. И в один прекрасный день что- то оборвалось в ней и она просто поняла что нет сил больше общаться именно так, и что нет делания вообще вам что- то объяснять. Просто хочется не писать , не звонить, не видеться. Потому что незачем. Не надо сравнивать всех с собой. Мол вы такая интеллигентная просто взяли и сказали человеку что не хотите общаться. А она просто не хочет. Я не знаю, какая у вас там ситуация. Но иногда людям лучше ничего не объяснять и оставить их со всем их ... Вот так то.

Кочерыжка
#5
Гость

А с чего вы взяли, что это детский сад и она взяла и неожиданно исчезла, прям никаких предпосылок не было... Вы могли просто чего- то очень долго не замечать... Не обращать внимания на какие то мелочи. И в один прекрасный день что- то оборвалось в ней и она просто
поняла что нет сил больше общаться именно так, и что нет делания вообще вам что- то объяснять. Просто хочется не писать , не звонить, не видеться. Потому что незачем. Не надо сравнивать всех с собой. Мол вы такая интеллигентная просто взяли и сказали человеку что не хотите общаться. А она просто не хочет. Я не знаю, какая у вас там ситуация. Но иногда людям лучше ничего не объяснять и оставить их со всем их ... Вот так то.

5 баллов!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Да мало ли. Иногда с людьми перестаешь общаться из-за того, чем неправильно упрекать. Например, человек какой-то фигней или позором (в твоем восприятии) в жизни занимается, но это его жизнь и он имеет право жить как хочет. А тебе поперек горла общение с человеком, поведение которого противоречит всем твоим ценностям и взглядам. Насиловать себя "чтобы не обижать человека" не вариант, перевоспитывать - не имеешь права, уж не говоря о том что пытаться вразумлять взрослого человека крайне неэффективно. Самое разумное - не закатывать истерик, скандалов, не учить жизни, а просто отойти.
Так что вполне возможно, что что-то в вас очень не нравится вашей бывшей подруге, но она понимает, что другой вы не станете, поэтому прервала общение. Может не замечала раньше, может ее мышление изменилось. Но суть вам переживать? Не хочет человек, ну и бог с ним.

Гость
#7
Гость

Да мало ли. Иногда с людьми перестаешь общаться из-за того, чем неправильно упрекать. Например, человек какой-то фигней или позором (в твоем восприятии) в жизни занимается, но это его жизнь и он имеет право жить как хочет. А тебе поперек горла общение с человеком, поведение которого противоречит всем твоим ценностям и взглядам. Насиловать себя "чтобы не обижать человека" не вариант, перевоспитывать - не имеешь права, уж не говоря о том что пытаться вразумлять взрослого человека крайне неэффективно. Самое разумное - не закатывать истерик, скандалов, не учить жизни, а просто отойти. Так что вполне возможно, что что-то в вас очень не нравится вашей бывшей подруге, но она понимает, что другой вы не станете, поэтому прервала общение. Может не замечала раньше, может ее мышление изменилось. Но суть вам переживать? Не хочет человек, ну и бог с ним.

Вот правильно! Я тоже так отошла от подруги. Не понимала раньше почему иногда чувствую себя некомфортно в общении с ней. Почему так и почему эдак. А потом все поняла и даже пожалела сколько ж лет я терпела эту ерунду((

Лимпопо
#8

Детсад у вас, а не у неё. Вы с подругой конкретно договорились куда-то идти, а она не объявилась в условленный час? Давать вам отчёт, отчего она редко появляется в соцсетях и не пишет - тут следует угомониться, автор.

Гость
#9

автору около 30 лет,а ведет себя как детсад

гость
#10

ДЕТСКИЙ САД ЭТО У ВАС В ГОЛОВЕ
МОЖ ОБИДЕЛИ СЛОВОМ ИЛИ ДЕЙСТВИЕМ А ПРИЗНАВАТЬ НЕ ХОТИТЕ
НАСТОЯЩИХ И ВЕРНЫХ НЕТ ВСЕ РАВНО ЗАВИДКИ НЕТ ВРЕМЕНИ ДРУГИЕ ДЕЛА И ТД

Гость
#11

Что тут объяснять то,не комфортно человеку общаться стало)вот и игнорит) я тож так делаю,не вижу смысла выяснения отношений)

кэп
#12

да забейте. то же мне обида.

#13

Оооооооооо автор,как я вас понимаю !! Сама хотела создать похожую тему- моя "подружка" тоже стала меня игнорить,ну думаю "Бог с тобой" ,и удалилась из всех соц.сетей. Так она приехала (она сейчас живет в другом городе) в наш город,ко мне на работу,взяла мои контакты,позвонила мне ,а я была не доступна,.Мне позвонили потом коллеги и рассказали это .Я быстрей ей звонить,писать мол давай встретимся и...........ТИШИНА!!!!!!!!!! По фоткам видела,что она благополучно добралась до дома (т.е. вариант,что с ней что то случилось не пойдет). И вот мне интересно , ну ЗАЧЕМ МЕНЯ НУЖНО БЫЛО ИСКАТЬ,что б потом ИГНОРИРОВАТЬ !!! ???? ЗАЧЕМ???? Вот честно в шоке,хотя уже много времени прошло....

Гость
#14

похожая ситуация у меня - однокурсница слилась. Общались с ней в аське, одноклассниках - а она прямо специально нарывалась какую-нить гадость сказать. ХОтя до этого нормально общались и даже встречались, а потом вот так начала себя вести.

Я знаю в чем дело (( она просто ЗАВИДУЕТ мне и другим нашим однокурсницам - мы замужем и с детьми (ну кто-то без детей, то все же замужем), а она одна ((

Она боится, что мы ее будем жалеть -поэтому она специкально так обрубила общение.

Автор, может у вашей знакомой так же?

Гость
#15

Да просто смешно выглядит, почему не хватает смелости написать, вроде не хочу с тобой общаться, не пиши/звони больше?) Удалила бы все контакты со мной, раз на то пошло) Знакомы ведь с детства.

Гость
#16

Просто у любого человека наступает предел терпения. Может вы просто не хотели слушать то, что она вам пыталась донести, что ей не нравится и что она хотела бы? Сосуд терпения переполнился и лопнул. Если действительно ей дружба дорога, то она объявится сама или ответит на ваше очередное сообщение. Возможно пока нет у нее никакого желания общаться и что-то объяснять.

Гость
#17
Гость

Да просто смешно выглядит, почему не хватает смелости написать, вроде не хочу с тобой общаться, не пиши/звони больше?) Удалила бы все контакты со мной, раз на то пошло) Знакомы ведь с детства.

Зачем это говорить, если ты сам не уверен, что дальше? Может она там в любви вся и ей пофигу пока на вас, или новые подружки появились. Если она так себя ведет, значит так хочет - она не ваша собственность. Или принимайте ее такой или нет.

Гость
#18

А моя подруга (дружили 5 лет) познакомилась с парнем из другого города. Влюбилась безумно. Я ее поддерживала, посоветовала слетать к нему, встретиться в живую (и он и она этого очень хотели, но она боялась, что это глупо). Прилетела обратно на крыльях любви, сказала, что переезжает к нему жить. Мы с ней договорились, что все равно будем поддерживать отношения, списываться, созваниваться и видеться хотя бы раз в несколько месяцев. Она уволилась с работы, собрала чемоданы. За день до ее отлета решили устроить проводы, заказали столик в ресторане. И вот перед выходом из дома я ей звоню, а она не берет трубку, не отвечает в соц.сетях, а потом выключает тлф. Через две недели я поймала ее онлайн на одной из "левых" страниц, которую мы когда-то вместе создавали, написала, но она мне не ответила..уже прошло полгода от нее ни ответа, ни привета. Никто из общих знакомых не знает где она и что. Иногда только появляется на той странице, репостит тексты о любви. Вот убейте не пойму как так можно((

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="49233736"]А с чего вы взяли, что это детский сад и она взяла и неожиданно исчезла, прям никаких предпосылок не было... Вы могли просто чего- то очень долго не замечать... Не обращать внимания на какие то мелочи. И в один прекрасный день что- то оборвалось в ней и она просто поняла что нет сил больше общаться именно так, и что нет делания вообще вам что- то объяснять. Просто хочется не писать , не звонить, не видеться. Потому что незачем. Не надо сравнивать всех с собой. Мол вы такая интеллигентная просто взяли и сказали человеку что не хотите общаться. А она просто не хочет. Я не знаю, какая у вас там ситуация. Но иногда людям лучше ничего не объяснять и оставить их со всем их ... Вот так то.[/quot

Я не отрицаю, что могла что-то не заметить, могла чем-то обидеть, но вот не могу вспомнить в чем. Мне кажется это банальная трусость, сливаться вот так.

Гость
#20

Я такую же тему создавала. Только с подругой дружили все 5 лет института, а потом общение угасло само собой. Так вот спустя пару лет нашла ее и написала. Она сразу кинула меня в черный список. Причин не знаю. Бог с ней.

Гость
#21
Гость

Да просто смешно выглядит, почему не хватает смелости написать, вроде не хочу с тобой общаться, не пиши/звони больше?) Удалила бы все контакты со мной, раз на то пошло) Знакомы ведь с детства.

А зачем говорить что-то, когда все и так понятно? Зачем вам так нужен этот неприятный разговор? Конкретики хотите - так все и так вполне конкретно, с вами не хотят общаться.

Гость
#22
Лимпопо

Детсад у вас, а не у неё. Вы с подругой конкретно договорились куда-то идти, а она не объявилась в условленный час? Давать вам отчёт, отчего она редко появляется в соцсетях и не пишет - тут следует угомониться, автор.

А вы тоже так поступаете со своими подругами?

Лимпопо
#23
Гость

похожая ситуация у меня - однокурсница слилась. Общались с ней в аське, одноклассниках - а она прямо специально нарывалась какую-нить гадость сказать. ХОтя до этого нормально общались и даже встречались, а потом вот так начала себя вести. Я знаю в чем дело (( она просто ЗАВИДУЕТ мне и другим нашим однокурсницам - мы замужем и с детьми (ну кто-то без детей, то все же замужем), а она одна ((Она боится, что мы ее будем жалеть -поэтому она специкально так обрубила общение.Автор, может у вашей знакомой так же?

Схожесть вашей ситуации с ситуацией автора в том, что вы обе переживаете из-за прерванного общения с хамящей и завидущей приятельницей?! На самом деле хотели бы его возобновить.

Гость
#24

У неё есть мужчина, они давно вместе, может действительно проблемы какие-то с ним. Ещё незадолго до её игнора, она мне обмолвилась, что он ей вроде как изменяет, расходятся, потом снова сходятся. Она его очень любит, у неё прям мания от него, когда они только познакомились она прям с ума сходила.

Лимпопо
#25
Гость

А вы тоже так поступаете со своими подругами?

Не помню на своём веку, чтоб писала кому-то "куда ты пропала??? объясни-ка". Так что не поступаю.

Гость
#26
Лимпопо

Схожесть вашей ситуации с ситуацией автора в том, что вы обе переживаете из-за прерванного общения с хамящей и завидущей приятельницей?! На самом деле хотели бы его возобновить.

если б она перестала хамить и первая сделала б шаг - я бы с ней общалась. А таааак... да пошла она!

Гость
#27

А почему вы ей не позвоните? Я со своими подругами(хотя они и есть в друзьях)общаюсь именно по телефону.

Гость
#28
Гость

А почему вы ей не позвоните? Я со своими подругами(хотя они и есть в друзьях)общаюсь именно по телефону.

Она постоянно меняет номера, звонила, то такого номера не существует, то абонент недоступен, то просто трубку не снимают. В соцсетях легче поймать как мне казалось

ня ня
#29

У меня тоже подруга приехала из Греции, я ей написала "Ну как?", она оставила непрочитанным по сей день, а это было в октябре. В контакт со своей страницы не заходит почти, у нее есть еще левая страница. Я хотела поздравить с днем рождения, позвонила, номер у нее типа заблокирован или нет денег. Написала поздравления в контакте и спросила куда пропала. Она до сих пор не заходит. Ну мне то что, я переживу.. Просто я у нее единственная подруга, помимо сестры. В чем причина, что она так закрылась от всех, я не знаю. знаю, что она переехала жить к парню. Неужели теперь ей даже просто общение раз в месяц, прогулки там, ничего не надо? Бывает...)

Гость
#30

Да что угодно может быть! Я со своей 10 лет общалась, все секреты, тайны, все друг другу рассказывали и доверяли.
Потом я встретила молодого человека и у нас с ним все серьезно закрутилось, он сделал мне предложение. Я подруге естественно рассказала. И зря. Она пропала, перестала писать, звать встретиться.
А я наивная, не понимала что с ней происходит и чем я ее обидела. Постоянно ей писала, мол, что случилась, обиделась ли ты, все ли в порядке у тебя. Она мне на это отвечала только "да", "нет", "все нормально" и тому подобное.
Потом я психанула и перестала ей писать. И через какое-то время она мне написала огромное истеричное сообщение, что я ее предала, бросила и променяла на какого-то мужика! Вот такой детсад. При том, что мы далеко не малолетки были.

111
#31

Не всегда можно объяснить человеку , почему ты с ним не хочешь или не можешь общаться . У меня было две в жизни ситуации , когда пришлось просто" съезжать":
1. Сдружилась с девушкой в универе , так то она ничего , но не самых строгих нравов , очень темпераментная , три разовых парня в неделю - как два пальца об асфальт . Куда бы мы ни шли , даже в кино на дневной сеанс , она обязательно кого-нибудь цепляла . Причем , свой образ жизни она навязывала всем остальным . Даже у кого были давние нормальные отношения , она считала , что без нового одноразового пртнера каждую неделю жизнь проходит зря . Меня это ооочень достало, но человек ни намеков , ни слов не понимал .
2. Мне стало плохо в клубе ( приступ эпилепсии), "подруга"(лет 12 дружили) мне хладнокровно заявила - хочешь домой - езжай , а я останусь . До этого я говорила , что у меня обострение, в связи с семейными обстоятельствами и в клуб мне идти опасно . Но ей смертельно хотелось в клуб и я сдалась . Приглушенный , мелькающий свет сделал свое дело . После этого она один раз звонила , как ни в чем не бывало , звала кофе попить , я отказалась Комментарии излишни . Пять лет не общаемся .

Гость
#32

Как же меня раздражает,когда просто сливаются,не просто общение сходит на нет,а вот так резко.у меня 2 таких случая было.один раз семейная пара перестала с нами общаться,потому что я даме сказала:ну,что все бухаете?я ничего плохого не имела ввиду,мы реально в то время постоянно вместе где-то отдыхали и наливали.они про иг но р или эту фразу,а потом обиделись.я когда узнала причину,написала смс с извинения ми,на что мне ответили-все нормально...а второй случай еще круче...

Гость
#33

32, а какой второй? Уж очень интересно)

Но вообще, девочки, уж лучше пусть сами сливаются,чем потом такие "подруги" и нож в спину воткнут и в каком-нибудь деле кинут.
Уж лучше, что бы без скандалов и нервотрепки сливались. Так и не больно и не чувствуешь себя преданной. А когда по-тихому, хоть и ломаешь голову, но уж без истерик и скандалов.
Ушел человек, значит оно и к лучшему, значит в вашей жизни ему больше делать нечего. Все не просто так.

Гость
#34

Вообще дружба дружбе рознь.Обычно когда люди вот так ни с того ни с сего исчезают-значит вы для них сего лишь знакомая/ый а вовсе не друг.Просто на определенном этапе жизни им было с вами интересно,может просто со скуки,а потом появилось что-то новое,и в общении с вами уже нет такой потребности.У меня так с одной подругой сошло общение на нет-работали вместе,общие интересы были.потом она залетела от непонятно кого,родила ребенка будучи незамужем,выкинула из дома 2 своих старых кошек,все время в долгах.Мы не ругались просто надоело слушать ее постоянное нытье и вранье,я не могла понять ее поступков но и осуждать не вправе.Просто стало не о чем общаться и все а вечной жилеткой быть надоело.Вот уже год не общаемся,ни она не звонит,ни я,но я особо не страдаю,т.к.общение все равно радости никакой не приносило.
когда вот так люди исчезают то большинство склонны думать что что-то случилось,проблемы серьезные,начинают лезть,писать,спрашивать,выяснять.не нужно этого делать.потому что зачастую все просто и причина подобного игнора - банальный пофигизм,нет потребности больше в общении,пропал интерес,появились новые знакомства,друзья,любовь.Это нормально у многих так не стоит близко к сердцу принимать,к сожалению дружба-понятие весьма относительное особенно в наше время.А все эти совковые сопливые рассказы про вечных и преданных друзей-сказки,на самом деле в жизни таких примеров единицы.

Гость
#35

Второй случай:дружили долго очень с семейной парой,а потом они резко слились.причину мы узнали намного позже.мой муж немного повернут на чистоте рук и т.п.и все об этом знают,и относятся вообщем нормально.короче,мы были у них в гостях,и та дама положила вилки просто на стол,а не на салфетку или край тарелки.и мой муж взял и протер вилку салфеткой-все обида на всю жизнь)

Гость
#36

Если б я на всякую такую х.тень обижалась,я б вообще одна дома сидела...проще надо быть,помоему.не понравилось чтото - скажи и проблема исчерпана!

Гость
#37

По-моему и хр.ень

Гость
#38

36, ну да, бред совсем. Много таких кадров бывает, обиделся человек, а на что, это нужно ломать голову себе. А если и спрашиваешь "что не так?", то тут человек до конца будет обиженку строить и отвечать "ничего" или "все нормально".

Гость
#39

сейчас многие выбирают "выгодных"друзей,а со всеми остальными- просто общаются когда есть желание и интерес.Когда последнее пропадает-перестают,пропадают и выяснение отношений здесь ни к чему,не все так прямолиненйны чтоб воткрытую сказать "ты мне больше неинтересна","сожалею но мне больше неинтересно с тобой общаться",конечно проще испариться без объяснений.вот и "подруга" ваша видимо из такой породы.
настоящий друг которому вы реально нужны просто так не пропадет,либо обязательно все объяснит,если что-то случилось.

Гость
#40

Я это все к тому,что далеко не всегда можно догадаться, чем ты обидел человека.поэтому и не понимаешь,почему человек слился!

Гость
#41

40, полностью согласна. Мой коммент 30. Тоже долго допытывалась, что же случилось, и чем я ее обидела. А оказалась я ее "предала, променяла на мужика!". На мужа променяла, представляете? Надо было бросить все и колобродить с ней до посинения по клубам, гулянкам и т.д. Это бред полнейший.

Гость
#42

Хотя, я ей всегда и писала и звонила, и встречались тоже часто. То у меня сидели, то в парке, в кафе. А как я ей сказала про предложение, то тут же слилась. И обвинила в предательстве))) Даже смешно)

Гость
#43
Гость

сейчас многие выбирают "выгодных"друзей,а со всеми остальными- просто общаются когда есть желание и интерес.Когда последнее пропадает-перестают,пропадают и выяснение отношений здесь ни к чему,не все так прямолиненйны чтоб воткрытую сказать "ты мне больше неинтересна","сожалею но мне больше неинтересно с тобой общаться",конечно проще испариться без объяснений.вот и "подруга" ваша видимо из такой породы.настоящий друг которому вы реально нужны просто так не пропадет,либо обязательно все объяснит,если что-то случилось.

Скорее всего так и есть, ну что же, больше не буду ей звонить и писать, раз в чем-то "невыгодна")

Гость
#44
Лимпопо

Детсад у вас, а не у неё. Вы с подругой конкретно договорились куда-то идти, а она не объявилась в условленный час? Давать вам отчёт, отчего она редко появляется в соцсетях и не пишет - тут следует угомониться, автор.

вот именно. мне такая ***** всю плешь проела. куда пропала, чего не пишешь. а у меня банально нет времени с ней общаться и не особо то хотелось. скукота.

Гость
#45

Видимо она окончательно повернулась на своём мужчине, у нее до этого бывали некоторые заскоки, что могла пропасть на короткое время, потом объявлялась, спрашиваешь где пропадала, она рассказывала про него постоянно.

Гость
#46
Гость

вот именно. мне такая ***** всю плешь проела. куда пропала, чего не пишешь. а у меня банально нет времени с ней общаться и не особо то хотелось. скукота.

Это всегда так было? Почему скукота?

Гость
#47

Смысл вам отвечать. если она больше общаться не хочет? Только время на ненужные объяснения тратить

Китти
#48

Автор, у меня так было, я была на месте вашей подруги. Вторая девушка была близкой хорошей подругой, но был нюанс. Она стала чересчур навязчива и требовательна, я вначале откладывала общение, думала, потом перезвоню , отвечу. А потом не было. Ну, как снежный ком. В итоге пол года не общались. Но, еще нюанс, я в то время была очень занята по всем фронтам

Гость
#49
Гость

Смысл вам отвечать. если она больше общаться не хочет? Только время на ненужные объяснения тратить

Ну это же глупо, прочесть сообщение/звонок и проигнорить. А зачем пускаться в обьяснения, достаточно сказать не звони/пиши больше) Обычно так школьницы сливаются или те, кому духу не хватает сказать все честно.

Гость
#50
Китти

Автор, у меня так было, я была на месте вашей подруги. Вторая девушка была близкой хорошей подругой, но был нюанс. Она стала чересчур навязчива и требовательна, я вначале откладывала общение, думала, потом перезвоню , отвечу. А потом не было. Ну, как снежный ком. В итоге пол года не общались. Но, еще нюанс, я в то время была очень занята по всем фронтам

А сейчас общаетесь?