Гость
Статьи
Мирить подруг или нет?

Мирить подруг или нет?

У меня есть две подруги, которые сильно поссорились из-за парня. Уже полгода не общаются. Я постоянно разрываюсь между ними. И когда гуляю с одной, то другая обижается, и наоборот.
Поэтому я хочу их помирить. Одна недавно сказала, что думает, над тем чтобы поговорить с этой подругой.
Я хочу их завтра собрать в одном месте, чтобы они поговорили. Ну и я им помогла всё разрешить.
Но вот боюсь, что вдруг это всё обернётся против меня. Что они либо ещё сильней поссорятся и обидятся на меня, либо они помирятся, а на меня забьют.
Как думаете, мирить их самой или нет? Или подождать пока они сами созреют для этого?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
dagada
#1

сами разберуться! инициатива как известно имеет инициатора..

Гость
#2

Не лезьте к ним, пусть сами мирятся

Гость
#3

Так и общайтесь попеременно, пусть обижаются. И обязательно дайте им понять, что вами манипулировать нельзя, а их настроение зависит только он них. Отвалится одна - тем лучше.

Гость
#4

Не мирите. Сами должны разобраться. Иначе будите виноваты во всех грехах смертных...

Гость
#5

Мой вам совет - не вмешивайтесь....!!!вам это надо или делать нечего?проблем лишних не хвотает???? они потом будут вас обсуждать и останетесь одной.

Гость
#6

отнеситесь философски и к их разрыву, и к возможности потерять их обеих, если что-то не сложится.
В таких ситуациях пусть будет больше свободы для манёвра - вы могли бы каждой из них сказать: если надумаете мириться, я готова быть посредницей, но принуждать вас обеих к миру, однако, не собираюсь..))

А вот где нужно проявить твёрдость, так это в отстаивании своего права каждую из них считать своей подругой, и потому гулять с каждой из подруг без согласования с другой подругой.

Гость
#7

Двое дерутся, третий не лезет...))) Зачем Вам быть к двум дуpaм третьей?

Гость
#8

Мирить дело хорошее. В Евангелии говорится "Баженны миротворцы, ибо сыновьями Божиими нарекутся". Только нужно первоначально прощупать почву, как вторая подруга относится к идее примирения.

Zмея
#9

не мири. тебе боком выйдет.)))

Jea
#10

А я думаю, что мирить их только ради себя, как-то эгоистично. Подруги поссорились из-за парня, значит не особо-то они хорошие подруги. И я бы им двоим не советовала мириться. Друзьям нужно доверять, а какое тут доверие после такого случая. Дружба уже все равно прежней не станет. Лучше без друзей быть, чем с теми, кто тебя не ценит.

Гость
#12
Анна

У меня есть две подруги, которые сильно поссорились из-за парня. Уже полгода не общаются. Я постоянно разрываюсь между ними. И когда гуляю с одной, то другая обижается, и наоборот. Поэтому я хочу их помирить. Одна недавно сказала, что думает, над тем чтобы поговорить с этой подругой. Я хочу их завтра собрать в одном месте, чтобы они поговорили. Ну и я им помогла всё разрешить.Но вот боюсь, что вдруг это всё обернётся против меня. Что они либо ещё сильней поссорятся и обидятся на меня, либо они помирятся, а на меня забьют.Как думаете, мирить их самой или нет? Или подождать пока они сами созреют для этого?

еще и виноватой останетесь. не лезьте. если такая уж дружба, то сами помирятся. и с какой стати они обижаются? Вы-то ни с кем не ссорились. что за детский сад.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: