Гость
Статьи
Надоедливые бывшие …

Надоедливые бывшие одноклассники

У меня такая проблема. Пол года назад выпустилась из школы. Сейчас учусь в ВУЗе мечты, новые друзья, новые знакомства. Мои бывшие одноклассники часто встречаются, ходят в школу к учителям.
А я нет, за все 11 лет они мне так надоели, что никакого желания встречаться нет, да и появилась куча новых знакомых, с которыми мне интересно. А они мне пишут, вот "совсем нас забыла", зовут гулять...
Мне иногда становится совестно. Может я неправильно поступаю? Ну я просто всеми своими фибрами против.
Расскажите как у вас происходит общение с бывшими одноклассниками? Были ли у вас подобные ситуации?

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Не общаемся совсем. Мне они не интересны, все пошли своими дорогами. В соцсети поудаляла почти всех, номер телефона новый не давала. К счастью, не беспокоят.

Гость
#2
Гость

Никак. Не общаемся совсем. Мне они не интересны, все пошли своими дорогами. В соцсети поудаляла почти всех, номер телефона новый не давала. К счастью, не беспокоят.

++++++++

Андрюха Питерский
#3

С одним общаюсь, с которым мы реально дружили. И то раз в год с днём рождения поздравим друг-друга и раз в пятилетку встретимся. Да и то скорее по тому что он живёт рядом с родителями жены. А так.. Было бы надо и охота, общались бы и со школы. А раз нет, значит никому это не упало.

Брауни
#4

Не общаюсь с ними вообще, мне они совсем не интересны .Фи

Гость
#6

Автор, я вас может удивлю, но через несколько лет многие одноклассники не будут и вовсе здороваться друг с другом, даже если встретятся на улице.

Гость
#7

Автор, Вы не одна такая. У меня тоже совершенно нет желания общаться с бывшими одноклассниками. Считаю, что каждый имеет право сам решать с кем общаться.

Гость
#8

С родственниками не охотно общаются многие, а Вы говорите одноклассники.. Да кто они такие вообще? Кучка случайных людей, которых угораздило в одно классе учиться

Гость
#9

я своих однокл.вообще терпеть не могу.никогда ни с кем не здороваюсь.и с училками тоже.а они видимо все в шоке от моей наглости,вечно уставятся с открытым ртом,и пялятся,то на меня, то на моего мужа ,то на ребёнка.

Гость
#10

Класс был недружный,с 2-3 общаюсь.
Тех,с кем были нейтральные отношения всегда рада случайно встретить и поговорить,но дальше не интересно.Я ж понимаю,что и они приглашают из вежливости.)

Гость
#11

Иногда общаюсь только с одной бывшей одноклассницей, остальные все поразъехались кто куда... Живу в Латвии.

Гость
#12
Гость

я своих однокл.вообще терпеть не могу.никогда ни с кем не здороваюсь.и с училками тоже.а они видимо все в шоке от моей наглости,вечно уставятся с открытым ртом,и пялятся,то на меня, то на моего мужа ,то на ребёнка.

Культура из вас так и прёт, как говорили в школе. Особенно здорово так делать при своем ребенке, а потом от него ожидать высокой нравственности.

Гость
#13
Гость

я своих однокл.вообще терпеть не могу.никогда ни с кем не здороваюсь.и с училками тоже.а они видимо все в шоке от моей наглости,вечно уставятся с открытым ртом,и пялятся,то на меня, то на моего мужа ,то на ребёнка.

Культура из вас так и прёт, как говорили в школе. Особенно здорово так делать при своем ребенке, а потом от него ожидать высокой нравственности.

мне наплевать на вашу культуру.а высокой нравственности моему ребенку и на х.р.е.н не нать...

Гость
#14

Я близко ни с кем не общаюсь, если изначально отношения не переросли в дружбу ни с одноклассниками, ни с одногруппниками. Но поздравить с др, например, почему бы и нет. Многие кстати открылись в общении с другой стороны. В общем, нейтралитет. Бывает напрягает когда по садику какая нить подружка ажписается что нашла меня, вот тут не понимаю..но тож нейтрально

Гость
#15

а я обратно хочу... в школу

Гость
#16

Не общаюсь. Лучшая подруга одноклассница, если я с ней дружу еще со школы, зачем мне встречи одноклассников, спрашивается? А остальные мне не упали, они обо мне вспоминают, как что-то нужно. Я юрист, и так забавно бывает - сто лет человека не видел, а он объявляется и с порога о своих проблемах, притом что консультировать и решать их вопросы не моя работа. Хоть бы узнали, как дела сначала.

гостья
#17

у меня две подруги с 1 класса, на остальных мне пофиг и им на меня и в школу не захожу

Анонимка
#18

Школу как вспомню, так вздрогну. Я общалась тогда с несколькими одноклассницами, но объективно у нас не было и нет ничего общего. Сейчас я понимаю, что общалась с ними от безыисходности, а они часто меня высмеивали. Мне их даже видеть неприятно, а они как-то особо не понимают этого, лезут в соц.сети дружить, при встрече рассматривают, начинают разговаривать. И как будто не понимают моего игнора

Вик
#19

Чтоб от тебя все отвернулись

Гость
#20

А мы общаемся. Регулярно. Нам уже почти по 40 лет. Но сами учителя говорят, что такого дружного класса никогда не видели. Каждый год ходим нашу классную поздравлять. Причем, совсем необязательно это планировать. Взял телефон в руки, несколько "звонков другу", и толпа минимум человек 10 набежит. Ну и сами - в гости ходим, можем собраться на природу поехать, не часто, но бывает и т.д. .. подруга близкая у меня с 1 класса.

Гость
#21

меня одноклассницы не любили, а пацаны нормально общались. самое интересное, что как только мои одноклассники женятся, так сразу удаляют из друзей. а с одноклассницами общаться не хочу. они лезут ко мне, но отношение их было подлое, поэтому нет желания

Хитрый Лис
#22

ПОИГРАЕМ В ИГРУ!

Продолжите фразу:

Я так боюсь своих бывших одноклассников..........

ПРИМЕР!
Я так боюсь своих бывших одноклассников.............. что даже, когда сплю ночами, мне снятся ихние рожи в кошмарных снах!

Я так боюсь своих бывших одноклассников............ что даже, когда я беру в руки школьный фотоальбом, то мне становится плохо сердце болит, и душа от ран сердечных страдает.


Я так боюсь своих бывших одноклассников............ что когда иду по улице, постоянно оборачиваюсь по сторонам, "кто не так посмотрел на меня", "кто что-то сказал про меня" У меня начинается параноя, мне везде мерещатся они

Мисс сексуальность и харизма
#23

Печальная ситуация, но она стара как мир. Хорошо если вы еще переехали в другой район или город, чтобы не видеть своих бывших одноклассников, а если никуда не переезжали и живете там где родились и соответственно учились в школе, то тогда мне вас очень жаль, будете встречать переодически их, только возможно вы их будете уже не узнавать, или они вас не узнают.
Тяжело с одноклассниками общаться, постоянные подколки, унижения, ни во что не ставят, хотя это очень глупо что-то доказывать им, справедливости в жизни нет, и тот кто ее ищет и пытается ее доказать, тот всегда проигрывает, мнение людей о себе не изменишь никак, пока они сами не поймут, а они могут этого вообще никогда не понять.
Запомните: даже если вы успешный человек, даже если вы популярны, общительны, богаты, умны, мудры, добры,злы, хитры, льстивы, сексуальны, обоятельны,эти качества можно перечислять до бесконечности, в конце концов кем бы вы не были, как бы вы не поднялись в жизни, для ваших бывших одноклассников вы будете все тем же, кого они гнобили в школе, а вашу успешную сторону они видеть не будут никогда даже, если есть заметная разница между вами. Одноклассники - это страшные люди, с ними лучше вообще не связываться.

Гость
#24
Мисс сексуальность и харизма

Печальная ситуация, но она стара как мир.Запомните: даже если вы успешный человек, даже если вы популярны, общительны, богаты, умны, мудры, добры,злы, хитры, льстивы, сексуальны, обоятельны,эти качества можно перечислять до бесконечности, в конце концов кем бы вы не были, как бы вы не поднялись в жизни, для ваших бывших одноклассников вы будете все тем же, кого они гнобили в школе, а вашу успешную сторону они видеть не будут никогда даже, если есть заметная разница между вами. Одноклассники - это страшные люди, с ними лучше вообще не связываться.

Очень мудрые слова,так в действительности и есть!
С одноклассниками лучше не связываться, никогда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: