Гость
Статьи
Подруга издевается.

Подруга издевается.

Всем привет) у меня такая проблема с моей подругой. Дело в том, что мы давно дружим и гуляем вместе в компании. У нее сложный характер, но относительно меня у нее уж совсем странное поведение. Я не знаю когда это началось, но я стала замечать в наших отношениях холод, да еще и подколы, выражение неприязни открыто при всех, критику, кроме меня она ни к кому в компании так не относится, да и никто так не относится, хотя когда-то данао было все по-другому, и этого не было. В этой компании я гуляю одна ️я, без моего молодого человека. Недавно был период, когда я рассталась со своим молодым человеком, там была очень сложная ситуация. она наоборот начала утешать, говорить, что все будет хорошо, что ни за что не надо мириться и прощать его; какие-то нападки с ее стороны вообще исчезли, можно сказать. Но потом я помирилась с ним, и снова это началось. Ладно, понимаю, если не хочет общаться нормально, то не надо, но зачем подколы эти? Я достаточно дружелюбный человек, не люблю ссориться, и к друзьям стараюсь относиться уважительно, но эта подруга меня убивает своим непонятным поведением. Да и подруга ли она мне теперь....потому что общение наше с ней все хуже и зуже. Я с ней по-хорошему говорила, она только отмахивались Просто я раньше никогда не сталкивалась с подобным, да и года два назад с ее стороны такого не было никогда, сейчас же все изменилось, с каждым днем все хуже-хуже. Не знаю, как реагировать на ее поведение, да и что делать с этим?

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомните, женской дружбы не существует. Кого вы называете подругой? *****? И зачем себя унижаете, общаясь с этой курицей?

Suslik
#2

А мне понравилось: "всё хуже и Зуже". Типа вроде как уже зудит в одном месте от того что хуже. По теме: а вы отвечайте остроумно на её нападки при всех. Будете популярной в вашей компании. Все поймут какая вы остроумная.

приличная девушка
#3

Автор, запишитесь на карате или другое единоборство и скажите, как бы про между прочим, эту новость "подруге", уверенна "подружка" станет вести себя интеллигентней и корректней, почешет репу и вспомнит правила приличного общения.

Гость
#4

У меня была одна такая подруга, периодически в нее "вселялся дьявол" и она начинала издеваться надо мной при людях, доводила до слез и до истерики, она так развлекалась. а потом общалась как ни в чем не бывало, притворялась, что мы с ней лучшие подруги. Кроме меня у нее не было больше подруг, и однажды я поняла, что мне она тоже не подруга.

мими
#5

у меня 2 варианта: либо у нее нет парня и она Вам завидует (и советовала не мириться с ним), либо ей нравится Ваш парень (если они знакомы)

Гость
#6

Автор, гоните в шею такую подругу. Или ответьте ей пару раз в ее же духе. Вам самой-то нравится, когда на вас оттачивают остроумие? Хватит прогибаться. Полно кругом адекватных людей, зачем общаться со всякими твapями?

Гость
#7

Это не подруга, а змея. Она наверняка сделает вам подлость. Избавьтесь от нее, пока она вам не нагадила.

Гость
#8

да ладно, эта подруга ревнует, как у автора парень она злая, а к,ак в ссоре, утешает Если бы она плохо относилась к автору она бы злорадствовала, а не утешала

Гость
#9

неровно дышит к вашему мч

Гость
#10

надо на место поставить ее раз и навсегда, а ты хаваешь как клуша вот она и села на тебя и ножки свесила, так и будет кататься... рявкни ан нее разок нормально, что б она офанарела

Гостья
#11
мими

у меня 2 варианта: либо у нее нет парня и она Вам завидует (и советовала не мириться с ним), либо ей нравится Ваш парень (если они знакомы)

++++++++++

рыба
#12
Гость

Это не подруга, а змея. Она наверняка сделает вам подлость. Избавьтесь от нее, пока она вам не нагадила.

ШШШШШшшшшшшшшш!..............

elena
#13

у меня такая же "подруга" была. тоже вроде подругой был, в том плане что всегда помогала если что надо было, не кидала, хотя были возможности и не всяк так бы поступил, заботилась обо мне, в то же время была настолько ехидна и груба в ежедневном общении (иногда просто вела себя как ***** откровенное), при том со всеми остальными нормально себя вела и ко мне все также нормально относятся. Я ее просила так не делать и обижалась и нормально говорила и пыталась поставить ее на место (но я человек мягкий и дружелюбный- не очень могу правильно поставить на место). а ее это еще больше забавляло и подзадоривало. я все пыталась с ней порвать отношения (якобы обидевшись) но она просила прощения и потом все начиналось заново. плюс у нас компания была большая общая и мы каждый ден виделись помногу. а потом мы перестали видеться каждый день (по стечению обстоятельств), и я поняла что нет ничего эффективнее чем просто сводить отношения на нет и игнорить (не откровенно, но очень сильно). в итоге вы отдалитесь и ей попросту будет не за чего зацепиться.

Гость
#14
Гость

У меня была одна такая подруга, периодически в нее "вселялся дьявол" и она начинала издеваться надо мной при людях, доводила до слез и до истерики, она так развлекалась. а потом общалась как ни в чем не бывало, притворялась, что мы с ней лучшие подруги. Кроме меня у нее не было больше подруг, и однажды я поняла, что мне она тоже не подруга.

Хорошо еще такая подруга, хуже когда такая родная сестра. Кто-то в женскую дружбу не верит, а я не верю в рдственные отношения.

Вот так!
#15

Автор ,эта девушка никакая вам не подруга,тут явно прослеживается зависть с её стороны,возможно,ей мозолят глаза ваши отношения с парнем,коих у неё пока нет,вот она и "подобрела",когда поняла,что вы можете с ним порвать.

Гость
#16

Завидует она! Точно! Пожалеть и сочувствовать в горе многие могут, а вот порадоваться за вас единицы, вот их и нужно ценить это и есть друзья!

Валя
#17

автор, у меня точно также было. оказалось что у нее просто не та ориентация и она вдруг вбила себе в голову, что мы должны быть в месте. да, сама знаю, что *****, вообще-то я спокойно отношусь к лицам нетрадиционной ориентации, особенно к мужчинам, среди них столько умных и интересных людей, но тут я сама не знала, что делать, тем более ее "любовь" становилась все агрессивней. Кароч поссорились мы и больше не общаемся. Опишите ее внешность, мне интересно, типичны ли короткие волосы и коренастая фигура для них

Олеся
#18

Спасибо, девочки за ответы) Да, что касается темы про парня, то действительно странно, что лишь у одной нее из моей компании с моим молодым человеком теперь общения совсем нет, так как она считает, что он козёл и я неправильно поступила, помирившись с ним, но такое ее поведение уже заметно была давно, просто сейчас ну уж очень обострилась ситуация с некоторой критикой и игнором откровенным. А молодой человек у нее тоже есть, гуляем в компании вместе, и за ним такого не наблюдалось. В общем, неприятная, ситуация. Ну что ж, похоже, действительно, пора забить на все.

Ната
#20
Гость

Автор, гоните в шею такую подругу. Или ответьте ей пару раз в ее же духе. Вам самой-то нравится, когда на вас оттачивают остроумие? Хватит прогибаться. Полно кругом адекватных людей, зачем общаться со всякими твapями?

Согласна, толку с такой не будет. У меня такие тоже были, ни к чему хорошему не привело. Одна из них одноклассница, с которой "дружили" 15 лет. Она не то что бы сильно смеялась, но с самого начала нашей дружбы в ней проскакивало высокомерие со мной. А уже в конце нашей дружбы она просто начала меня унижать при другой своей подруге. Это было всего раз, в поездке во Львов, и ещё в одной поездке, так как общались мы в основном с моими друзьями. Ну а потом всё вылезло в итоге, она перестала со мной общаться якобы на фоне ссоры, ну а в итоге раскрылось, что она давно уже меня недолюбливает. Мерзко это всё, сказала бы сразу, что ей не нравится, а не копила злость годами и не придумывала другие причины для ссоры.

Гость
#21

Моя подруга (чмошница ***) Не включает мне звук, а я хочу токийских мстителей посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :