Гость
Статьи
Подруга дарит ненужное

Подруга дарит ненужное

Хочется услышать ваше мнение. Мы с подругой дружим со школы, уже больше 15-ти лет. Много чего прошли вместе, знаем друг друга от и до. Так вот, в последние несколько лет меня стало раздражать что на любые праздники она дарит мне всякую ерунду (постоянно эти свечки ароматические у меня уже коробка их, то какие-то крема, то еще всякую фигню). При этом я всегда старалась и стараюсь выбирать хорошие и оригинальные подарки, заграницу как еду, обязательно ей от туда привожу что-то интересное, при этом спрашиваю чего бы она хотела. И дело не в средствах совершенно, она постоянно рассказывает о своем достатке. Из последнего она подарила моему сыну на др копеечную машинку и солдатиков, на которые он даже не вглянул, хотя она знает моего сына, что он любит, а что нет. Да, да, я знаю что не в подарке дело, а во внимании, но разве подарок это не отражение внимания? Скоро у меня ДР, может стоит ей сказать о своем мнении на счет подарков, сама же она никогда не спрашивает что подарить.

Лора
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. Вы тоже дарите ерунду.
Наверное, она такой человек. Просто неинтересно ей выбирать подарки. я тоже такая. Я вечно занята на работе. Свои личные проблемы некогда разгрести, а уж заморачиваться выбором подарков вообще некогда.

Гость
#2

а вот я такая и такая,а вот я...я...я... только это и вижу в тексте. и только какая-то еле уловимая дымка оправдывания.
раз вы такие подруги,так скажите ей в лоб :" маня, подарок хочу такой-то,а не это" в чем проблем-с?

муся
#3

Сами ей говорите чего хотели бы чтобы ей легче было. Мы с друзьями не любим выбирать подарки поэтому заранее спрашиваем что кому надо либо деньгами дарим все довольны

Дуся Агрегатовна
#4

автор, ваша подруга типичная богатенькая жлoбихa. Я бы такой не стала из поездок ничего толкового привозить, максимум шампунь, кремчик дешевый или брелок. Зачем вы расстилаетесь? зачем выспрашиваете что ей подарить?? перед кем бисер мечете?

Гость
#5

И что же Вы ей привозите из за границы интересное?

муся
#6
Гость

И что же Вы ей привозите из за границы интересное?

Бух ла вагон и салямки итальянской с сырами а в тайном корманчике спрятан итальянец как гвоздь программы)))

Гость
#7

У меня была одна "подруга", я ей как-то сказала что совсем на ем шоколад, т.к. от него у меня прыщи появляются. На следующий же мой д.р. она мне дарит фондюшницу для шоколада, ржака)) Уже не общаемся...

муся
#8

Карманчике)))
Как правильно чето я уже забыла))))

муся
#9
Гость

У меня была одна "подруга", я ей как-то сказала что совсем на ем шоколад, т.к. от него у меня прыщи появляются. На следующий же мой д.р. она мне дарит фондюшницу для шоколада, ржака)) Уже не общаемся...

Знаю случай одна дева подарила своей некурящей подруге кольян)

Гость
#10

Везет вам, многие "подруги" вообще ничего не дарят! Мне никогда ничего не дарили!

муся
#11

Или кальян)) тоже не помню как правильно))) Где вот Где все эти грамматейки, когда надо их не дозовешься)

муся
#12
Гость

Везет вам, многие "подруги" вообще ничего не дарят! Мне никогда ничего не дарили!

Почему? Вы им говорили что хотите свечку или рамку? (Это для примера)))

Гость
#13

Хотите рассориться? Можете говорить, что хотите. Неужели подарки важнее дружбы? Или Вы без них прожить не можете?

муся
#14
Гость

Хотите рассориться? Можете говорить, что хотите. Неужели подарки важнее дружбы? Или Вы без них прожить не можете?

По подаркам и видно какая дружба! Шутка)

Гость
#15
Лора

При этом я всегда старалась и стараюсь выбирать хорошие и оригинальные подарки, заграницу как еду, обязательно ей от туда привожу что-то интересное

Мож для неё это тоже барахло, только в лицо Вам не говорит.

Подарки - не обмен и не сделка, незачем накручивать себя и делать проблему на пустом месте.

Гость
#16

Ну выкиньте и забудьте. Это ж даром Вам достается. Чего звиздеть-то?

Гость
#17
муся

Почему? Вы им говорили что хотите свечку или рамку? (Это для примера)))

Нет, просто дарила сама и ждала ответной щедрости! Хотя бы мелочь дешевую, но на ПАМЯТЬ!

муся
#18
Гость

Нет, просто дарила сама и ждала ответной щедрости! Хотя бы мелочь дешевую, но на ПАМЯТЬ!

Ну мысли же она не умеет ваши читать)

Гость
#19

говорить ничего не надо - обидится. Просто прекращайте ей выбирать столь тщательно подарки. Просто упакуйте в новую красивую бумагу ее ароматические свечки (которые она вам дарит) - и передарите ей. И уж тем более не надо ее спрашивать , что она хочет в подарок - ее же не интересует что хотите вы. Передаривайте ей ее подарки, она все равно не помнит, какую фи-гню вам всучила.

Гость
#20

Я, автор, понимаю вашу обиду. Моя близкая подруга тоже одаривала меня всяким барахлом. Меня это бесило. Когда она стала мне передаривать спиртное (виски) которые ей таскали по работе ввиде презента, я просто счастлива была, потому что мой муж пьет виски. Лучше он, чем практически просроченный косметический набор или колготки не по размеру. А потом я просто перестала ей что-либо дарить ВООБЩЕ. Попробуйте и вы так.

Гость
#21

для того и существует подруга, чтобы дарить ненужное
для того и существует ненужное, чтобы дарить подруге

Гость
#22

это что. мне вот тетя три раза дарила одинаковую книгу.

Грамотейку вызывали?!
#23
муся

Или кальян)) тоже не помню как правильно))) Где вот Где все эти грамматейки, когда надо их не дозовешься)

Кальян.)

муся
#24
Грамотейку вызывали?!

Кальян.)

Благодарю))))

Гость
#25

Мне подруга постоянно дарила конфеты, которые я не ем и ароматические свечи, которые я терпеть не могу. Перед очередным днем роддения я потащила ее в олин магазин ( мы были в тц) и обратила ее внимание невзначай на шкатулку, которая мне понравилась. На ДР она вручила мне эту шкатулку! Теперь так все время делаю. Просто у вашей подруги нет фантазии, если вам чтото хочется, намекните ей и все

Такая
#26
Гость

Мне подруга постоянно дарила конфеты, которые я не ем и ароматические свечи, которые я терпеть не могу. Перед очередным днем роддения я потащила ее в олин магазин ( мы были в тц) и обратила ее внимание невзначай на шкатулку, которая мне понравилась. На ДР она вручила мне эту шкатулку! Теперь так все время делаю. Просто у вашей подруги нет фантазии, если вам чтото хочется, намекните ей и все

Забыла дописать, что я ей всегда тщательно подбирала подарки. Кофту, которую я ей дарила и сумку она все время носит. Значит нравится

Гость
#27

Много лет назад вроде как дружила с девчонкой, сделала ей подарок огромный букет роз, заказала торт, ну и собрала пакетик всяких кремов, тоники, лосьоны, делала все от души, не покупала дешовку всякую, а на мой день рождения она мне подарила железную пепельницу, причём эта пепельницы ввиде статуи голой женщины а между ног пепельницы, это при том что она знала что я не курю и не курит моя мама, и голая женщина ввиде статуэтки мама тоже не поймёт, она у меня старых взглядов, да и вообще де били3м женщине дарить голую женщину ввиде статуэтки.

Гость
#28
Гость

это что. мне вот тетя три раза дарила одинаковую книгу.

склероз у тети?

Гость
#29
Гость

склероз у тети?

когда дарила вроде не было. первую книгу лет 8 назад. последнюю года 3 назад. но год назад признаки склероза начали появляться

Лора
#30
Гость

Не надо. Вы тоже дарите ерунду.Наверное, она такой человек. Просто неинтересно ей выбирать подарки. я тоже такая. Я вечно занята на работе. Свои личные проблемы некогда разгрести, а уж заморачиваться выбором подарков вообще некогда.

Когда мне некогда или совсем лень выбирать подарки, я дарю подарочные карточки в магазины, так хотя бы человек себе что-то нужное выберет.

Лора
#31
Гость

а вот я такая и такая,а вот я...я...я... только это и вижу в тексте. и только какая-то еле уловимая дымка оправдывания.раз вы такие подруги,так скажите ей в лоб :" маня, подарок хочу такой-то,а не это" в чем проблем-с?

Я не заказываю подарки своим друзьям, а вы что друзьям по списку говорите хоту то, хочу се?

Лора
#32
Гость

И что же Вы ей привозите из за границы интересное?

Подбираю по ее интересам. Хотя сейчас по интернету все что угодно можно купить не выходя из дому...

Гость
#33
Лора

Я не заказываю подарки своим друзьям, а вы что друзьям по списку говорите хоту то, хочу се?

Меня друзья сами спрашивают "чего тебе подарить, а то подарим и не понравится", и я также у них интернсуюсь что им нужно или хочется

Лора
#34
Гость

Хотите рассориться? Можете говорить, что хотите. Неужели подарки важнее дружбы? Или Вы без них прожить не можете?

Конечно да, дружба важнее подарков, на словах звучит все верно, но когда который год подряд лучшая подруга на день рождения дарит то, что по моим подозрениям, ей самой дарили и ей не понравилось, передаривает короче, становится жутко неприятно.

Больше всего мне запомнилось на какой-то праздник она мне подарила круглую скатерть на стол, хотя у меня нет и никогда не было круглого стола. Я ей так мягко сказала что вообще-то у меня нет круглого стола, мне некуда ее класть. На следующий праздник опять была скатерть, но уже квадратная (похожего размера с круглой), но и квадратного стола у меня тоже нет. Ну очень похоже это на передарки.

Лора
#35
Гость

Ну выкиньте и забудьте. Это ж даром Вам достается. Чего звиздеть-то?

Выкидываю, а что поделать.

Лора
#36
Гость

Я, автор, понимаю вашу обиду. Моя близкая подруга тоже одаривала меня всяким барахлом. Меня это бесило. Когда она стала мне передаривать спиртное (виски) которые ей таскали по работе ввиде презента, я просто счастлива была, потому что мой муж пьет виски. Лучше он, чем практически просроченный косметический набор или колготки не по размеру. А потом я просто перестала ей что-либо дарить ВООБЩЕ. Попробуйте и вы так.

И как сложились ваши отношения дальше, после того как вы перестали вообще дарить подарки близкой подруге?

Долорес
#37

Моя подруга мне тоже дарит всякую *****. Т.е. она в курсе, что я люблю, но никогда ничего из этого не подарит. Я вижу, что ее подарки в основном "на отвали". Раньше я старательно выбирала ей подарки, упаковывала красиво, потом мне надоела эта игра в одни ворота. Мы по-прежнему общаемся, но я дарю ей всякую мелочевку, прилично выглядящую, но недорогую.Собираю полгода разные пробники, подарочную косметику, мне ненужную. Заверну в симпатичную обертку и все. В итоге перестала загоняться по поводу ее подарков.

Гость
#38
Гость

У меня была одна "подруга", я ей как-то сказала что совсем на ем шоколад, т.к. от него у меня прыщи появляются. На следующий же мой д.р. она мне дарит фондюшницу для шоколада, ржака)) Уже не общаемся...

А что, фондюшница для шоколада отличается от обычной?! Вам в этой что-то мешает сыр делать или масло?

Гость
#39

а я тоже всем дарю ароматические свечки и кремы. потому что они мне самой нравятся))

Гость
#40

ха!!! у меня тоже такая же есть... как чо подарит) хотя дружим 7 лет, хорошо знает меня и мои хотелки,причем перед праздником спрашивает "че тебе купить?"
заказала ей халатик шелковый и ночнушку, есть такие наборы.. в итоге она подарила мне скраб для тела дорогой и варежку для втирания данного средства))
во я выпала)))
сама всегда ей дарю,то что она заказывает))
уже смеюсь над этим и думаю тоже байду ей дарить))

Зимняя
#41

А я всегда дарю деньги(исключения делаю,только для детских праздников и своего мужа)И знаю,что такой подарок(деньгами) нравится всем без исключения и ему всегда найдется применение).Ведь виновнику торжества гораздо виднее,что он купит на эту сумму,или добавит.

Гость
#42

Люблю свечки и всякую такую милую ерунду, сама же не будешь себе это покупать, вообще люблю подруг и без подарков

Гость
#43
Лора

Хочется услышать ваше мнение. Мы с подругой дружим со школы, уже больше 15-ти лет. Много чего прошли вместе, знаем друг друга от и до. Так вот, в последние несколько лет меня стало раздражать что на любые праздники она дарит мне всякую ерунду (постоянно эти свечки ароматические у меня уже коробка их, то какие-то крема, то еще всякую фигню). При этом я всегда старалась и стараюсь выбирать хорошие и оригинальные подарки, заграницу как еду, обязательно ей от туда привожу что-то интересное, при этом спрашиваю чего бы она хотела. И дело не в средствах совершенно, она постоянно рассказывает о своем достатке. Из последнего она подарила моему сыну на др копеечную машинку и солдатиков, на которые он даже не вглянул, хотя она знает моего сына, что он любит, а что нет. Да, да, я знаю что не в подарке дело, а во внимании, но разве подарок это не отражение внимания? Скоро у меня ДР, может стоит ей сказать о своем мнении на счет подарков, сама же она никогда не спрашивает что подарить.

скажи , что планируешь крупную покупку и тебе лучше дарить деньгами, Посмотришь, ск ей тебе не жалко подарить заодно)))

Гость
#44

или скажи, что хочешь в салоне красоты пройти какие-нибудь процедуры, толсто так намекни, можешь даже прямым текстом, Мол, не подаришь ли мне ты туда подарочный абонемент.

Гость
#45
Гость

Много лет назад вроде как дружила с девчонкой, сделала ей подарок огромный букет роз, заказала торт

вот не понимаю, когда девы делают подруге такой подарок, огромный букет роз! что за выпендреж такой? не каждый мужик огромный букет подарит даже любимой женщине. зачем баба бабе дарит огромный букет роз?! вообще же такое подозрение, что каждый дарит то, что сам хотел бы получить на день рождения. кто розы, кто свечки, кто книжку.

Гость
#46
муся

Или кальян)) тоже не помню как правильно))) Где вот Где все эти грамматейки, когда надо их не дозовешься)

кальян
грамотейки

Гость
#47

Мне тоже в моей жизни много фигни дарили, но я не обижаюсь, а может и мои подарки так же расцениваются. Не всем дано угадывать с подарком, как правило подарки дарятся на такую сумму, что человек и сам себе это может купить, поэтому тут важен полёт фантазии. Вот у вас он есть, вы думаете о человеке, а она нет.
Расскажу свой случай. Купила я как-то своей подруге сумку, не дешёвую (мне казалось, что я слышала её слова о том, что она хотела б такую иметь, вот и купила). А она на меня раскричалась, что за мешок я ей подарила, я что, не видела разве, какие она себе туфли купила, эта сумка вообще к ним не подходит. Я была в шоке от такой наглости. Но что интересно, она таки её носила долго и купила даже сапоги под неё.

Гость
#48
Гость

а я тоже всем дарю ароматические свечки и кремы. потому что они мне самой нравятся))

Так учтите ,что половине народа не нравятся И убедительная просьба не дарите всем подряд ароматических ламп А то как-то планировали ехать на одно мероприятие в другой город,звонит жена друга,что ему м о р д у разнесло после того,как лампу зажгли. А дарила общая знакомая. Ну, аллергия.Короче напихали его разными таблетками, поехали, хотя, что он видел опухшим глазом. Но он так рвался.Я к тому,что вскоре другое др опять эта знакомая хотела аромо подарить другому человеку, я ей сказала.,чтобы перестала мужиков из строя выводить своими подарками Тем более многие ,вообще, не переносят запахов

Гость
#49
Гость

Мне тоже в моей жизни много фигни дарили, но я не обижаюсь, а может и мои подарки так же расцениваются. Не всем дано угадывать с подарком, как правило подарки дарятся на такую сумму, что человек и сам себе это может купить, поэтому тут важен полёт фантазии. Вот у вас он есть, вы думаете о человеке, а она нет. Расскажу свой случай. Купила я как-то своей подруге сумку, не дешёвую (мне казалось, что я слышала её слова о том, что она хотела б такую иметь, вот и купила). А она на меня раскричалась, что за мешок я ей подарила, я что, не видела разве, какие она себе туфли купила, эта сумка вообще к ним не подходит. Я была в шоке от такой наглости. Но что интересно, она таки её носила долго и купила даже сапоги под неё.

Подруга х а м к а

Лора
#50
Гость

а я тоже всем дарю ароматические свечки и кремы. потому что они мне самой нравятся))

Так вы выбираете на свой вкус, а вкусы у всех разные. Те же свечки бывают с таким отвратительным запахом. У меня на работе как-то шеф решил офис "освежить", зажег свечку с запахом корицы (а я запах корицы не переношу), так я через час уже зеленая от запаха была. А с кремами еще хуже. Их нужно подбирать под тип кожи, возраст, и запах опять же.