Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с такими друзьями?

Подруга не работает - сидит целыми днями дома. Я на работе почти ночую. Она рассталась с парнем - я ее 4 дня успокаивала и общалась с ней каждый день по 10 раз. Один день не звонила. На следующий она меня набрала и начала обвинять в том, что я не звоню, я про нее забыла, мне пофиг на нее - ведь у нее трагедия!!! Я конечно, все понимаю - но всему же есть предел... Скажите стоит ли продолжать общение если она ведет себя как эгоист и королева, у которой все должно быть так как она хочет?

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооооо))))))есть у меня такая знакомая)))слава богу я с ней перестала общаться ))) не образования , не работы , вечно врет))

шелест
#2

Правильно мыслите,не стоит с такими общаться.

Гость
#3

Автор, попробуйте все же позвонить ей еще 10 раз, но с подробными рассказами о Вашей работе, о том, как устали. Не давайте перебить себя и печально нудите,нудите, нудите свое. Если подруга не осознает, как она Вас достала, Вы хоть душу отведете.

#4

не общайтесь с ней, она негативно на вас влияет

Гость
#5

Автор, а вы на ее обвинения согласитесь, что да, вам пофиг на нее и скажите, что бесится она от безделья. Больше она вам звонить не будет. Всем станет лучше.

Гость
#6
Гость

Автор, попробуйте все же позвонить ей еще 10 раз, но с подробными рассказами о Вашей работе, о том, как устали. Не давайте перебить себя и печально нудите,нудите, нудите свое. Если подруга не осознает, как она Вас достала, Вы хоть душу отведете.

++++++++++++++++
только прикол в том, что есть такие подруги, которые готовы так же в ответ лабуду всякую слушать и еще комментировать.

Гость
#7

в отличии от родителей, друзей мы можем выбирать.
Мне одна так надоедала со своими проблемами (ну там одно да потому и еще таким тоном, будто я причина), я слушала и резко начинала про свои проблемы. Но она быстро поняла, потом стали нормально общаться.

Гость
#8
Гость

++++++++++++++++только прикол в том, что есть такие подруги, которые готовы так же в ответ лабуду всякую слушать и еще комментировать.

это точно. и потом как-то неудобно отказывать в прослушивании ее лабуды. на счет темы. несогласна со всеми мнениями. плохо то, что она обижается и истерики вам закатывает. а поддержать подругу, когда у нее действительно трагедия (расставание - тоже трагедия) это святое. она видимо на вас кидается оттого, что вся на нервах. если и раньше вела себя как королева - в сад ее. а если именно сейчас на эмоциях, то поймите и простите ее. если конечно не она сама парня пнула, т.к. он мало зарабатывает или тачки у него нет - тут уж действительно с жиру бесится. если он с ней плохо поступил, предал или бросил. тут конечно трагедия. тем более если долгие отношения и любовь была. некоторые и с собой кончают и спиваются. это не ерунда!!!

у меня просто подруга есть. жалуется по пустякам каждый день!!! звонит и пишет только чтобы поныть. Ну, что пмс у нее или сантиметр не может найти или погода бесит и носить нечего. к тому же она одинокая и без работы. так что это тоже поводы поныть. при этом менять ничего не хочет. конечно у нее это от безделья.
может и про парня своего поныть, с которым 10 лет то сходитс, то расходится. парень уже давно замуж зовет. она не идет, т.к. зарабатывает он мало... ну что тут скажешь. таких можно и не поддерживать. но неудобно как-то. к тому же меня она поддерживала пару раз именно когда с мужем ссоры были у меня. серьезные ссоры, по нескольку мес.не разговаривали. чуть до развода не дошло.

а она мне потом как-то выдала в ссоре, что мол "Ты меня нытьем доставала". очень обидно было. т.к. я не заставляла ее слушать. я ей выпивку покупала. она из-за этого со мной и сидела. сама на это пошла. и это было всего 3 раза по 3 дня примерно. потом уже я в себя приходила. А она мне 20 лет ноет ежедневно! очень обидно!

Гость
#9

Такие люди не исправимы. Избавляйтесь от нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: