Гость
Статьи
Подруга испортила мне …

Подруга испортила мне волосы(( нужно ли попросить ее оплатить восстановление?

Хорошая подруга перед новым годом устроилась работать в открывшийся SPA-центр у нас в городе помощником директора. Устроилась по блату, но условно "до первого замечания". Для раскрутки центра его хозяева договорились снять цикл передач на нашем местом телевиденье. Суть передачи такая, что типа приходит к ним герои по разному социальному положению и они там с ними проводят всякие процедуры (бесплатно). Подруга должна была найти этих самых героев. За несколько дней до съемки, девушка-молодая мама отказалась и подруга попросила меня, т.к. я тоже подхожу, тем более у нас с девушкой одинаковый типаж. Той девушке должны были сделать новую прическу и цвет волос и поход в сауну. Менять прическу я не хотела (тем более, неизвестно что там сделают), поэтому отказалась. Она меня убедила, что договориться с мастером и мне только "подстригут кончики и челку" и укладку сделают, главное, что бы я в конце улыбалась и сказала, что этот спа-салон самый лучший, иначе она получит люлей от начальства.

НО!! в итоге оказалось, что она забыла предупредить всех (в тот день ее не должно было быть на съемке), что придет другой человек и меня из блондинки покрасили в насыщенно черный(((( это дикий треш!!! Я, когда домой пришла, уже вся заплаканная, муж сразу сказал, что утром иду к мастеру на смывку. В итоге, уже у своего мастера я отдала почти 4 тыс. за смывку и последующее тонирование. У меня есть эти деньги, но как-то тратить их из-за того, что подруга так поступила, я не планировала!!!
Вопрос - рассудите, нужно ли ее попросить отдать мне эти 4 тысячи??

Бедная Юша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы потребовала с нее деньги, если б она даже родственницей была. Сами потом себя грызть будете, если успокаивать "онажеподруга". Сомневаюсь, что многие в вашей ситуации закрыли б на испорченные волосы глаза и простили любые траты!

света
#2

Конечно потребуйте деньги! Ведь это вообще безответсвенно так делать с ее стороны!

Алиса
#2

А я не представляю, как это автору могли покрасить волосы без ее ведома. Тем более что она изначально не планировала менять прическу, не то что делать окрашивание.

Да уже в тот момент, как увидела краску в руках мастера, а уж тем более мажущую ее на голову автора, - могла бы задать такой невинный вопрос "а что это такое?". Или автор была в глубоком коматозе, что не могла рта открыть?

Тема РАЗВОДКА. Причём абсолютно *****.

Гость
#3

а когда у вас там манипуляции проводили с волосами, вы не заметили и не спросили - во что вас перекрашивают?

Алиса
#5
Гость

а когда у вас там манипуляции проводили с волосами, вы не заметили и не спросили - во что вас перекрашивают?

Ну видимо автору под глубоким наркозом делали эти манипуляции, поэтому она просто "не заметила".

Как можно писать подобные бредовые темы, админы позорники.

лисичка
#4

Дебилизм,- что сами не видели что у мастера краска чёрная в мисочке????????

Гость
#7
Алиса

А я не представляю, как это автору могли покрасить волосы без ее ведома. Тем более что она изначально не планировала менять прическу, не то что делать окрашивание. Да уже в тот момент, как увидела краску в руках мастера, а уж тем более мажущую ее на голову автора, - могла бы задать такой невинный вопрос "а что это такое?". Или автор была в глубоком коматозе, что не могла рта открыть?Тема РАЗВОДКА. Причём абсолютно *****.

Автору, видно глаза завязали перед окрашиванием)
Это ж надо такую глупую разводку придумать, прям стыдно за автора.
Не умеешь писать разводки - не берись.

Архитектор
#8

Жесть, ну и подруга! Я бы на Вашем месте ей все п а т л ы пообрывала! Как можно быть такой безответственной?! Автор, требуйте деньги Нп смывку и за моральный ущерб!


Так вы хотите, чтобы мы написали? Развод.

Гость
#6

Чушь, вы в коме что ли были пока вас красили

если хоть одно слово в этой истории правда, то вы скорее всего нахаляву поперлись туда ожидая чудес, а получили соответствующую халтуру

Гость
#9

Согласна с 9, сами согласились на стрижку/покраску, не обсудили детали с мастером а надежде на чудо, а теперь подруга виновата. Автор, в следующий раз не постесняется обсудить детали с парикмахером, и считайте данное проишествие бесценным опытом.

Гость
#11

А что за салон и когда выйдет передача? Хочу глянуть!

МаняПулятор
#10

А я хотела бы спросить, Вы, когда Вас повернули лицом в камеру, выполнили все по сценарию?
"что бы я в конце улыбалась и сказала, что этот спа-салон самый лучший"?

Света
#12

Это что же салон такой,что себе такую дорогую рекламу делает? Далее,если действительно договорились снимать,то Вы представляете,как эти съемки проводятся вообще? Там как минимум режиссер съемок должен быть и с людьми договор подписывают договор,которые участвуют,а не какой то непонятной подруге, которая непонятно кем работает в салоне все поручают! Какая то разводка!

Гость
#13

Автор думает, что ее подруга Л/О/Х, кои не вымирают по сей день. Я бы тебя, автор, послала на 3 буквы. Тебя на веревке подруга НЕ вела.

Вот халявщицы: думаю, что за бесплатно их в Моники Белуччи превратят...

Зимняя
#14

Ну не знаю развод,или нет!У меня подруга ходила,летом в одном из салонов в Москве на Новослободской ,тоже проводилась акция:ты приходишь тебя отворачивают от зеркала и стилист делает то,что он сочтет нудным.Взамен,женщины получали дорогой пакет дорогих профессиональных средств и дисконт в этом салоне+ еще должны были взамен оставить положительные отзывы на их оф сайте.Может и быть и автора просто отвернули от зеркала.А,когда красили волосы,она думала,раз просила не менять свой имидж,что это будет краска всего на пол тона темнее,или светлее.Такую мастера используют,когда хотят просто освежить уже имеющийся цвет.Автор,если все что вы говорите правда,то конечно требуйте с подруги возмещение ущерба.А муж ваш тоже хорош,вместо того,чтобы поддержать,отправил на смывку.

Зимняя
#16

Извиняюсь,не нуДным,а нуЖным!Опечаточка вышла!Хотя и смешно!:)

#15
Бедная Юша

Хорошая подруга перед новым годом устроилась работать в открывшийся SPA-центр у нас в городе помощником директора. Устроилась по блату, но условно "до первого замечания". Для раскрутки центра его хозяева договорились снять цикл передач на нашем местом телевиденье. Суть передачи такая, что типа приходит к ним герои по разному социальному положению и они там с ними проводят всякие процедуры (бесплатно). Подруга должна была найти этих самых героев. За несколько дней до съемки, девушка-молодая мама отказалась и подруга попросила меня, т.к. я тоже подхожу, тем более у нас с девушкой одинаковый типаж. Той девушке должны были сделать новую прическу и цвет волос и поход в сауну. Менять прическу я не хотела (тем более, неизвестно что там сделают), поэтому отказалась. Она меня убедила, что договориться с мастером и мне только "подстригут кончики и челку" и укладку сделают, главное, что бы я в конце улыбалась и сказала, что этот спа-салон самый лучший, иначе она получит люлей от начальства.НО!! в итоге оказалось, что она забыла предупредить всех (в тот день ее не должно было быть на съемке), что придет другой человек и меня из блондинки покрасили в насыщенно черный(((( это дикий треш!!! Я, когда домой пришла, уже вся заплаканная, муж сразу сказал, что утром иду к мастеру на смывку. В итоге, уже у своего мастера я отдала почти 4 тыс. за смывку и последующее тонирование. У меня есть эти деньги, но как-то тратить их из-за того, что подруга так поступила, я не планировала!!! Вопрос - рассудите, нужно ли ее попросить отдать мне эти 4 тысячи??

Конечно,не просто попросить,а как верно говорят девочки,требовать!А если она упрется,то напугайте мол нажалуетесь и ее уволят,а если и это не поможет,то начальству ее в салон этот доложить и разбираться.

Гость
#17

автор, все же ваш промах в том, что вы, когда пришли на съемку и не увидели там подруги, даже не поинтересовались у мастера насчет прически, не уточнили у него, что вы замена и вам обещали только небольшие изменения, не сделали это в процессе - ну нельзя же не увидеть, что собирается делать мастер, если вы не хотели краситься, а он развел краску, то стоило задать вопрос ему. В это очень мало верится, что могли сделать все без ведома, тем более это же не подруга мастер, чтобы ей доверять, а чужой человек, и автор прекрасно понимала, что идет заниматься какой-то подставой, а не просто поправить прическу к хорошо знакомому специалисту. Я бы высказала, конечно, подруге претензии, что она не предупредила, но я бы это сделала до окраски, после того как ушла бы оттуда, где мне собирались сделать не то, что мне надо

from Berlin
#18

Знаете,автор,дружба предполагает и какие то потери.Но требовать деньги....Т.е.или подруга должна выложить сама, или салон.Но в салоне ей точно дадут люлей. У меня б,например, язык не повернулся требовать деньги с друга в таком случае.Тем более,что они у вас есть!!!!

Харя
#19

Эта подруга - настоящая сви-нья, она это все сделала умышленно и коварно, в своих корыстных целях - выслужиться перед начальством.Наверное она еще и вам нагадить хотела. У меня тоже были такие подруги. которые втихаря мне гадили и хотели испортить мне жизнь.хотя в лицо мне лицемерно улыбались и притворялись заиньками. Будьте осмотрительнее с подругами. Волосы - ерунда, как бы они гано пострашнее не подстроила бы.

Гость
#20

ну,что сказать?.....прежде ,чем писать разводку,смотрите что пишите:хотя бы поинтересуйтесь как происходит тот или иной процесс. была ли там подруга или нет-не важно, 1-перед съёмками все обсуждается,подписываются бумаги,эфир идёт не прямой и сюрпризов не может быть типа "опа-на и покраска".2-вас начали красить,вы молчали и опять же смотрим пункт1.

Гость
#22

Есть такие люди, которые за свои ошибки хотят "требовать" возмещения ущерба. Перекладывают ответственность на всех... кроме себя :)
И это повсеместно везде у них так. Потребители-хитрецы.

Турмур
#21

Разводитесь с мужем Он вас должен любить любой.:))) А по факту точно разводка Никакой мастер не будет красить в жгуче чёрный.Мастера не переваривают этот цвет

Гость
#23

не лень было такой длинный текст сочинять

Гость
#25

Я бы потребовала от нее восстановить волосы, раз она в салоне работает

лира
#26

А я бы потребовала не писать разводок. Автор, ты хотя бы приблизительно представляешь, сколько стоит такая реклама на телевидении?Не?

Гость
#27

тема РАЗВОДКА - муж у автора знает, что такое смывка))) ахааха

Алина
#24

Я тоже однажды участвовала в такой передаче. Отвернули от зеркала , но что делали понятия не имею. Единственное что попросила не красить в черный и не резать коротко. Пожелания учли. Причем я себя не видела и когда красили волосы и когда макияж делали и маникюр и ресницы нарастили. Все без зеркала, и по дороге из одного кабинета в другой зеркала завесили. эффект вышел Вау. По краске кстати немножко которую увидела была уверена что красят в красный. А на деле оказалось мелкое мелирование сверху и русые пряди внутри из натурального шатена. Отрезали большущую челку, остальные волосы накрутили. Только потом увидела что отрезали все-таки много. Была похожа на героиню японского аниме с белыми волосами и огромными глазами. Мне не понравилось, но зато образ поменяла потом на несколько лет еще. Вообщем, я вас понимаю что вы ничего не видели и под прицелом камер даже ничего и сказать не могли. Подруга подставила, даже если предъявите ей , она вам денег не вернет.

Бедная Юша
#29

Прекрасно представляю про эфирное время)) Это же местный телеканал, но его многие смотрят, т.к. там постоянно новости про город. Плюс - программа же не на час, а 10 минут всего. И я, если честно, особенно не смотрела, что там мастер делает, т.к. я с подругой сразу оговорила, что соглашаюсь только при условии, что с прической ничего не случится. А когда она уже начала красить, то я поняла, что капец пришел, но ничего сказать не могла, т.к. подвела бы ее. Плюс - какие договора и бумаги?? Может, если там на ТНТ или на СТС, то да....а тут? Просто неприятно, потому что она знает, что я только из-за нее согласилась, меня во внешности все устраивало.
По поводу мужа - когда я зашла домой , его первый вопрос был - это надолго ты так покрасилась? Оно смывается? (то есть он не конкретно про смывку сказал)

Агнесс
#30

Я бы такую подругу на лысо побрила за такое!!!