Гость
Статьи
Подруга-приживалка.

Подруга-приживалка.

Два месяца назад ко мне приехала подруга, поругалась с мужем. Думала муж заберет её с сыном, но...он не отвечает даже на звоники. У меня своя двушка, купила три года назад, копила 8 лет, жила с мамой. Подруга вышла замуж после школы, родила. Всё время меня подкалывала на счёт накоплений. Живёт за мой счёт второй месяц, сын тоже дома сидит. Я приехала с командировки и волосы дыбом! Обои изрисованы, дома грязь, сидят ждут моего приезда для похода в магазин. Я позвонила её мужу, говорю забирай их на хрен. Он против, сказал такая курица ему не нужна. Я в панике, поругалась с ней. Говорю на алименты хоть подай, хоть квартиру снимаешь! Как избавиться от неё?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дать неделю на поиск вариантов и выгнать. Не кормить.

Касма
#2

Вот Вы странная, автор! Что ожидаете услышать? Ответ ведь очевиден. Не кормить! Не поить. Ограничить срок пребывания(дать неделю на поиск жилья). Или ожет Вы думаете, что Вам тут скажут, типа, мы в ответе за тех кого приручили?!?! Мол, теперь это Ваш крест. СодержИте, обеспечивайте!

Гость
#3

Во- первых, она взрослый человек и вы не обязаны за нее пахать. Если у человека есть хоть капля совести пора бы понять, что нужно съезжать к тому же у нее, что нет работы или родителей ? Если она переходит уже все границы, а именно портит ваще имущество и отказывается уезжать, вы вправе вызвать полицию.

Гость
#4

Да вышвырните их к чёртовой бабушке,я бы и слушать не стала после размалёванных обоев-выкинула бы с манатками и пусть идут куда хотят-на съём,к родственникам,под забор-это не ваши проблемы,а то так скоро они вас выселят.

lchf🍗🍖🍳
#5

разводка

Гость
#6

Я б её изначально не пустила. Пусть едет к маме ,сестре ,тёте и прочей родне.

Гость
#7

Что за чушь я прочитала? Пусть к маме едет, раз никому не нужна:)

Гость
#8
lchf🍗🍖🍳

разводка

Причем, неуклюжая ))))))))))))))))))))

Гость
#9

Зачем вы себе хомут на шею повесили,своими руками создали себе проблему??? Позвоните в органы опеки пусть придут посмотрят что она в чужой кв обитает, сыну норм условий создать не может и пусть они уже сами решают что с ней делать...

#10

Какие злые люди. Автор вы правильно поступили, что впустили....

Сейчас просто намекайте, что вы хотите жить одна, личная жизнь и всяко разно. Может ваша мама в отпуск приедет.

Подругу, если она не работает, можно отправить к родителям.
Если не работает, единственный вариант, помочь найти квартиру/комнату. Дать денег на первое время. Только так.

Гость
#11

Не смотря на хорошие отношения с подругами, но в долг им не даю и к себе жить не пускаю. Чтобы потом не было лишних проблем.

Гость
#12

***** народ не ведитесь мерзкая разводка на детосрач

Гость
#13

А она извинилась за разрисованные обои?

Гость
#14

Правильно сказали, привлекайте помощь со стороны - органы опеки, милицию. Сама она не уйдет уже так просто, замучаетесь выгонять, а отношения уже испорчены. Или ставьте ультиматум - завтра съезжаешь или звоню в опеку.

Гость
#15

И будете выгонять -уходила чтобы при вас, а то еще вещи или ключи прихватит.

Гость
#16

анажемать!!!

Гость
#17
Гость

Два месяца назад ко мне приехала подруга, поругалась с мужем. Думала муж заберет её с сыном, но...он не отвечает даже на звоники. У меня своя двушка, купила три года назад, копила 8 лет, жила с мамой. Подруга вышла замуж после школы, родила. Всё время меня подкалывала на счёт накоплений. Живёт за мой счёт второй месяц, сын тоже дома сидит. Я приехала с командировки и волосы дыбом! Обои изрисованы, дома грязь, сидят ждут моего приезда для похода в магазин. Я позвонила её мужу, говорю забирай их на хрен. Он против, сказал такая курица ему не нужна. Я в панике, поругалась с ней. Говорю на алименты хоть подай, хоть квартиру снимаешь! Как избавиться от неё?

Вы уже сделали отвратительный поступок.
Хотели выглядеть красиво и пустили безумную подругу к себе.
Что Вы хотели сделать этим поступком?
Ответьте пожалуйста:
Зачем Вы ее пустили на порог?
На самом деле - это очень плохой поступок.
Теперь понятно почему Вы плохо поступили?

Гость
#18

обоям nе3дец.

Гость
#19

Просто поставьте перед фактом, что она вам задолжала за коммунальные, которые должны быть поделены поровну, за два месяца, что вы ей даете неделю на поиск нового жилья, иначе выселение будет проходить с милицией, предварительно уберите все документы свои,а то может порвать их...

Гость
#20

Когда пускали к себе подругу - надо было сразу оговорить сроки до какого числа. Ясно что прожив два месяца она стала Вас раздражать, не будь она Вам подруга - вряд ли Вы ее пустили-бы. Теперь только тактично поговорить с ней о том что пора и честь знать, объяснить что долго она не может так жить - подтолкнуть ее на то чтоб она начинала что нибудь искать.........Подруга ведь - кто знает как в жизни бывает. Вспомните мультик "Кошкин дом" а может она вовсе не приживалка как пишите Вы.

лена
#21

Автор а вы одна живете в квартире? Без мужа детей?

женщина
#22

Может разводка, а может и нет): у меня по молодости на работе коллега просилась ко мне, временно, пока квартиру ей не достроят и прописку чтоб я ей у себя сделала. Такая совершенно простая просьба и аргумент: ну я же буду себя сама обеспечивать. Нет пришлось повторять несколько раз и она стала злейшим врагом)) по теме: Вам, автор, много чего написали - особенно поддерживаю пост 17

Гость
#23

мужику просто повезло, что она в горячке съехала. если не дурак- сразу замки поменял.

Гость
#24
Гость

анажемать!!!

Иунеежеребенок!!!)

Гость
#25

А вообще, не верю. Не бывает такого

Elza
#26

Автор, ваша подруга не просто приживалка, а наглая приживалка. Она даже ваше имущество совершенно не бережет. У меня двое детей и на обоях они не рисовали. Потому что я за ними следила. А подруга ваша дала ребенку фломастеры или карандаши и занималась своими делами. Ей на ваше неудобство и ваше имущество плевать.
Поговорите с ней спокойно о том, как она планирует свою дальнейшую жизнь и куда будет съезжать. Ограничьте сроки проживания, например, до недели. Постарайтесь не поссориться с подругой, освобождая свою квартиру, но боюсь это неизбежно.
Да, помогать в трудной ситуации друзьям надо, но и те должны шевелиться, решать свои проблемы. А тут подруга просто переселилась с шеи и квартиры мужа на шею и в квартиру автора...насовсем. А оно автору надо?

Гость
#27

я

Гость
#28
Нефертити

Какие злые люди. Автор вы правильно поступили, что впустили....Сейчас просто намекайте, что вы хотите жить одна, личная жизнь и всяко разно. Может ваша мама в отпуск приедет.Подругу, если она не работает, можно отправить к родителям.Если не работает, единственный вариант, помочь найти квартиру/комнату. Дать денег на первое время. Только так.

А может ей просто предложить остаться, а самой уйти?

гость
#30
Нефертити

Какие злые люди. Автор вы правильно поступили, что впустили....Сейчас просто намекайте, что вы хотите жить одна, личная жизнь и всяко разно. Может ваша мама в отпуск приедет.Подругу, если она не работает, можно отправить к родителям.Если не работает, единственный вариант, помочь найти квартиру/комнату. Дать денег на первое время. Только так.

Автор, скиньте Нефертити реквизиты и она перечислит деньги для вашей подругина первое время. Раз по-другому никак.

Бася
#31

Автор, где подруга прописанна, туда пусть и идет. если с мужем он не вправе их не пускать. И почему он забирать должен? дойти сама не могет?? Жена не нужна а сын тоже. слабо вериться что отец так своего ребенка гонит.
А выгнать и правда сложно друзей и дальних родственников.Особенно если живешь в столице и все на постой едут.. на две недели а остаются на пол года. И мы проходили и мои знакомые. Приличные люди хоть пожрать покупают Хоть себе) а неприличные считают что они гости...

Приживалка
#32

Предлагаю себя в качестве ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИЖИВАЛКИ. :)
(уже имею такой опыт в Москве, нахожусь в поисках следующего дома ;Ъ)

Имею работу 2/2, умею готовить, делать уборку. Сама аккуратная, порядочная, честная, абсолютно неконфликтна и имею ещё много всяческих достоинств.
Возраст — средний. Детей с собой нет. Имею медицинское образование и высшее педагогическое. Гражданство РФ, зарегистрирована в мегаполисе.

Могу за угол предложить присмотр за цветами, котами и другими питомцами, а также уход за престарелыми, инвалидами (есть опыт более 15 лет), детьми. Ну, и помощь по хозяйству. Но всё с учётом моего графика работы. То есть, быть неотлучно, например, с инвалидом, требующим круглосуточного контроля, не смогу.

Готова в качестве приживалки помогать хоть бесплатно — практически за угол. :)

Писать сюда: dxlauqbn@yandex.ru
(ящик специально для таких случаев)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: