Гость
Статьи
Когда дружба …

Когда дружба перевалила за 10 лет..

Здравствуйте!
Стала замечать,что все ушло куда-то..дружба уже не та.теперь как соревнования(не в открытую,конечно)у кого лучше муж..отдых,кольца,вещи...почему так происходит??раньше мы и подумать не могли, что нас это будет волновать.подруга постоянно намекающая на свой достаток-только вип обслуживание,даже поход по магазинам с ней уже не приятен-в любом разговоре акцент на деньги.на 5 звезд отель..тихое "незаметное"засиралово моих отпусков/салонов/врачей..хотя,до моего замужества и ее она была обеспечена родителями и никогда даже намеком этого не показала что у нее все лучше!..а щас я ни чуть не уступаю в финансовом положении!пара подруг отвалились сразу..как почувствовали что пахнет раздором и разными статусами.зачем постоянно делать акцент на стоимости вещей и т.д.как намекнуть что мне ,тоже не бедной это почему то все не приятно..противно даже..в кафе идем не спрашивая меня идет в самое дорогое!я могу себе позволить это,но такого раньше не было!не знаю что и делать...подсксжите почему ваша (если такое было)дружба заканчивалась?

Лола
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас это напрягает-не общайтесь. Деньги меняют людей, не всегда в положительную сторону.
Когда вы дружили в лет 16-18, у вас обоих было все впереди. А сейчас, когда прошло 10 лет, у каждой из Вас уже что то должно быть нажито, достигнуто.
У вашей подруги видимо кроме её положения (которое она даже не сама заработала в жизни) больше ничего и нет. Поэтому и такое поведение...

Лола
#2

так дело в том,что если бы она из грязи в князи.так нет!у нее всегда все было!а я из простой совсем семьи..складывается впечатление,что ей не нравится что все изменилось.что мы на одном уровне.зато я так же и осталась простой.могу за копейки купить крем/шампунь и т.д. а не за 10 тысяч ,самые лучшие и брендовые средства.и говорю открыто мол что за чушь тратить столько на то же что и дешевле найти можно.)трусы даже покупать в хороших магазинах..но не за бешенные деньги в бутиках,а потрм кричать об этом )могу сьездить и на наши курорты ,а там только заграница 10звезд и насмешка типа ты что..фу там море плохое.а вот мы в шоколаде были ..

Гость
#3

А вас в целом поддерживаю. Вот только
[quote="Лола" message_id="52568838" говорю открыто мол что за чушь тратить столько на то же что и дешевле найти можно.[/quote]
ЗАЧЕМ? Зачем вы тычете ее этим?
Знаете, я в вашем положении. Но мне до чертиков надоело от подруги выслушивать, что зачем мы купили такую кухню, вот можно дешевле. И почем я купила эту сумку, а вот эту рубашку можно на распродаже. Какое ей простите дело? Мне неприятно, что она почему-то решила подсчитывать мои финансы или распоряжаться, давать советы. Пусть сама тратит свои деньги как сама считает нужным, а я буду тратить как мне удобно, не спрашивая у нее совета.

Гость
#4

Но если по теме, то ваша подруга тоже не права.

Гость
#5

нашей с подругой дружбе больше 20 лет
доходы очень разные, но дружбе не мешают

Гость
#6

А зачем вы вообще обсуждаете, что кто за сколько купил и тд? Даже не представляю себе, что стала бы рассказывать подругам о своих трусах)) Их трусы меня тоже не волнуют. Могу купить как дорогие, так и не очень. Люблю качественное белье с хорошим кружевом. Тратить деньги, или нет, это личное дело каждого.
А такую подружку, которая при встрече первым делом начинала разглядывать мое платье, интересоваться ценой и охать, как дорого (хотя сама она обеспечена), я ликвидировала. Как-нибудь сама разберусь, что мне покупать, на какие курорты издить и в каких гостиницах останавливаться.

Бася
#7

Я с лучшей подругой 13 лет вместе. И у нее взлеты и падения и у меня. Сейчас у нее лучше, она мне помогает, раньше наоборот было... Просто значит не такая у вас крепкая дружба.

Лола
#8

я не обсуждаю!она постоянно делает на этом акцент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: