Гость
Статьи
Подруга, культура и …

Подруга, культура и художества

Осторожно, пост содержит слова, которые некоторым могут показаться неприличными. Сама тема тоже.
Есть у меня подружка, которую я сильно люблю, но мы сейчас в ссоре. Вот почему.
Я люблю рисовать. Рисую средне, практикуюсь как сама могу. И тут вот меня поперло - захотелось нарисовать пару купающихся в пруду девушек. Подумала я и решила: буду рисовать, потому что это красиво (серьезно, кто не любит изящных женских тел?) и помогает поправить анатомию! Рисовала, ничего пошлого не было: позы просто очень красивые, никакой намеренной эротичности, половых, извините, органов не видно - все прекрасно! Но меня заметила подруженька.
Представление о культуре у подруженьки... Как у бабушки перед подъездом. Голышом? Куртизанка! Разврат! Кошмар! Непристойности! Очень плохое слово, которое я тут даже писать не хочу! Начала на меня "наезжать". Я ей говорю: то, о чем ты мне говоришь - это когда (прошу прощения) половой акт в открытую изображен, "плейбой" так называемый - это девушки в нижнем белье и вставшие в эротишные позы, а то, что я рисую - так это всего лишь обнаженная натура, "попытка приобщиться к искусству"!
Ноль реакции. Ай-яй-яй, голых баб нельзя рисовать!
И это при том, что когда я рисую бурлеск, ты, дорогуша, нормально реагируешь.
Все равно ай-яй-яй.
Аргументы про греков, римлян и прочих величайших мастеров и почитателей не работают.
В запале обозвала м'эм дурочкой.
Ну и началось. Пошла ссора. Перебрали и личные качества, и предпочтения, и угрозы, и, в итоге, она совсем зациклилась на том, что нельзя обнаженных рисовать, перебрала в основном именно эти. И извращенка я, и некультурная, и работать, небось, буду невесть кем. Теперь припоминает мне при каждой встрече, которые случаются ОЙ как часто.
Так вот в чем вопрос-то! Как с ней помириться - раз; как ее убедить в нормальности моей нынешней увлеченности - два. Жду прямо с нетерпением.

Художник-расхудожник
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Художник-расхудожник

Так вот в чем вопрос-то! Как с ней помириться - раз; как ее убедить в нормальности моей нынешней увлеченности - два. Жду прямо с нетерпением.

учи уроки

Гость
#2

Убеждать и переубеждать подругу лучше не надо. А то потом заявит, что это вы своими художествами и разговорами ее "совратили".

Автор
#3
Гость

учи уроки

Да вы что, опять меня узнали? Спасибо, я уже.

Гостинья
#4

В нормальности не убедите никак, тк у каждого нормы свои. Только вот люди уважающие и любящие друг друга должны и уважительно относится к индивидуальности каждого, принять и не пытаться переделать другого.

Гость
#5

Зачем она вам, автор? Ведь она вам завидует.

Шут
#6

Она обиделась, что в качестве обнажённой натуры вы выбрали не её.
А прежде - возбудилась от картины и испужалась своих мыслей неправедных.
У неё планы, может быть, на вас грандиозные были. А вы.. эххх... ай-яй-яй, низзя так с подругами.

Гость
#7

Шта
Во времена всеобще доступности порнографии кто-то еще переживает об аморальности изображения обнаженных тел на полотнах?)

Лимпопо
#8

Автор, вы пишете, что любите подругу. А любит ли она вас? Здравомыслящий человек станет ставить под удар отношения с кем-то очень дорогим и близким из-за подобной чепухи? Ведь нет же. Отсюда возможный вывод. Вам она больше нужна, нежели вы ей.

Гость
#15

Ваша подруга несла бред! То, что Вы ее назвали дурочкой, вполне соответствует ситуации. По работе приходится общаться с современными художниками, ходить на выставки и интересоваться этой темой вообще. Если бы кому-нибудь из представителей этого вида искусства сказали что-нибудь подобное, то они зароют в песок или закатают в асфальт, вполне возможно, что костей не соберете.
Критиковать таким образом - это дурной тон. Пусть расширяет кругозор и знакомиться,например, с творчеством художников Возрождения, которые и фрески в соборах писали, и обнаженную натуру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема