Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно говорит, что я бедняжка и ей меня жаль. Что ей отвечать?

Так вообще в каждом разговоре. Ни одной встречи, ни отдного разговора по телефону, да даже ни одной переписки в соц.сетях не обходится без этих слов!
Например, зовет меня куда-то, куда я не хочу, я говорю, что я не могу, я занята, у меня то-то и то-то. В ответ: "Ой, бедненькая ты, так жалко тебя". Или недавно гуляли в парке, было поздно, мне стало холодно, я ей говорю пошли домой, а в ответ: "Мне тебя жаль". Или расказываю, что понравилась шмотка в магазине, но не смогла ее сразу купить, пришлось домой за деньгами ехать, в ответ: "Бедняжечка".
Что ей отвечать?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отвечайте ей ну, да вот такая я вот вся несчастненькая

Гость
#2

Я бы задумалась, может вы нытик и людей это бесит

Шут
#3

- Ой, бедненькая ты, так жалко тебя.
- Оооой, я так люблю, когда меня жалеют. Спасибо тебе!

- Мне тебя жаль.
- Мне тоже. Мы так похожи.

- Бедняжечка.
- Да. - и рыдайте навзрыд, упав на её сильное женское волосатое плечо.

Евгения
#4

видимо вы производите такое впечатление на подругу. попробуйте жалеть также подругу. может она тогда реже станет вас жалеть. поймет что это звучит не очень.) а вообще скорее всего у нее привычка такая выработалась. наверняка она не специально.

Гость
#5

кто она по зз? рак? им всех жаль.. или весы

Гость
#6

ну а вообще, если вы ей не находится что ответить, то и мне вас ЖАЛЬ)))))))

Автор
#7
Гость

ну а вообще, если вы ей не находится что ответить, то и мне вас ЖАЛЬ)))))))

ну я ей говорю: "себя пожалей, у тебя вон то-то и то-то, ты вообще в полном д е р ь м е"
или "чего меня жаль?", она :"ну проооостооооо"
и все равно продолжает так говорить

причем я не нытик, как кто-то написал
ладно если б нытик, тогда понятно
а таак...

Гость
#8
Автор

ну я ей говорю: "себя пожалей, у тебя вон то-то и то-то, ты вообще в полном д е р ь м е"или "чего меня жаль?", она :"ну проооостооооо"и все равно продолжает так говоритьпричем я не нытик, как кто-то написалладно если б нытик, тогда понятноа таак...

Ты ей так отвечаешь? Ха ба л ка. Мне тебя жаль

Автор
#9
Гость

Ты ей так отвечаешь? Ха ба л ка. Мне тебя жаль

себя пожалей))))

Вау
#10

Бедняжечка , мне тебя так жаль ))

Автор
#11
Вау

Бедняжечка , мне тебя так жаль ))

иди своего гастербайтера жалей

Гость
#12

Может, у нее маленький словарный запас? А может она чисто автоматически это говорит?

Вау
#13
Автор

иди своего гастербайтера жалей

Какого???

Автор
#14
Вау

Какого???

джумшудика
или сбежал от тебя?

Вау
#15
Автор

джумшудикаили сбежал от тебя?

У меня муж русский, родился в г. Ленинграде.

Вау
#16

Понятно что ты не автор, но искренне жалею)

Автор
#17
Вау

Понятно что ты не автор, но искренне жалею)

да автор я)
а что джумшуд не может родится в Ленинграде?

Автор
#18
Вау

У меня муж русский, родился в г. Ленинграде.

и не муж, а сожитель
бедненькая

Вау
#19
Автор

да автор я)а что джумшуд не может родится в Ленинграде?

Сергей зовут, законный муж.
Давно заметила, кто про меня бред пишет - те ужасно живут ) отдыхают у бабушки на огороде и работают поломойками )

Вау
#21

Ой так жалко тебя бедняжечка) еще и нищебродочка наверняка ))

Автор
#22
Вау

Сергей зовут, законный муж. Давно заметила, кто про меня бред пишет - те ужасно живут ) отдыхают у бабушки на огороде и работают поломойками )

почему бред?
утешай себя сколько угодно

Вау
#23
Автор

почему бред?утешай себя сколько угодно

Утешаюсь и горько плачу )

Автор
#24
Вау

Ой так жалко тебя бедняжечка) еще и нищебродочка наверняка ))

ой, ну точно обиделась
бедняжка

Фортуна
#25

Вероятно ваша "подруга" хочет вас позлить или убедить что ваша жизнь и впрямь никудышная. Делает это потому что раздражает ваше довольное лицо, или ваши успехи, или умение радоваться тому что есть. Я бы с такой как ваша знакомая общаться близко не стала.

Фортуна
#26

Было такое, что женщины- одиночки / с плохими мужьями жалели моего мужа т.к. он много старался для семьи. Жалели вслух и при нём ) в основном в моё отсутствие. К счастью он адекватен.

Гость
#27

для меня - если человек неприятен в чемто я сразу прекращаю общение навсегда. отстраняюсь и все байбай.

Гость
#28
Автор

ой, ну точно обиделасьбедняжка

не обижай ее, она же бесплодная

гость
#29
Гость

для меня - если человек неприятен в чемто я сразу прекращаю общение навсегда. отстраняюсь и все байбай.

+1. Ваша "подруга" хочет вас таким образом унизить - классический приём. подумайте сами - достойны ли в чем-либо жалости? если и да, то когда действительно человека жалко. ему не станут трубить это на ухо ,,,каждый знает. что это унизительно. Возможно вы ее раздражаете своей успешностью, красотой или т п.

Гость
#30

"на...х..у.й иди "-вот че бы я ответила,если б это было постоянно

Одиночка
#31
гость

+1. Ваша "подруга" хочет вас таким образом унизить - классический приём. подумайте сами - достойны ли в чем-либо жалости? если и да, то когда действительно человека жалко. ему не станут трубить это на ухо ,,,каждый знает. что это унизительно. Возможно вы ее раздражаете своей успешностью, красотой или т п.

+1000
У меня такая же "подруга" была. Я прикалывалась над ней))

Фобия
#32

Автор, два варианта: или это стиль общения такой или вы действительно вызываете жалость.
На вашем месте я бы подумала о втором, поскольку ранят нас именно те слова, которые попали в точку. И по вашему стилю общения на форуме тоже хорошо видно что вы занудны и вас жалко.

Обычно как человек себя поставит, так с ним себя и ведут. Вас бы не жалели, если бы вы сами своим видом этого не просили

Гость
#33
Фобия

Автор, два варианта: или это стиль общения такой или вы действительно вызываете жалость.На вашем месте я бы подумала о втором, поскольку ранят нас именно те слова, которые попали в точку. И по вашему стилю общения на форуме тоже хорошо видно что вы занудны и вас жалко.Обычно как человек себя поставит, так с ним себя и ведут. Вас бы не жалели, если бы вы сами своим видом этого не просили

Да нет. Просто подруга в ковычках - автора ненавидит и жалит и вампирит как умеет.

гость
#34

У меня подруга рак так постоянно говорит!Я сама рак поэтому меня это не задевает!

Фобия
#35
Гость

Да нет. Просто подруга в ковычках - автора ненавидит и жалит и вампирит как умеет.

А кто сказал что она пытается ее обидеть?
Например, меня подруга назвает толстухой. Вы думаете я обижаюсь? Я 42 размера с бараньим весом ))) такие фразы меня не обижают.
Обижает только то, что попадает в точку.
Значит она действительно созжает образ женщины которую надо жалеть. Такие люди есть. Они Вечно ноют как у их все плохо, как тяжело, как несправедливо, как их все обижают и т.д. Вполне естественно что окружающие их "жалеют" ведь именно эту реакцию от них и ждут.
Эпослушать бы вторую сторону, она, скорее всего, нам бы поведала как тяжело иметь подругу - нытика, вечно всем недовольную и дипрессивную.

Гость
#36
Фобия

А кто сказал что она пытается ее обидеть?Например, меня подруга назвает толстухой. Вы думаете я обижаюсь? Я 42 размера с бараньим весом ))) такие фразы меня не обижают. Обижает только то, что попадает в точку.Значит она действительно созжает образ женщины которую надо жалеть. Такие люди есть. Они Вечно ноют как у их все плохо, как тяжело, как несправедливо, как их все обижают и т.д. Вполне естественно что окружающие их "жалеют" ведь именно эту реакцию от них и ждут.Эпослушать бы вторую сторону, она, скорее всего, нам бы поведала как тяжело иметь подругу - нытика, вечно всем недовольную и дипрессивную.

Ну ты знаешь... если она и созадет явный образ такой как ты описала - это не дает права подруге унижать ее (а она систематически это делает).
Так чтоэто чистый садизм над БОЛЕЕ СЛАБЫМ. автор вы подчиненный а она садист . уходите от этой девы.

Фобия
#37
Гость

Ну ты знаешь... если она и созадет явный образ такой как ты описала - это не дает права подруге унижать ее (а она систематически это делает). Так чтоэто чистый садизм над БОЛЕЕ СЛАБЫМ. автор вы подчиненный а она садист . уходите от этой девы.

Да я что то из поста Автора явного унижения не вижу. Вижу на пустом месте высосанную из пальца проблему.

Если Автору так неприятно это общение, зачем общается?

Евгения
#38

вообще было бы круто с подругой поговорить по этому вопросу. типа вам неприятно и все такое. будет продолжать. сократите общение.

Гость
#39

А почему она так вас называет постоянно? спросите у нее и спрашивайте постоянно как только она вас так назовет - пусть объяснит в чем вы постоянно бедняжка и почему вас всегда жаль! Она вам бедняжка - а вы спокойно с "большими глазами" а почему?? она мне тетя жаль - вы а почему? Она через какое то время называть вас так не будет, замучается объяснять, только вы обязательно спокойно, но требовательно с улыбочкой просите чтоб мотивировала почему она так называет, а если объяснение вас не устраивает, опять спрашивайте - почему? Вы с ней и не поругаетесь, но и называть вас так перестанет

Тосика
#40
Автор

Так вообще в каждом разговоре. Ни одной встречи, ни отдного разговора по телефону, да даже ни одной переписки в соц.сетях не обходится без этих слов!Например, зовет меня куда-то, куда я не хочу, я говорю, что я не могу, я занята, у меня то-то и то-то. В ответ: "Ой, бедненькая ты, так жалко тебя". Или недавно гуляли в парке, было поздно, мне стало холодно, я ей говорю пошли домой, а в ответ: "Мне тебя жаль". Или расказываю, что понравилась шмотка в магазине, но не смогла ее сразу купить, пришлось домой за деньгами ехать, в ответ: "Бедняжечка".Что ей отвечать?

Тосика
#41

Это не Ваш человек, вернее, она вам НЕ подруга!

Гость
#42

Автор, просто думайте ЧТО отвечать ей.
Она:Пошли гулять в центр.
Вы: Я сегодня там была, пошли лучше в кино.
И не рассказывайте о том, что вам шмотки какие-то нравятся, которые вы не в состоянии сразу купить. Наоборот, показывайте ей, что у вас все прекрасно и успешно. А если и проскользнет вот это вот- Бедненькая, мне тебя так жаль.
Отвечайте- И мне тебя всегда жаль, на то мы и подруги- чтобы жалеть друг друга.

насморк
#43

Очень странно. Это я о Вас. Почему Вы продолжаете "дружить"?

лена
#44
Гость

ну а вообще, если вы ей не находится что ответить, то и мне вас ЖАЛЬ)))))))

ржу!

Гость
#45

Не нужно ничего объяснять и обсуждать с подругой, у коготорой такая странная манера общения в силу скудного словарного запаса или слабого ума. Она все равно ничего не поймет, эта фраза у нее уже фраза-паразит.
Просто в другой раз на слово "бедненькая" отвечайте - беру пример с тебя. Этого достаточно.

Эльза
#46

У меня была подруга.Когда то все было классно.Я была болго в депрессии.И у меня было много подруг))А что?Красивая.Молодая.Успешная у мужчин - и в депрессии Все любили меня утешать.А потом депрессии закончились и подруг половина пропала)).А эта подруга,сама,кстати, сейчас на антидепрессантах при любом разговоре говорила мне :"Вот ты дуууура!".Я думала,присказка у нее такая.Просила так не говорить.А потом начала ее засаживать по полной.Она и отвалилась в небытие.Жаль,конечно,но вот как то так.

Гость
#47
Гость

ну а вообще, если вы ей не находится что ответить, то и мне вас ЖАЛЬ)))))))

И мне вас жаль - смешно, правда)))) Разговор двух идиотов))))))))))))

Яна Т
#48

Если вы хотите быть счастливой в жизни, любви, отношениях, то необходимо раскрывать свой природный женский магнетизм! Он подарит вам внутреннюю уверенность в своей неотразимости. Магнетическая женщина излучает положительный настрой и постоянно окружена поклонниками!
Это просто! Вы тоже можете стать такой Женщиной! Как? Подробнее узнайте тут:
http://tanya1807.justclick.ru/Zhenskiy_magnit

Гость
#49

может она из разряда Т п? других ответов не находит, шаблон один и все)

н
#50

смейтесь в ответ и говорите-жалко,помоги материально)))))