Гость
Статьи
Утомляет дружба,когда …

Утомляет дружба,когда от тебя что-то надо.

Так и моя подруга,с которой дружим с детства,более 15 лет.Как только ей понадобилась помощь-висела на телефоне постоянно,когда я подняла свои связи.Прошла буквально неделя-у меня день рождения,подруга в тот день в соцсетях выложила фото,у нее все хорошо.Но в соцсетях же есть напоминание.И сколько таких людей-пока от тебя что-то нужно,они не отстанут,приторно лезут в лучшие друзья.А по факту вот что получается.Чем старше становлюсь,тем больше понимаю,что друзья это только родственники-муж,сестра,мама,брат-мафия,которая всегда с тобой.Остальные лесом.

Ариадна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы так обиделись, что вас не поздравила с ДР какая-то цаца?

М
#2

Друг на то и друг,что может накосячить!

Домашний мальчик 27 лет
#3

У меня все иначе, родственникам всем плевать, а помогают и выручают в жизни совершенно посторонние люди, причем их об этом даже не просили.

Гость
#4

Многие люди предпочитают дружбу только с родственниками. Для меня родные люди только мама и папа, старшего брата из жизни вычеркнула, слишком много он по жизни мне н.а.г.а.д.и.л., странно, но мне роднее оставшиеся друзья, чем родной брат.

Ариадна
#5
Гость

И вы так обиделись, что вас не поздравила с ДР какая-то цаца?

Мы дружили с детства,с детскосадовского возраста.И всегда поздравляли друг друга,всегда вместе праздновали,пока не разъехались в разные города.Но в родном городе всегда встречались.Причем здесь какая-то цаца?Глупости не морозьте.Я тему создала,что с возрастом приходит переоценка,что семья важнее подруг.

Ариадна
#6
Гость

Многие люди предпочитают дружбу только с родственниками. Для меня родные люди только мама и папа, старшего брата из жизни вычеркнула, слишком много он по жизни мне н.а.г.а.д.и.л., странно, но мне роднее оставшиеся друзья, чем родной брат.

Это или одно,или другое.Мне кажется,будь у вас отличный брат,то он вам был бы дороже всех друзей ,какими бы они не были.

Гость
#7
Ариадна

Мы дружили с детства,с детскосадовского возраста.И всегда поздравляли друг друга,всегда вместе праздновали,пока не разъехались в разные города.Но в родном городе всегда встречались.Причем здесь какая-то цаца?Глупости не морозьте.Я тему создала,что с возрастом приходит переоценка,что семья важнее подруг.

Ариадна

Это или одно,или другое.Мне кажется,будь у вас отличный брат,то он вам был бы дороже всех друзей ,какими бы они не были.

Разумеется, в этом случае он был бы для меня лучше всех и роднее всех. Вам повезло с братом и сестрой.

Гость
#8

Значит будет вам урок, меньше играть в одни ворота, дружите для приятного время провождения, а с проблемами пусть к другим суется.

Гость
#9

К сожалению так бывает. Есть "подруга" которая дружит со мной только временами как ей что то надо. А в обычной жизни времени на находит чтобы позвонить или встретится. Зато когда ей что то надо она меня из под земли достанет, названивает итд я же до нее дозвониться сама никогда не могу и уже и не пробую. В просьбах кстати я ей стала отказывать. Хотя они иногда совсем не сложные для меня и я бы запросто могла помочь при нормальном ко мне отношении. Например она выходные авто кресло просила чтоб ребенка в область к родственникаМ свозить. Я отказала короче. А то чувствую себя уже скорой помощью при экстренных ситуациях.

Гость
#10

Помогите человеку в беде и он будет долго вспоминать вас, в следующий раз когда снова окажется в беде... К сожалению, на сегодня отношения часто сводятся к поиску жилетки когда плохо, а когда хорошо, то подруга уже не нужна! Зачем же?! в лес таких подруг, потребители... у самой такие... устала... они мне не интересны стали своим вечным нытьем, экономят за счет меня на психологе и прочих услугах, а в ответ - ничего... :))

Гость
#11

Автор, если она вас всегда поздравляла, а тут забыла может и ф и к с ним? Да и помогли ли вы ей,люди судят по результату

Лимпопо
#12

Автор, ну, у меня есть "подруга", для которой я являюсь жилеткой, когда она чувствует, что ей одиноко. И которая становится страшно важной и занятой, когда рядом с ней появляется мужик.))) Я собственно забила.

Т
#13

Значит не подруга это, а потребитель.
Вам выбирать, с кем дружить. Не хотите ничего для нее делать - не делайте.
Вы свободный человек.
По поводу родни могу сказать то же самое - it depends on the personality.
Если человек хороший, то и родственник он хороший. Если человек не очень, то что от него, собственно говоря, ждать?
Вам просто повезло с семьёй. Есть люди, для которых друзья гораздо ближе, чем родственники. А представьте себе, есть родственники, которые используют точно так же, как ваша подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: