Гость
Статьи
Обязана ли я …

Обязана ли я встречаться с подругой и предупреждать ее, если еду в ее город?

Она туда переехала, и мне иногда приходится ездить туда по делам.
Была такая ситуация, что я туда ехала с сестрой, и в мои планы входило поработать, и потом провести время с сестрой. Почему я об этом должна кого-то предупреждать и тратить время на встречу с ней? На что обижаться?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может ей хотелось с вами погулять? !

Гость
#2

Моя позиция такова: никто никому ничего не должен.

Гость
#3

Знаете, раньше я, когда ездила в город, где у меня живет подруга, всегда хотела и старалась с ней встретиться, для меня это даже не было вопросом. А потом однажды у нее оказались какие-то планы на то время, что я приезжала, потом она приехала в мой город и мне об этом не сообщила. Ну я сделала выводы, что не очень-то ей и нужны наши встречи раз в год. В общем, игра в одни ворота никому не нужна. Если для вас встречаться с ней означает "тратить время" - нечего притворяться подругой.

плАхая
#4

Вуманский этикет говорит - пошли ее куда подальше.

Гость
#5
Гость

Знаете, раньше я, когда ездила в город, где у меня живет подруга, всегда хотела и старалась с ней встретиться, для меня это даже не было вопросом. А потом однажды у нее оказались какие-то планы на то время, что я приезжала, потом она приехала в мой город и мне об этом не сообщила. Ну я сделала выводы, что не очень-то ей и нужны наши встречи раз в год. В общем, игра в одни ворота никому не нужна. Если для вас встречаться с ней означает "тратить время" - нечего притворяться подругой.

Это я так выразилась. Просто мне хотелось прогуляться с сестрой в тот день

Гость
#6
Гость

Это я так выразилась. Просто мне хотелось прогуляться с сестрой в тот день

Я так понимаю, с сестрой вы живете в одном городе, а с подругой в разных? И при этом вы с сестрой в одном городе не можете встретиться? И не хотите встречаться с подругой, когда приезжаете в ее город? Ну тогда вы просто не подруги, а посторонние люди, так ей и скажите, чтобы больше не звонила и не надоедала, была дружба, но закончилась, так бывает.

Гость
#7

При условии, что подруга - человек вменяемый и понимающий, я бы сообщила ей о своем скором приезде и о своих планах. Максимально тактично, чтобы подруга не обиделась. Неприятно, когда человек постфактум такие вещи узнает. Хотя, если человек уж очень сильно переживает о несостоявшейся встрече, то, наверное, смолчала бы.
Однажды, правда, я сболтнула своей университетской преподавательнице о скорой поездке в другой город, за 1800 км от нашего. Так пожалела... У нее там, оказывается, кузина проживает, которой прям срочно надо пару тяжеленных сумок с гостинцами (банками и прочей снедью) передать. Как преподу откажешь? Ох,как я перла эти неподъемные баулы - тогда носильщиков маловато было. И пока везла, намаялась. Потом часа два торчала на вокзале, ожидая, что меня встретят - оказалось, кузине неохота было тащиться через весь город и она почему-то ожидала, что я ей жратву под дверь доставлю. Очень она была недовольна.

#8

Подруга привыкла управлять Вами через обиды?
Много ещё народу управляют Вами через обиды?

Гость
#9

Автор, я считаю, что вы правы. Никто не имеет права "вклиниваться" в вашу жизнь без вашего на то согласия. Причем, не важно КТО это - подруги, родители и т.д. Отношения могут быть только добровольными. Возьмем обратную ситуацию: если ваша подруга приедет в ваш город и не захочет увидеться с вами, то это нормально.

Гость
#10

нет, не обязана

Гость
#11
Гость

Я так понимаю, с сестрой вы живете в одном городе, а с подругой в разных? И при этом вы с сестрой в одном городе не можете встретиться? И не хотите встречаться с подругой, когда приезжаете в ее город? Ну тогда вы просто не подруги, а посторонние люди, так ей и скажите, чтобы больше не звонила и не надоедала, была дружба, но закончилась, так бывает.

Я считаю, что не обязана каждый приезд это делать. У меня должна быть хоть какая-то приватность, даже если я еду в ее город. Не?

Гость
#12

Интересно, а если создать обратную тему, от лица подруги, многие местные куропатки начнут орать, что надо было сообщить?

Гость
#13
Гость

Интересно, а если создать обратную тему, от лица подруги, многие местные куропатки начнут орать, что надо было сообщить?

ну, не сообщила бы мне подруга и что?! значит на то были причины... не факт, что и мне было ко времени или удобно, вообще не понимаю, откуда и с чего могут браться подобные обязательства? Разве дружба это не прежде всего уважать время, интересы, право на приватность и т.д. друг друга?

Фортуна
#14

Автор, может вы моя подруга? Тоже живёт в другом городе. Я её несколько раз приглашала в гости приехать, а она всё занята. Иду как-то на работу, а она мне навстречу. Капюшон на лицо накинула и глаза вниз опустила, думала я её не замечу. Ну я и "не заметила". Стыдно почему-то мне стало за неё.

Гость
#15

Короче, на нормальный вопрос гостя № 6 вы не ответили. Хотя логично, что если вы с сестрой живёте в одном городе, то видетесь и так достаточно. Тем более, кто вам мешал взять подругу с собой и провести время втроём?
Значит, вы ей не подруга. Как же слово дружба обесценилось.

Йопнутый Йогурт
#16

А вы точно подруги?

Lawless
#18

Я могу выдать Вам справку со своей подписью, которая утверждает, что Вы не объязаны встречаться с подругой, если у Вас нет желания.

Но если хотите переделать характер подруги так, чтобы она не обижалась, то это мне не по силам.

Гость
#19

она вам не подруга,раз не хотите встречаться,подруги живут в одном городе,встречаются на каждом празднике,на юбилеях,на дне рожд.Вместе в кино,вместе с мальчиками и мужиками,а у вас уже все это прошло видимо.Да жизнь так разводит людей в разные стороны.Лет через 20 встретитесь,как совершенно чужие люди

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: