Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с подругой

Нахожусь в затруднительной ситуации и хочу получить совет...
Мы лучшие подруги со школьной скамьи, уже больше 25 лет. Всегда были очень близки. Она мне как родственник. Однако есть НО-мне кажется, в наших отношениях доминатор-именно она, часто спорит и старается хоть в чем-то, но меня превзойти. Я стараюсь сглаживать углы и по возможности подстраиваться. Чаще всего удавалось преодолевать трудности. Но в последнее время меня обижает ее поведение.Например, если с нами находится еще какой-то человек-она старается всеми силами понравиться именно ему и я в роли мебели. Причем она это признает и не извиняется. Недавно вообще договорились о встрече, но когда я приехала, она сообщила, что уже меня не ждет , т.к. передумала и вообще устала. Я в шоке от такого неуважения не звоню ей два дня уже(хотя для нас это нетипично) , от нее шагов не вижу никаких. Вопрос в том, стоит ли ей высказывать свои претензии о том, что в наших отношениях что-то пошло не так, или оставить попытки и строить свою жизнь без нее?

10 ответов
Последний — Перейти
СтаринаДжо
#1

В любых отношениях есть ведущий и ведомый, просто у вас все обострилось и как мне кажется из-за неуверенности в себе вашей подруги которая за ваш счет пытается удовлетворить собственное эго. Нравится - продолжай, не нравится - рви общение, решать тебе.

Гость
#2
СтаринаДжо

В любых отношениях есть ведущий и ведомый, просто у вас все обострилось и как мне кажется из-за неуверенности в себе вашей подруги которая за ваш счет пытается удовлетворить собственное эго. Нравится - продолжай, не нравится - рви общение, решать тебе.

+++

Алёна
#3

не понимаю, почему вообще присутствует желание общаться с человеком, для которого вы не более чем элемент обстановки. Вы себя уважаете, любите? такое ощущение, что нет.

Eva
#4

" Вопрос в том, стоит ли ей высказывать свои претензии о том, что в наших отношениях что-то пошло не так, или оставить попытки и строить свою жизнь без нее? "
А вы любовницы что ли??? Или просто она - единственный свет в темном подвале вашей жизни??? Вам, по-моему, к психотерапевту надо, уж очень вы зависимы, или не 25 лет с ней а 5 и вам 15.

Гость
#5

Если попытаетесь с ней что-то выяснять, то скорее всего она Вам нахамит. У меня что-то похожее, но в отношениях с сестрой. Она старше, всегда доминировала, а с годами это доминирование просто перешло в полную вседозволенность. Она может позволить себе любую выходку по отношению ко мне, моей семье, а потом еще сама обидеться. Все попытки объясниться заканчивались поным скандалом. Мне кажется, когда человек так зарываевтся, самое лучшее - сократить общение до минимума. Эти люди сами все понимают и делают так сознательно.

Гость
#6
СтаринаДжо

В любых отношениях есть ведущий и ведомый, просто у вас все обострилось и как мне кажется из-за неуверенности в себе вашей подруги которая за ваш счет пытается удовлетворить собственное эго. Нравится - продолжай, не нравится - рви общение, решать тебе.

я так тоже - подругу послала... все было нормально.. у нас семьи, дети.. а она решила вдруг повыделываться.. пришла в чулках ко мне домой, и в короткой юбке.. начала бухая ***** на моем кожаном диване.. в присутствии моего мужа.. а до этого тоже были "звоночки"... включала самку на людях, пыталась меня унизить.. а теперь понять не может, почему она в черном списке

Гость
#7

***** = н-о-г-и раз-дви-гать

Гость
#8
Eva

" Вопрос в том, стоит ли ей высказывать свои претензии о том, что в наших отношениях что-то пошло не так, или оставить попытки и строить свою жизнь без нее? " А вы любовницы что ли??? Или просто она - единственный свет в темном подвале вашей жизни??? Вам, по-моему, к психотерапевту надо, уж очень вы зависимы, или не 25 лет с ней а 5 и вам 15.

Спасибо, вы очень тактичны!

Гость
#9
Гость

***** = н-о-г-и раз-дви-гать

хахаха...у кого чего болит!)

Гость
#10

Сведите к минимуму, очухается сама будет вам звонить и вести себя прилично, если вы решите продолжать с ней общение. Я моложе вас, но подобная ситуация тоже имела место в моей жизни, мое решение было отдалиться, общалась на уровне привет - пока пройтись куда нибудь, после вышла замуж и переехала в другой город, подруга спустя 2 года сама начала активно восстанавливать нашу дружбу, приезжала в гости, но честно было уже поздно я не хотела ни дружбы, ни общения с этим человеком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: