Гость
Статьи
Боюсь испортить всё …

Боюсь испортить всё подруге!Нужен совет!

у меня есть хорошая подружка,которая давно уже одна.Она умная и симпатичная,но всё же одна.Так вот,у меня был знакомый,который уделял мне знаки внимания - но я не поддержала и общение оборвалось. Позже я узнала что подруга и этот знакомый познакомились случайно,даже ходили на свидание,погулять. Я была рада за неё,что у них нашлись общие интересы. В воскресение мы с ней были в городе,а когда знакомый узнал что мы гуляем он попросился к нам "в компанию",мы втроём провели вечер,было весело. А потом я узнала что он зовёт нас(меня с ней) и своего друга куда нибудь выбраться "как в прошлый раз"...Я не знаю,стоит ли мне идти??? Не понимаю,зачем он зовёт меня? Пригласил бы только её куда то! Какой вы видите эту ситуацию? Подруге он очень нравится, я хочу ей только помочь,но боюсь что всё испорчу если пойду,вдруг она приревнует...мало ли что...

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Тоесть тут надо понимать,что ты такая офуенная,что он запал на тебя,но ты так прекрасна и благородна,что не хочешь мешать подруге...Намек принят к сведенью!

Анна
#2
Злата

Тоесть тут надо понимать,что ты такая офуенная,что он запал на тебя,но ты так прекрасна и благородна,что не хочешь мешать подруге...Намек принят к сведенью!

Да нет... обычная я девушка, как любая другая.

Евгения
#2

ну один раз сходить, ничего не будет. Он и на вас и на подругу посмотрит. Да и подруга при вас будет раскрепощеннее в общении. Ну а там видно будет. По общению же можно понять на кого он смотрит чаще когда что то говорит или смеется.

Гость
#4

Откажитесь.
Если и в прям желаете только хорошее подруге Прямо Вам так нужны эти прогулки.

Гость
#5

Может он просто хочет познакомить Вас со своим другом?

Анна
#6
Гость

Может он просто хочет познакомить Вас со своим другом?

Может быть,я допускаю...но я после тяжёлого разрыва,И мне не до этого :(

алина
#7
Анна

Может быть,я допускаю...но я после тяжёлого разрыва,И мне не до этого :(

Вот не понимаю я иной раз женской логики.
С другом вы с его знакомиться не хотите, а ЗАЧЕМ тогда идти??

Гость
#3

Первый комент хоть и грубовато но зрит в корень:) моя подруженция крутит за.дом перед моим мужем а потом у меня спрашивает - ой а ты не ревнуешь его ко мне? А я то я так переживаю мало ли что

Гость
#9

Может быть,я допускаю...но я после тяжёлого разрыва,И мне не до этого :([/qуоте]
Мне тоже показалось, он хочет вас познакомить со своим другом. Просто не знает о вашем тяжелом разрыве и настрое на эту тему. Хотя если сомневаетесь - лучше отказаться. А с другой стороны, если ему всё же вы симпатичнее подруги, то лучше это выяснится сразу, и он не будет ей долго морочить голову. Так что, думаю, стоит сходить, а там видно будет. Просто не отвечать ему взаимностью, если что, и не флиртовать с ним.

Гость
#10
Гость

Может он просто хочет познакомить Вас со своим другом?

Анна

Может быть,я допускаю...но я после тяжёлого разрыва,И мне не до этого :(

Если нет настроения - не ходите.

Лара
#11

Ключевое слово "и своего друга". Вам что, непонятно, что приглашают вас для друга, а не для себя? Откуда такая паранойя?

бабуся лидуся
#12

общайтесь больше с другом, на дружественные темы. при чем тут разрыв? вас же не просят с ним переспать. поддержите компанию и все

Гость
#13

я бы не пошла , ибо нефик провокации устраивать , а другу можно ваш телефон дать и отдельно погулять

Гость
#8

у меня было тоже как у вас автор. подруге понравился парень, он нашла с ним общий язык. потом познакомила случайно меня с ним, столкнулись в городе. после чего он предложил взять друга и 4 прогуляться. в итоге понравилась ему я и позже он начал мне звонить и писать, на подругу забил вообще. она не обижалась, ведь я его сразу отвергнула. но как отреагирует ваша подруга я не знаю! но ваши догадки могут быть правдой!

Гость
#14

Парень скорее всего специально с вашей подругой познакомился, чтобы к вам поближе быть, странные это случайности.

Гость
#16

Потом будет еще на ваших глазах вашу подругу обхаживать, специально

Гость
#15
Злата

Тоесть тут надо понимать,что ты такая офуенная,что он запал на тебя,но ты так прекрасна и благородна,что не хочешь мешать подруге...Намек принят к сведенью!

Это из серии "Надену на расставание самое лучшее платье , потому что мне все равно, что он обо мне думает!"

Гость
#18

Он может второго парня как раз для Вашей подруги пригласил, в надежде, что они друг другу понравятся, а он потихонечку на Вас переключится, тоже вариант. Так что если не хотите неловкой ситуации, лучше откажитесь, в такой момент, когда отношения только зарождаются и не определены, действительно, легко можно все испортить. А еще если с подругой доверительные отношения, поговорите с ней осторожно на тему того, как она на все это смотрит.

Света
#17

Сколько вам всем лет?несколько вариантов тут:либо ему понравилась подруга, но он пока еще не готов пригласить ее одну на свидание,поэтому хочет еще присмотреться, пообщавшись в компании,либо ему нравитесьВы и подруга для отвода глаз,либо ему надо помочь другу найти девушку,он двух приведет на выбор-вас и подругу.вы друга то этого видели?

Гость
#19

Как вариант:
У него есть хороший друг, который давно уже один. Он умный и симпатичный, но всё же один.
Вы заботитесь о подруге, он заботится о друге. Хочет пристроить его к вам. Не пропадать же добру.

Автор
#21
Света

Сколько вам всем лет?несколько вариантов тут:либо ему понравилась подруга, но он пока еще не готов пригласить ее одну на свидание,поэтому хочет еще присмотреться, пообщавшись в компании,либо ему нравитесьВы и подруга для отвода глаз,либо ему надо помочь другу найти девушку,он двух приведет на выбор-вас и подругу.вы друга то этого видели?

Видела...ничем не зацепил...

Гость
#22

автор, смотрите - этот мч уже с подругой общался один на один, на свидание ходил, значит вроде как приглашать с подругой для компании и разряда обстановки или из-за боязни, что она откажет, уже поздновато. Так что не исключен вариант, что зовет он вас обеих, чтобы подкатить снова к вам, а подругу, например, аккуратно на друга перевести или вообще друг для отвода глаз. Может конечно ему просто общество приятно и он думает, что так всем будет веселее, точно сказать нельзя. Тем более это значит, что к подруге вашей особых воздыханий он не испытывает, раз предпочитает свиданию (пока только на раннем этапе) общение в компании знакомых. Друг его вам не интересен, свидания не нужны в ближайшее время, так что я бы на вашем месте не пошла - нашла бы предлог, чтобы подруга с этим парнем сами уже разбирались и проводили время без вас. Получится что или нет - вы будете в стороне и не окажетесь виноватой в случае чего

Гость
#20

Вообще логика простая у мужчин - если мужчине реально нравится девушка, он с ней начинает общение, ходит куда-то, то поверьте, на этом этапе он не будет вдруг приплетать каких-то друзей и тем более звать ее подруг. Максимум ее пригласит в компанию своих друзей, на ее подруг ему точно будет плевать и они даже близко не будут учитываться при планировании досуга.
В ситуации автора больше похоже не на то, что парень запал на подругу, а на то, что парень просто в поиске и перебирает кандидаток, а может вообще любитель несложных отношений, поэтому он не упускает ни один "симпатичный" вариант - о, подруга милашка, берем ее с собой- там разберемся!

lavkate
#23

была подобная ситуация. я не пошла в ту компанию. потому как понимала что даже если не привлекут его, но отвлеку от неё точно. не идите. если у них завяжется что-то серьёзное и крепкое, можно будет общаться

Автор
#24
Гость

автор, смотрите - этот мч уже с подругой общался один на один, на свидание ходил, значит вроде как приглашать с подругой для компании и разряда обстановки или из-за боязни, что она откажет, уже поздновато. Так что не исключен вариант, что зовет он вас обеих, чтобы подкатить снова к вам, а подругу, например, аккуратно на друга перевести или вообще друг для отвода глаз. Может конечно ему просто общество приятно и он думает, что так всем будет веселее, точно сказать нельзя. Тем более это значит, что к подруге вашей особых воздыханий он не испытывает, раз предпочитает свиданию (пока только на раннем этапе) общение в компании знакомых. Друг его вам не интересен, свидания не нужны в ближайшее время, так что я бы на вашем месте не пошла - нашла бы предлог, чтобы подруга с этим парнем сами уже разбирались и проводили время без вас. Получится что или нет - вы будете в стороне и не окажетесь виноватой в случае чего

Вот это действительно следственно-причинные связи) Так всё связно и последовательно,спасибо за ответ!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: