Гость
Статьи
Женская дружба?

Женская дружба?

Добрый день. Вечный вопрос существует ли женская дружба??? Как говорит муж нет, все девушки фальшивят и все сводится к одному. И знаете начинаю с ним соглашаться. Начнём с того что раньше было подруг очень много, но как и полагается со временем остались еденицы поверенные. И то когда начала встречаться с мужем было много глупых обид, мало внимания им, общение сошло на нет..ладно пережили. На данный момент есть одна подруга познакомились в интернете, общались 12 лет и поверьте она знает про меня все, всегда поддержит всегда утешитутешит , роднее не было( да сейчас многие начнут говорить глупости). Этим летом решили поехать вместе отдохнуть на море к нам, наши компании, наши друзья отлично отдохнули. По приезду домой её начала мучать ностальгия, хотелось обратно. Она начала общаться оказывается с другом семьи. И заявляет что осенью я опять поеду к вам, но т.к. отпуск ты не возьмешь я еду к нему. В отношения я не лезу никогда , если понравились это прекрасно, была б красивая пара, но я чувствую себя раздавленной. Такое чувство, что вот ты меня привезла со всеми познакомила, а теперь мне от тебя толку нет. Вот как реагировать? Очень обидно получается.

Замужняя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с подругой детства так рассорились, только все было наоьорот , подруга меня со всеми перезнакомила,а потом обиделась на меня.так и не общаемся.

Гость
#2

Меня очень часто хандра накрывает
И думаю я вновь и вновь,
Что женская дружба отнюдь не бывает,
Бывает лишь Турка любовь.

Гость
#3

Я со всеми подругами перестала общаться после того, как у них появились дети. Не сразу. Сначала родила только одна подруга и мы отлично ладили. Я не раз играла с ребенком, дарила подарки и тд Но потом родили ВСЕ и я одна осталась без детей. И что тут началось! Постоянные комментарии с их стороны: "Дети это счастье! Надо рожать! Ты эгоистка, живешь для себя! Хорошо, что все таки у некоторых нет детей..." И это после хорошего к ним обращения. Трое подруг даже на моей свадьбы были с маленкими детьми!
Т.е. я могу войти в их положение, понять. Не цепляться к какой-то больной для них теме, но они нет! Такое чувство, что специально достают. Да еще с таким подходом. С гордо поднятой головой. Будто они лучше меня только потому, что у них есть дети.

Закаленная
#4
Гость

Мы с подругой детства так рассорились, только все было наоьорот , подруга меня со всеми перезнакомила,а потом обиделась на меня.так и не общаемся.

. Вот и я сижу думаю ругаться глупо,да и не из-за чего по факту, но на душе кошки скребуться.

Закаленная
#5
Гость

Я со всеми подругами перестала общаться после того, как у них появились дети. Не сразу. Сначала родила только одна подруга и мы отлично ладили. Я не раз играла с ребенком, дарила подарки и тд Но потом родили ВСЕ и я одна осталась без детей. И что тут началось! Постоянные комментарии с их стороны: "Дети это счастье! Надо рожать! Ты эгоистка, живешь для себя! Хорошо, что все таки у некоторых нет детей..." И это после хорошего к ним обращения. Трое подруг даже на моей свадьбы были с маленкими детьми!Т.е. я могу войти в их положение, понять. Не цепляться к какой-то больной для них теме, но они нет! Такое чувство, что специально достают. Да еще с таким подходом. С гордо поднятой головой. Будто они лучше меня только потому, что у них есть дети.

Согласна дети это счастье! Но для всех оно приходит в свой момент. И обижаться на вас из-за того что вы не как они...бред. Может у них проскальзывают нотка зависти что вы ещё свободны и не обремены ничем, есть время для себя. По этому и плещут ядом?

Гость
#6
Закаленная

Согласна дети это счастье! Но для всех оно приходит в свой момент. И обижаться на вас из-за того что вы не как они...бред. Может у них проскальзывают нотка зависти что вы ещё свободны и не обремены ничем, есть время для себя. По этому и плещут ядом?

И деньги есть на себя. На путешествия, досуг, хорошую одежду и салоны. Они, кроме детей своих в жизни ничего не видят, да и не видели.

Гость
#7

Закаленная, подруги на меня не обижались. С чего им обижаться, если я, как дед мороз с подарками приезжаю, плохого слова им не сказала, за больное не щипаю. Это я наслушалась г о в н а, после чего прекратила общение.

Гость
#8

А зачем общаться с теми, у кого есть дети? Им от вас польза, а вам от них никакой, они более нервные и говорят, не думая.

Закаленная
#9
Гость

И деньги есть на себя. На путешествия, досуг, хорошую одежду и салоны. Они, кроме детей своих в жизни ничего не видят, да и не видели.

Ну вот теперь и понятно почему вас так быстро хотят в свои ряды записать. зависть...глупая зависть...

Гость
#10

Автор, глупости вы пишите. Сами же сказали, что когда вы стали встречаться с мужем, перестали уделять достаточного внимания подругам. Вот вам и ответ. Это НОРМАЛЬНО. У нее сейчас зарождаются отношения. И если бы на месте вашего друга был бы абсолютно незнакомый вам человек, ваши отношения также стали бы отходить на второй план.
Вспомните себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: