Гость
Статьи
дружба.кто не прав?

дружба.кто не прав?

Здравствуйте,живу одна,завела котенка.собралась в отпуск к родителям в другую страну.Попросила подругу и бывшего парня(ближе в городе никого нет) походить покормить котенка 2/2,10 дней.Оставила корм,ключи.Оба согласились.Уехала в отпуск,списывалась с парнем кормил каждый день,все в порядке.Когда написала подруге,покормила?-покормлю вечером.я пишу что вечером транспорт плохо ходит(предупредила),а котенок ел сутки назад.Если опоздаешь,ему придется туго:(На что она ответила,что я ее достала своей кошкой,и что ей на нее наплевать.И что я уехала и бросила свою кошку на двух людей,которым это не нужно!!!и что я должна быть благодарна за то,что она согласилась мне помочь,а не выносить мозг!и типа что общаться она со мной больше не хочет!Я опешила конечно,потому что подруга давняя,я от нее такого не ожидала.И самое неприятное,что я никогда ее ни о чем подобном не просила.Максимум что я могла как у подруги попросить,это тысячу рублей занять до зарплаты и всегда вовремя возвращала!В то время как она после ссор с мужем часто оставалась ночевать у меня,и в больницу я с ней часто ходила,когда ей одной не хотелось идти(у нее боязнь массовых скоплений людей) и вообще никогда ничего не жалела для нее.И потом она даже написала моему бывшему парню такую фразу по поводу ухода за котенком(он мне скинул)-а тебе это зачем нужно?дело конечно твое....т.е. получается,что я недостойна помощи ?...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

К сожалению,я вас очень понимаю ,была близкая подруга ,никогда не помогала мне ,а я для нее все делала.Обращалась со мной как с вещью ,поссорились недавно ,даже не жалею.А я вам советую поберечь свои нервы и не общаться с такими людьми ....

Гость
#2

Ой, автор, ну что сказать? Вот так совсем недорого Вы узнали сущность этого человека. Забудьте и радуйтесь, что не случилось ничего серьезного, все-таки парень котенка кормит, все нормально.

Гость
#3

надо просит' соседеи,которые рядом зхивут,а не напрягат' льудеи,пуст' И близкиx
я ездила кормит' котов за 3 мили от дома,вроде И рядом,но забота меня напрягала

Гость
#4

действительно,зачем напрягать людей куда-то ехать,кого-то кормить там,когда есть соседи,которым можно спихнуть эту заботу за символичный презент. тем более,что мало его кормить,за ним надо ещё и каки убирать

Гость
#5

Здравствуйте! Простите за вторжение. Хочу предложить вам дополнительный заработок без вложений и затрат в фоновом режиме. То есть вы будете заниматься своими повседневными делами.а деньги на вашем счету все равно будут увеличиваться. Подробнее на str-izh.ru

лера
#6

да ну вас на х. е. р. с вашим зверьем

Гость
#7

Если бы вы ей денег предложили, или какой подарок хороший за такую услугу, то она охотнее бы ездила.

Гость
#8

Лишь бы с котенком все было хорошо, а "друзей" шлите лесом.

Гость
#9

Жесть. Я бы сама с ней не общалась. Мало того что сама кисю кормить не хочет, так еще парня пытается настроить против этого. Попросите его кормить остаток отпуска за магарыч или чисто по человечески.
Я если не хотела бы брать такую ответственность так не соглашалась бы сразу. А что теперь маленького котенка голодом морить?
Фу какая она ***** мерзкая.
У меня в прошлом году был ужасный случай. К сожалению с родной мамой. Мы с мужем ездили на море с ребенком, оставили моей маме кролика, который живет у нас 4 года. Мама кролика не любит тк это запах, шерсть, может укусить. Она считает что для ребенка это опасно и вообще против животных в квартире. Мы приехали а кролика не было. Мама стала говорить что он убежал. Придумала легенду. Но мы реально поняли что она его просто выкинула. Не общались с ней всей семьей несколько месяцев.

Гость
#10
Гость

Если бы вы ей денег предложили, или какой подарок хороший за такую услугу, то она охотнее бы ездила.

М-да а зачем тогда подруги? Если им еще за дружескую помощь платить надо

Гость
#11
Гость

М-да а зачем тогда подруги? Если им еще за дружескую помощь платить надо

Я тоже так считаю,что раз мы дружим,то нужно помогать друг другу.тем более проехать 15 мин на маршрутке покормить,не так уж и сложно.лично я бы даже взяла себе например ее кота.просто по человечески помочь.А соседей я плохо знаю,потому что квартира сьемная,я там живу всего пол года.А мой бывший парень,сегодня мне написал,что взял котенка к себе домой,чтобы ей не было одиноко,и чтобы не ездить каждый день.(хотя он живет с родителями)Вот это я считаю поступок.И я ему благодарна от всей души!

Гость
#12
Гость

Жесть. Я бы сама с ней не общалась. Мало того что сама кисю кормить не хочет, так еще парня пытается настроить против этого. Попросите его кормить остаток отпуска за магарыч или чисто по человечески.Я если не хотела бы брать такую ответственность так не соглашалась бы сразу. А что теперь маленького котенка голодом морить? Фу какая она ***** мерзкая. У меня в прошлом году был ужасный случай. К сожалению с родной мамой. Мы с мужем ездили на море с ребенком, оставили моей маме кролика, который живет у нас 4 года. Мама кролика не любит тк это запах, шерсть, может укусить. Она считает что для ребенка это опасно и вообще против животных в квартире. Мы приехали а кролика не было. Мама стала говорить что он убежал. Придумала легенду. Но мы реально поняли что она его просто выкинула. Не общались с ней всей семьей несколько месяцев.

сочувствую потере кролика(сама очень люблю животных,и когда происходит такая несправедливость,плакать хочется.

Гость
#13
Гость

Жесть. Я бы сама с ней не общалась. Мало того что сама кисю кормить не хочет, так еще парня пытается настроить против этого. Попросите его кормить остаток отпуска за магарыч или чисто по человечески.Я если не хотела бы брать такую ответственность так не соглашалась бы сразу. А что теперь маленького котенка голодом морить? Фу какая она ***** мерзкая. У меня в прошлом году был ужасный случай. К сожалению с родной мамой. Мы с мужем ездили на море с ребенком, оставили моей маме кролика, который живет у нас 4 года. Мама кролика не любит тк это запах, шерсть, может укусить. Она считает что для ребенка это опасно и вообще против животных в квартире. Мы приехали а кролика не было. Мама стала говорить что он убежал. Придумала легенду. Но мы реально поняли что она его просто выкинула. Не общались с ней всей семьей несколько месяцев.

Я бы настояла,чтоб в знак примирения, МАМА подарили ребенку кролика, или хомячка,или морскую свинку,крыску. НЕ маме решать держать ли вам животное! И если заведете еще питомца,то не оставляйте его на маму!

Гость
#14
Гость

Здравствуйте,живу одна,завела котенка.собралась в отпуск к родителям в другую страну.Попросила подругу и бывшего парня(ближе в городе никого нет) походить покормить котенка 2/2,10 дней.Оставила корм,ключи.Оба согласились.Уехала в отпуск,списывалась с парнем кормил каждый день,все в порядке.Когда написала подруге,покормила?-покормлю вечером.я пишу что вечером транспорт плохо ходит(предупредила),а котенок ел сутки назад.Если опоздаешь,ему придется туго:(На что она ответила,что я ее достала своей кошкой,и что ей на нее наплевать.И что я уехала и бросила свою кошку на двух людей,которым это не нужно!!!и что я должна быть благодарна за то,что она согласилась мне помочь,а не выносить мозг!и типа что общаться она со мной больше не хочет!Я опешила конечно,потому что подруга давняя,я от нее такого не ожидала.И самое неприятное,что я никогда ее ни о чем подобном не просила.Максимум что я могла как у подруги попросить,это тысячу рублей занять до зарплаты и всегда вовремя возвращала!В то время как она после ссор с мужем часто оставалась ночевать у меня,и в больницу я с ней часто ходила,когда ей одной не хотелось идти(у нее боязнь массовых скоплений людей) и вообще никогда ничего не жалела для нее.И потом она даже написала моему бывшему парню такую фразу по поводу ухода за котенком(он мне скинул)-а тебе это зачем нужно?дело конечно твое....т.е. получается,что я недостойна помощи ?...

Ваша подруга может психически нездорова? если учесть ее фобию... тогда ей конечно прощается,но, я бы с ней больше не пересекалась. Хорошо,что ,,друзья,, так открываются, а то жили бы в одном доме,как говорят с гадюкой,не зная..,а это опасно! Здоровья вашему котенку!

Гость
#15
Гость

Ваша подруга может психически нездорова? если учесть ее фобию... тогда ей конечно прощается,но, я бы с ней больше не пересекалась. Хорошо,что ,,друзья,, так открываются, а то жили бы в одном доме,как говорят с гадюкой,не зная..,а это опасно! Здоровья вашему котенку!

спасибо большое!

Гость
#16
Гость

спасибо большое!

Не за что) это мои наблюдения по жизни,- если кто может обидеть кошку,то в свое время и человеку подлость сделает. Я настороженно отношусь,если кто не любит кошек, у меня у самой 2: кошка и котенок.

Гость
#17

А мне кажется что вы просто достали свою подругу контролем, вот она и стала так относиться. Зачем каждый день спрашивать покормила ли она его, вы ей не доверяете? Тогда зачем оставляли с ней? А за один день, пусть и голодный с котенком ничего не случиться. Мы нашу кошку на все выходные оставляли одну, насыпали ей побольше корма и воды и все нормально.
Есть у нас родственники, такие же как вы, оставят собаку, а сами уедут и каждый день цу вещают по телефону как ей мясо варить, как кормить, где гулять...реально бесит такое.

Гость
#18

Автор, и вы тотал контрол зря устроили, и она не права.

Гость
#19
Гость

А мне кажется что вы просто достали свою подругу контролем, вот она и стала так относиться. Зачем каждый день спрашивать покормила ли она его, вы ей не доверяете? Тогда зачем оставляли с ней? А за один день, пусть и голодный с котенком ничего не случиться. Мы нашу кошку на все выходные оставляли одну, насыпали ей побольше корма и воды и все нормально. Есть у нас родственники, такие же как вы, оставят собаку, а сами уедут и каждый день цу вещают по телефону как ей мясо варить, как кормить, где гулять...реально бесит такое.

я не устраивала каждый день контроль)это был первый день когда ей нужно было кормить котенка,и я просто предупредила.просто я свою подругу знаю,она никогда ни за кого ответственности не несла и она могла спокойно сказать что опоздала на автобус и остаться дома,потому что ей не хотелось ехать кормить.поэтому я переживала.и мне больше некому было доверить свое животное.и мой парень так же считает зная ее,что она может забить и не поехать.Что говорить зря,она с мужем взяла себе домой котенка и на следующее утро проснулись и поняли что раздавили котенка во сне!И она мне даже это не сказала,потому что было стыдно,я узнала от друга ее мужа...

Гость
#20
Гость

А мне кажется что вы просто достали свою подругу контролем, вот она и стала так относиться. Зачем каждый день спрашивать покормила ли она его, вы ей не доверяете? Тогда зачем оставляли с ней? А за один день, пусть и голодный с котенком ничего не случиться. Мы нашу кошку на все выходные оставляли одну, насыпали ей побольше корма и воды и все нормально. Есть у нас родственники, такие же как вы, оставят собаку, а сами уедут и каждый день цу вещают по телефону как ей мясо варить, как кормить, где гулять...реально бесит такое.

есть видимо такой сорт людей,которые не любят напрягать свои булки ни ради кого вообще...я считаю,это полный эгоизм.также от этой подруги не допросишься какой-либо другой самой простой помощи.например я когда искала квартиру сьемную,попросила ее ,чтобы она спросила у своей мамы,может в ее доме кто-то сдает квартиру.Это не сложно,позвонить маме и спросить сдает ли кто-то из знакомых или соседей квартиру.Но "подруга" даже такой помощи оказать не может!потому что ей лень звонить.И я не обижалась,принимала ее такой какая она есть...но когда уже в открытую говорить что ей наплевать на мою кошку,соответственно ей наплевать на меня и мои заботы!В таком случае,это не подруга,а просто посторонний человек,который прикидывался и называл меня другом

Гость
#21
Гость

А мне кажется что вы просто достали свою подругу контролем, вот она и стала так относиться. Зачем каждый день спрашивать покормила ли она его, вы ей не доверяете? Тогда зачем оставляли с ней? А за один день, пусть и голодный с котенком ничего не случиться. Мы нашу кошку на все выходные оставляли одну, насыпали ей побольше корма и воды и все нормально. Есть у нас родственники, такие же как вы, оставят собаку, а сами уедут и каждый день цу вещают по телефону как ей мясо варить, как кормить, где гулять...реально бесит такое.

и когда она приходит плачет и рассказывает о том как обидел ее муж,я тоже должна сказать не напрягай меня,мне плевать.иди назад к мужу,мне в напряг,когда ты остаешься у меня ночевать?так что ли?нет-я ее выслушиваю,утешаю,готовлю ужин для нее и т.д.

Гость
#22
Гость

но когда уже в открытую говорить что ей наплевать на мою кошку,соответственно ей наплевать на меня и мои заботы!

Человеку действительно наплевать на ВАШУ кошку на других животных вообще, судя по вашему рассказу, что ж тут такого? Почему ее должна забоить ваша кошка, не она ее заводила.
А вообще вы знали на что шли, знали что человек необязательный да еще и к чужим животным тепла не проявляет, зачем обижаться? При таком раскладе нужно было минимально загружать подругу и не давить, тогда бы обид было меньше. За 2 недели можно и 3 раза приехать, ничего страшного не будет. Нам один раз пришлось уезжать на полтора месяца и за кошкой совсем некому было проследить, приезжала знакомая, которой добираться приходилось час с другого конца города. Приезжала пару раз в неделю, а иногда и реже. Но мы были рады и такому. С кошкой все впродке было, одичала правда от одиночества, но потом отошла.

Гость
#23

эгоизм в чистом виде.моя хата с краю.хороши друзья)куда катится мир?)facepalm

Гость
#24

Автор, ваш котенок умер??? я просто в шоке( у меня нет слов( очень вам сочувствую,жалко очень котенка... не понимаю,как можно раздавить котенка... я всегда со своим сплю,и ничиго..Это ж что нужно сделать,как спать?..(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: