Гость
Статьи
Раздражает парень друг

Раздражает парень друг

У меня есть друг, который (был?) в меня влюблен. Я его как мужчину не воспринимаю, сразу ему жто сказала, и просто с ним общаюсь, мы ходим гулять, в бары, он знает моих друзей, мы много общаемся, но вот что интересно: очень, очень, очень часто он становится мне буквально противен. Смотрю на него и все в нем мне не нравится: как говорит, как выглядит, какое у него тело, как он живет и вообще. Я часто к нему придираюсь, часто злюсь, хотя не имею на жто права по сути, потому что мы же не вместе. Словом, появился он во время моего расставания с предыдущим парнем, сейчас у меня никого нет. Друг мой человек хороший и делает для меня много добра, я это ценю, но часто просто сама негодую от того, что он вызывает во мне такое отторжение. Не пойму, отчего(

куркума
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чо?

Гость
#2

Так не гуляйте с ним, раз раздражает.

куркума
#3
Гость

Так не гуляйте с ним, раз раздражает.

Я хочу общаться с ним дальше, просто нужно разобраться, почему у меня такое отношение к нему. Он хороший человек и такими друзьями не разбрасываются)

куркума
#4
Гость

и чо?

ничо

Гость
#5

Че, вообще больше не с кем гулять, никто внимания не обращает, если он так раздражает, а ты с ним плетешься?
Жалкая ты.

Гость
#6

А раздражение по отношению к человеку часто чувство иррациональное. Вот прекрасный он со всех ракурсов - а тебя бесит, и ничего с этим не поделать.

Гость
#7

Надо его финтифлюкнуть. Может поможет.

Евгения
#8

у меня так было со школьным другом. мы общались после школы. и мне он иногда был так противен от мыли. что я ему нравлюсь. видимо. а потом у него появилась девушка и все встало на свои места. я уже общалась с ним и этого бесячего чувства не было. видимо я почувствовала себя в безопасности. зная что у него есть девушка. которую он любит. что это точно не я! и стало круто. видимо у вас тоже самое.

Гость
#9
куркума

часто злюсь, хотя не имею на жто права по сути, потому что мы же не вместе.

А если бы были, вам бы это дало право свою пасть разевать?

Гость
#10

от того, что он тебе не друг, а удобный парень, который и поможет и мозг сношать не будет.
друг тем и прекрасен, что его принимаешь таким, какой он есть.
это к парням цепляешься, пытаешься исправить и бьешься головой об стену..а с другом дружишь и все.

куркума
#11
Евгения

у меня так было со школьным другом. мы общались после школы. и мне он иногда был так противен от мыли. что я ему нравлюсь. видимо. а потом у него появилась девушка и все встало на свои места. я уже общалась с ним и этого бесячего чувства не было. видимо я почувствовала себя в безопасности. зная что у него есть девушка. которую он любит. что это точно не я! и стало круто. видимо у вас тоже самое.

Да, очень похоже
Спасибо за отклик)

ФристайлоРакаМакаФо
#12

А что конкретно вас так от него отвращает?

Таня
#13

Мужчин-друзей не бывает. Такой друг не подружка и постоянно пытается стать тебе ближе, что и раздражает. Есть шанс, что лет через так восемь дружбы вы привыкните к нему, проникнитесь чувством благодарности и вот в этом момент уже он осознает то, что вы пытались ему втемяшить - вы не пара.
Мой вам совет из собственного опыта: если вам комфортно с ним, пересильте себя и попробуйте построить отношения (может получится) либо прекращайте общение, нервы и себе и ему испортите, время потеряете, привыкните к нему, и ничем хорошим не закончится.

Гость
#14

Согласна с постом 13, мне кажется, что дружбы между м и ж не бывает, кто-то пытается стать ближе,чем просто друг, возможно, он хочет стать вашим парнем, а злитесь вы на него из-за того, что он не ваш типаж, не нравится, но и расстаться жалко, разорвать отношения..У меня такая же ерундаааааааааааааааа((((

гость
#15

А ваш друг ни с кем не встречается?

#16

Нормально.
моя бывшая ушла к тому кто ей был противен
в плане не я такой плохой (по сравнению с тем отморозком так вообще принц), хотя и тупил по неопытности, а то что такая вот природа, из таких бурностей часто вырастают отношения- враждующие по мелким причинам парни становятся друзьями, а противоположный пол воссоединяется в любви
так что смотрите, кто знает, что вас ждет впереди, всякое бывает ;D
хотя пример с моей бывшей категорически не советую брать, при бурлении гормонов будьте бдительными, иногда некоторых из вас клинит на уход из равноправных отношений к умственноотсталым отморозкам, особенно на контрасте событий. Будьте более избирательными и всегда включайте моск.

А по поводу лично вас- ну ваще хз что за ситуация :D
Может как вы и сказали- бывший ушел а он оказался под рукой- либо вы его с ним сравниваете, либо протсо под горячую руку попал, если он хороший друг то постарайтесь его главное не отпугнуть, если цените его. Хотите высказаться- выскажитесь мягко, если во время разговора начнет припирать к спору что так и так жить нельзя- контролируйте себя и ведите спокойный конструктивный диалог, может он что то поймет, может вы. КОроч держите себя в руках и отпустите ситуцаю. Раньше же как то он жил без вас, правильно?
В любом случае мысли, голова, проблема ваши- медитируйте, поймете сами, никто за вас копнуть не сможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: