Гость
Статьи
Странные поступки в …

Странные поступки в соц.сети.

Поздравила подругу заочницу Татьяну с Татьяниным днем в Контакте, на ее стене. Она поблагодарила, и заблокировала для меня свою стену... То есть, я не могу теперь видеть чужие записи на ее стене, и не могу ей ничего там писать. Почему она так сделала мне не так важно. Это ее выбор. Вопрос в том как мне поступить. Что бы вы сделали? Было бы вам обидно?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

я терпеть не могу такие записи и со своей стены их удаляю. вы наверняка из приложения типа открытки ее поздравили? нет чтоб самой придумать теплые слова и отправить их в личку. не люблю такие записи за.си.рающие стену.

Лол
#2

Она для всех закрыла, чтоб никто не писал)

Керен
#3

Когда люди боятся, что им там напишут там бред. Вообще степень закрытости страницы зависит от страха владельца. Чем больше человек боится населения, там больше он закроет свою страницу для чужих вторжений. К вам это никакого касатетльства не имеет.

Гость
#4
мася

я терпеть не могу такие записи и со своей стены их удаляю. вы наверняка из приложения типа открытки ее поздравили? нет чтоб самой придумать теплые слова и отправить их в личку. не люблю такие записи за.си.рающие стену.

+++++++++
какие-то открытки, безвкусица типо мерцающие цветы или бездарный дизайн Поздравляю! У меня всегда было такое чувство, как-будто робот эту х.--уй--ню отправляет и тепла в этом не видела вообще

гость
#5

чтоб никто не видел

Бегемотный бегемот
#6

Хрен с ними с открытками. Меня раздражает подпись "эта открытка найдена в/ послана через приложение ххх". Можно же просто найти в сети красивые открытки, картинки..,., Я свою стену тоже закрыла. Тем более мне скоро рожать, и наверняка найдутся желающие поздравить в вк, а далеко не все знают о моем положении и я не хочу это афишировать.

Гость
#7
мася

я терпеть не могу такие записи и со своей стены их удаляю. вы наверняка из приложения типа открытки ее поздравили? нет чтоб самой придумать теплые слова и отправить их в личку. не люблю такие записи за.си.рающие стену.

нет как раз наоборот. очень в тему ее поздравила. у нее как раз сессия. и я нашла для нее смешную картинку.

Гость
#8
Бегемотный бегемот

Хрен с ними с открытками. Меня раздражает подпись "эта открытка найдена в/ послана через приложение ххх". Можно же просто найти в сети красивые открытки, картинки..,., Я свою стену тоже закрыла. Тем более мне скоро рожать, и наверняка найдутся желающие поздравить в вк, а далеко не все знают о моем положении и я не хочу это афишировать.

я сама такие терпеть не могу. их шлют люди без вкуса и в основном возрастные. но я никогда бы человека из-за таких открыток не заблокировала!

Автор
#9

7, 8 - это я автор

Автор
#10
Лол

Она для всех закрыла, чтоб никто не писал)

сейчас такие настройки, что можно закрыть не для всех!! а для одного человека!!! и никак не узнать для всех она закрыла или только для меня. Но сделала она это сразу после моего поздравления, в тот же день! то есть вчера ночью!

Автор
#11

хотя может и для всех закрыла. т.к. может ей не нравится этот праздник. не хотела чтоб ее сегодня не поздравляли. но мне все равно неприятно. или я себя накручиваю?

Керен
#12

11, а почему бы вам на это не наплевать?

Автор
#13
Керен

Когда люди боятся, что им там напишут там бред. Вообще степень закрытости страницы зависит от страха владельца. Чем больше человек боится населения, там больше он закроет свою страницу для чужих вторжений. К вам это никакого касатетльства не имеет.

Я почти уверена что знаю зачем она страницу закрыла.

По 2м причинам. 1. Она довольно обидчивая. Могла обидеться, что я ей давно не писала. 2. Ее страница охраняется ею от всего "немодного". Человек в 30 лет принадлежит к суб-культуре, сама не знает к какой. Просто ко всем суб.культурам. А обычные люди, без пирсинга и штанов с матней, не лысые, не в готическом платье и не в коже для нее немодные и вообще отсталые. Может моя картинка показалась ей стремной. Вот и все. Может сам праздник ей кажется стремным. Я не хочу копаться в чужих тараканах. Это мне не нужно, у меня полно своих проблем. Просто думаю как реагировать? Никак или тоже от человека стену закрыть? Просто не в первфй раз это. А нервы-то мотаютмя из раза в раз. Было такое, что она мои шутки со своей стены убирала молча. Я спрашивала в чем дело, а оказывается я ей на больной мазольнаступила, обидела ее шуткой. Хотя и в мыслях и близко такого не было! Короче девушка довольно истеричная и обидчивая. Вот и думаю начать уже с ней общение в ее стиле, или все же остаться человеком...((

Бегемотный бегемот
#14

я сама такие терпеть не могу. их шлют люди без вкуса и в основном возрастные. но я никогда бы человека из-за таких открыток не заблокировала![/quote]

Ну блокировать я бы тоже не стала. Это уже чересчур.

Бегемотный бегемот
#15

Но сделала она это сразу после моего поздравления, в тот же день! то есть вчера ночью![/quote]

Может давно собиралась, да все руки не доходили. А вы так просто попали. Не брали бы Вы эти глупости в голову.

Гость
#16

странный поступок, она только вашу запись удалил или вообще чужие записи трет?

Автор
#17
Бегемотный бегемот

Но сделала она это сразу после моего поздравления, в тот же день! то есть вчера ночью!

Может давно собиралась, да все руки не доходили. А вы так просто попали. Не брали бы Вы эти глупости в голову.

спасибо, просто была бы я одноклассницей там или какой-то просто старой знакомой. а мы ведь близко дружили почти 20 лет! всеми радостями и проблемами делились. да меньше стали общаться. т.к. в разных городах сейчас и интересы противоположные. но не до такой же степени. могла бы от других скрыть стену, если этот праздник не любит, а она и меня туда же. значит и мои поздравления ей не нужны в том числе или может в 1ю очередь.

как писать мне, на жизнь жаловаться - так я подруга ей, а тут... нет слов..

Гость
#18
мася

я терпеть не могу такие записи и со своей стены их удаляю. вы наверняка из приложения типа открытки ее поздравили? нет чтоб самой придумать теплые слова и отправить их в личку. не люблю такие записи за.си.рающие стену.

хм вы знаете я не в тему.но открытки из вконтакта намного меньшее зло чем просто реальные открытки сос тихами, пыталась сегодня найти просто открытку с днем рождения так нет -вСЕ открытки с и диотскими стихами. Как будто я сма поздравление не могу придумать близкому человеку

Автор
#19
Гость

странный поступок, она только вашу запись удалил или вообще чужие записи трет?

нет не удалила. поблагодарила меня. я это в ответах увидела. а на стене у нее я не вижу ни свою ни другие чужие записи. и писать не могу ничего. могу только ее записи на стене комментировать. могла бы заблокировать стену от некоторых друзей, которые ее не устраивают. но она именно от меня заблокировала или в том числе.

Должна сказать, что е оочень редко кто-то писал на стену. так что думаю от большинства друзей уже у нее стена давно скрыта. теперь и я в тот список попала!

Гость
#20

Я тоже не люблю когда на стене пишут подобное. Вот ходила беременная,в соц чети не афишировала этого,никаких тупых овуляшных постов и фоток с пузом. Одна знакомая запарила каждый день на стену кидать посты типл "ой ей ей ты скоро станешь мамой и тд. Ну видишь же что я сама это не афиширую-зачем так делать? Или после свадьбы своей,я специальнотне выкладывала фотки(ждала работы фотографа) так начили на стену кидать друзья фотки со свадьбы,при че где я не очень получилась,зато они хорошо. Вооьзем я тоже свою стену ото всех закрыла. Автор,хочешь поздравить-позвони и поздравь,ну или в личку напиши! Не нажо устраивать показуху

Фиона
#21

Она не лично для тебя заблокировала, а для всех, видимо задолбали своими поздравлениями "кто во что горазд".

Автор
#22
Фиона

Она не лично для тебя заблокировала, а для всех, видимо задолбали своими поздравлениями "кто во что горазд".

я уже писала, что могла бы меня не грести со всеми под одну гребенку, т.к. 20 лет я разбираюсь с ее проблемами и выслушиваю ее жалобы на жизнь каждый день!! я ей не просто знакомая, а близкая подруга! это по ее словам!!!! или что-то изменилось, или она на меня обиделась, или уже подругой не считает и дала мне об этом знать вот так.

лебедушка
#23

тож не люблю записи на стене. да хоть от кого. блоканула стену после первой же записи. не понимаю зачем на всеобщее обозрение выставлять записи. может. у нас личное общение

Автор
#24

P.S.

что можно сказать о человеке, которого зовут Татьяна (студентка-заочница) и она при этом заблокировала стену для всех друзей, чтобы ее не поздравляли с Татьяниным днем??? как минимум неадекватность и высокомерие!!!! сто лет мне не надо ее поздравлять! я это делала 20 лет, я переживала когда забывала ее поздравить, а тут вдруг ей это не понравилось! зачем мне это трепание нервов каждый раз по новым поводам...

Автор
#25
лебедушка

тож не люблю записи на стене. да хоть от кого. блоканула стену после первой же записи. не понимаю зачем на всеобщее обозрение выставлять записи. может. у нас личное общение

мне ее юмор не нравится. однако я от нее стену не скрывала. и терпела ее психоделические наркоманские шутки. советов не дождалась. заблокирую стену от нее и п о ф и г.

лебедушка
#26
Автор

P.S.что можно сказать о человеке, которого зовут Татьяна (студентка-заочница) и она при этом заблокировала стену для всех друзей, чтобы ее не поздравляли с Татьяниным днем??? как минимум неадекватность и высокомерие!!!! сто лет мне не надо ее поздравлять! я это делала 20 лет, я переживала когда забывала ее поздравить, а тут вдруг ей это не понравилось! зачем мне это трепание нервов каждый раз по новым поводам...

зачем так переживать из-за соц сети? может надо было соригинальничать и поздравить по обычной почте (время рассчитать) или еще как-то. не берите в голову

Гость
#27

Автор вы гонимая...

Бегемотный бегемот
#28

Автор, мне все-таки кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете эту ситуацию. Ну ведь такая глупость париться из-за того, что в соцсети происходит. Ну правда. Главное, как в реальной жизни, чтобы там было все хорошо. А соцсети - плюнуть и растереть. Я когда стену закрыла для всех - никто ну обиделся.

Гость
#29
Керен

Когда люди боятся, что им там напишут там бред. Вообще степень закрытости страницы зависит от страха владельца. Чем больше человек боится населения, там больше он закроет свою страницу для чужих вторжений. К вам это никакого касатетльства не имеет.

чушь.
я вторжений не боюсь,но страница открыта только для друзей.

Автор
#30
Бегемотный бегемот

Автор, мне все-таки кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете эту ситуацию. Ну ведь такая глупость париться из-за того, что в соцсети происходит. Ну правда. Главное, как в реальной жизни, чтобы там было все хорошо. А соцсети - плюнуть и растереть. Я когда стену закрыла для всех - никто ну обиделся.

спасибо. может если б чужой человек был, я бы не обиделась. или просто человек, который нервы не треплет. а она обычно троллит меня разными способами. в сообщениях, например. в неадекватных реакциях на мои комментарии. например я пишу ей в сообщениях, что фото у нее очень красивое. что похожа на актрису такую-то... она вся рада. спасибо, спасибо! как-то я написала об этом в комментариях под фото. все то же, что и в сообщениях. что красиво и что как актриса. так она написала там под фото, что-то типа "ЧЕГО???" и смайлик с выпученными глазами... я иногда не пойму специально она так себя ведет, чтобы меня обидеть или нет. если даже и нет - то такие поступки показывают ее отношение ко мне. я ей как все - ну ок. буду знать. я-то к ней как к близкой подруге относилась.
то что для нее так важна демонстративность, что она готова удалить со стены запись другого человека, не боясь его обидеть или поругаться - так это ее отношение к людям и к друзьям в частности. и мне что-то подсказывает, что так она только со мной. т.к. я хорошо к ней отношусь, принимаю такой какая есть, а остальные только и делают что кричат на нее и жизни учат.

Автор
#31
Бегемотный бегемот

Автор, мне все-таки кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете эту ситуацию. Ну ведь такая глупость париться из-за того, что в соцсети происходит. Ну правда. Главное, как в реальной жизни, чтобы там было все хорошо. А соцсети - плюнуть и растереть. Я когда стену закрыла для всех - никто ну обиделся.

у нас нет возможности видеться в реальной жизни. мы раз в год видимся. т.к. в разных городах. я ей раньше предлагала созваниваться в скайпе. 1 раз созвонились, потом она всегда отказывалась. так что остаются только соц.сети.

lavkate
#32

я терпеть не могу поздравляли типо - открытки по рассылке. бездцшные они. тупо всем. вот если сама от души- другое дело. и еще. это её дело какие записи оставлять какие удалять

Автор
#33
lavkate

я терпеть не могу поздравляли типо - открытки по рассылке. бездцшные они. тупо всем. вот если сама от души- другое дело. и еще. это её дело какие записи оставлять какие удалять

лол ))))))))) уже 10й коммент такой.

Гость
#34

Открытки и поздравления в социальной сети-просто откуп от человека. Раздражают, когда поздравляют по социальной сети! Ну неужели нельзя было позвонить или на худой конец написать в личку?
Автор, я бы на такие глупости не обижалась. Ну заблокировала она стену, так она ее для всех заблокировала, а не только для вас. Вы что, часто ей на стене что-то пишите, чтобы расстраиваться по этому поводу? Просто накручивайте себя поменьше.

Гость
#35

Автор, хватит метаться тут уже, как разъяренная львица! Мы тебя все тут не понимаем, также, как и твою подругу!

Гость
#36

Гости 34, 35, спасибо. Я не буду нервничать. Просто скрою от нее стену да и все. Ведь это же не будет некрасиво в этой ситуации? А то уже предчувствую и боюсь от нее истеричных нападок по этому поводу.

"Ну неужели нельзя было позвонить или на худой конец написать в личку?"

такой демонстративный тип человека как она любит, чтобы ее поздравляли на стене с днем рождения, например. и вообще у кого как принято. у нас принято на стенку поздравления кидать. иногда коллажи красивые с именинницей или просто добрые слова без всяких картинок. мы с подругами многие живем в разных городах и у нас такие поздравления - это нормально. звонят нам по телефону и скайпу только родственники. так что у нас это не считается откупом. еще я регулярно подругам присылаю подарки за голоса там же в контакте. все довольны. а такой подружке как она я от души ничего больше не напишу. тем более денег ей на подарок не потрачу. хватит. уже не первый случай такого отношения.

Злата
#37

Ой ой, какие тут все со вкусом и тонкой душевной организацией, прям не нра. им открытки удаляют и блокируют) Капец просто, что с того, если на стене будет открытка, или сообщение, с вас убудет, человек вспомнил о вас, уделил минутку, поздравил, нафига демонстрировать свои заскоки? Я таких не понимаю, считаю, что строят из себя что то, не представляя ничего, нормальный человек не станет фигней страдать; блокировать, удалять, заносить в ЧС... Лично мне приятно, что меня поздравили и сама иногда это делаю. Автор, зачем вы с ней любезничаете, если она в мелочах, но задевает вас? Просто игнорируйте, не поздравляйте и не комментируйте, я бы так поступила, а блокировать в ответ дет сад...

Гость
#38

я удалилась из вк, устала от этой псевдосоциальной жизни, это так глупо, уходит время впустую на нелепый бред типа чтения авториных поздравлений с ерундой, о которой никто в реальной жизни даже бы не задумался. Татьянин день, поздравляет она. Ты неадекватная, ты хоть соображаешь что ты делаешь?

Инна
#39

А вы уверены, что только вам она закрыла возможность писать на стене? Может, это всех не обошло, автор?

Жена
#40
Гость

я удалилась из вк, устала от этой псевдосоциальной жизни, это так глупо, уходит время впустую на нелепый бред типа чтения авториных поздравлений с ерундой, о которой никто в реальной жизни даже бы не задумался. Татьянин день, поздравляет она. Ты неадекватная, ты хоть соображаешь что ты делаешь?

А здесь-то что делаешь ,не впустую ли тратишь время?

Гость
#41
Злата

Ой ой, какие тут все со вкусом и тонкой душевной организацией, прям не нра. им открытки удаляют и блокируют) Капец просто, что с того, если на стене будет открытка, или сообщение, с вас убудет, человек вспомнил о вас, уделил минутку, поздравил, нафига демонстрировать свои заскоки? Я таких не понимаю, считаю, что строят из себя что то, не представляя ничего, нормальный человек не станет фигней страдать; блокировать, удалять, заносить в ЧС... Лично мне приятно, что меня поздравили и сама иногда это делаю. Автор, зачем вы с ней любезничаете, если она в мелочах, но задевает вас? Просто игнорируйте, не поздравляйте и не комментируйте, я бы так поступила, а блокировать в ответ дет сад...

спасибо что поняли меня!! тут это редкость.

Мымра
#42

Упс я вспомнила несколько Татьян, которых не поздравила...
у сеструхи загуляла)) она у меня Таня) да не парься. вообще заблокируй эту афцу

Гость
#43
Гость

Гости 34, 35, спасибо. Я не буду нервничать. Просто скрою от нее стену да и все. Ведь это же не будет некрасиво в этой ситуации? А то уже предчувствую и боюсь от нее истеричных нападок по этому поводу."Ну неужели нельзя было позвонить или на худой конец написать в личку?"такой демонстративный тип человека как она любит, чтобы ее поздравляли на стене с днем рождения, например. и вообще у кого как принято. у нас принято на стенку поздравления кидать. иногда коллажи красивые с именинницей или просто добрые слова без всяких картинок. мы с подругами многие живем в разных городах и у нас такие поздравления - это нормально. звонят нам по телефону и скайпу только родственники. так что у нас это не считается откупом. еще я регулярно подругам присылаю подарки за голоса там же в контакте. все довольны. а такой подружке как она я от души ничего больше не напишу. тем более денег ей на подарок не потрачу. хватит. уже не первый случай такого отношения.

Ты кто и что ты тут делаешь? (С недоумением).

Гость
#45
Гость

Ты кто и что ты тут делаешь? (С недоумением).

не поняла... мы с вами знакомы или на ты переходили?

Линда-Белл
#46

Я вообще не люблю кучу записей на стене, у меня не больше 7-8 записей одновременно. А вы слишком дергаетесь по мелочам )

гость
#47

я бы за такик блокировки удалила бы человека из друзей. пусть успокоется!

гостья я
#48
Автор

Поздравила подругу заочницу Татьяну с Татьяниным днем в Контакте, на ее стене. Она поблагодарила, и заблокировала для меня свою стену... То есть, я не могу теперь видеть чужие записи на ее стене, и не могу ей ничего там писать. Почему она так сделала мне не так важно. Это ее выбор. Вопрос в том как мне поступить. Что бы вы сделали? Было бы вам обидно?

дааассьь... бывают в соцсетях странноватые люди, причем, даже те, которых ты лично знаешь, знаком с их характером и то - иногда выдают непонятки:((((( напр. в одноглазниках.ру отклоняют твои подарки посвященные какому-то празднику, типа - чо это еще за клякса будет на моей аватаре!... ну, ладно, еще есть такие, которые считают, если ты у них в друзьях, то НАДО время от времени что-то писать, спрашивать "кадела"... считаю это фи-гнёй, мне лично достаточно посмотреть новые фотки друзей - где были, как съездили.. и экивоки всякие ни к чему... но некоторые так не считают и, если ты им не пишешь и не спрашиваешь "кадела" - удаляют тебя из списка друзей:((... мне лично НЕ нравится, когда приглашают во всякие игры и присылают ссылки на плейкасты... но только из-за этого удалять из друзей или ставить замок на личные сообщения - это детство:)))))))

гостья я
#49
Гость

Открытки и поздравления в социальной сети-просто откуп от человека. Раздражают, когда поздравляют по социальной сети! Ну неужели нельзя было позвонить или на худой конец написать в личку?.

а мне наоборот нравится, когда тебя ПРОСТО вспомнили, подарили на аватару цветуёчек и не грузят телефонными звонками и прочими расшаркиваниями:)))

Гость
#50
гостья я

дааассьь... бывают в соцсетях странноватые люди, причем, даже те, которых ты лично знаешь, знаком с их характером и то - иногда выдают непонятки:((((( напр. в одноглазниках.ру отклоняют твои подарки посвященные какому-то празднику, типа - чо это еще за клякса будет на моей аватаре!... ну, ладно, еще есть такие, которые считают, если ты у них в друзьях, то НАДО время от времени что-то писать, спрашивать "кадела"... считаю это фи-гнёй, мне лично достаточно посмотреть новые фотки друзей - где были, как съездили.. и экивоки всякие ни к чему... но некоторые так не считают и, если ты им не пишешь и не спрашиваешь "кадела" - удаляют тебя из списка друзей:((... мне лично НЕ нравится, когда приглашают во всякие игры и присылают ссылки на плейкасты... но только из-за этого удалять из друзей или ставить замок на личные сообщения - это детство:)))))))

ага при этом подруга близкая. да в последнее время реже общаемся. и ссоры были по переписке. но лично вделись и все улаживали. да и вообще она человек тяжеловатый. могла мою запись со стены удалить. очень было обидно. я ей грустный ролик ставила на стену (по поводу, а не просто так), никакой не компромитирующий, неделю до этого думала ставить или нет. не сильно ли он личный (именно для меня). поставила... сама над ним всплакнула пару раз. мы поругались через неделю, и она его сразу удалила. и шутки мои удаляла молча. потом объясняла, что они не в тему оказались... хотя под ситуацию очень подходили. и так же примерно мы с ней и шутили в переписке. на эту тему и теми же словами... короче человек настроения. и не думает о моих чувствах ни капли.