Гость
Статьи
Как вернуть подругу

Как вернуть подругу

Здравствуйте. Хотелось бы адекватного совета - как вернуть подругу.
Ситуация такая - мы очень хорошо дружили, учились вместе, мечтали , что обе наши свадьбы будут в один день. Как это обычно бывает у всех лучших подруг. Но так сложилось, что после окончания института, мы с ней разъехались по разным городам. Не созванивались месяца 4. И вдруг, в соц сетях она меня приглашает на свою свадьбу свидетельницей. А в будущем крестной её ребенка. Я конечно же соглашаюсь, отменяя все планы на ту дату. Но за 2 недели до свадьбы, в моей семье случается горе. Я не хотела её тревожить, не хотела чтобы она волновалась. Все таки беременна. Не хотелось чтобы она грустила на свадьбе и переживала. Я ей сказала, что не смогу прийти, что причину скажу позже, сейчас не время. И в тот день я уехала из своего города на месяц. Не спросив что случилось, она поставила меня сразу в ЧС, и наша связь оборвалась. Как бы я не пыталась ей звонить. Когда отошла от своей большой трагедии... Она мне очень дорога как человек, прошло не мало времени полтора года. Она наверное никогда меня не простит за то, что я отказалась.Да и знать не хочет почему... Да я виновата. Но как все вернуть? Или это только мне кажется, что мы были подругами?

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гостьяя
#1

Я думаю она за вас не так сильно переживает как вы переживаете. Занесла вас в чс и даже не поинтересовалась чтоже там у вас случилось. Наверняка она подумала что вы ей позавидовали и не захотели радоваться ее радости и другим рассказала какая вы нехорошая. Знаем таких. Это вы к ней относитесь трепетно а она к вам нет. Не захотела сделать по ее- все в черный список и по ф и г что у вас там чтото случилось. Ее дела важнее а на ваши беды ей пле вать.

Ксюша
#2
Гостьяя

Я думаю она за вас не так сильно переживает как вы переживаете. Занесла вас в чс и даже не поинтересовалась чтоже там у вас случилось. Наверняка она подумала что вы ей позавидовали и не захотели радоваться ее радости и другим рассказала какая вы нехорошая. Знаем таких. Это вы к ней относитесь трепетно а она к вам нет. Не захотела сделать по ее- все в черный список и по ф и г что у вас там чтото случилось. Ее дела важнее а на ваши беды ей пле вать.

Спасибо за ответ. Все может быть. Наверное стоит отпустить ситуацию.

Гостьяя
#3

Ксюша, просто если бы моя подруга сказала что у нее чтото случилось и она не сможет прийти на свадьбу, я бы первым делом стала бы выяснять что там такое случилось у нее что она не модет прийти на такое событие, может ей нужна помощь или поддержка. Минимум выяснила в чем там дело, максимум помогла в решении проблемы, если надо поддержала. Ну никак бы не отвернулась и не бросила в сложн ситуации. Делайте выводы, я не утверждаю что с ней надо разорвать дружбу, просто смотреть на все это без иллюзий.

Monstra
#4
Гостьяя

Ксюша, просто если бы моя подруга сказала что у нее чтото случилось и она не сможет прийти на свадьбу, я бы первым делом стала бы выяснять что там такое случилось у нее что она не модет прийти на такое событие, может ей нужна помощь или поддержка. Минимум выяснила в чем там дело, максимум помогла в решении проблемы, если надо поддержала. Ну никак бы не отвернулась и не бросила в сложн ситуации. Делайте выводы, я не утверждаю что с ней надо разорвать дружбу, просто смотреть на все это без иллюзий.

+ 10000

Гость
#5

Вы, мил мои, не подруги. Не представляю, что не могла бы сказать своей подруге о любой причине. Не представляю, чтоб моя подруга на меня обиделась в такой ситуации.
Забудьте. Зачем Вам нужна такая знакомая?

Гость
#6

***?

Гость
#7

Главная ваша проблема - это недосказанность. Вам нужно было сразу ей все рассказать. А то мало ли что она там себе надумала. Если настоящая подруга, то поняла бы. Вам нужно с ней поговорить по человечески, рассказать ей все, может быть попросить прощения. Если вы ей дороги, то она все поймет и простит. А если нет, то в таком случае,зачем вам такая подруга, может быть и к лучшему, что судьба отвела вас от нее.

Анастасия
#9

Я была в похожей ситуации. Только я сообщила подруге о том, что от меня муж уйдет вот-вот. И мне было не до веселья.
Она перестала со мной общаться, отвечать на звонки. И я поняла, что ненастоящей друг это. Отпустите, раз вас уже отпустили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: