Гость
Статьи
А вы рассказываете о …

А вы рассказываете о своих проблемах подругам/знакомым?

Вот у вас есть подруга или близкая знакомая,вы рассказываете о неприятностях,которые с вами произошли?А зачем вы рассказываете?
Например,ссора с мужем или ваша болезнь или неприятность ваших близких?
Я вот не люблю рассказывать сразу,со временем да,когда ситуация улучшится!
А подруга как то сказала,что ее начальница рассказывает ей о болезни ребенка,а мне говорит подруга-все равно никакого сочувствия нет к ним((вот тут я и задумалась!а зачем же говорить тогда ей,чтоб порадовать ее?!

Ниночка Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нет, личным делюсь только с тем, кого это касается, и если возникают проблемы, предпочитаю их решать, а не ныться посторонним о своих неприятностях

Гость
#3

Конечно, без этого дружба - не дружба. Надо помогать друг другу, поддерживать, а также просить о помощи.

Гость
#4

У меня есть только одна близкая подруга, с ней могу поделиться любой проблемой так же, как и она со мной. Но мы предпочитаем не грузить друг друга проблемами, а решать их самостоятельно. Делимся, только если совсем все плохо и надо выговориться.

Гость
#6
Заюша-пони лошадка

друг в любой момент может перестать им быть)так что душу совсем раскрывать не надо

Ну и что, что может перестать?

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

потом будет новая подруга и как нить между делом расскажет:А,вон Иринка идет,ну помнишь мы с ней общались раньше-это у нее потеря дефственнсти(в 13-15-17) и еще у нее(ну там как фантазия)........не в деревне же)я как с мужем не собачусь-кроме моей матери никто не знает)все думают идеальная семъя

В вашем примере нет ничего страшного или опасного, главное - самой оставаться достойным человеком, вот и всё. Остальное-то почему должно беспокоить?

Гость
#10

Нет.Все неприятности оставляю при себе.

Варя
#11

Да, рассказываем , есть две такие подруги, я тоже всегда вникаю в их заботы, часто вместе находим удачное решение.

Гость
#12
Заюша-пони лошадка

не должно и не беспокоит,но зачем давать пищу для разговоров?темболее есть вещи более интимные-которые подруги рассказывают

Не знаю, о чём вы, если честно...
О сексе мы с подругами не говорим, чего о нём говорить-то?
Если подруга оказалась психом ненормальным, так она и придумать о вас может что угодно, и сказать, что это вы говорили ей. И что?
Если не делиться горестями и радостями - в чём дружба? Как вот демотиватор ходил давно, по поводу "Я убила человека, помоги спрятать труп". Если не помогут - это не друзья)

Варя
#13
Гость

Не знаю, о чём вы, если честно...О сексе мы с подругами не говорим, чего о нём говорить-то?Если подруга оказалась психом ненормальным, так она и придумать о вас может что угодно, и сказать, что это вы говорили ей. И что?Если не делиться горестями и радостями - в чём дружба? Как вот демотиватор ходил давно, по поводу "Я убила человека, помоги спрятать труп". Если не помогут - это не друзья)

+

Гость
#14
Варя

+

:)

Rrow
#15

в России вообще то принято жаловаться да прибедняться все время, люди все время говорят не о достижениях своих, а всяких неприятностях да болезнях, все боятся сглаза, вот и стараются как-то обезопасить себя, дабы не отсвечивать успехом.

Гость
#16

Я все подруге рассказывала, оч жалею, она интимные вещи растрепала своему очередному парню( может и другим тоже говорила) а он всей компании, причем извернули перевернули все, а она считает что ни в чем не виновата, еще же мне чето там говорила что как я смею ей чтото говорить на счет ее растрезвона. Так что ничего не буду говорить, только на общие темы, хотя она человек такой ей надо именно личные подробности о больном о личном о сокравенном. Теперь поняла зачем, она их раскаывает другим и самоутверждается что мол манька такая а я вот хорошая.

Гость
#17
Rrow

в России вообще то принято жаловаться да прибедняться все время, люди все время говорят не о достижениях своих, а всяких неприятностях да болезнях, все боятся сглаза, вот и стараются как-то обезопасить себя, дабы не отсвечивать успехом.

Вообще-то психологи всего мира рекомендуют выговариваться, а у нас как раз народ противится этому доброму и полезному совету.

гость
#18

до сих порт только маме жалуюсь,или мужу,по молодости подругам,а потом поняла,что моя проблема может только порадовать их

Гость
#19

Раньше делилась и рассказывала, особенно, когда первый раз замужем была. Брак у нас был неспокойный, ругались вечно, проблем невпроворот. И на тот момент у нас были лучшие друзья, тоже семейная пара, я с женой делилась проблемами, она так сочувствовала, переживала...а потом я узнала, что она своей подруге все сливала и посмеивалась над нами. Даже оскорбления в ход шли в мою сторону от нее. Я сразу исключила их из поля зрения. Вскоре мы с мужем развелись и я их больше не видела. Сейчас второй раз замужем, проблемы есть, как и у всех и не только в семье, а вообще. Не делюсь даже мелкими неприятностями и мужу запретила языком чесать о нас (он любит при посторонних про наши проблемы рассказывать, убить иногда готова). Есть у меня давняя знакомая, соседская бабушка, знает меня с детства, с ней я всегда всем делюсь, она не раз мне помогала, да и такие интриги ей нет смысла вести. Всегда выслушает и поддержит.

Гость
#20

А я раньше вообще ничего никому не рассказывала, все в себе копила и это меня изнутри съедало. Были неудачные беременности, а я все одна переживала. С психологом нашли причину нежелания открываться перед другими, ходила к нему чтобы разгрузиться перед новым планирование. Сейчас поменялась немного, говорю о проблемах подругам, маме, стало проще и спокойней.

Гость
#24

Делюсь с мамой и подругой, чтобы выговориться. Когда запуталась - прошу совета. Но как правило, они запутывают меня еще больше

Наталья из подмосковья
#25

Делюсь только на вумене,мои подружки дальше своих проблем ничего не видят.А здесь адекватные люди дельные советы дают и поддержать могут.

#26

Раньше когда просто состояла в отношениях - и маме, и сестре, и подруге конечно же. Как только вышла замуж - рот закрылся. Рассказываю ну или когда совсем уж взорвусь вот-вот, и то фильтрую всё. Или просто о жизни что-то интересненькое. Но не проблемы и ссоры... И всякое такое! Считаю, что всё, что происходит в браке между парой - должно быть личным и не выходить за пределы этого же брака!

Это чистая правда, что ссора пройдёт, а мнение людей о муже останется. И потом всё.
Моя сестра, в отличии от меня, старшая, но чуть что - сразу звонок маме или мне..
Неверно это всё..а с другой стороны,если уж совсем ситуация....

Страдалица по России
#27
Rrow

в России вообще то принято жаловаться да прибедняться все время, люди все время говорят не о достижениях своих, а всяких неприятностях да болезнях, все боятся сглаза, вот и стараются как-то обезопасить себя, дабы не отсвечивать успехом.

Лучше как в Америке? Загибаться, но с улыбкой на лице, типа у меня все ок?)

Гость
#28
Страдалица по России

Лучше как в Америке? Загибаться, но с улыбкой на лице, типа у меня все ок?)

Они к психоаналитикам ходят и культурно за деньги все сливают.

Гость
#29

Автор, изредка рассказываю выборочно и не всем. В основном нет такой потребности - сливать проблемы. Они так не решаются.

Наденька
#30

Я - трепло! Обязательно должна высказать подругам всё что наболело и рассказать о проблемах и неприятностях, если не выскажу, не успокоюсь.

Надежда
#31

Ни хорошего, ни плохого никому не рассказываю. Чтобы не давать повода для зависти или злорадства.

Бася
#32

Я делюсь. У нас так сложилось. Надо людям выговориться. не всем конечно но надо. Я знаю она могила и я. Вот и делимся. Но чем то совсем запретным не с кем точно)) Про маму молчу)) Она все оборачивает против потом, потому не делюсь

Адель
#33

Решаю все сама. В крайнем случае советуюсь с мамой. Остальным, если и рассказываю, только между делом без подробностей и уже по факту. Вообще вошло в привычку особо ничего не рассказывать. А если говорю, то только когда времени прошло достаточно много....

Гость
#34

Моя жена активно обсуждает с подругой интимные стороны отношений, даже я сам слышал, что легко может меня заставить ***.

Гость
#34
Наталья из подмосковья

Делюсь только на вумене,мои подружки дальше своих проблем ничего не видят.А здесь адекватные люди дельные советы дают и поддержать могут.

Полностью с вами согласна. На вумене адекватное мнение, лично не заинтересованное. И разностороннее, от разных людей. Это тоже плюс. А подруга может из жалости правды не сказать, то есть может и поддержит, но на твои ошибки не укажет. Побоиться обидеть.

Гость
#36
Гость

Конечно, без этого дружба - не дружба. Надо помогать друг другу, поддерживать, а также просить о помощи.

Согласна полностью! Но бывают такие моменты когда на работе тебя морально "завели" и хочется рассказать подруге. В ответ получаешь от неё, не надо мне твоих проблем! Не хочу слушать!
Но когда ей от меня что-то нужно, я бегу и тут как тут стараюсь помочь. Она даёт мне понять что мы можем разговаривать с ней только на те темы которые её устраивают и интересны. А то что со мной происходит, сделала вывод, ей всеравно

Гость
#37
Наденька

Я - трепло! Обязательно должна высказать подругам всё что наболело и рассказать о проблемах и неприятностях, если не выскажу, не успокоюсь.

Я тоже эмоциональная. И мне нужно выговориться. Только со временем понимаешь что кому-то это вовсе не нужно. Ни твои проблемы ни неприятности. Наплевать! Зато нужна твоя помощь и поддержка, как физическая так и моральная. И общение должно иди по темам ко орые нравятся только подруге. Но последнее время заметила, что ей ничего не нравятся. Я как скоморох развлекать должна! Либо бежать на помощь в любое время суток

Гость
#38
Гость

Автор, изредка рассказываю выборочно и не всем. В основном нет такой потребности - сливать проблемы. Они так не решаются.

Правильно конечно, наши проблемы никому не нужны. Когда тебе плохо друг придёт на помощь. Если этого нет, то стоит задуматься друг ли вообще? Но не всегда ты ему нужен.

Гость
#39

Нет. Я молчаливый человек. Я больше слушаю, чем говорю. О своих проблемах я даже семье не рассказываю если они есть. Друзьям и знакомым тем более.
1. Это неприлично и невоспитанно грузить других людей проблемами, а особенно если они не могут помочь.
2. Не хочу никому портить настроение.
3. Мне другие постоянно рассказывают о своих проблемах и это очень тяжело переживать когда не можешь помочь. На их примере я научился держать свои проблемы при себе.
4. Я могу рассказать о своей проблеме только человеку который 100℅ сможет помочь с ней справиться.

Пожалейте психику людей у них свои проблемы есть. Зачем еще про ваши слушать и еще больше переживать? У каждого есть свои проблемы, но это не значит что теперь всех надо ими грузить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: