Гость
Статьи
Как уходит дружба..

Как уходит дружба..

Была у меня подруга. Прошли с ней очень тяжелые времена, у нее и у меня. И всегда поддерживали друг друга и помогали. Очень душевные были отношения.
Разлад пошел после того, как она узнала, что я выхожу замуж. Плюс она негативно относилась к моему выбору, хотя не была знакома с моим мужем до свадьбы.
А у нее не очень ладится личная жизнь.
И она стала отдаляться сразу как у меня появилась семья. Когда я была одна, когда у меня был тяжелый длительный период в жизни - мы прекрасно общались.
Дальнейшие попытки общения с ней шли только по моей инициативе. Она отвечала сухо, холодно, никакого контакта.
Потом у меня родился ребенок, сейчас ему год. И я подругу много раз звала в гости, но она даже не приехала его посмотреть за весь год, ссылаясь на бешенную якобы занятость.. А живем мы в соседних районах в одном городе. И я постоянно вижу ее онлайн в соц.сетях и мессенджерах. Так что время свободное явно есть.
В общем, лошадь сдохла. И мне очень грустно, так хочется вернуть те прежние доверительные отношения..

ЕЛЕ
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ну а ей не хочется. И чего теперь. У всех свои интересы. Будто людей мало. Были одни, будут и другие в вашей жизни.

Гость
#2

она отошла в сторону и правильно сделала, у Вас хорошая подруга была, гораздо хуже, когда незамужние подруги одолевают, чтобы им уделили время, а уделяют зачастую в ущерб семьи

Света
#3

Шо, опять про зависть, потому как вы вышли замуж?
Как же осточертели такие глупые темы.

Гость
#4
Гость

она отошла в сторону и правильно сделала, у Вас хорошая подруга была, гораздо хуже, когда незамужние подруги одолевают, чтобы им уделили время, а уделяют зачастую в ущерб семьи

семьЕ

Гость
#5

у меня наоборот. когда я стала жить с женихом - подруга замучила истериками, что я ее забросила. а у меня правда времени не было, да и желания. я жила в пригороде и ехать в центр гулять по вечерам было трудно и лениво. и муж был против конечно. на этой почве она с моим мужем разругалась. потом они оба друг против друга меня настраивали. кошмар!

Гость
#6

ваша подруга видимо с вами просто хотела по клубам или кафе ходить знакомиться с мужчинами. а т.к. вам теперь это не нужно - она нашла другую компанию себе. позавидовала вам. захотелось скорее самой замуж выйти. вот наверно и начала беготню в поисках мужа с более свободными подругами.

н
#7

дружба-это когда человек с тобой в радости,а не только в горе. Она испытание вашим счастьем не выдержала,поэтому-свободна!!! гуляй ,вася!!

Гость
#8

Подруга завидует что вы вышли замуж, а теперь еще и ребенок появился, вдвойне завидует! - вы это хотели услышать автор?
Если вы прошли все горести и радости в течении длительного периода, неужели за это время вы не стали близкими людьми, чтобы откровенно поговорить о причине холода в ваших взаимоотношений?
Настоящая дружба не разваливается, но она так редко встречается в наши дни....

Гость
#9

Автор, я по себе скажу. Моя подруга как только вышла замуж, перестала быть отдельной личностью. Я ей даже ничего рассказывать не хочу. От моей зарплаты, до целлюлита на п.о.п.е она все разтрындит. И жутко обижается, что мне это не нравиться. Не знаю как ей объяснить, что это ОНА вышла замуж за своего мужчину, а не я.
Я тоже замужем, очень люблю своего мужа и считаю что секретов быть особо в паре не должно. Но МОИХ секретов. А сколько кг. набрала подруга, какие у нее проблемы со здоровьем, какой размер обуви она носит, никак не касаются моего мужа.
Тоже общаемся намного меньше сейчас.
Что там у вас, не знаю. Банально может быть не хочется постоянно общаться под вопли вопиющего младенца или о младенце.
Может вы ей постоянно про взамуж или необходимости рождения наследников талдычите. Это банально неинтересно и после 3 -его раза начинает бесить. Даже если вы это делаете от чистого сердца.
Кроме банальной завсити, может быть миллион причин, что пошло не так /изменилось/накипело. В конце концов у вас даже темп жизни и интересы разные теперь.

Гость
#10

Банально может быть не хочется постоянно общаться под вопли вопиющего младенца или о младенце.
Может вы ей постоянно про взамуж или необходимости рождения наследников талдычите. Это банально неинтересно и после 3 -его раза начинает бесить. Даже если вы это делаете от чистого сердца.
-------------
+10000

Автор
#11

Я о памперсах и какашках разговоры не веду, я достаточно адекватна,чтобы понимать, что это никому не интересно. И уж тем более мне хватает чувства такта, чтобы не говорить ей глупости вроде " а шо ты тянешь, давай взамуж и рожай, хорош тусить по клубам". Понимаю, что это для человека было бы травмирующе.

Имечко
#12

у меня тоже есть подруга с младенцем и тоже вроде не говорим о какашках и пеленках, но всегда сравнит старшего и младшего ребенка, начнет нацеловывать мелкого, он ползает везде, игрушки громкие! я не люблю все это, хотя тоже замужем. и она тоже вроде не говорит мне что своих детей пора заводить, но вскользь всегда есть намеки, что возраст уже, что она два раза рожала и ничего, а я за фигуру трясусь. да мне похрен! чужие дети не интересны! стараюсь ограничивать общение пока ребенок спит, это обычно в выходной могу заскочить или поздно вечером. Поймите свою подругу, может у нее сейчас самый интересный момент в жизни! может отношения красивые.

Гость
#13

У меня тоже с 2 близкими подружками дружба сошла на нет. Так как я развелась. Дружили 10 лет. Но у меня появилась новая подружка которая тоже когда то развелась и второй раз замуж вышла. Наши дети друзья и через них и мы сдружились. Уже 3 года дружим. А с теми подружками изредка переписываемся и созваниваемся. Вообщем, нужно идти в ногу с переменами которые происходят в жизни :))

Ania
#14

нет, почему сразу зависть. У меня подруга детства, с которой ми стали реже общаться после 18 лет, я уехала в другой город, потом в другую страну. Где-то в 24-25 мы опять стали общаться, когда я летом в родной город приезжала, пару встреч в год. Но мне всегда было достаточно 1-2 встреч, еще до замужества, т.к. круг общения, работа, ритм жизни, интересы - всё разное. Сейчас нам обеим по 29 лет, но встретиться хочется не более 1-2 раза, все разговоры сводятся к сплетням о людях, которых я сто лет не видела, какие-то бестактные замечания и вопросы из серии 'Ну так сколько у тебя зарплата' и т.д....вообщем между нами бездна и не думаю, что в будущем мы будем 'дружить семьями', но может всё было бы по-другому, если бы я всё это время жила в нашем городке...
согласна, что нужно идти в ногу с переменами которые происходят в жизни и принять факт, что люди приходят, уходят или слегка маячат в нашей жизни и что былые времена канули в лету

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: