Гость
Статьи
Обидели слова подруги

Обидели слова подруги

Приветствую всех. Дружила с одной девушкой, достаточно долгое время. Нам по 26 лет. У нее вот где то пол года назад появились новые отношения. И тут ее как подменили. Изменилась конечно она в лучшую сторону, что внешне, что внутренне. Но стала замечать что ко мне у отношение у нее стало портиться. Вскоре я нужна была только помочь в экстренных ситуациях. Если я звала ее куда нибудь погулять сходить, она отказывалась. В итоге после 6 месяцев такого странного общения разругались в пух и прах. Задела одна фраза ее " А что с тобой может быть интересного? У тебя нет отношений, дом работа дом" Это так и есть. Конечно есть свои увлечения, шейпинг, вышивание, птицы ( я развожу птиц).Но это мало кому интересно. С личной жизнью никогда не клеилось,но с этим я давно смирилась. На работе тоже женщины по старше стараются задеть, или я это я болезненно воспринимаю их слова. Что они в молодости дома не сидели, только и отбивались от ухажеров. Неужели человек, у которого иной путь, без семьи и отношений, обречен на непонимание и одиночество глобальное? даже без подруг? Спасибо за внимание.

Автор Светлана
122 ответа
Последний — Перейти
Zara
#1

интересно девки пляшут...)) а по теме вам ВСЕГО 26 лет, не гневите Всевышнего. рассуждаете как старая кошелька, быстро взяли себя в руки!!! начните со своего настроя, а там и личная жизнь насладиться! и таки да, подруг не должно быть, только приятельницы, не цепляйтесь за неё, лучше сметите в своей жизни что то, начните что то новое наконец..

Zara
#2

наладится# планшет идиот)

Гость
#3

Она права. Ву же её не обрюхатите и не станете содержать и "удилятьвнимание".

Ирина
#4

да. наверное это так. и с возрастом усугубляется. подруг нет. что-то интересное с вами обсудить нельзя. у вас очень странный круг интересов. либо подростковая травма. вы просто однажды решили быть странной в детстве, чтобы привлечь к себе внимание. и теперь никак не перестанете играть эту роль, потому что меняться не хотите. на подругу не обижайтесь. она терпела вас, когда у нее было время. но теперь, когда у нее другая жизнь, времени на вашу нудоту у нее либо нет либо она просто устала от вас. тяжело общатьмя со странными неинтересными людьми. меняйтесь, автор.

Автор Светлана
#5
Ирина

да. наверное это так. и с возрастом усугубляется. подруг нет. что-то интересное с вами обсудить нельзя. у вас очень странный круг интересов. либо подростковая травма. вы просто однажды решили быть странной в детстве, чтобы привлечь к себе внимание. и теперь никак не перестанете играть эту роль, потому что меняться не хотите. на подругу не обижайтесь. она терпела вас, когда у нее было время. но теперь, когда у нее другая жизнь, времени на вашу нудоту у нее либо нет либо она просто устала от вас. тяжело общатьмя со странными неинтересными людьми. меняйтесь, автор.

Простите, а чем странность моя?

Анна
#6

Это просто ужасно! Она вам не подруга, а просто была с вами тогда, когда ей было удобно! К сожалению, такие люди встречаются на жизненном пути почти всем. Нужно просто вычеркивать их из своей жизни. У меня куча незамужних подруг и я всегда рада общению с ними! Отношения с мужчиной, это не апогей всей жизни. Простите ее и забудьте навсегда! Она зависима от своего мужика, будет всю жизнь ему в рот смотреть и молиться на него!

Гость
#7

Это не подруга. Лучше отодвинуться, пусть живет своей акуенно интересной жизнью и портки стирает. Ну что в замужестве интересного, рутина, и страсть очень быстро проходит, лет за пять, потом люди живут по привычке и потому что есть дети, нужно поднимать. Приглядитесь к бестактным советчицам, наверняка там недовольство собой налицо. Особенно стараются дамы, потерявшие в браке привлекательность, растолстевшие, оплывшие. Вы думаете, они не понимают, что у вас все впереди, а у них уже все позади? И никому они кроме муженька ленивого не нужны, а когда вы будете выходить замуж, пусть сравнят вашего красавца-мужа и вас стройную-красивую с собой и жирным пятном на диване. И сами в спортзал бегом, будет классная фигура, будет мужское восхищение, найдете себе по душе.

Гость
#8

а мне наоборот нравятся и вызывают уважение ваши интересные увлечения. разводить птиц - это вам не комар чихнул. наоборот, это подруга ваша - серость обыкновенная, у которой кроме мужика интересов ноль. вам просто нужно найти людей, у которых схожие с вами увлечения, и общаться будет интересно и давить на мозг никто не будет своей "правильной жизнью". у каждого своя жизнь и неизвестно еще, что в итоге правильно. жизнь-то длинная штука.

Гость
#9
Ирина

да. наверное это так. и с возрастом усугубляется. подруг нет. что-то интересное с вами обсудить нельзя. у вас очень странный круг интересов. либо подростковая травма. вы просто однажды решили быть странной в детстве, чтобы привлечь к себе внимание. и теперь никак не перестанете играть эту роль, потому что меняться не хотите. на подругу не обижайтесь. она терпела вас, когда у нее было время. но теперь, когда у нее другая жизнь, времени на вашу нудоту у нее либо нет либо она просто устала от вас. тяжело общатьмя со странными неинтересными людьми. меняйтесь, автор.

ну и чушь сморозила. а сама чем увлекаешься, пивко попиваешь на лавке? Пузо на пол кусками жира еще не падает?

Гость
#10

Бежать надо от таких подруг. Не волнуйтесь. Такие еще сами прибегут обратно, но только вам она будет уже не нужна. У меня так было.я счастлива, живу в другой стране, а она хочет общения. А зачем? Предательство имело место быть.

Гость
#11

Это не подруга- правильно вам написали. Я б после таких слов вообще общаться с ней перестала - "ах, ничего интересного? До свидания!"
Автор, не обращайте внимания и на ваших тетенек на работе. Сейчас все события их "боевой" молодости кажутся им краше и лучше, чем на самом деле. И от ухажеров они отбивались, и первыми красавицами на селе были...Верьте больше!
Но на себя я бы не забивала. Автор, вам ВСЕГО 26 лет - детский возраст. Встретите еще своего человека. А подруг... ищите по интересам. Вот на шейпинге том или в клубе (где вы птиц-то разводите?) и знакомьтесь.
И последнее, не позволяйте плевать себе в душу - резко прерывайте подобные "доброжелательные" разговоры и отвечайте соответсвенно..

Гость
#12

ага, через некоторое время эта подруга от брачной жизни устанет, муж начнет гулять, она к вам бросится плакаться и мечтать о таком "одиночестве" как у вас. Вы и сейчас в выигрыше и потом будете , благодаря свободе во всем )

Автор Светлана
#13
Гость

Это не подруга- правильно вам написали. Я б после таких слов вообще общаться с ней перестала - "ах, ничего интересного? До свидания!"Автор, не обращайте внимания и на ваших тетенек на работе. Сейчас все события их "боевой" молодости кажутся им краше и лучше, чем на самом деле. И от ухажеров они отбивались, и первыми красавицами на селе были...Верьте больше!Но на себя я бы не забивала. Автор, вам ВСЕГО 26 лет - детский возраст. Встретите еще своего человека. А подруг... ищите по интересам. Вот на шейпинге том или в клубе (где вы птиц-то разводите?) и знакомьтесь.И последнее, не позволяйте плевать себе в душу - резко прерывайте подобные "доброжелательные" разговоры и отвечайте соответсвенно..

Спасибо большое! Дело в том, что я и не забиваю на себя. Просто и искать не спешу. Те кто знакомился раньше-не особо мне нравились, либо слишком активно проявляли себя. Знакомиться через подруг, знакомых, как то тоже не стараюсь, чтобы не было лишних обсуждений))) А на счет спортзала, да, там есть конечно с кем познакомиться. На счет птичек- вот тут скорее загвоздка-обычно этим, как ни странно, занимаются люди уже в возрасте. В общем пока плыву по течению)

Гость
#14

Она просто комплексовала от того что была одинока, считала себя ущербной, и теперь когда хоть какой-нибудь завалявшийся мужичонка появился, она пытается отыграться за свои унижения. Ведь каждый человек всех оценивает по себе. Типа если мне было плохо без мужика и я готова запрыгнуть на первого встречного, значит всем плохо и все хотят тоже самое ( в том числе и ее парня). Или второй вариант, ее парень коб ели на и она чувствует в вас соперницу, и это повод отдалить вас от себя и, особенно, от него

Гость
#15

Автор, людям привычно жить среди тех, с кем совпадает круг интересов. Удобнее, комфортнее, больше точек соприкосновения. На этой почве появляется понятие "мы", а те, кто не такие, это "они" А "мы" всегда лучше, правильнее, важнее, иначе собственная жизнь теряет смыслы. Подружка пока была одинока, имела с вами больше точек соприкосновения, а теперь перестала. И ее теперешняя жизнь вынуждает ее подчеркивать самой себе приоритеты своего выбора. Вот и весь сказ. Тетки на работе тоже ищут подтверждения собственной правоты, указывая вам на неправильность вашей жизни по их мнению.
Постарайтесь жить так, чтобы меньше зависеть от того, что и кто про вас думает. Делайте то, что для вас правильно, удобно и приоритетно.

Гость
#16

Автор, вот вам тут говорят что это она плохая подруга и не подруга вовсе, что она вами пользовалась, ей было удобно, но разве ваше к ней отношение не такое же? Вот у неё появилась личная жизнь, новые интересы, она сейчас все свое свободное время хочет проводить со своим любимым человеком, вам надо смириться с тем фактом, что её любимый человек не ВЫ и не надо искать других смыслов. если вас бы так торкнуло любовью как её то возможно и вы бы про своих птиц и подруг позабывали бы, Вам просто скучно одной без неё, а ей сейчас без вас НЕТ у неё жизнь кипит. а у вас птички. ей ваши птички не нужны. вот и все.

Автор Светлана
#17
Гость

Автор, вот вам тут говорят что это она плохая подруга и не подруга вовсе, что она вами пользовалась, ей было удобно, но разве ваше к ней отношение не такое же? Вот у неё появилась личная жизнь, новые интересы, она сейчас все свое свободное время хочет проводить со своим любимым человеком, вам надо смириться с тем фактом, что её любимый человек не ВЫ и не надо искать других смыслов. если вас бы так торкнуло любовью как её то возможно и вы бы про своих птиц и подруг позабывали бы, Вам просто скучно одной без неё, а ей сейчас без вас НЕТ у неё жизнь кипит. а у вас птички. ей ваши птички не нужны. вот и все.

Это все понятно,что интересы разошлись. Вопрос в теме же другой был. Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи?

Автор Светлана
#18
Гость

Автор, вот вам тут говорят что это она плохая подруга и не подруга вовсе, что она вами пользовалась, ей было удобно, но разве ваше к ней отношение не такое же? Вот у неё появилась личная жизнь, новые интересы, она сейчас все свое свободное время хочет проводить со своим любимым человеком, вам надо смириться с тем фактом, что её любимый человек не ВЫ и не надо искать других смыслов. если вас бы так торкнуло любовью как её то возможно и вы бы про своих птиц и подруг позабывали бы, Вам просто скучно одной без неё, а ей сейчас без вас НЕТ у неё жизнь кипит. а у вас птички. ей ваши птички не нужны. вот и все.

Вы немного не поняли видимо. Я не просила заниматься мной, не устраивала ей ничего такого, что ты теперь со мной не проводишь время и тд. Общалась с ней когда она просила какой то помощи. Изредка ее старалась вытащить тоже. Поругались мы на фоне другого совсем, но фраза что :да и вообще зачем мне с тобой общаться, что у тебя интересного? ни отношений, ничего, работа дом работа. " В чем и заключается вопрос "непохожесть на других- признак одиночества?

Карамелька_
#19

просто не "держитесь" за нее. найдите других друзей.
человек, который говорит, что ему с вами не интерсно- автоматически вычеркивается из списка "подруг" и даже "приятельниц")

Гость
#20
Ирина

да. наверное это так. и с возрастом усугубляется. подруг нет. что-то интересное с вами обсудить нельзя. у вас очень странный круг интересов. либо подростковая травма. вы просто однажды решили быть странной в детстве, чтобы привлечь к себе внимание. и теперь никак не перестанете играть эту роль, потому что меняться не хотите. на подругу не обижайтесь. она терпела вас, когда у нее было время. но теперь, когда у нее другая жизнь, времени на вашу нудоту у нее либо нет либо она просто устала от вас. тяжело общатьмя со странными неинтересными людьми. меняйтесь, автор.

У Автора интересные увлечения, может, и отличающиеся от стандарта "парни-клубы-соцсети". Зачем ей меняться? Стать клоном бестактной девицы, способной заявить: " А что с тобой может быть интересного? У тебя нет отношений, дом работа дом" (с) ?

Гость
#21
Автор Светлана

Приветствую всех. Дружила с одной девушкой, достаточно долгое время. Нам по 26 лет. У нее вот где то пол года назад появились новые отношения. И тут ее как подменили. Изменилась конечно она в лучшую сторону, что внешне, что внутренне. Но стала замечать что ко мне у отношение у нее стало портиться. Вскоре я нужна была только помочь в экстренных ситуациях. Если я звала ее куда нибудь погулять сходить, она отказывалась. В итоге после 6 месяцев такого странного общения разругались в пух и прах. Задела одна фраза ее " А что с тобой может быть интересного? У тебя нет отношений, дом работа дом" Это так и есть. Конечно есть свои увлечения, шейпинг, вышивание, птицы ( я развожу птиц).Но это мало кому интересно. С личной жизнью никогда не клеилось,но с этим я давно смирилась. На работе тоже женщины по старше стараются задеть, или я это я болезненно воспринимаю их слова. Что они в молодости дома не сидели, только и отбивались от ухажеров. Неужели человек, у которого иной путь, без семьи и отношений, обречен на непонимание и одиночество глобальное? даже без подруг? Спасибо за внимание.

гуляли они, конечно.. старые шалашовки.. вспонили, как бляяядовали...

а вы птиц разводите.. это круто, кстати..

Гость
#22

А каких птиц?

Автор Светлана
#23
Гость

А каких птиц?

Канарейки.

Кор Кароли
#24
Ирина

да. наверное это так. и с возрастом усугубляется. подруг нет. что-то интересное с вами обсудить нельзя. у вас очень странный круг интересов. либо подростковая травма. вы просто однажды решили быть странной в детстве, чтобы привлечь к себе внимание. и теперь никак не перестанете играть эту роль, потому что меняться не хотите. на подругу не обижайтесь. она терпела вас, когда у нее было время. но теперь, когда у нее другая жизнь, времени на вашу нудоту у нее либо нет либо она просто устала от вас. тяжело общатьмя со странными неинтересными людьми. меняйтесь, автор.

Глупости. У автора очень хорошие интересы. Заниматься надо не теми хобьи, которые модные/ не модные/странные, а теми которые вам нравятся. Человек умный их оценит, а человек глупый осудит. Но надо ли под них всех подстраиваться.

пиу-пиу!
#25

правда жизни такова, что вы можете считать себя сто раз правой в том, как живете и что выбираете
но других вам не заставить с вами общаться, если они этого не хотят
и тут либо вставать в позицию - "вы меня не понимаете, *****"
либо - "а с кем я сама хочу общаться и почему? Мне другие люди вообще-то интересны сами по себе с их интересами?"

Кор Кароли
#26
Автор Светлана

Это все понятно,что интересы разошлись. Вопрос в теме же другой был. Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи?

Вам надо просто "своих" людей искать, а не пытаться дружить со всеми подряд. Одинокой вы не будете. Но и душой компании тоже не станете.

Автор Светлана
#27
пиу-пиу!

правда жизни такова, что вы можете считать себя сто раз правой в том, как живете и что выбираетено других вам не заставить с вами общаться, если они этого не хотяти тут либо вставать в позицию - "вы меня не понимаете, *****"либо - "а с кем я сама хочу общаться и почему? Мне другие люди вообще-то интересны сами по себе с их интересами?"

Да нет, я не навязываю никому свои интересы))) Никому ничего не толдычу) Просто вообще по жизни складывается так, что подруги каким то образом находят и нашли уже себе мужей и парней. Кто то поддерживает общение, кто то родил, я конечно туда не лезу и не навязываюсь. Понимаю все прекрасно, что детной женщине не о чем общаться с одинокой, и наоборот. Но вот с непониманием я сталкиваюсь. Как так одна?! Почему одна! Так ищи! До сир пор не понимаю значение слова "ищи себе мужика". Как это делается я не представляю даже) сайт знакомств- по юности помню там с подругами сидели по приколу-ничего там стоящего нет в большинстве своем.. По поводу интересов- а чем еще заниматься? Можно вообще ни чем не заниматься, но мужчина от этого не появится. Клубы бары дискотеки- не то чтобы я их не очень люблю)) но для меня это немного не практично) тем более в таких заведениях трезвой делать нечего- а мне алкоголь принимать не стоит, на утро это нечто с головой. По поводу с кем бы я хотела общаться и интересны ли мне люди сами- есть интересные люди, есть неинтересные люди для меня) Обычно я всегда в качестве слушателя) так что для меня в свои роде есть интерес слушать других, общаться, что то познавать.

Автор Светлана
#28
Кор Кароли

Вам надо просто "своих" людей искать, а не пытаться дружить со всеми подряд. Одинокой вы не будете. Но и душой компании тоже не станете.

Душой компании никогда не была и не стремлюсь даже))

GV
#29

Автор, я в вас уже почти влюбилась! Люди, которые имеют свои, а не навязанные окружением интересы, встречаются не так-то часто.
А подруга.. в юности же совсем по другим причинам дружили - вместе учились/жили рядом - самые частые. С возрастом часто понимаешь, что кроме этого есть много всего другого. Простите ее и живите дальше.
Странного ничего не вижу, вижу настоящую индивидуальность. Это здорово!

Кор Кароли
#30
Автор Светлана

Душой компании никогда не была и не стремлюсь даже))

Значит, найдете своих и все будет ок. Не принимайте слова той девушки близко к сердцу. Мало ли кто что о вас думает своим умишком.

Гость
#31

Автор, у вас депрессняк? Вы же совсем молоденькая, еще найдете друзей. Зачем вам вообще такая подруга, займитесь лучше личной жизнью. Короче, хватит париться))

Гость
#32
Автор Светлана

Это все понятно,что интересы разошлись. Вопрос в теме же другой был. Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи?

Автор написала что её обидели слова подруги, что она назвала её скучной, и автор нам попыталась доказать что все совсем наоборот, она очень увлекающийся человек и это её подруга , у которой началась личная жизнь скучная.
А что на этой подруге свет клином сошелся? Будут другие. Автору 26 лет, а она уже себя "другой" считает, ну если ей хочется думать что она вся из себя такая "не такая как все", то да, её подруге с ней скучно, и что? придет время появятся новые знакомые, такие же как автор, или другие. Так бывает по жизни, что подруги детства в какой-то момент перестают быть подругами, друзья коллеги что были "не разлей вода" после смены работы в лучшем случает остаются просто в знакомцах, и не стоит из этого делать трагедию. У всех по жизни разные интересы, кому то и профессор и ученый скучный человек, кому то ***** и пустышка интересный.

Гость
#33
Гость

Автор написала что её обидели слова подруги, что она назвала её скучной, и автор нам попыталась доказать что все совсем наоборот, она очень увлекающийся человек и это её подруга , у которой началась личная жизнь скучная.А что на этой подруге свет клином сошелся? Будут другие. Автору 26 лет, а она уже себя "другой" считает, ну если ей хочется думать что она вся из себя такая "не такая как все", то да, её подруге с ней скучно, и что? придет время появятся новые знакомые, такие же как автор, или другие. Так бывает по жизни, что подруги детства в какой-то момент перестают быть подругами, друзья коллеги что были "не разлей вода" после смены работы в лучшем случает остаются просто в знакомцах, и не стоит из этого делать трагедию. У всех по жизни разные интересы, кому то и профессор и ученый скучный человек, кому то ***** и пустышка интересный.

написала как бы к третьему лицу, надеюсь вы поняли. автор.

Автор Светлана
#34
Гость

Автор написала что её обидели слова подруги, что она назвала её скучной, и автор нам попыталась доказать что все совсем наоборот, она очень увлекающийся человек и это её подруга , у которой началась личная жизнь скучная.А что на этой подруге свет клином сошелся? Будут другие. Автору 26 лет, а она уже себя "другой" считает, ну если ей хочется думать что она вся из себя такая "не такая как все", то да, её подруге с ней скучно, и что? придет время появятся новые знакомые, такие же как автор, или другие. Так бывает по жизни, что подруги детства в какой-то момент перестают быть подругами, друзья коллеги что были "не разлей вода" после смены работы в лучшем случает остаются просто в знакомцах, и не стоит из этого делать трагедию. У всех по жизни разные интересы, кому то и профессор и ученый скучный человек, кому то ***** и пустышка интересный.

О боже)) ну где же я писала, что подруга скучная, а я очень увлекающийся человек. Я написала вам, что мы общались долго достаточно, а это значит что были интересы совместные. Где я написала, что подруга скучная? Про себя написала, свои интересы, к тому, что да, что то у меня в интересах да есть, но добавила, что они мало кому интересны постороннему из моего окружения. Или я написала что то другое? Вопрос заключался в другом, вот на него почему вы не ответили.

Гость
#35

автор, вы тоже живете обычной жизнью, если вы серьезно считаете что ваши канарейки важнее чем для кого то их семья, то вы ошибаетесь))

Гость
#36
Автор Светлана

Это все понятно,что интересы разошлись. Вопрос в теме же другой был. Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи?

Вас не приняла только подруга, причем из-за узости ЕЁ (а не ваших) интересов. Так с чего вы взяли, что ОБЩЕСТВО вас не примет? А что семья? Я знаю кучу людей, которые бесконечно одиноки в своей семье. Одиночество вообще не зависит от того замужем ты или нет.
Вы удовольствие получаете от своих птиц? Значит продолжайте этим заниматься. Вам нравится вышивать? И очень хорошо! Для меня вышивать - это полный релакс, причем с детства. Ну и что, что никто из моего окружения этого увлечения не разделяет, зато все уже поняли - расслабляюсь я так. У женщины должны быть хобби, даже если она в браке.

Автор Светлана
#37

Да, и я не думаю, что я такая "вся из себя" откуда вы это взяли вообще? Но в десвительности, все девушки моего возраста мечтают о детях и о тихой семейной жизни. Я бы и не против тоже)))) если бы все в личной жизни ладилось.. Но не получается и к дальнейшему одиночеству я в принципе готова. Вопрос состоял в том, как жить дальше, когда общество тебя не принимает вот таким какой ты есть. Я же не хвастаюсь чем то сейчас, а наоборот пишу, что я в том положении где вынуждена свыкаться с чем то таким ужасным, с тем же самым одиночеством.. .. но не настолько, чтобы даже не было подруг..

Автор Светлана
#38
Гость

автор, вы тоже живете обычной жизнью, если вы серьезно считаете что ваши канарейки важнее чем для кого то их семья, то вы ошибаетесь))

Где я такое написала, что я так считаю?

Гость
#39

"Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи? " ВОТ на этот дебильный вопрос я не ответила? я ответила, но вы видимо не в состоянии увидеть ответ да вы почитайте только себя, сколько пафоса и больного себялюбия в вашем вопросе. Я не ваш психиатр что бы объяснять вам ваше каждое слово, но вы не живете какой-то особенной жизнью, и общество вас не отвергает, это ваши фантазии. вам хочется быть особенной и интересной, и никто никому на самом деле не интересен, кругом все возвышают своё Я и свою необычность, и кучкуются по интересам связанными вот с этими "Я". Если бы вы действительно были той "кто живет не так, как живут другие" то вы бы таких вопросов не задавали

Автор Светлана
#40
Гость

Вас не приняла только подруга, причем из-за узости ЕЁ (а не ваших) интересов. Так с чего вы взяли, что ОБЩЕСТВО вас не примет? А что семья? Я знаю кучу людей, которые бесконечно одиноки в своей семье. Одиночество вообще не зависит от того замужем ты или нет.Вы удовольствие получаете от своих птиц? Значит продолжайте этим заниматься. Вам нравится вышивать? И очень хорошо! Для меня вышивать - это полный релакс, причем с детства. Ну и что, что никто из моего окружения этого увлечения не разделяет, зато все уже поняли - расслабляюсь я так. У женщины должны быть хобби, даже если она в браке.

Но вы же понимаете сама фраза " у тебя отношений нет" акцент был сделан на это. Что отношения это важная часть в развитии человека. Для меня канарейки и вышиваение- это скорее как уже следствие образа жизни в одиночестве)) ну не сидеть же и в потолок глядеть.. хотя можно и все нафиг выкинуть.. но мужчина от этого в моей жизни не появится..

Гость
#41
Гость

автор, вы тоже живете обычной жизнью, если вы серьезно считаете что ваши канарейки важнее чем для кого то их семья, то вы ошибаетесь))

У меня вот нет канареек и есть семья, но... женщин, которые могут говорить только о муже и детях я не понимаю.
Разве автор писала, что канарейки важнее семьи? Она писала, что интересы с подругой стали совершенно разные. Подруга интересуется главным образом собственной семьей, а автор своими нетипичными хобби.
Для меня, например, семья очень важна, но именно моя семья. И я с бОльшим интересом послушала бы как подруга рассказывает о разведении птиц, выпиливании лобзиком и т.д., чем рассказы этой же подруги о том, что творится в ее семье. Вообще считаю, что инфу о собственной семейной жизни надо держать при себе. Ведь и так есть куча тем о чем поговорить и обсудить.

Гость
#42
Автор Светлана

Где я такое написала, что я так считаю?

перечитайте себя, все свои сообщения. но читайте их так как буд-то их написали не вы. и это у вас посторонний человек спрашивает о рассказывает о себе, да в принципе, человек который не ищет похвалы и одобрения и поддержки вообще такую х---нь писать тут не будет и жаловаться на подругу. дет сад просто.

Автор Светлана
#43
Гость

"Как быть тем, кто живет не так, как живут другие обычно (семья и дети), как быть, что сделать, чтобы принимало общество? Или в принципе и правда- дальше хуже, и ты обречен на одиночество, раз у тебя нет семьи? " ВОТ на этот дебильный вопрос я не ответила? я ответила, но вы видимо не в состоянии увидеть ответ да вы почитайте только себя, сколько пафоса и больного себялюбия в вашем вопросе. Я не ваш психиатр что бы объяснять вам ваше каждое слово, но вы не живете какой-то особенной жизнью, и общество вас не отвергает, это ваши фантазии. вам хочется быть особенной и интересной, и никто никому на самом деле не интересен, кругом все возвышают своё Я и свою необычность, и кучкуются по интересам связанными вот с этими "Я". Если бы вы действительно были той "кто живет не так, как живут другие" то вы бы таких вопросов не задавали

Да я ж пишу вам что все эти хобби не как способ выделиться, а себя занять хоть чем то!!!! в пустой квартире) чтоб вечерами не куковать перед телеком а хоть как то чем то отвлекаться... Была бы семья занималась бы семьей. Но во не складывается с мужчинами..От этого всего меня ни подруга не понимала, и на работе дивятся..

Автор Светлана
#44
Гость

перечитайте себя, все свои сообщения. но читайте их так как буд-то их написали не вы. и это у вас посторонний человек спрашивает о рассказывает о себе, да в принципе, человек который не ищет похвалы и одобрения и поддержки вообще такую х---нь писать тут не будет и жаловаться на подругу. дет сад просто.

Хоть одну жалобу на подругу покажите? я не писала, что она скучная, я написала по факту-что она обращалась за помощью только в экстренных ситуациях. И это так и есть! Что я про нее плохого написала?

Гость
#45
Автор Светлана

Но вы же понимаете сама фраза " у тебя отношений нет" акцент был сделан на это. Что отношения это важная часть в развитии человека. Для меня канарейки и вышиваение- это скорее как уже следствие образа жизни в одиночестве)) ну не сидеть же и в потолок глядеть.. хотя можно и все нафиг выкинуть.. но мужчина от этого в моей жизни не появится..

Так может вы интроверт? У них потребности в постоянном общении с обществом нет.
А фраза " у тебя отношений нет" мне вообще странной кажется. А если бы отношения у вас были, тогда бы что? Вы бы обсуждали с подругой, кто что мужику на ужин приготовил, да кому что её мужик сказал и т.д.? Лично Вам было бы интересно об этом разговаривать? Мне вот подобные разговоры вообще не интересны, потому что никого не касается, что происходит в моей семье и что сказал-сделал мой муж.

Гость
#46
Автор Светлана

Да я ж пишу вам что все эти хобби не как способ выделиться, а себя занять хоть чем то!!!! в пустой квартире) чтоб вечерами не куковать перед телеком а хоть как то чем то отвлекаться... Была бы семья занималась бы семьей. Но во не складывается с мужчинами..От этого всего меня ни подруга не понимала, и на работе дивятся..

Мне не понятно почему вас это удивляет?, таких миллионы. сидят и занимаются своими делами. кто канарейками кто-то кошек разводит. кт-то самолетики клеит, у кого-то семеро по лавкам и муж. это все обычные будни обычного человека, да даже лазить по горам тоже обычная жизнь, личная жизнь у многих не складывается. Вот у вас проблема вас не понимают, но и вы их тоже не понимаете, так что все в порядке, взаимное не понимание, думаете их все понимают? нет. В вашей жизни наверняка были люди которых вы не хотели бы видеть среди своих знакомых, вот и к вам так могут относится.

Гость
#47
Автор Светлана

Хоть одну жалобу на подругу покажите? я не писала, что она скучная, я написала по факту-что она обращалась за помощью только в экстренных ситуациях. И это так и есть! Что я про нее плохого написала?

тема "обидели слова подруги" это многое говорит.

Автор Светлана
#48
Гость

Так может вы интроверт? У них потребности в постоянном общении с обществом нет.А фраза " у тебя отношений нет" мне вообще странной кажется. А если бы отношения у вас были, тогда бы что? Вы бы обсуждали с подругой, кто что мужику на ужин приготовил, да кому что её мужик сказал и т.д.? Лично Вам было бы интересно об этом разговаривать? Мне вот подобные разговоры вообще не интересны, потому что никого не касается, что происходит в моей семье и что сказал-сделал мой муж.

Ну я итроверт наверное да. Честно я не задумывалась. Но вот да разговоры с подругами всегда и держатся на мужчинах, на детях на бытовых каких то вещах, хозяйство) и я это понимаю и одобряю, и сама бы с радостью болтала бы об этом, если было бы о чем ( если бы у меня семья) . Но нет вот семьи у меня. И как дальше то быть? Дальше же еще больше интересы будут расходиться с подругами..

Кор Кароли
#49
Автор Светлана

Да я ж пишу вам что все эти хобби не как способ выделиться, а себя занять хоть чем то!!!! в пустой квартире) чтоб вечерами не куковать перед телеком а хоть как то чем то отвлекаться... Была бы семья занималась бы семьей. Но во не складывается с мужчинами..От этого всего меня ни подруга не понимала, и на работе дивятся..

Да и в семейной жизни хобби нужны тоже. Я вот дикиеицветы и звездное небо изучаю. И ничего, все ко мне привыкли, никто пальцем у виска не крутит )

Автор Светлана
#50
Кор Кароли

Да и в семейной жизни хобби нужны тоже. Я вот дикиеицветы и звездное небо изучаю. И ничего, все ко мне привыкли, никто пальцем у виска не крутит )

Может потому что у вас есть семья?)))