Гость
Статьи
И все таки женская …

И все таки женская дружба МИФ...

Все потому что я считаю исходя из своего опыта и опыта многих других людей..Это не означает, что женщины дружить не умеют вовсе, просто это такая редкость, что уже перестаешь верить, что женщины способны вопреки своим интересам, что то делать ради друга... У меня есть подруга, которая зовет меня гулять, в основном только тогда когда ей удобно, если я говорю при встрече, что сейчас не могу подольше остаться погулять или куда то сходить, а она мне говорит, -" блин, я время трачу что просто так , у меня дома куча дел, могли бы в другой раз увидеться" не понимая, что я может себя плохо чувствую и мне надо домой или я решила с ней чуть чуть погулять...Или например, когда мне было плохо, я с ней поделилась ситуацией, не могла пойти с ней в ресторан как планировали, не было денег, а она заявляет, ты мне портишь отпуск, другой бы человек с тобой общаться не стал. Меня это повергло в шок, но тогда поговорили и забыли плохое, а сейчас со временем я понимаю, что человек просто делает все как выгодно ей, ни взаимовыручки не жертвенности, и это обидно, потому что хочется рядом родного человека, друга, а оказывается женской дружбы совсем нет..Я очень часто встречала именно эту черту в женщинах...
У мужчин все по другому, они умеют ценить и дружить по настоящему...

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женская дружба есть, я это знаю. Просто ее нет у вас. Вашей вины в этом нет, просто сейчас очень много эгоистов, которые не способны думать о ком-либо кроме себя. Они даже не понимают что делают что-то не так.

Гость
#2

Почему Вы по одному человеку делаете вывод обо всех? Женская дружба, да в принципе дружба, есть, но это дар, который дается далеко не всем.

Прекрасная Незнакомка
#3

женская дружба длится до тех пор, пока теtки в одинаковом положении. как только одна приподнимется (хорошая работа, удачный брак и т
д.)- все, дружбе конец.

Гость
#4
Прекрасная Незнакомка

женская дружба длится до тех пор, пока теtки в одинаковом положении. как только одна приподнимется (хорошая работа, удачный брак и тд.)- все, дружбе конец.

Это верно. Все мои "подруги" испарились после моего замужества, сейчас стали выходить замуж и опять "бьются" в друзья) Я беременная, опять наверное сольются до своих детей)

татьяна
#5

чтобы так дружить, как у вас описано, надо во первых хорошо уважать человека.
но лично мне непросто найти такого человека, который бы нравился на 100% и которого я уважала бы.

поэтому довольствуюсь тем, что есть. потому что жизнь идет.

злая гостюша
#6

Автор женская дружба есть, просто Вы не встретили именно свою подругу.

Мика
#7
татьяна

чтобы так дружить, как у вас описано, надо во первых хорошо уважать человека. но лично мне непросто найти такого человека, который бы нравился на 100% и которого я уважала бы. поэтому довольствуюсь тем, что есть. потому что жизнь идет.

А зачем общаться с теми кого вы не уважаете?

Молчунья
#8

Может у кого-то она есть эта дружба женская. Я вот раньше думала, что у меня подруги настоящие. А теперь понимаю какой ***** была. В сложной ситуации не было поддержки с их стороны, а одна вообще после того, как я развелась, свела общение со мной к минимуму, а вот с моим бывшим мужем наоборот, практически лучшие друзья. Плюс ко всему, они скрывали что мой муж мне изменял. Так что подруг у меня нет, только знакомые. А поддерживает меня только мама и моя сестра.

Гость
#9

Не повезло вам, у меня подруги уже 30 лет подруги, познались и в богатстве и в бедности, и в удачах и в неудачах и в разводах. Просто есть близкие по духу люди, которые друг друга легко понимают. Я человек независтливый и добродушный и друзья у меня все такие же.. подобное к подобному..

Гость
#10

А про себя-то забыли написать... вы сами-то жертвенная супер-подруга или как? скорее всего вы такая же как и ваша подруга, подобное к подобному. Начните с себя и хорошие люди к вам потянутся.

Гость
#11

Женская дружба есть!!!! У меня лучшая подруга уже 32 года, дружим с трех лет и не разлей вода, и сейчас живем за две тысяч км и дружим так же как всегда, благо сейчас есть интернет. Но она еще на все лето приезжает, вот жду мою любимую. Мы прошли с ней все что только можно, и мужики нас пытались разделить и болезни и горести и рождение на нас двоих пятерых детей, она для меня все и я для нее. Просто не каждому человеку попадается та самая настоящая подруга! А вот у моего мужа при всем обилии "друзей", настоящего друга все таки нет. Вот вам и женская и мужская дружба!

Мика
#12
Гость

Не повезло вам, у меня подруги уже 30 лет подруги, познались и в богатстве и в бедности, и в удачах и в неудачах и в разводах. Просто есть близкие по духу люди, которые друг друга легко понимают. Я человек независтливый и добродушный и друзья у меня все такие же.. подобное к подобному..

А вам очень повезло, флаг вам в руку!!!

Мика
#13
Гость

А про себя-то забыли написать... вы сами-то жертвенная супер-подруга или как? скорее всего вы такая же как и ваша подруга, подобное к подобному. Начните с себя и хорошие люди к вам потянутся.

Если я написала, и меня возмущает это поведение, я на такое не способна. Я умею дружить, только вот большинству женщин это не надо, все вы используете своих подружек, как только у какой то что то лучше, все сразу зависть и прерывание отношений...

Гость
#14
Гость

Не повезло вам, у меня подруги уже 30 лет подруги, познались и в богатстве и в бедности, и в удачах и в неудачах и в разводах. Просто есть близкие по духу люди, которые друг друга легко понимают. Я человек независтливый и добродушный и друзья у меня все такие же.. подобное к подобному..

Я тоже простодушая и добрая. Друзей у меня много, как и подруг. Легко завожу контакты с новыми людьми, потому что я независтливая и стараюсь робких-поддержать, скромных и пугливых-приободрить, с веселыми-посмеяться. есть у меня столпы так скажем, которые мне самые близкие и долгие. Стала замечать вот какую вещь, одна девочка из близких дожала мужика своего, переехала к нему, забеременела иии пропала. Не звонит, не пишет, периодически хамит, когда я ей пишу, пытаюсь ну как-то поболтать как раньше. Другая пришла ко мне на День Рожденья и испортила мне его. Я так понимаю она засиделась дома, то ли ей энегрию некуда деть, то ли она в принципе оказалось завистливой. Только не понимаю, что мне завидовать, у нее есть муж, сынуля хорошенький, я одна, да у меня много друзей, есть родительская дача, я их так ждала, накрывала на стол, они приехали с мужем и стали по-тихоньку обсир@ть дачу, похихивать в кулачок над друзьями, громко говорила как хорошо у них на даче съемной (где удобства на улице, вода холодна и та из колодца), приглашал всех к себе. Я как-то не замечала, что слезы утереть это не проблема, а вот например порадоваться шубе-где уж там. В общем человек не радуется тому, чего у нее нет. Я боюсь себе представить если я удачно выйду замуж что будет с нашей "дружбой"

майка
#15
Мика

Если я написала, и меня возмущает это поведение, я на такое не способна. Я умею дружить, только вот большинству женщин это не надо, все вы используете своих подружек, как только у какой то что то лучше, все сразу зависть и прерывание отношений...

И все-таки гость прав. Значит, что-то в ней вас привлекало, раз начали дружить. Значит, вместе было интересно.
А вообще ваша подруга просто грубоватая. Исходя из того что вы написали. Это не значит, что она плохая подруга. Просто такой вот у нее недостаток. Можно быть мерзким эгоистом и при этом мило улыбаться.

майка
#16
Гость

Я тоже простодушая и добрая. Друзей у меня много, как и подруг. Легко завожу контакты с новыми людьми, потому что я независтливая и стараюсь робких-поддержать, скромных и пугливых-приободрить, с веселыми-посмеяться. есть у меня столпы так скажем, которые мне самые близкие и долгие. Стала замечать вот какую вещь, одна девочка из близких дожала мужика своего, переехала к нему, забеременела иии пропала. Не звонит, не пишет, периодически хамит, когда я ей пишу, пытаюсь ну как-то поболтать как раньше. Другая пришла ко мне на День Рожденья и испортила мне его. Я так понимаю она засиделась дома, то ли ей энегрию некуда деть, то ли она в принципе оказалось завистливой. Только не понимаю, что мне завидовать, у нее есть муж, сынуля хорошенький, я одна, да у меня много друзей, есть родительская дача, я их так ждала, накрывала на стол, они приехали с мужем и стали по-тихоньку обсир@ть дачу, похихивать в кулачок над друзьями, громко говорила как хорошо у них на даче съемной (где удобства на улице, вода холодна и та из колодца), приглашал всех к себе. Я как-то не замечала, что слезы утереть это не проблема, а вот например порадоваться шубе-где уж там. В общем человек не радуется тому, чего у нее нет. Я боюсь себе представить если я удачно выйду замуж что будет с нашей "дружбой"

Где ж вы таких людей отковыриваете...

Гость
#17

Если вы считаете, что друг вам что-то должен, что она обязана быть "жертвенной", Вас во всем выручать, то дружить Вы не умеете.
Люди почему-то считают, что друзья им что-то должны. В молодости гулять по их прихоти и слушать рассказы о несчастной любви, в зрелости денег и помощи с устройством на работу. Друзья - это те люди, которые принимают и любят друг друга без всяких условий и обязательств.

Гость
#18

Дружба вообще дело редкое. Я имею в виду настоящую. Но вот мне повезло. у меня три подруги еще со школьных времен. Только дружба это не гулять в парке или на море съездить вместе. Вы не путайте.

Гость
#19

У моей мамы нет подруг близких, потому что у нее есть папа, он ей и друг и помощник и муж и партнер. Она созванивается конечно периодически, но такчтобы дружить близко, нет. Сначала ей было некогда, они жили в общаге, где все удобства были на этаже, а на руках двое маленьких детей, потом она вышла на работу и они с папой с утра до ночи работали, чтобы на квартиру заработать. Действительно, я по ней вижу, мало теток даже в ее возрасте, которые не завидуют. У нас крепкая семья, мы с братом нормальные, у многих, к сожалению, не так. И мама независтливая, очень добрая, кстати как и папа. Они многим помогают, папа вообще душа компании, только что маму, что папу предавали постоянно. Они сами воспитали в нас такое чувство как сострадание, к людям, а так же оптимизм и жизнелюбие. Они вбили нам в голову, что у каждого своя дорога и свой путь, если хочешь чего-то получить-надо стараться, а не рот разевать на чужое и тем более завидовать.

Гость
#20
майка

Где ж вы таких людей отковыриваете...

Я думаю,это время меняет людей. Люди понимают себя, расставляют приоритеты и следуют своим целям. Когда мы были в школе или в универе, мы были все равны, особенно то время, когда одевались на рынке и на проезд было 100 рублей. Мы были в равных условиях, а потом условия изменились. Вот и вылезает из людей хорошие и плохие качества.

татьяна
#23
Мика

А зачем общаться с теми кого вы не уважаете?

потому что других под рукой нет.
а в этм общении есть определенная выгода для меня.

Гость
#24

Мне не нравятся люди, у которых много друзей. Такие поверхностные стрекозы.

Гость
#25

Смотря что вы хотите от дружбы. Некоторые кричат, что подруги завистливые и т.п. А сами не замечают, как они хвастаются ну просто сверх разумного. Например, вам муж подарил шубу из скандинавской норки, а подруга пуховик третий сезон подряд носит. И у людей не хватает такта прикладывать новую шубу и так, и эдак в компании более состоятельной подруги.
Или вы кроме дачи нигде не бываете, а вам подруга выносит мозг, как она выбирает пятизведочный отель в Италии. Ну Италия, так и Италия, зачем пять часов про пять звезд рассказывать?
Или вот "я вышла замуж, а подруги мне завидуют и не общаются". Так у вас, наверное, интересы слегка разошлись. Невозможно замужней женщине с ребенком так же беспечно шляться по клубам с незамужней.
Пишу про зависть, т.к. именно это самая частая тема на вумане. У людей такта нет и мозгов, а не друзей.

Гость
#26
Гость

Я тоже простодушая и добрая. Друзей у меня много, как и подруг. Легко завожу контакты с новыми людьми, потому что я независтливая и стараюсь робких-поддержать, скромных и пугливых-приободрить, с веселыми-посмеяться. есть у меня столпы так скажем, которые мне самые близкие и долгие. Стала замечать вот какую вещь, одна девочка из близких дожала мужика своего, переехала к нему, забеременела иии пропала. Не звонит, не пишет, периодически хамит, когда я ей пишу, пытаюсь ну как-то поболтать как раньше. Другая пришла ко мне на День Рожденья и испортила мне его. Я так понимаю она засиделась дома, то ли ей энегрию некуда деть, то ли она в принципе оказалось завистливой. Только не понимаю, что мне завидовать, у нее есть муж, сынуля хорошенький, я одна, да у меня много друзей, есть родительская дача, я их так ждала, накрывала на стол, они приехали с мужем и стали по-тихоньку обсир@ть дачу, похихивать в кулачок над друзьями, громко говорила как хорошо у них на даче съемной (где удобства на улице, вода холодна и та из колодца), приглашал всех к себе. Я как-то не замечала, что слезы утереть это не проблема, а вот например порадоваться шубе-где уж там. В общем человек не радуется тому, чего у нее нет. Я боюсь себе представить если я удачно выйду замуж что будет с нашей "дружбой"

Вы просто людей фильтровать не научились. Много друзей - это не друзья, это знакомые. Не надо всех подряд впускать в свою жизнь, только проверенных людей, таких надо сразу отсекать.

Гость
#27
Акуна 👑

Мне не нравится люди у которых нет друзей ,это об многом говорит

Да, все вокруг пид.расы, а я один Д'Артаньян)))

Гость
#28
Мика

А вам очень повезло, флаг вам в руку!!!

Друзья - это наш сознательный выбор. Я людей, с которыми мне психологически не комфортно отсекала в свое время, очень хорошо чувствую, когда со мной хотят общаться, а когда хотят использовать. Я уже 16 лет заграницей живу, но до сих пор могу созвониться с подругой в 2 часа ночи и знаю, что она выслушает, а она в свою очередь делится секретами, о которых никто не знает(например я первая узнала, что она беременна, даже ее мама не знала на тот момент). Выбор друзей - это метод проб и ошибок, иногда жизненных проверок

Luisinio
#29
Прекрасная Незнакомка

женская дружба длится до тех пор, пока теtки в одинаковом положении. как только одна приподнимется (хорошая работа, удачный брак и тд.)- все, дружбе конец.

С мужской дружбой все ровно так же. Вообще идеализированна дружба - это миф. Существуют партнерства (бытовые, сексуальные, деловые, по досугу), и пока они выгодны и удобны, отношения держатся. Разъехались, разошлись интересы - связь ослабевает.

Гость
#30
Мика

Если я написала, и меня возмущает это поведение, я на такое не способна. Я умею дружить, только вот большинству женщин это не надо, все вы используете своих подружек, как только у какой то что то лучше, все сразу зависть и прерывание отношений...

Дружите с теми, кто богаче, красивее и умнее вас, никакой зависти не будет. Зачем вы выбирает ущербных людей для дружбы?

Гость
#31
Гость

Дружите с теми, кто богаче, красивее и умнее вас, никакой зависти не будет. Зачем вы выбирает ущербных людей для дружбы?

сама обзавидуется)))

#33

Автор, ищите друзей, которые разделяют ваши интересы, и которым вы интересны как человек, а не как спутник для походов по клубам, магазинам, музеям и т.д.когда это им удобно, и тогда проблем не будет.

сова
#34

у меня есть одна подруга,с которой видемся раз в 3-4мес,а общаемся в сети и по тел каждый день.нам общения за уши хватает,т.к.куча своих семейных забот.были еще пара близких подруг,но одна стрекоза-тусовщица,мне ее образ жизни очень далек,а другая с мужем живет в сибири,уже 4года не виделись.и я абсолютно не умею дружить на расстоянии,т.к.много не расскажешь.а знакомых из разряда "привет,что нового?" у меня куча,только толка от такого общения не вижу)

Такая
#35

у меня такая же приятельница есть. может спокойно отменить намеченную за неск. дней и подтвержденную встречу/поход в кино/кафе/гуляние буквально за неск. часов до встречи. Потому что у нее появились вдруг дела/поменялись планы/или просто стало неохото. Все меньше и меньше хочется с ней видеться. а раньше считала подругой. То есть ЕЕ планы - это ВАЖНО, а как там другие - ей побоку!

Гость
#36

Как же я тоже хочу настоящую подругу :'((( ехх. Не мужика не подруги пока нету.

Гость
#37

заметила тенденцию, что те, кто пишет про настоящую многолетнюю дружбу живут за тысячи километров со своими подругами и общаются либо дистанционно либо во время отпуска на пару недель. но така дружба, така дружба, не разлей вода!

по теме, тоже в женскую дружбу не верю, женщины более ориентированы на семью, мужчину, а не на общение с другими женщинами, поэтому как только появляется что-то серьезное, все другое уходит на второй план.

а вот мужики, наоборот, очень плохо переносят изоляцию в отношении общения с другими мужчинами. обратите внимание, если авария на дороге, они сразу как пчелы собираются вокруг, курят, обсуждают, им познакомиться вообще не проблема. а если в аварии женщина участник- она тихо сидит в машине))) пока мужики перетирают))))

Гость
#38
Гость

Смотря что вы хотите от дружбы. Некоторые кричат, что подруги завистливые и т.п. А сами не замечают, как они хвастаются ну просто сверх разумного. Например, вам муж подарил шубу из скандинавской норки, а подруга пуховик третий сезон подряд носит. И у людей не хватает такта прикладывать новую шубу и так, и эдак в компании более состоятельной подруги. Или вы кроме дачи нигде не бываете, а вам подруга выносит мозг, как она выбирает пятизведочный отель в Италии. Ну Италия, так и Италия, зачем пять часов про пять звезд рассказывать?Или вот "я вышла замуж, а подруги мне завидуют и не общаются". Так у вас, наверное, интересы слегка разошлись. Невозможно замужней женщине с ребенком так же беспечно шляться по клубам с незамужней.Пишу про зависть, т.к. именно это самая частая тема на вумане. У людей такта нет и мозгов, а не друзей.

Отсутствие такта в отношении с подругой это когда она сидит без ног, а ты перед ней новыми чулками с туфлями щеголяешь и хвастаешь. Потому как ноги у нее не появятся и лишний раз ей об этом горе напоминать это бестактно. А такие мелочи и приятные глупости как новая шуба, поездка в Италию, поход в клуб это такие мелкие радости жизни, что сегодня у одной, а завтра это у другой и почему бы не радоваться и зачем сдерживать себя в позитивных эмоциях и с кем их еще делить, как не с подругой? Научитесь радоваться за ваших друзей и в вашей же жизни будет больше позитива!

Гость
#39
Гость

Дружите с теми, кто богаче, красивее и умнее вас, никакой зависти не будет. Зачем вы выбирает ущербных людей для дружбы?

Часто бывает, что люди меняются в течении жизни, развитие личности идет по разному, и вроде вашей дружбе уже много лет, а жизнь так подругу поломала, что она стала замотанным, злобным и завистливым человеком, но ты то помнишь ее другой и надеешься, что это временно.

Девушка
#40

У меня подобная ситуация, только я на месте Вашей подруги.
Мы долгое время жили в разных городах. Недавно она переехала в мой теперь город. Девушка она хорошая, порядочная, не подлая.
У нее здесь нет особо друзей, только родная замужняя старшая сестра. Так вот, моя подруга, с которой я дружила до этого здесь незадолго до этого уехала в другой город. По сути, ни мне, ни ей, не с кем дружить. Обе свободные девушки. Я ее звала то в кафе, то в клуб ( не обязательно до утра и напиваться, к слову), предлагала сто раз днем в будни куда-нибудь сходить, посидеть в кафе, кино. Она вечно занята, устала, заболела, не в духе, завтра рано вставать, клубы не люблю, кино не люблю и т.д. и т.п. За весь этот год мы сходили раза 3 куда-то. Я ей вечно среди недели писала, как дела, смешные картинки. После 10-го отказа я перестала ей писать. Она стала спрашивать - почему это я ей не пишу? Так а мне просто надоело постоянно натыкаться на какой-то игнор и негатив, как будто я ее зову кого-то убить, или выгулять меня за свой счет (часто звучало, что у нее нет денег на развлечения). Как будто я унижаюсь постоянно перед ней. Зачем мне это нужно? Я такая же молодая, симпатичная, самодостаточная, культурная девушка. Не хочет, не нужно. Так вот, о чем я. Может быть это Вы поступаете эгоистично по отношению к подруге? Вам не хочется гулять, так же, как ей хочется. Почему Вы не считаете свои отказы эгоизмом? Не вижу ничего зазорного в том, чтобы погулять с подругой, если она того хочет. Я всегда соглашалась погулять с подругой, даже если мне не сильно хотелось. В общем, скорее всего, это Вы не любите свою подругу, не разделяете ее взглядов и интересов, поэтому просто не общайтесь с ней. Я со своей "не общаюсь". Редкие "приветкакдела" по смс и все. Вот такая у нас стала дружба, после того, как я перестала ее звать куда-либо. Недавно написала: "Привет, что на выходных обычно делаешь?" Получила ответ: "Ты что, ведешь журнал моих выходных?" Пфффф. Пусть делает, что хочет на своих выходных

Девушка
#41

И вот еще. Я со своей старой подругой (№1) собиралась заграницу, сказала этой, которая в город переехала (№2) (писала про них выше/Девушка). Она захотела с нами. Я естественно ее взяла, т.к. тоже считала своей хорошей подругой. Я сама все дела с билетами решала за нас троих. В итоге мы полетели. Там я косвенно из-за №2 поругалась с подругой №1. Через пару месяцев я ей говорила, что хотела бы еще полететь, предлагала ей. Она сказала, что ей не дадут отпуск. А через пару недель выяснилось, что она вот из отпуска вернулась. Я ей говорю - а почему не предупредила, и вообще, ты же говорила - не дадут. А она - ну тогда, когда ты говорила, не дали бы, а через 2 недели дали. А почему не предупредила, типа дела там, не до заграницы. Ну это ващеееее. Когда самой нужно было, так "напросилась", еще меня подгоняла дела с билетами решать, а как я ее попросила компанию мне составить, так "отпуск не дадут"/дела и т.п. А со стороны выглядело опять будто я - эгоистка/тусовщица. Мол ей отпуск не дадут, а я тут со своими заграницами лезу. А оказалось, что ей просто не хотелось, еще и в отпуск сходила. Так можно было честно сказать.

Лика
#42
Гость

.У мужчин все по другому, они умеют ценить и дружить по настоящему...

У мужчин всё по-другому, п.ч. они не грузят друг друга собственными проблемами. У них это не принято. Когда собираются компанией, то тусят по интересам, а не психологические проблемы перетирают, - классно проводят время, без заморочек.

Но мужская дружба, как дружба большинства взрослых людей, - это в 99% взаимовыгодное знакомство, баш на баш. Когда интересы по жизни, по бизнесу расходятся, дружба так же прекращается.
Настоящие друзья только из детства, если таковые остались. Но в реальной жизни у взрослых людей такие друзья большая редкость.

Девушка
#43

И вообще, ближе к ситуации автора, каждый судит ПО СЕБЕ. Вот я никогда бы не отменила поход с подругой из-за просто плохо чувствую/болит голова и т.п. В любом заведении была бы по возможности максимум времени, сколько требуется подруге. Т.к. считаю эгоизмом прийти с подругой на вечеринку и в самом разгаре веселья забрать ее домой или оставить одну, потому что мне не хочется веселиться. Максимум, что я делаю в такой ситуации- это сижу мирно за столиком и жду, пока подруга нагуляется. Уеду или уйду только по взаимному согласию, либо находясь при смерти. Того же отношения я жду и от подруги. Я понимаю, всякое может случится, но когда такие ситуации повторяются регулярно, стоит задуматься. Не стоит просто общаться друг с другом и напрягать. Я уверена, что Ваша подруга считает Вас такой же эгоисткой, как и Вы ее. Между Вами нет понимания и общих взглядов/интересов.

Лика
#44
Девушка

И вообще, ближе к ситуации автора, каждый судит ПО СЕБЕ. Вот я никогда бы не отменила поход с подругой из-за просто плохо чувствую/болит голова и т.п. В любом заведении была бы по возможности максимум времени, сколько требуется подруге. Т.к. считаю эгоизмом прийти с подругой на вечеринку и в самом разгаре веселья забрать ее домой или оставить одну, потому что мне не хочется веселиться. Максимум, что я делаю в такой ситуации- это сижу мирно за столиком и жду, пока подруга нагуляется. Уеду или уйду только по взаимному согласию, либо находясь при смерти. Того же отношения я жду и от подруги.

Вашу жертвенность никто не оценит. Тем более такую глупую - болит голова, но я до потери пульса буду сидеть тихо за столиком и ждать, когда подруга нагуляется.

И уж тем более глупо ожидать жертвенность от других людей. Девушка, вы как рыба прилипала, - прицепились к "хозяину" и прямо-таки жить без него не можете. Живите своей жизнью, а с подругами весело проводите время.
Увидите, что у вас будет с ними такая же "крепкая дружба", как автору видится у мужчин.

Гость
#45

Самая крепкая бабья дружба,это-
мать одиночка и неудачника в браке.

Гость
#46

И неудачниЦа в браке

Мика
#47
Девушка

И вообще, ближе к ситуации автора, каждый судит ПО СЕБЕ. Вот я никогда бы не отменила поход с подругой из-за просто плохо чувствую/болит голова и т.п. В любом заведении была бы по возможности максимум времени, сколько требуется подруге. Т.к. считаю эгоизмом прийти с подругой на вечеринку и в самом разгаре веселья забрать ее домой или оставить одну, потому что мне не хочется веселиться. Максимум, что я делаю в такой ситуации- это сижу мирно за столиком и жду, пока подруга нагуляется. Уеду или уйду только по взаимному согласию, либо находясь при смерти. Того же отношения я жду и от подруги. Я понимаю, всякое может случится, но когда такие ситуации повторяются регулярно, стоит задуматься. Не стоит просто общаться друг с другом и напрягать. Я уверена, что Ваша подруга считает Вас такой же эгоисткой, как и Вы ее. Между Вами нет понимания и общих взглядов/интересов.

Девушка, вы абсолютно ошибаетесь, я всегда только за, гулять, тусить, никогда не отказываю, просто именно когда мне надо , у нее свои планы, она с другом все время ходит гулять, который ей даже не парень, он типа пе.д.ка но ей все оплачивает, то заграницу, то поездки в другой город... А просто поддержать, меня и понять, что - то случилось у меня, нет денег или я болею, она не может. Это вы наверняка не пытаетесь понять свою подругу, а проводите время, потому что не она вам лично нравится как человек, а просто чтобы не быть одной. А она, Ваша подруга это чувствует вот и ведет себя соответствующе...Просто дружба - это не пользование, человеком, не проводить пустое время (лишь бы скоротать), а это взаимовыручка, общие интересы, "любовь сестринская" так сказать, если у вас этого нет к ней, значит вы просто пользуетесь ей, а люди это чувствуют, что интересы разные, а общение только из-за скуки...
И кстати, я общаюсь со своей подругой , потому что у нас общие интересы,мы с одного института итд..

Мика
#48
Гость

Самая крепкая бабья дружба,это-мать одиночка и неудачника в браке.

Не поняла вашего юмора!!

Мика
#49
Гость

заметила тенденцию, что те, кто пишет про настоящую многолетнюю дружбу живут за тысячи километров со своими подругами и общаются либо дистанционно либо во время отпуска на пару недель. но така дружба, така дружба, не разлей вода!по теме, тоже в женскую дружбу не верю, женщины более ориентированы на семью, мужчину, а не на общение с другими женщинами, поэтому как только появляется что-то серьезное, все другое уходит на второй план.а вот мужики, наоборот, очень плохо переносят изоляцию в отношении общения с другими мужчинами. обратите внимание, если авария на дороге, они сразу как пчелы собираются вокруг, курят, обсуждают, им познакомиться вообще не проблема. а если в аварии женщина участник- она тихо сидит в машине))) пока мужики перетирают))))

Ну да, хорошо дружить на расстоянии, она тебе не грузит, но придет с советом когда тебе это надо, отличная дружба)))))))

Гость
#50

Фу, автор, я бы тоже на Вас разозлилась. Не могли предупредить подругу, что встречаетесь ненадолго? Может, ей ехать через весь город пришлось, чтоб Вы через 15 минут заистерили "хочу домой"! Сами не уважаете людей и еще удивляетесь.