Гость
Статьи
Ребенок подругиной …

Ребенок подругиной сестры

У меня есть хорошая подруга. Мы обе не замужем и детей у нас нет. У подруги есть сестра. Сестра родила дочку без мужа "для себя". Сестре тяжело конечно, она работает,ребенок с няней. У них есть дача-это дача их родителей. Подруга все время зовет приехать на дачу.-она там все лето, у нее летом отпуск, она учитель. Но на даче бегает маленький ребенок (дочка сестры), лезет, требует поиграть с ней...Я не хочу играть с ребенком. Поэтому отказываюсь как могу, не приезжаю...Она каждые выходные звонит "Ну приезжай, пообщаемся, выпьем-искупаемся, почему не приезжаешь?"Вот и думаю, что ей сказать? "надоела твоя племянница"-нехорошо вроде.придумываю всякие причины-получаются отмазки какие то...И что делать?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите - не играйте. Кроме вас некому что ли?

Гость
#2

вообще не поняла проблемы. пусть сестра ей и занимается. не хочешь играть не играй

гость
#3

бред какой-то .разок съездите не умрете.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

когда я ходила в гости и ко мне приставали дети со своими играми, то объясняла им, что это всё к маме и после моего ухода.
но, конечно, говорила мягко, с улыбкой, максимально вежливо)

надо разговаривать с людьми

Андрюха Питерский
#5

Приехала, выпила, искупалась, шашлык употребила. По пьянности ребенку улыбнулась и домой. Ляпота.

Гость
#6

Поезжайте, просто скажите ребенку, что не хотите играть, а вообще, дети сами понимают, если вы посмотрите на него холодно, он и не подойдет больше...

Наталья
#7

да съездите один раз, заодно посмотрите обстановку, если ребенок пристанет, то скажите, что не хотите играть! и вообще пусть сестра подруги им занимается! а то подруга на вас обидится, нехорошо это

А
#8

блиииииин Вас зовут на дачку отдохнуть)) Шашлычков поесть, покупаться, выпить вина там или не знаю, что вы предпочитаете... каааааайфффф! Мне бы дела не было до малой. Просто холодно отвечаю в таких случаях:"не-не-не. я отдыхаю. иди с тетей катей\светой\машей\глашей поиграй". Ловила бы свое счастье от отдыха.. и ребенок бы не помешал мне. наслаждаться) Если совет, как сказать подруге, то никак не сказать) иначе это, если уж очень утрировать, получается так:"пока там твоя племянница, я к тебе ни ногой". подруга отдаст предпочтение малышке, вероятнее всего. а вот ужиться с малышкой можно. Просто игнорьте ее) детям надоедает. и они отстают. без грубостей, вежливо... но отказывайте в играх

Гость
#9

Вот таких , как автор, вообще не уважаю. Получается, вы лебезите перед ребёнком, а сама его терпеть не можете. Лицемерка вы, зря вас подруга завёт

В.
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда я ходила в гости и ко мне приставали дети со своими играми, то объясняла им, что это всё к маме и после моего ухода. но, конечно, говорила мягко, с улыбкой, максимально вежливо)надо разговаривать с людьми

+100
А вообще я не поняла проблемы. Автор пишет, что ребенок с няней. Чем занята няня в то время, когда ребенок лезет к автору? И почему эту няню нельзя позвать и попросить забрать ребенка и заняться им?

Гость
#11
Гость

Вот таких , как автор, вообще не уважаю. Получается, вы лебезите перед ребёнком, а сама его терпеть не можете. Лицемерка вы, зря вас подруга завёт

А где написано, что автор лебезит перед ребенком? И кстати, многие не любят чужих детей.

Гость
#12
Андрюха Питерский

Приехала, выпила, искупалась, шашлык употребила. По пьянности ребенку улыбнулась и домой. Ляпота.

+100 автор, а кто вас с ребенком заставляет возиться ??? Вас отдыхать зовут, а не няней подрабатывать. Приехали-отдохнули-уехали. Ребенку можете максимум киндер-сюрприз в подарок привезти, и все.

Юлия
#13

Вот и я думала отдыхать, когда в том году приезжала. А там теперь, только расслабишься и тут как тут эта девочка - "давай поиграем". а мама ее рада радешенька-ребенок от нее отстал и с кем то играет.

#14
Юлия

выпьем-искупаемся

Подойдите к этому занятию ответственно, и ребенка к вам на километр не подпустят))

Юлия
#15
Гость

вообще не поняла проблемы. пусть сестра ей и занимается. не хочешь играть не играй

"пусть"-это теоретически.Сестра приезжает в выходные и типа няню отпускает на выходные. Девочка активная очень, подходит "давай играть" . Сестра при этом умиляется- "какой общительный у меня ребенок" . Я б с удовольствием сказала ребенку "не подходи ко мне и играть я с тобой не собираюсь", но на глазах ее мамы так сделать?

Юлия
#16

Сама подруга тоже не особо рада этому ребенку сестры, но дача у них общая и поделать ничего не может.

Гость
#17
Юлия

"пусть"-это теоретически.Сестра приезжает в выходные и типа няню отпускает на выходные. Девочка активная очень, подходит "давай играть" . Сестра при этом умиляется- "какой общительный у меня ребенок" . Я б с удовольствием сказала ребенку "не подходи ко мне и играть я с тобой не собираюсь", но на глазах ее мамы так сделать?

Возможно, пример на самый удачный, но, все-таки: у меня 3-х летний внучок. Иногда в выходной я сижу с ним, а родители уезжают по хозяйственным делам.
Я нормально могу покормить - выгулять-уложить спать малыша, но меня добивает игра в Прятки...он готов прятаться весь день, а я должна бегать и плакать: "где же наш малыш..."...ужас, короче... так вот, когда мне надоедает, я говорю ему: "я не умею в прятки играть, ты сам поиграй"...он пару раз повторяет просьбу поиграть с ним в прятки и отстает где-то на полчаса...а там - время кушать\спать и игра становится неактуальной...
Вот и Вы можете придумать какую-то отмазку, типа: у меня чего-то там болит, не могу играть...ребенок пару раз пристанет, поймет, что бесполезно, и найдет себе другую жертву )))

Гость
#18
Юлия

Вот и я думала отдыхать, когда в том году приезжала. А там теперь, только расслабишься и тут как тут эта девочка - "давай поиграем". а мама ее рада радешенька-ребенок от нее отстал и с кем то играет.

вот именно! Повезло тем, у кого в знакомых адекватные мамы. У моей мамы моей подруги подруга тоже родила "для себя" ребенка. Прихожу я к подруге, сидим мы в ее комнате, болтаем. Приходит к ее маме ее подруга с дитем - сидят в другой комнате, дите лезет к нам. Мы дверь закрыли, он все равно лезет. Его мама "девочки! он хочет с вами поиграть!". А вот на xepa нам эти игры?!

Гость
#19

ну тогда отвечайте миролюбиво- извини, малыш. играть не могу, не умею, не хочу. дети обычно отстают. Ну скажите "голова болит". Все. Не хотите играть с ребенком - никто вас не заставит, поверьте. Детей вполне можно игнорировать, я вам как мама говорю, у меня сын и я часто среди детей оказываюсь, и они постоянно хотят поиграть со взрослым :))))) но если я не хочу - я также детям и говорю, только мягко, без надрыва, спокойно, но твердо, что играть с ними не буду. Вы, такое ощущение, этого ребенка боитесь :)))) да не страшные они.

Гость
#20

Я избегаю мест, где могут быть дети, и наср@ть, что бо мне подумают

Гость
#21

А вы уйдите с ребенком куда-нибудь в лес часов на 5-7. Без предупреждения.
Вас после этого и близко к нему не подпустят.

lchf🍗🍖🍳
#22
Гость

А вы уйдите с ребенком куда-нибудь в лес часов на 5-7. Без предупреждения.
Вас после этого и близко к нему не подпустят.

предварительно сказав, что ножки в реке помочить пошли

Гость
#23

Ну чё не можешь от ребёнка отвязаться,ну как так то,ко мне тоже бывают дети лезут,но я их быстро спроваживаю,мои детные подруги знают,что я детей не люблю,и у нас нет ни каких проблем.

Гость
#24

скажите, что не очень с детьми ладишь. и вопрос решен

Юлия
#25

Я б спровадила,но чтоб ее мать не видела

Лимопопо
#26

Сказать подруге всё по честноку, автор. Всё-таки ребёнок не её, так что не обидится. Может, она что придумает.

Гость
#27

Почему вы ребенку не можете сказать прямо, что не хотите играть? Пару раз пристанет с играми, потом сам отстанет. Или вы считаете, что обязаны заниматься с ребенком, раз приехали на дачу.
Скажи: "поиграй сам. У меня голова болит."
В чем проблема отказа?
Есть матери, которые сами своему ребенку скажут, чтобы к взрослым не приставал. А есть неодекватные. Так вот вам надо показать, что играть вы не будете. И все. Проблема решена.

Оливка
#28
Гость

Возможно, пример на самый удачный, но, все-таки: у меня 3-х летний внучок. Иногда в выходной я сижу с ним, а родители уезжают по хозяйственным делам.Я нормально могу покормить - выгулять-уложить спать малыша, но меня добивает игра в Прятки...он готов прятаться весь день, а я должна бегать и плакать: "где же наш малыш..."...ужас, короче... так вот, когда мне надоедает, я говорю ему: "я не умею в прятки играть, ты сам поиграй"...он пару раз повторяет просьбу поиграть с ним в прятки и отстает где-то на полчаса...а там - время кушать\спать и игра становится неактуальной...Вот и Вы можете придумать какую-то отмазку, типа: у меня чего-то там болит, не могу играть...ребенок пару раз пристанет, поймет, что бесполезно, и найдет себе другую жертву )))

Смеюсь! Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: