Гость
Статьи
Обидела подругу

Обидела подругу

Девочки! Прошу самого честного мнения по поводу моей ситуации, так как сама себя уже упрекать не могу... Три подруги. У одной (Даша) в последнее время частые размолвки с мужем, вплоть до разговоров о разводе. Но она всячески пытается сохранить семью, мы ее поддерживаем. А недавно ее муж сделал странные на наш общий взгляд вещи. Провернул какие-то дела с квартирой, купленной на деньги родителей Даша, собирается брать кредит на огромную сумму, и более того, они составили брачный контракт (зачем-то), по которому Даша ни на что не претендует (и это на грани развода!). В разговоре с ней она объяснила, что пытается хоть как-то наладить отношения, пойти ему навстречу, и поэтому, почти не глядя, подписала этот контракт. Сама, естественно, уже всё понимает, что может остаться вообще без всего, и сожалеет, надеясь на то, что он не оставит их общую двухлетнюю дочь без квартиры. Но дело в том, что она рассказала все это только мне. Но я совершила гадость - поведала вкратце нашей третьей подруге (Ира), чтобы вместе подумать и что-то предпринять, так как бросать Дашу в такой ситуации и просто со стороны наблюдать мы не имеем права. Но все, что мы могли решить своими девчачьими головами - собраться за бокалом мохито и попытаться вытащить из подруги подробности, потому что, может оказаться, что все не так плохо, как мы нафантазировали. Собрались на девичник, но Ире пришлось уехать, но вместо этого пришел мой муж. И Даша после третьего бокала сама начала рассказывать всю историю. А надо сказать, что мой муж юрист (следователь). Он так грамотно, так аккуратно вытянул из нее все подробности. Все оказалось плохо. Мне оставалось только сидеть и молчать. И в конце концов, мой муж убедил Дашу и разорвать сомнительный брачный контракт, и как поступить с квартирой, и как обезопасить себя и ребенка. Правда, в этом случае предстояло ругаться с мужем, может, даже разводиться. Она все решила, со всем согласилась. Я в тот момент действительно искренне радовалась за подругу и мысленно благодарила мужа. Так как думаю, что мы ничего дельного, честно говоря, не посоветовали бы, а просто "намохитились" изрядно, попереживали, поохали и все. И тут я совершила вторую жуткую гадость!!! Я написала Ире, что "он так умело раскрутил Дашу на разговор, она все рассказала и, надеюсь, сделает так, как он посоветовал". Но беда в том, что я по ошибке отправила это сообщение в нашу общую группу!!! И Даша, естественно, все прочитала. А ведь она думает, что Ира ничего не знает! И эта смс вызвала у нее недоумение и, конечно, обиду. Я на следующий день позвонила, извинилась, она говорит, что обиделась лишь в первую секунду, сейчас все нормально, говорит, что она сама себя чувствует гадко от того, что все рассказала о муже, какой он глупый и т.п., винит себя за это и моя смс по сравнению с этим - ерунда. Но я понимаю, что это останется у нее в голове и,наверное, я теперь не буду вызывать доверия... Но, если у вас есть очень близкие подруги, вы поймете, что мы очень переживаем за нее, хотим помочь. Хотя, это не оправдывает моего поступка.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Кор Кароли
#1

Сор из избы не стоило выносить и вам головную боль создавать. Виновата подруга. Вы вообще не должны всей этой мутотой себе голову забивать. Свою голову другому человеку не приставишь.

Маша
#2

Подруги должны помогать друг другу в любую минуту. Я думаю,Ваша подруга Даша понимает, что Вы хотели как лучше, хотели помочь и трезво оценить ситуацию. Правильно сделали, что посоветовались и с мужем и с подругой Ирой. Надеюсь все образумится.

Гость
#3

Может быть, Вы и обидели подругу, но с другой стороны, заставили задуматься.

Гость
#4

Вы сплетница и *****. Не хотела бы я иметь такую подругу как вы

Красоточка
#5

а теперь что у них будет с мужем неизвестно ,а вы и ваш муж будете виноваты!как говорят-не хочешь зла,не делай добра,тем более ,Даша не просила у вас об консультации!
а по поводу того что сказала Третьей подруге-ну ничего ,а вот с смс неудобняк конечно-что за спиной,но тоже ничего.
Ох,на свое опыте научена-не лезть в чужую жизнь,тем более, если не просят)

Елена
#6

ни фига себе ситуация - я вообще о квартире и проч. Как грамотно мужик все подстроил)) Если вам подруга больше не доверяет, посоветуйте ей обратиться к другим юристам и срочно. Ну вот хотя бы в Адвогранд можно проконсультироваться по телефону. Она хотя бы будет знать, чего ей в принципе ожидать.