Гость
Статьи
как помочь маме?

как помочь маме?

Моя мама живет с своими родителями,каждий раз когда я говорю что нужно работать или уежать заграницу работать(так как она жалуется на свои финанси),а я уехала и живу в Франции но пока еще не реализовалась,на шее у родителей не сижу,мама говорит что своих родителей на старости лет не бросит,хотя она живет с ними всю свою жизнь,и маминая сестра передает ей деньги если надо,папа много работает,живет не с ней,но деньги висилает иногда.Так вот она часто жалуется что ей так не нравится жить,денег мало,я живу заграницей и мало ей не помагаю,моя сестра хорошо вишла замуж и по ее мнению ей мало помагает,как маме обяснить что уже в ее 50 лет нужно быть самостоятельной???

анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводочница Анна,а вам маме жалко раз в месяц выслать 100 евро,за границей же живешь и интересно как ты туда уехала это большие деньги надо туда уехать жить, если мама твоя бедная.

Гость
#3

Учи приводить в соответствие запросы с возможностями - за счёт уменьшения запросов.

Сергей
#4
анна

Моя мама живет с своими родителями,каждий раз когда я говорю что нужно работать или уежать заграницу работать(так как она жалуется на свои финанси),а я уехала и живу в Франции но пока еще не реализовалась,на шее у родителей не сижу,мама говорит что своих родителей на старости лет не бросит,хотя она живет с ними всю свою жизнь,и маминая сестра передает ей деньги если надо,папа много работает,живет не с ней,но деньги висилает иногда.Так вот она часто жалуется что ей так не нравится жить,денег мало,я живу заграницей и мало ей не помагаю,моя сестра хорошо вишла замуж и по ее мнению ей мало помагает,как маме обяснить что уже в ее 50 лет нужно быть самостоятельной???

Интересная история) Мама это должна сама всё понимать!, жизнь прожила.

Ого
#5

А я ползарплаты трачу, чтобы маму вкусностями кормить и шмотки покупать. Причем, себе во многом отказываю и ем продукты из Пятерочки. Мужу говорю,что меньше получаю, только чтобы маму порадовать. Ей 55, я ее так люблю,что готова и всю зп на нее тратить,лишь бы ей хорошо было.

Гость
#6

Знаю такую тетку. Муж ее бросил в 43 года. Она травилась-вешалась. Попала в дурдом. Вышла и села дочерям на шею. Одной дочери 29, замужем, другой 20 в универе, работает. А мать выходила на работу ненадолго, потом уволилась (отвыкла работать) и сидит на шее у дочерей. Ей 51 работать не собирается, хоть ее и зовут на работу. А дочери хоть и небогатые, вынуждены маму содержать и во много себе отказывать. а мамаше так удобно. У нее же вселенское горе случилось (муж ушел к дугой). Теперь ей все обязаны.

Ляля
#7
Ого

А я ползарплаты трачу, чтобы маму вкусностями кормить и шмотки покупать. Причем, себе во многом отказываю и ем продукты из Пятерочки. Мужу говорю,что меньше получаю, только чтобы маму порадовать. Ей 55, я ее так люблю,что готова и всю зп на нее тратить,лишь бы ей хорошо было.

Странная у Вас мама... Она видит, как Вы питаетесь-одеваетесь, но при этом принимает от Вас подарки!

гость
#8

На шеи у мамы не сидите...раз не реализовались сидите на шеи у Франции. соц.деньги получаете кажись)

Гость
#9
Ого

А я ползарплаты трачу, чтобы маму вкусностями кормить и шмотки покупать. Причем, себе во многом отказываю и ем продукты из Пятерочки. Мужу говорю,что меньше получаю, только чтобы маму порадовать. Ей 55, я ее так люблю,что готова и всю зп на нее тратить,лишь бы ей хорошо было.

Маме на вас так наплевать?
В 55 лет ещё совсем не старая женщина, должна себя обеспечивать.

Вы себе жильё уже купили, на будущее задел сделали, чтобы детей родить?

Гость
#10
Ого

А я ползарплаты трачу, чтобы маму вкусностями кормить и шмотки покупать. Причем, себе во многом отказываю и ем продукты из Пятерочки. Мужу говорю,что меньше получаю, только чтобы маму порадовать. Ей 55, я ее так люблю,что готова и всю зп на нее тратить,лишь бы ей хорошо было.

А мама не работает?

Гость
#11
гость

На шеи у мамы не сидите...раз не реализовались сидите на шеи у Франции. соц.деньги получаете кажись)

+100500

анна
#12

Вопрос был не о том сколько и от кого я деньги получаю,а о том как реализовать или помочь маме? П.с.у меня ребенок 6мес.висилать деньги как раньше я не могу

Ого
#13
Гость

А мама не работает?

Нет, мама не работает. Она даже не знает, как я питаюсь и что себе ничего не покупаю, я скрываю это от нее. Свозила ее в отпуск недавно (кредит брала). Ей говорю, что у меня все отлично и муж помогает. А на самом деле он сидит без работы, никак не может найти "свое" - вот этого я не понимаю, хочу уже развестись, да и кредиты одна плачу (в свое время брали с мамой, чтобы улучшить жилищные условия, но после того, как она перестала работать, плачу только я).
Вы не поймите неправильно, я не далуюсь ни в коей мере на мать, я, наоборот, абсолютно уверена, что поступаю правильно. Видя ее счастливое лицо при виде новой одежды или сумки вкусностей, я и сама становлюсь счастливее.

Гость
#14

Моя знакомая работает танцовщицей во Фр... Высылает маме от 500 евро.
Что же вы такая жлобиха?

анна
#15

потому что ребенку моему еще 6мес.не работаю,даже если работать начну то несмогу висилать,а танцовщица во Фр.наверно еще кое чем занимается)

Наденька
#16
анна

Моя мама живет с своими родителями,каждий раз когда я говорю что нужно работать или уежать заграницу работать(так как она жалуется на свои финанси),а я уехала и живу в Франции но пока еще не реализовалась,на шее у родителей не сижу,мама говорит что своих родителей на старости лет не бросит,хотя она живет с ними всю свою жизнь,и маминая сестра передает ей деньги если надо,папа много работает,живет не с ней,но деньги висилает иногда.Так вот она часто жалуется что ей так не нравится жить,денег мало,я живу заграницей и мало ей не помагаю,моя сестра хорошо вишла замуж и по ее мнению ей мало помагает,как маме обяснить что уже в ее 50 лет нужно быть самостоятельной???

ОсподЯ, автор, мимо школы, что-ли, ходила? Или из глухого аула, где школы не было?

Гость
#17
анна

потому что ребенку моему еще 6мес.не работаю,даже если работать начну то несмогу висилать,а танцовщица во Фр.наверно еще кое чем занимается)

Во Франции на работу после рождения ребенка чуть ли не через 2 месяца выходят, потому что невыгодно это, и государство таких мамочек поддерживает, а сидят дома на пособии только эмигранты из Африки и восточных стран.

анна
#18

Я задала вопрос,а здесь уже мою жизнь обсуждают и дают совети для моей жизни😦

#19

Есть хорошая русская пословица - не учи батьку .... детей делать.
Вот и в вашем случае не стоит учить маму как жить. Можете, считаете нужным - помогайте. Совесть позволяет отвернуться и сделать вид, что маме помочь не нужна - так и сделайте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: