Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хвастливой подругой?

Мы с подругой родили детей с разницей в 1 месяц. Сейчас им полгода и 7 месяцев соответственно.Мне 21, подруге 29. Она покупает дорогие вещи ребенку, дорогая коляска, одежда. Прямо она конечно не говорит, что мои вещи, коляска и тд плохие. Но кидает фразы -"у моего ребенка должно быть все лучшее", "мы долго шли к ребенку, поэтому на него мне не жалко денег". Раздражает, что на прогулку она выряжается, укладка, мейк, шпильки. Иду с ней как с вороной. Завидую ли я ей, точно нет. Просто надоела вся эта показуха.

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с ней,такие подруги хуже врагов.

Гость
#2

Это она с вами как с вороной идет. Завидуете ли вы ей? Однозначно!

Гость
#3

автор, ну люди разные. Вам главное замуфф и кАлечка - хоть пузом в загс, у нее - продуманный шаг к ребенку.

Гость
#4

вы завидуете подруге. вот и все. она молодец что носит макияж и причёску и т.д... приятно на таких смотреть. а про коляски и вещи...не обращайтесь внимание.

Гость
#5

я не понимаю, как 29-летняя может дружить с 21-летней? Я помню себя в 21 год и сейчас через 10 лет - это 2 совершенно разных человека. Вы никогда не поймёте её, а она вас.
О какой дружбе речь?

Гость
#6

если б не завидовали, не парились бы. и какая она тогда вам подруга? ограничте общение

Гость
#7

Не вижу здесь хвастовства, живет и радуется жизни. Оценку своим вещам Вы дали сами. с чего решили, что у Вас хуже? Укладку и мейк делает, потому что любит свой ухоженный вид и не хочет видеть распустеху в зеркале, только уважение вызывает.

#8

Хм.. Бывают и такие подруги. Не обращайте внимания. Просто самооценка у нее небесная)

Гость
#9
Гость

если б не завидовали, не парились бы. и какая она тогда вам подруга? ограничте общение

А чему мне завидовать, что она ребенком не занимается, а делает укладку и макияж?

Гость
#10
Manya

Хм.. Бывают и такие подруги. Не обращайте внимания. Просто самооценка у нее небесная)

Вот, вот. Я одеваюсь на прогулку скромно, тепло, чтобы все внимание ребенку, а она выряжается так как будто не с ребенком вышла, а себя показать. И потом к чему говорить, что для ребенка она все лучшее купит и сделает, зачем это?

Гость
#11
Гость

я не понимаю, как 29-летняя может дружить с 21-летней? Я помню себя в 21 год и сейчас через 10 лет - это 2 совершенно разных человека. Вы никогда не поймёте её, а она вас. О какой дружбе я не понимаю, как 29-летняя может дружить с 21-летней? Я помню себя в 21 год и сейчас через 10 лет - это 2 совершенно разных человека. Вы никогда не поймёте её, а она вас. О какой дружбе речь?

А почему бы нет. У нас много общих интересов.

Гость
#12
Гость

А чему мне завидовать, что она ребенком не занимается, а делает укладку и макияж?

А вы своим занимаетесь или весь день за подругой следите, занимается ли она ребенком?

Гость
#13

А что такого в том, что она делает укладку и макияж на прогулку? Это признаки хвастливости? А про вещи... да любой нормальной матери хочется лучшего для ребенка, просто не все могут себе это позволить.

Гость
#14
Гость

Вот, вот. Я одеваюсь на прогулку скромно, тепло, чтобы все внимание ребенку, а она выряжается так как будто не с ребенком вышла, а себя показать. И потом к чему говорить, что для ребенка она все лучшее купит и сделает, зачем это?

скромничайте, если хотите. Она же не говорит " я на прогулку, как на праздник, а эта чумичка как в поле собралась". Все имеют право выглядеть, как хочется им, а не вам.

Гость
#15
Гость

А почему бы нет. У нас много общих интересов.

Каких например?

Гость
#16

У меня тоже была долгожданная беременность и я хотела все самое хорошее купить, новые коляски, новые вещи в хороших магазинах, благо финансы позволяли. Лично мне приятно смотреть на ухоженных молодых мамочек. У меня есть подруга, тоже вместе гуляли с детьми, она не ухоженная, одежду не только себе не гладит, но и ребенку, обувь лишний раз не помоет, но мне честно говоря было как-то всё равно, главное, чтоб с человеком было приятно общаться. А у вас все таки явная зависть есть. Удобство в одежде -это хорошо, но это не повод осуждать других, для которых внешний вид важнее удобства.

Гость
#17

Еще пример. Я говорю честно, что ребенок капризничает иногда выспаться не удается. Она тут же говорит, что у нее ребенок спит хорошо. Зачем врать?

Гость
#18
Гость

Каких например?

Нравятся одинаковые писатели, книги, фильмы, музыка.

Гость
#19
Гость

Еще пример. Я говорю честно, что ребенок капризничает иногда выспаться не удается. Она тут же говорит, что у нее ребенок спит хорошо. Зачем врать?

не поняла... почему вы считаете, что она ВРЕТ? Все детки разные - кто -то крепко спит, кто-то беспокойно. Наверное она с ним гуляет много, вот у него и сон хороший.

Гость
#20
Гость

Еще пример. Я говорю честно, что ребенок капризничает иногда выспаться не удается. Она тут же говорит, что у нее ребенок спит хорошо. Зачем врать?

Избавьте ее от своего общения, только сделаете ей хорошо)
По теме: мой ребенок тоже плохо спал до трех лет, у подруг дети спали практически с роддома почти всю ночь, на кормление просыпались один раз часов в 6-7 и дальше спать, а у меня просыпался по 5-7 раз за ночь. И?? Я должна была думать, что они врут))
Просто вы сравниваете себя, своего ребенка с подругой и сравнение не в вашу пользу, вот и злитесь!

Гость
#21
Гость

А чему мне завидовать, что она ребенком не занимается, а делает укладку и макияж?

почему вы считаете, что ухоженные молодые мамы обязательно "не занимаются ребенком, а только пилят ногти и волосы укладывают"? Может ей мама помогает или няня есть? Опять же ваши посты - исключительная зависть - вы дите непродуманно родили, а она - с разумным подходом, все рассчитав.

Теперь вы в г..не и вам охота, чтоб и другие молодые мамы с этих какахах с вами сидели.

Гость
#22

злоба автора мне напомнила встречу с одноклассницами - нас было немного - всего четверо. Я пришла с укладочкой в норковой шубке. А другая одноклассница в пуховичке драном и злобой на меня кипела. зависть млин (

Мари де Ягуар
#23

Автор вы такааая завистница злобная! На фик на фик таких подруг! У меня была подружка вроде вас, как только увидела, что у нее душа темная и завистливая перестала с ней общаться, с такими опасно дружить.
Не думаю , что ошибаюсь в своем мнении о вас, тк все говорит о том, что всё так и есть. Вы реально завидуете тому, что у нее и коляска лучше и *****, и то, что у нее хватает сил и желания ухаживать за собой, у нее еще и муж наверное хороший, и квартира приличная)

Kzu
#24

а я вот что скажу, у подруги автора явно комплексов ведро, она дружит не с ровней, а выбрала в подружки молодую девчонку с худшим финансовым положением и по сравнению с ней считает себя звездой. автор, найдите себе таких же молоденьких мам и общайтесь лучше с ними, а подруга пусть общается с ровесницами, там и коляски побохаче будут и достатком мужа все похвастаются

Гость
#25
Мари де Ягуар

Автор вы такааая завистница злобная! На фик на фик таких подруг! У меня была подружка вроде вас, как только увидела, что у нее душа темная и завистливая перестала с ней общаться, с такими опасно дружить.Не думаю , что ошибаюсь в своем мнении о вас, тк все говорит о том, что всё так и есть. Вы реально завидуете тому, что у нее и коляска лучше и *****, и то, что у нее хватает сил и желания ухаживать за собой, у нее еще и муж наверное хороший, и квартира приличная)

ага ) а автор поди по залету замужем да со свекровью живет ) А когда считаешь, что и другие в г..не по уши, как и ты - легче на душе )

Гость
#26
Kzu

а я вот что скажу, у подруги автора явно комплексов ведро, она дружит не с ровней, а выбрала в подружки молодую девчонку с худшим финансовым положением и по сравнению с ней считает себя звездой. автор, найдите себе таких же молоденьких мам и общайтесь лучше с ними, а подруга пусть общается с ровесницами, там и коляски побохаче будут и достатком мужа все похвастаются

да бросьте-ка вы! Ну живут рядышком, обе мамы - вот и дружат. ЧТо такого-то? Тем более если и раньше общались.

Моя двоюродная сестра младше меня на 9 лет и в гораздо худшем финположении. У нас с мужем свое жилье. А у нее с мужем - съемное плюс кредиты за машину. По вашей логике, я с ней общаюсь исключительно для того, чтобы "щитать себя звездой"?

#27
Гость

Вот, вот. Я одеваюсь на прогулку скромно, тепло, чтобы все внимание ребенку, а она выряжается так как будто не с ребенком вышла, а себя показать. И потом к чему говорить, что для ребенка она все лучшее купит и сделает, зачем это?

Наверное вы её единственная подруга, больше не перед кем ей выпендриваться)

Гость
#28
Kzu

а я вот что скажу, у подруги автора явно комплексов ведро, она дружит не с ровней, а выбрала в подружки молодую девчонку с худшим финансовым положением и по сравнению с ней считает себя звездой. автор, найдите себе таких же молоденьких мам и общайтесь лучше с ними, а подруга пусть общается с ровесницами, там и коляски побохаче будут и достатком мужа все похвастаются

Какая разница ровесницы или нет, молодым мамашам всегда интересно делиться опытом и разговаривать о прикорме и памперсах, пусть хоть разница в возрасте будет 20 лет. Другое дело, что 29-летняя подруга и не знает, что ей завидуют, потому что сил хватает и на себя и на ребенка, и материальное положение лучше.
Автор, на укладку и макияж больше 30 минут не потратишь, в это время ребенок вполне себе может посидеть/полежать в манеже, качелях и ты ды. У меня подружка мама двоих маленьких деток, всегда с макияжем, выглядит шикарно, никаких недосыпов на лице нет, детки спокойные, муж помогает, за нее можно только порадоваться, а не завидовать!

Гость
#29
Manya

Наверное вы её единственная подруга, больше не перед кем ей выпендриваться)

Ну нет замухрышкой ходить, чтоб автору спокойнее было! Правильно делает, что ухаживает за собой и хорошо одевается.

Гость
#30
Гость

Вот, вот. Я одеваюсь на прогулку скромно, тепло, чтобы все внимание ребенку, а она выряжается так как будто не с ребенком вышла, а себя показать. И потом к чему говорить, что для ребенка она все лучшее купит и сделает, зачем это?

Все внимание ребенку от кого? От прохожих? Так ваш ребенок никому на х.. не нужен, кроме вас. И я вас, наверное, удивлю, если скажу,что и в красивой одежде с макияжем и укладкой можно уделять ребенку достаточно внимания. Кстати, часто ухоженные мамы более внимательны к ребенку, чем такие как вы.

Kzu
#31
Гость

Какая разница ровесницы или нет, молодым мамашам всегда интересно делиться опытом и разговаривать о прикорме и памперсах, пусть хоть разница в возрасте будет 20 лет. Другое дело, что 29-летняя подруга и не знает, что ей завидуют, потому что сил хватает и на себя и на ребенка, и материальное положение лучше.Автор, на укладку и макияж больше 30 минут не потратишь, в это время ребенок вполне себе может посидеть/полежать в манеже, качелях и ты ды. У меня подружка мама двоих маленьких деток, всегда с макияжем, выглядит шикарно, никаких недосыпов на лице нет, детки спокойные, муж помогает, за нее можно только порадоваться, а не завидовать!

я родила в 29 и общалась только с мамами-ровесницами, с 20-летними соплюшками даже о детях разговаривать неинтересно, не понимаю как можно тесно дружить с такой разницей в возрасте и положении. правильно сказали выше, похоже автор ее единственная подруга

Гость
#32
Kzu

я родила в 29 и общалась только с мамами-ровесницами, с 20-летними соплюшками даже о детях разговаривать неинтересно, не понимаю как можно тесно дружить с такой разницей в возрасте и положении. правильно сказали выше, похоже автор ее единственная подруга

Вполне себе можно. У меня с сестрой такая же разница, когда она родила, появилось много общих тем насчет детей и мы с ней стали теснее общаться. И в этом ничего удивительного нет, одной скучно гулять, а в своем районе может она действительно единственная подруга с ребенком, остальные либо далеко живут, либо работают.

#33

Показуха в чём? Может быть она для себя хочет быть красивой!
А фразы " у моего ребенка должно быть все лучшее", это нормально, каждая мать так говорит, не каждая может позволить

Гость
#34
Гость

если б не завидовали, не парились бы. и какая она тогда вам подруга? ограничте общение

А чему мне завидовать, что она ребенком не занимается, а делает укладку и макияж?

а вы точно уверены что она ребёнком не занимается? я конечно, настаивать не буду, дело ваше, просто из практики , так обычно пишут: "она нафуфырится, а по дому и с ребёнком не занимается..." это зависть. и у меня такое было_ завидовала, и не стыжусь этого. было куда стремиться. что бы и себя в порядок привести и детьми заниматься. просто если она вам так докучает - не общайтесь. возможно, она вам завидует, что вы молодая и тд. всякое бывает. найдите молодых мамочек вашего возраста и не тревожьте себя с у ч к а м и)

Гость
#36

Вы просто самой себе признайтесь, только честно, для себя одной. Завидуете, потому что какой маме не хочется чтобы у его ребенка было все самое самое, плюс чтобы она сама могла себе позволить больше, чем имеет. Но подумайте в другой стороны, вы на 8 лет моложе, какие ваши годы! все у вас еще будет! это большая разница в возрасте. Не нервничайте и не переживайте. А то что она наряжается, вы тоже можете накраситься и гулять спокойно не в трениках, а хотя бы в джинсах. С другой стороны, это я в 30 понимаю, а в 20 не доходило))) гулять с ребенком нужно в том, в чем удобно вам самой, мягко, тепло и уютно. Будет лето, наденете шортики или юбочку и будете щеголять. То что она мейк делает и прическу, подкрашивайтесь, прическу на прогулку делать глупо, все это смотрится не уместно просто. Это как раньше, по глубокой молодости поход по магазинам, в кафе был праздником, на него наряжались и надевали все лучшее, то сейчас в чем в машине ехал, в том и зашел, посидел, покушал. Так что не расстраивайтесь, вы такая молодая! все еще впереди! к ее 29 годам вы себе еще второго родите, будете красивой молодой мамой, пойдете на работу и сделаете карьеру!

Гость
#37
Гость

Еще пример. Я говорю честно, что ребенок капризничает иногда выспаться не удается. Она тут же говорит, что у нее ребенок спит хорошо. Зачем врать?

почему вы считаете что она врет, у меня ребенок хорошо спал и я высыпалась. У меня ощущение что вы просто к ней придираетесь во всем. Какая же вы ей подруга тогда?

Гость
#38
Гость

Избавьте ее от своего общения, только сделаете ей хорошо)По теме: мой ребенок тоже плохо спал до трех лет, у подруг дети спали практически с роддома почти всю ночь, на кормление просыпались один раз часов в 6-7 и дальше спать, а у меня просыпался по 5-7 раз за ночь. И?? Я должна была думать, что они врут))Просто вы сравниваете себя, своего ребенка с подругой и сравнение не в вашу пользу, вот и злитесь!

Мой ребенок лучше, он на ГВ, а у нее искусственник с первых дней!

Гость
#39
Гость

Вы просто самой себе признайтесь, только честно, для себя одной. Завидуете, потому что какой маме не хочется чтобы у его ребенка было все самое самое, плюс чтобы она сама могла себе позволить больше, чем имеет. Но подумайте в другой стороны, вы на 8 лет моложе, какие ваши годы! все у вас еще будет! это большая разница в возрасте. Не нервничайте и не переживайте. А то что она наряжается, вы тоже можете накраситься и гулять спокойно не в трениках, а хотя бы в джинсах. С другой стороны, это я в 30 понимаю, а в 20 не доходило))) гулять с ребенком нужно в том, в чем удобно вам самой, мягко, тепло и уютно. Будет лето, наденете шортики или юбочку и будете щеголять. То что она мейк делает и прическу, подкрашивайтесь, прическу на прогулку делать глупо, все это смотрится не уместно просто. Это как раньше, по глубокой молодости поход по магазинам, в кафе был праздником, на него наряжались и надевали все лучшее, то сейчас в чем в машине ехал, в том и зашел, посидел, покушал. Так что не расстраивайтесь, вы такая молодая! все еще впереди! к ее 29 годам вы себе еще второго родите, будете красивой молодой мамой, пойдете на работу и сделаете карьеру!

Карьеру делают до рождения детей, а не после. Вы так пишите, что та девушка вавилон себе на голове)) почему уложенные распущенные волосы-глупо?)) это получше чем немытая голова с хвостом.

Гость
#40

Ухоженной и обеспеченной девушке лучше дружить с себе подобными, такие как автор будут только бесится и на г... исходить, пока не найдут повод для ссоры или не сделают какую-нибудь пакость, вытрепав кучу нервов. В лучшем случае тихо сольются, не выдержав конкуренции. Желаю этой девушке 29 лет побыстрее избавиться от такой подруги как автор!

Гость
#41
Гость

почему вы считаете, что ухоженные молодые мамы обязательно "не занимаются ребенком, а только пилят ногти и волосы укладывают"? Может ей мама помогает или няня есть? Опять же ваши посты - исключительная зависть - вы дите непродуманно родили, а она - с разумным подходом, все рассчитав. Теперь вы в г..не и вам охота, чтоб и другие молодые мамы с этих какахах с вами сидели.

Это почему это я в говне, мне будет 29 и ребенок уже во второй класс пойдет, я буду еще молода и ребенок подрос.

Гость
#42
Мари де Ягуар

Автор вы такааая завистница злобная! На фик на фик таких подруг! У меня была подружка вроде вас, как только увидела, что у нее душа темная и завистливая перестала с ней общаться, с такими опасно дружить.Не думаю , что ошибаюсь в своем мнении о вас, тк все говорит о том, что всё так и есть. Вы реально завидуете тому, что у нее и коляска лучше и *****, и то, что у нее хватает сил и желания ухаживать за собой, у нее еще и муж наверное хороший, и квартира приличная)

У меня тоже есть квартира и хороший муж. Чему завидовать коляске Эммалюнга из кож зама, тупо переплата за бренд. Ребенку в такой коляске только мерзнуть.

Гость
#43
Гость

Мой ребенок лучше, он на ГВ, а у нее искусственник с первых дней!

Для любой мамы свой ребенок-самый лучший, но объективно ребенок вашей подруги ни чем не хуже вашего. У меня тоже ребенок на ГВ, я не знала, что это повод доя гордости или осуждения искуственников. Перестаньте уже сами с ней общаться, ваши зависть и злость съедят вас изнутри, ничем хорошим лично для вас это не закончится.

Гость
#44
Гость

У меня тоже есть квартира и хороший муж. Чему завидовать коляске Эммалюнга из кож зама, тупо переплата за бренд. Ребенку в такой коляске только мерзнуть.

Эмаллюнга объективно хорошая коляска)) вы все никак успокоиться не можете)
Интересно почему ребенок то мерзнуть будет?? Ваша тканевая не теплее, это уж точно)

Гость
#45

блин даже я завидую вашей подруге. могли бы и пример с нее брать.... моей дочке 3 месяцаё я за это время накрасилась раза 4 только ((( не знаю уже как взять себя в руки и привести в порядок. а по поводу вещей. логично, а вы не хотите своему ребенку лучшего разве? поосто кто , сколько тянет.. и правда ... в 20 и в 29 это разные беременности и разное отшоние к детям

Гость
#46
Гость

Вы просто самой себе признайтесь, только честно, для себя одной. Завидуете, потому что какой маме не хочется чтобы у его ребенка было все самое самое, плюс чтобы она сама могла себе позволить больше, чем имеет. Но подумайте в другой стороны, вы на 8 лет моложе, какие ваши годы! все у вас еще будет! это большая разница в возрасте. Не нервничайте и не переживайте. А то что она наряжается, вы тоже можете накраситься и гулять спокойно не в трениках, а хотя бы в джинсах. С другой стороны, это я в 30 понимаю, а в 20 не доходило))) гулять с ребенком нужно в том, в чем удобно вам самой, мягко, тепло и уютно. Будет лето, наденете шортики или юбочку и будете щеголять. То что она мейк делает и прическу, подкрашивайтесь, прическу на прогулку делать глупо, все это смотрится не уместно просто. Это как раньше, по глубокой молодости поход по магазинам, в кафе был праздником, на него наряжались и надевали все лучшее, то сейчас в чем в машине ехал, в том и зашел, посидел, покушал. Так что не расстраивайтесь, вы такая молодая! все еще впереди! к ее 29 годам вы себе еще второго родите, будете красивой молодой мамой, пойдете на работу и сделаете карьеру!

Вот и я о том же, что не уместна укладка, мейк, шпильки, шуба или высокий каблук и прогулка с коляской.

Мари де Ягуар
#47
Гость

Автор вы такааая завистница злобная! На фик на фик таких подруг! У меня была подружка вроде вас, как только увидела, что у нее душа темная и завистливая перестала с ней общаться, с такими опасно дружить.Не думаю , что ошибаюсь в своем мнении о вас, тк все говорит о том, что всё так и есть. Вы реально завидуете тому, что у нее и коляска лучше и *****, и то, что у нее хватает сил и желания ухаживать за собой, у нее еще и муж наверное хороший, и квартира приличная)

У меня тоже есть квартира и хороший муж. Чему завидовать коляске Эммалюнга из кож зама, тупо переплата за бренд. Ребенку в такой коляске только мерзнуть.
Ой да завидуете завидуете! И этот акцент на Дорогих колясках-одежках не с пустого места! И вороной , это скорее всего вы выглядеть рядом с подругой))

Гость
#48
Гость

Эмаллюнга объективно хорошая коляска)) вы все никак успокоиться не можете) Интересно почему ребенок то мерзнуть будет?? Ваша тканевая не теплее, это уж точно)

Ага, с каких пор ткань стала не теплее кож зама?

Гость
#49
Гость

блин даже я завидую вашей подруге. могли бы и пример с нее брать.... моей дочке 3 месяцаё я за это время накрасилась раза 4 только ((( не знаю уже как взять себя в руки и привести в порядок. а по поводу вещей. логично, а вы не хотите своему ребенку лучшего разве? поосто кто , сколько тянет.. и правда ... в 20 и в 29 это разные беременности и разное отшоние к детям

Я лучше ребенку на образование отложу, че. Куплю 105 боди и тд. И ***** и крутую коляску.

Гость
#50
Гость

Вот и я о том же, что не уместна укладка, мейк, шпильки, шуба или высокий каблук и прогулка с коляской.

А вы выскажете все претензии вашей подруге, может услугу окажете и она сама перестанет с вами общаться)) что же за спиной то грязью поливать??
А по теме: вот пойдет ребенок и она сама шпильки на плоскую подошву поменяет. В шубе я и сама в морозы гуляю, теплее любого моего пуховика будет)
У вас, видимо, шубы нет... Ну не расстраивайтесь, какие ваши годы))