Гость
Статьи
Деньги и подруга

Деньги и подруга

Моя подруга всегда жила от зарплаты до заоплаты, но тут встретила довольно обеспеченного мч, и началооось! Каждый раз она говорит сколько он зарабатывает, какой новый годжет купил и т.д. Со мной начала общаться как-то свысока... Не приятно, деньги так меняют людей? Прошу заметить деньги даже не ее! Как ей сказать, что бы не обидеть не знаю, подскажите кто был в такой ситуации?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
шелест
#1

Меньше общайтесь

Гость
#2
шелест

Меньше общайтесь

Я дружу с ней со школы! Не хотела бы прекращать общаться

Гость
#3
Гость

Я дружу с ней со школы! Не хотела бы прекращать общаться

Тогда терпите.

Гость
#4

Она просто недалекая,ей ничего не надо говорить,она Вас все равно не услышит...А время все расставит на свои места...

Гость
#5
Гость

Не приятно, деньги так меняют людей? Прошу заметить деньги даже не ее! Как ей сказать, что бы не обидеть...

ЧТО сказать?

#6

Уведите ее молодого человека и начните сами рассказывать ей какой крутой гаджет он купил и в какой ресторан Вас сводил ;-)

Гость
#7
Magic Mask

Уведите ее молодого человека и начните сами рассказывать ей какой крутой гаджет он купил и в какой ресторан Вас сводил ;-)

Я замужем! И хвалиться не люблю

Гость
#8
Гость

ЧТО сказать?

Что мне не надоело слушать одно и тоже. Я поняла, что он обеспеченный и рада за нее

Гость
#9

Зато он ей не муж)))))

#10
Гость

Я замужем! И хвалиться не люблю

Черт! Тогда как она в следующий раз расскажет о том какой крутой гаджет купил ее МЧ вы ей расскжите о том что читали что есть такой же крутой гаджет только лучше, например в золотом корпусе и как бы этот гаджет пошел ее мч.

Гость
#11

а он что, прям её обеспечивает? чем она хвалится? его деньги-это только ЕГО.

Гость
#12
Гость

а он что, прям её обеспечивает? чем она хвалится? его деньги-это только ЕГО.

Не обесречивает, вот и я не понимаю что она как попугай одно и тоже говорит

Гость
#13

Попросите ее не хвастаться, скажите, что это некрасиво

Гость
#14
Гость

Не обесречивает, вот и я не понимаю что она как попугай одно и тоже говорит

ну и скажите: мол тебе-то что толку от его денег..Но она просто наверное денег таких никогда не видела, вот и в восторге, жила же скромно и живёт.

Гость
#15

лучше бы порадовались за подругу:человек наконец-то не считает копейки,для неё это хороший поворот событий в жизни и она себя прекрасно чувствует. и я думаю.что там нет никакого высокомерия,скорее всего, у вас какая-то вспыхнувшая зависть:вы же не хвастаетесь, а она- да

Гость
#16

Есть универсальный ответ,затыкает любого -"Ну и что?" И вообще,жирно намекните ей,что это не ее деньги.Скажите так примерно-"Да , у меня поскромнее,зато на свои"

Злата
#17

А по мне так вы завидуете просто, вот и не приятно слышать, мне подруга тоже рассказывает по 100 раз о какой-нить ерунде, я слушаю, киваю и не вызывает это никаких эмоций...)

Гость
#18
Гость

лучше бы порадовались за подругу:человек наконец-то не считает копейки,для неё это хороший поворот событий в жизни и она себя прекрасно чувствует. и я думаю.что там нет никакого высокомерия,скорее всего, у вас какая-то вспыхнувшая зависть:вы же не хвастаетесь, а она- да

Я не завидую и очень рада за нее, но все темы к этому сводятся. Вот начинаешь говорить о погоде к примеру, а она все на его деньги переводит

#19

Стать неожиданно обеспеченным на самом деле очень хорошая штука.
Это раскрывает всю сущность человека, проверка на вшивость в глазах других.
Ваша подруга эту проверку проходит не очень успешно.
Деньги не делают человека плохим.
Деньги это лишь бумага и возможности. Человек всегда таким был. Деньги лишь показали это. Это как бомба с таймером. Дай бомжу миллион- он не станет миллионером, а будет всего лишь бомжом с милиионом, которые он вскоре растеряет. Подругу судя по всему парень использует как очередную куклу, не думаю, что он такой дурачок и планирует с ней семью, обычно такое поведение проявляется со всеми, не только с кем-то конкретным, посему она такая гордая и перед парнем стала. Но он то понимает, что всего добился он, а не она. Будет много прыгать- останется на улице, так ей и скажите, что бы по крайней мере не увольнялась.(хотя наверняка после покупки айфона сразу же и уволилась)

Рита
#20

Это не подруга не прошла испытание деньгами, а вы! Потому что друзья познаются не в горе (пожалеть каждый рад), а в достатке и радости, а вас это начало раздражать. Ну поймите, вы тоже так же будете себя вести, когда у вас появятся деньги. Ведь не было возможности раньше что-то этакое купить, или поехать куда-то, или в ресторан сходить. У подруги просто куча новых эмоций, а кому кроме вам она их выскажет. и вы тут такая - фыркаете!

Гость
#21
Рита

Это не подруга не прошла испытание деньгами, а вы! Потому что друзья познаются не в горе (пожалеть каждый рад), а в достатке и радости, а вас это начало раздражать. Ну поймите, вы тоже так же будете себя вести, когда у вас появятся деньги. Ведь не было возможности раньше что-то этакое купить, или поехать куда-то, или в ресторан сходить. У подруги просто куча новых эмоций, а кому кроме вам она их выскажет. и вы тут такая - фыркаете!

Есть у меня деньги, я неплохо зарабатываю и муж тоже. Повторюсь еще раз он ее не обеспечивает! Она всегда говорит о ЕГО деньгах, не о том что он ей подарил или купил, не о его достоинствах! Просто человек-мешок денег))) Все темы к этому! Она меня даже дослушать не можеи, перебивает и опять про то какой он молодец, что столько зарабатывает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: